Ответить на тему   вывод темы на печать

Где проводить фестиваль
Белоярка
75%
 75%  [ 74 ]
Шарташ
24%
 24%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 98

Рыболовный фестиваль "Весенний лещ 2016"
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Пришло время друзья повстречаться нам, на просторах ледовых ... Пообщаться, да посоревноваться в лещёвой ловле !!! Very Happy


ПОЛОЖЕНИЕ Фестиваля "ВЕСЕННИЙ ЛЕЩ 2016".

1.Цели и Задачи:
1.1 Выявление сильнейших в практике рыбалки леща со льда;
1.2 Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства;
1.3 Обмен опытом и дружеского общения рыболовов;
1.4 Привлечение взрослого населения и подростков к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни;
1.5 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах. Проведение акции по уборке постороннего мусора со льда, в районе зоны лова.

2.Дата и место проведения. Организация фестиваля, регистрация.
2.1.Место проведения - Белоярское водохранилище. Место регистрации база"Черемшанка", место проведения выход из залива черемшана.(будет определена зона лова)
2.2.Регистрация участников производится у штабной палатки 19 марта с 11-00.
2.3.Старт фестиваля 19 марта в 13-00. До сигнала старт вход в зону лова запрещён!
2.4.Финиш в 12-00 20.03.2016г.

3.Регламент проведения.
3.1.Взвешивание. К ВЗВЕШИВАНИЮ РЫБА ПРИНИМАЕТСЯ ДО 13-00. Рыба принимаемая к взвешиванию ( лещ, и подлещик).
3.2.Награждение по итогам Фестиваля в 14-00.
3.3.Организацию, подготовку и непосредственно проведение фестиваля осуществляет Клуб Любителей Ловли Леща. Информационная подержка и интернет-освещение фестиваля - крупнейший рыболовный портал СО - Uralfishing.ru, рыболовный форум Е1, Fion.ru, интернет-клуб рыболовов Челябинской области Сhelfishing.ru, радио Екатеринбурга "Комсомольская правда", журнал"Рыбачьте с нами" г. Москва.
3.4.Участникам Фестиваля не возбраняется учредить свои номинации со своими призами, предварительно уведомив организаторов проведения;
3.5.Судейство на соревнованиях осуществляет Судейская Коллегия, назначаемая Организационным комитетом;
3.6.Общее правило фестиваля: Ловля только разрешёнными орудиями лова; Расстояние между палатками мин. 6 метров (кроме особых случаев); После 22-00 сверление льда СТРОГО запрещено.

4.Участники фестиваля.
4.1.К соревнованиям допускаются все участники от 16-ти до 60-ти лет. Участники несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях (в нетрезвом состоянии участники к регистрации не допускаются);
4.2.Участникам выдаются памятки по технике безопасности поведения на льду.
4.3.Зарегистрированным считается участник, получивший номер, пакет под улов, памятку по технике безопасности.
4.4.Стартовый добровольный взнос - 200 руб.- идёт на формирование призового фонда, и организационные расходы.

5.Определение победителей.
5.1 В зачет принимается рыба только видов "лещ" и "подлещик";
5.2 По итогам Фестиваля будут определены следующие победители:
1-е, 2-е, 3-е места (по общему весу);
=Самая крупная рыба(Бигфиш);
=Самый опытный, и самый начинающий.
=Самый весёлый фестивальщик.

5.3. Взвешивание.
5.4 Во время соревнования участники используют однотипные мешки, выдаваемые организаторами для сохранения улова;
5.5. После команды «Финиш» пойманная рыба в однотипных пакетах, выдаваемых при регистрации, принимается судьями, и маркируется;
5.6. Взвешивание производится в «Зоне взвешивания» до 13-00.
5.7. После процедуры взвешивания и заполнения протокола - происходит объявление победителей, награждение. ВОЗМОЖНО дружеское противостояние форумов У.Ф. и Е1.( При наличии кворума, будет учреждён кубок.)

Спонсоры:
Компания " 100 Диванов" - Призы в номинациях!!!
Т.М. "Убойная" "Скай Карп" - Призы в номинациях!!!
Рыболовные товары от "Фармацефта" -Приз в номинации!!!
Компания "На рыбалку"- призы в номинациях!!!
Компания "Римэкс"- призы в номинации!!!
Бильярдный клуб"Эффе"-призы в номинациях!!!
Уральская компания"Проколов нет"- призы в номинациях!!!
Интернет магазин "FishingUral"- призы в номинации!!!

Номинации от наших форумчан:
Олег"Толич"- комплект освещения в палатку!!!
Андрей "Печник"-призы в номинациях!!!
В вечернее время, в определённом месте часиков в 7 вечера пройдёт вечерний лёгкий фуршет для участников. Very Happy


Последний раз редактировалось: Паша-Удача (Пт Мар 18, 2016 8:29 pm), всего редактировалось 12 раз(а)

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Это Маленький оказывается ещё мягко отделался, у него просто хабы при установке полетели, а так бы и палатку мог потерять Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +56/–1 
На форуме с: 31.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3884
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
Это Маленький оказывается ещё мягко отделался, у него просто хабы при установке полетели...
Это был знак.........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12/–2 
На форуме с: 18.02.2009
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 187
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Ну вот, благодаря всем неравнодушным все мои потери нашлись Very Happy,еще раз спасибо за участие,я верил,что рано или поздно все найдется,ибо рыбаки это в основном честные и отзывчивые люди на которых можно положиться в трудную минуту!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Спартак 96 писал(а):
Ну вот, благодаря всем неравнодушным все мои потери нашлись Very Happy,еще раз спасибо за участие,я верил,что рано или поздно все найдется,ибо рыбаки это в основном честные и отзывчивые люди на которых можно положиться в трудную минуту!!!


В точку...

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +131/–1 
На форуме с: 09.02.2012
Откуда: Екатеринбург ю-запад
Сообщений: 3600
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Dru,это был знак сверху и хорошо что мы на него откликнулись и вовремя смылись Laughing

_________________
Мой телефон 89024090325
Женщина,которая некогда не видела своего мужа на рыбалке, не когда не поймет за какого терпеливого человека она вышла замуж
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
маленький, угу Mr. Green
  
Профи


Репутация: +14/–2 
На форуме с: 03.05.2012
Откуда: Екатеринбург-Ст.Сортировка.Полесье -2
Сообщений: 816
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Фотки где папарации? Mr. Green

_________________
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Mудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
седня у гаража раскрыл свой пингвин не че не сломало))а то когда я его поймал он выглядел жутко думал ченибуть крякнуло а нет живой Mr. Green
  
Гуру


Репутация: +138 
На форуме с: 13.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1308
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
borman, я даже раскрыть не могу. одна штанга вооще вылетела.

_________________
8-912-23-000-83
Когда на рыбалке 8-965-505-05-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 16.02.2009
Откуда: Снежинск
Сообщений: 26
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Хотел обратиться к народу. У кого сдуло сегодня ночью палатки, если кто-то пытался найти их. У нас сдуло палатку "Рипус" (оборвало разтяжки), если будет информация буду признателен. Сам честно за чьим-то кубом бежал 200 метров, хотел поймать и вернуть владельцу, но не судьба. (извиняйте за репост)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +18 
На форуме с: 08.12.2008
Откуда: Екатеринбург (ЮЗ)
Сообщений: 192
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Михалыч69,

Михалыч большое спасибо тебе и брату!
Оказалось все моё, и корыто и раскладушка!
А с братом твоим Жентосом мы столько раз и рыбачили и фестивалили, что очень были удивлены и рады этой встрече! Smile


Последний раз редактировалось: KrеNDеlь (Пн Мар 21, 2016 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Фест удался. Все живы здоровы. Таких эмоций я еще не испытывал. Ночью был жуткий удар по палатке, что даже крыша в кубе сложилась. Видимо, это была чья-то палатка или корыто..

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 21.03.2016
Откуда: екатеринбург пионерка
Сообщений: 3
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
решил первый раз в фесте поучаствовать. и сразу же такое. палатку подарили на др 3 дня назад. и в первую рыбалку поломало) надеюсь на гарантию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Нужно переиграть фестиваль... Что бы все участники дошли до финиша Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

Напишу и я о впечатлениях с фестиваля! Почитал всё что выше парни написали, ну и ну! Мы даже сперва и не знали, что там такой армагеддон творился, сами были видимо далеко от главных мест событий (были напротив дельфина далеко от толпы и вокруг нас единицы народу).

Фест начался у меня вполне себе позитивно! Машину поставил, пошел здороваться, тут же Андрюха (Викторыч) подарил кормушку собственного пр-ва (Спасибос Андрюха!), зашел к Рамилю в гости - он вдруг мне подарил сто рублей с изображением Крыма, здесь же и налили с ходу Smile (снова Спасибо!))... Потом глядь, А Рамиль уже черпалом глинтвейн разливает, опять спасибо!Smile



Фестивальный напиток пришелся в жилу и народ стал более непринуждённо общаться, старые знакомые встречались...



...новые знакомства завязывались...



А Саню Alkasar потянуло на тяжелый рок видимо))



Ну в общем потом старт и все кто куда.



Мы же: Саня- Набезрыбье66, Славян- горожанин, Катюха- Злобный Кать и мну собрали совещание для выработки стратегии с тактикой. Было решено как обычно уйти на ТУ сторону, где мало рыбаков и чтобы не злить народ своим мотобуром Very Happy
Добрались дотуда, я за один присест навернул лунок 25, а парни следом шли с эхом, смотрели рыбу. В итоге на одном из поворотов рыбу стало казать, причем даже стаи. Решили где-то тут и вставать. Первый тост называется "прибыли на место". Глубина около 11ти. Ветер присутствует. Лёд см.70.
Пока я ставил жерлицы, Саня уже поймал первого окуня: не зачоот))
Но всеравно пришлось всё бросать и идти соблюдать традиции)) Тост называется "за первую рыбку". Прикормили лунки, теперь надо обождать. Стало быть тост называется "надо и себя прикормить!" Very Happy
... На третей или четвертой лунке при проводке на черта вдруг хопа! Поклёвка! Секу, есть!!! а нуу.... вытаскиваю первый зачот, подлец грамм на 500. Ладонью его под жопу и он вываливается на лёд! Всё бросаю и идем к столу Smile
Через лунку снова поклёвка довольно высоко - достаю подлещика поменьше... снова на черта. Завершаю круг: больше ни поклёвки. Славка тем временем тоже достал подлеца и там где он его вытащил, то на то место ставит палатку. Пора и мне определяться. Долго думать нету уже времени, скоро будет темнеть, поэтому досверливаю до трёх дыр в том месте, где поймал первого. Палатку ставлю из расчета выходом из палатки на между Чёрной и Черемшаной и так как слышал что обещали свежий ветерок, то приколачиваю юбку палатки гвоздями прямо ко льду и закрепляю потом растяжки на ввёртыши. И что самое почти главное закапываю палатку как можно больше снегом, дабы уменьшить площадь своей призмы, доступной для ветра)) Получилось нагрёб лопатой см.35-40 снегу. Далее внутренний фэншуй, забрасывание коромысел на дно...



Брал с собой 6 ввёртышей из расчета поставить еще одну палатку с табличкой эМ и Жо, поэтому свой кубик закрепил на 3 ввёртыша, а тут выяснилось, что Славян свои ввёртыши дома забыл, дак он взял у меня 1 ввёртыш - хватит говорит, а в итоге-то вторую палатку я так и не поставил: куле уже стемнело Smile
Стемнело, но это не значит, что перестало поклёвывать! Нет нет раз в час да и поклёвка! Коромысло со дна на пучок малинки, заранее дома сделанных + кубик яйца = классика! Причем не подъемы, а как-бы на месте раскачивает... В общем такое благостное состояние длилось почти до двух ночи и я даже прилёг и провалился в сон, как ВДРУГ...

Палатку заколотило и затрясло. Было похоже что кто-то засунул нас на испытание в аэродинамическую трубу и + вместо снега еще этот кто-то швырял со всей дури камни мелкой фракции - с такой силой снег врезался в палатку! Рывки и хлопки отдавались в раскладушку, которая была прижата к стене и эта тряска наверно походила бы больше всего на езду на поезде не по рельсам, а по шпалам. Катька запаниковала, а я всё сижу не отдупляюсь, чё происходит то? Very Happy Смотрю угол там где выход стал вдавливаться внутрь палатки, начинаю понимать, что направление ветра, а главное его сила изменились и теперь херачит прямо в дверь! Т.е. сюда, где нету одного ввёртыша! ... Ёмаё! Стенка палатки опасно приблизилась к горелке, отодвигаю ближе к центру. Тут же поехал столик и с него посыпались различные предметы, ловлю всё что могу штоп не улетело в лунку! Бросаю всё под кровать, сон прошёл как и не было!!! Гофра с трубой из окна залетает внутрь прямо на нас и роняет на лунку теплообменник, плитка гефест поехала сама по себе в другую лунку!
Понимаю, что надо бегом прикручивать четвёртый ввёртыш, иначе наступит п..дец всему!
Хватаю ввёртыш, прошу Катьку держать угол и открываю молнию. Мгновенно палатка из куба превратилась в шар! Еще быстрее я выскочил на улицу и закрыл за собою молнию!Smile
Руками откопал снег до льда, вкрутил ввёртыш, натянул растяжку: ффууухх, можно выдохнуть. Убираю всё что у меня было за палаткой под корыто и придавливаю его сверху мотобуром, затем оборачиваюсь - Саня со своей палаткой на улице тоже что-то делает: ору помощь нужна? Неее кричит... Ну нет так нет, ломлюсь к себе домой, закрываю дверь и выдыхаю второй раз. Ветер воет, палатку трясёт, но уже стены палатки вроде не гнёт, всё ровно, эх рано мы всё допили, щас бы в самый раз))...
Потом под шум ветра ложимся типа спать и я через какое-то время проваливаюсь в сон. Даже что-то снилось... Около шести утра очнулся, опустил правую удочку, периодически усилием воли открываю глаза, поглядываю. Вдруг вижу, что поплавок всплыл!
Мгновенно подсекаю, одновременно слетая с раскладухи, Есть!
Достал. грамм 400. Пойдёт. Сна как не бывало. А ветер вроде как тише стал? Или показалось? Слушаю радио про упавший самолёт Sad Ветерок походу по всей стране разгулялся...
Перед рассветом вытащил еще одного подлеца, с рассветом решил сходить лунки прикормить вчерашние, нашел только три, хоть и все флажками слева от лунки помечены... Замело напрочь. На одной из лунок нашел чехол от палатки Медведь, зацепилсо за флажок)) Вдалеке видел сани перевернутые лежали, потом мужик забрал, подходил ко мне потом дядька в красном - палатку искал. Он пошел к берегу уже второй раз. Ночью искал: не нашел, говорит чего только там в лес не придуло... У нас из потерь: у Саньки в палатке один угол как-то вдруг подняло и стало мотылять на ветру, он конечно прижал и всё закрепил снова, но за то время, когда задрало угол, успело ветром вырвать из палатки какие-то банки испод жратвы и ведро умчалось куда-то вдаль. Вот оно есть, а вот его нет))
А Славян решил прикормить лунку телефоном, не специально конечно, но прикормил. Разницы в клёве грит не заметил, неклевало также стабильно хорошо.
Сходил на свои лунки проверить с удочкой. Ну очень некомфортно мягко говоря ловить! Заметает за полсекунды. Собрал флажки и потом жерлицы (на них пусто в который раз) и в принципе тут нас уже ничего не держит! Сфоткал свой улов, как потом оказалось это 3475гр.



Прибыв на берег офигел от рассказанного че творилось ночью то!
Далее пошли опять приятности! Олег shusha подарил мне медальку ручной работы "Автомобилист"! Спасибо! А потом оказалось еще, что мну занял почётное 4е место Very Happy, ну и дела! Вот тебе деревянная медаль!))



Поздравляю весь подиум с отличным результатом и хорошими призами, а Андрюху Швецова ваще дважды! (еще и за бигфиш))



Спасибище организаторам, спонсорам...









Что всегда радует, дак это то, что как обычно не обделены вниманием девушки и дети! Для них еще и подарки!





Еще спасибо также Рамилю за благотворительный глинтвейн да и просто всем участникам, также Шайтанскому, насколько я понял он великое дело провернул ночью, в виде эвакуации на снежике рыбаков, которым непогода подпортила отдых! В общем несмотря на взбесившийся ветер нас не сломать духом Smile А там, где подкачала техническая часть, то на подстраховке оказался Андрюха: Зачёт! Вот он этот скромный дядька, которого угораздило еще оказаться самым весёлым фестивальщиком! Smile



Нынешний фестиваль точно наверно всем надолго запомнится Very Happy
Всем пока, до новых встреч!



Последний раз редактировалось: Всеравнопоймаю (Ср Мар 23, 2016 12:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +22 
На форуме с: 11.12.2010
Сообщений: 167
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Фест как всегда супер Very Happy ! Супер экстрим, лещик немного поклевал до урагана, когда у напарника порвало палатку alexckuk то была мысль идти вмете с ним на берег. Но в последний момет передумал,призма 2нью достойно простояла до финиша Mr. Green .Огромный респект организаторам, спонсорам за призы ,Андрею Шайтанскому уважуха за спасение рыбаков, Негорюевке за гостепреимство. До новых встреч. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +37 
На форуме с: 16.01.2013
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш.(г.Михайловск-мой дом)
Сообщений: 530
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Паша-УДАЧА,
Спасибо за Фестиваль))) Wink


Наташа когда фото скинешь?)))

_________________
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду! 89221409049
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
карп96, Коля ты сам то ведь тоже фоткал Wink

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +37 
На форуме с: 16.01.2013
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш.(г.Михайловск-мой дом)
Сообщений: 530
   Ответить с цитатой
Олег Толич,
На Е1-скинул.
Мало фоток и качество(((
У Наташи всегда отличные фото)))) Mr. Green
Извините забыл,что Наташа сломала ногу.
Выздоравливай. Wink

_________________
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду! 89221409049
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +117 
На форуме с: 05.08.2015
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 203
   Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой



































































Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

https://yadi.sk/d/RT2yUo4pqPhXq
ссылка на фото

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 37 секунд:

Ну вот,друзья,все что успела сфотографировать в первый день....К сожалению,во второй день не получилось по объективным причинам.Извиняйте...
Crying or Very sad

Хотелось бы варазить слова переполняющей радости от встречи со старыми и от знакомства с новыми друзьями на фестивале!!!
Я знала,что рыбаки-это сильные и мужественные люди.И даже не смотря на природные Уральские катаклизмы,вы протянули друг другу руку помощи и поддержали в трудный момент.И до сих пор выручаете и связываетесь,возвращая потерянные и внезапно улетевшие вещи...
АНДРЮХА,ПАША-вы достойны великих похвал за ваше отношение к людям и огромную оказанную помощь.МОЛОДЦЫ!!!!!
И вообще Негорюевцы -это самые гостеприимные и доброжелательные люди,всегда встречают с добрым сердцем и открытой душой.Спасибо Мишане за помощь и обучающий момент на водоеме!
Благодарю всех спонсоров за огромное количество великолепных призов,награды достались первым 10 победителям,и дамам,и детям и еще множество подарков в разных номинациях нашли своих счастливых обладателей.А сколько форумчан сами делают подарки друг другу?Где еще такое увидишь?А какой вскуснящий глинтвейн приготовил Рамиль.....мммммм......Спасибочки!!!!Ребята,за шашлык и всякую вкуснятину отдельное спасибо,Паулю за его переданное угощение,Олегу Толичу за внимание и презентик.очень приятно.Степу благодарю сердечно за помощь и трансфер.
Ну и самое ,самое огромное СПАСИБО хочется сказать человеку,который взвалил все на свои плечи-и подготовку,и организацию,и проведение данного мероприятия,который договорился везде и взял на себя всю ответственность!!!!!!!!ПАША,пусть тебе это придаст силы и здоровья!!!

С нетерпением жду новых встреч!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рыболовный фестиваль "Весенний лещ 2016"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 12 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика