Ответить на тему   вывод темы на печать
Допинг. Правда или вымысел!
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
То что я думаю - естественно только мои рассуждения, но... И сам чутка занимался спортом и есть знакомые из этой среды. Нагрузка на органы компенсируется и спецпитанием и гормональными препаратами, да и всем, что врачу команды в голову придет - если нужен результат. Однако. Основная фармацевтика по этому вопросу как раз началась в Штатах и развита, в отличие от нашей, потихоньку подыхающей, куда как хорошо. Похоже, найдено ими новое средство, поэтому гасят сейчас всех кто этот мельдоний кушал. Да и как не пнуть, ежели можно и при этом выглядишь белым и пушистым. А потом когда расчухают эту замену за немалую денюжку можно втюхнуть нашим же. А потом признать запрещенным препаратом Very Happy
ПыСы - Леха, Фармацевт", переключайся на изготовление средств для наших атлетов Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Аркадич, а смысл был Шараповой, живущей в штатах, не имеющей проблем с финансами, жрать мельдоний? По привычке? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Аркадич, А чем эта та тема не угодила:

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=9132&start=3520
  
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
Вполне возможно и по привычке. Знаешь, мне приходится и начинать и заканчивать день определенными препаратами. Так вот пока я их выбрал и посчувствовал что это то что надо прошло какое-то время. Кстати в числе этой кучки препаратов регулярно (курсами) проходит предуктал.
Вот что я прочел по этому поводу в ходе поиска - откуда ноги растут.
..."Редактор радио «КП» Александра Кочнева дозвонилась до производителя мельдония - члена правления латвийской фармкомпании OlainFarm Салвиса Лапиньша.

- Мельдоний - чисто советское изобретение. Но есть ли у него аналоги на Западе?

- Насколько я знаю, там используют продукт с очень похожим действием под названием предуктал. Но это отнюдь не значит, что мельдоний запрещен. Просто западные производители работают на каких-то своих рынках, а регистрация чужих медикаментов - это достаточно дорогое мероприятие.

- У вас есть какие-то предположения, почему вдруг возникли претензии к этому препарату?

- Это очень хороший вопрос. Потому что есть тут разные версии, вплоть до теории заговора. К примеру, изобретатель мельдония академик Калвиньш считает, что есть просто лобби конкурирующих препаратов, которые имеют схожее действие, но почему-то в список допинга не включены.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Фармацефт писал(а):
Аркадич, А чем эта та тема не угодила:

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=9132&start=3520

Лёха, ей Богу я в эту тему не глядел ни разу Sad Embarassed . Каюсь. Модераторы, прошу перенести Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Маха,конечно,может и жрёт запрещёнку....



Но кто-то жрёт её гораздо больше....Не будем показывать пальцем.... Mr. Green

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Сплавщик, Паша это уголь чтоли Question Mr. Green
  
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
Узнаешь какой препарат употребляют спортсмены в стране ,вводишь его в запрещенный список ,бинго Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим) писал(а):
Сплавщик, Паша это уголь чтоли Question Mr. Green

Ага...Активированный.... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: Мельдоний

 
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):
То что я думаю - естественно только мои рассуждения, но... И сам чутка занимался спортом и есть знакомые из этой среды. Нагрузка на органы компенсируется и спецпитанием и гормональными препаратами, да и всем, что врачу команды в голову придет - если нужен результат. Однако. Основная фармацевтика по этому вопросу как раз началась в Штатах и развита, в отличие от нашей, потихоньку подыхающей, куда как хорошо. Похоже, найдено ими новое средство, поэтому гасят сейчас всех кто этот мельдоний кушал. Да и как не пнуть, ежели можно и при этом выглядишь белым и пушистым. А потом когда расчухают эту замену за немалую денюжку можно втюхнуть нашим же. А потом признать запрещенным препаратом Very Happy
ПыСы - Леха, Фармацевт", переключайся на изготовление средств для наших атлетов Very Happy
ну ессно амеры виноваты кто ж ещё. Обама, Меркель и еже Эрдоган с ними виноваты, что Марья что то там не прочитала и кушала мельдоний Smile
  
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):
Знаешь, мне приходится и начинать и заканчивать день определенными препаратами. Так вот пока я их выбрал и посчувствовал что это то что надо прошло какое-то время. Кстати в числе этой кучки препаратов регулярно (курсами) проходит предуктал.
Это сейчас про спорт? Shocked Или о чем?
Аркадич писал(а):
- Мельдоний - чисто советское изобретение. Но есть ли у него аналоги на Западе?

- Насколько я знаю, там используют продукт с очень похожим действием под названием предуктал.
Вообще то аналог (дженерик) Предуктала, наиболее распространенный в РФ, называется Депренорм. И употребляется Предуктал в комплексе с Мельдонием (Милдронатом), а не вместо него.

Но все это не так важно. Важно понять - почему такая куча уже спортсменов высокого класса не смогли и не захотели отказаться от этого препарата после запрета? Shocked В сказки про то, что все не знали не верю ни на йоту. Зависимость? Невозможно без него никак?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Конькобежцы вообще вон нихрена не понимают как так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
хок, скорее он просто не выведен из организмов после продолжительного приема

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
kak, вот я тоже такой вариант думал, если 10 лет его жрать то сколько он выходить то будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 26.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 631
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
kak, вот я тоже такой вариант думал, если 10 лет его жрать то сколько он выходить то будет...
Да в советские времена его выдовали в дюсш как витаминку,спорт высших достижений это другое,ставят по вене (системы запрещены но ставят)выводится через120дней полностью,гдето просчитались,а что в запрете все знали(скорей всего закрыли другим выводящим препаратом а не прокатило)а сомое плохое что попадутся еще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
coach66 писал(а):
Dru писал(а):
kak, вот я тоже такой вариант думал, если 10 лет его жрать то сколько он выходить то будет...
Да в советские времена его выдовали в дюсш как витаминку,спорт высших достижений это другое,ставят по вене (системы запрещены но ставят)выводится через120дней полностью,гдето просчитались,а что в запрете все знали(скорей всего закрыли другим выводящим препаратом а не прокатило)а сомое плохое что попадутся еще.
получается обычное распиз@яйство?
  
Профи


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 26.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 631
   Ответить с цитатой
Кирилл ,думаю да,1октября на сказали про запрет,слухи ходили раньше,но точно чей то заказ,буржуины его не ставят,у них своей дряни хватает,а мы потеряли (но предписание врача и нет проблем)у норгов асматики у нас сердечники и пренимай на здоровье милдронат,но как всегда наши чинуши свои мозга пока напрягут,пол сборной попадут (имхо).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +37/–1 
На форуме с: 21.11.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
Мне в детстве давали в спорт-школе, маленькие белые таблеточки, почти без вкуса! Хрен знает что это но жрали все и не спрашивали, а если бы спросили, тренер поставит подзатыльник и всё равно сожрать заставит!

_________________
Коньяк расширяет не только сосуды, но и связи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
А нам нихрена не кормили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Dru, дак ты и так - как есть - конь - чо на тебя лнкарствы переводить-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Допинг. Правда или вымысел!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 48  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика