Ответить на тему   вывод темы на печать

Где проводить фестиваль
Белоярка
75%
 75%  [ 74 ]
Шарташ
24%
 24%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 98

Рыболовный фестиваль "Весенний лещ 2016"
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Пришло время друзья повстречаться нам, на просторах ледовых ... Пообщаться, да посоревноваться в лещёвой ловле !!! Very Happy


ПОЛОЖЕНИЕ Фестиваля "ВЕСЕННИЙ ЛЕЩ 2016".

1.Цели и Задачи:
1.1 Выявление сильнейших в практике рыбалки леща со льда;
1.2 Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства;
1.3 Обмен опытом и дружеского общения рыболовов;
1.4 Привлечение взрослого населения и подростков к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни;
1.5 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах. Проведение акции по уборке постороннего мусора со льда, в районе зоны лова.

2.Дата и место проведения. Организация фестиваля, регистрация.
2.1.Место проведения - Белоярское водохранилище. Место регистрации база"Черемшанка", место проведения выход из залива черемшана.(будет определена зона лова)
2.2.Регистрация участников производится у штабной палатки 19 марта с 11-00.
2.3.Старт фестиваля 19 марта в 13-00. До сигнала старт вход в зону лова запрещён!
2.4.Финиш в 12-00 20.03.2016г.

3.Регламент проведения.
3.1.Взвешивание. К ВЗВЕШИВАНИЮ РЫБА ПРИНИМАЕТСЯ ДО 13-00. Рыба принимаемая к взвешиванию ( лещ, и подлещик).
3.2.Награждение по итогам Фестиваля в 14-00.
3.3.Организацию, подготовку и непосредственно проведение фестиваля осуществляет Клуб Любителей Ловли Леща. Информационная подержка и интернет-освещение фестиваля - крупнейший рыболовный портал СО - Uralfishing.ru, рыболовный форум Е1, Fion.ru, интернет-клуб рыболовов Челябинской области Сhelfishing.ru, радио Екатеринбурга "Комсомольская правда", журнал"Рыбачьте с нами" г. Москва.
3.4.Участникам Фестиваля не возбраняется учредить свои номинации со своими призами, предварительно уведомив организаторов проведения;
3.5.Судейство на соревнованиях осуществляет Судейская Коллегия, назначаемая Организационным комитетом;
3.6.Общее правило фестиваля: Ловля только разрешёнными орудиями лова; Расстояние между палатками мин. 6 метров (кроме особых случаев); После 22-00 сверление льда СТРОГО запрещено.

4.Участники фестиваля.
4.1.К соревнованиям допускаются все участники от 16-ти до 60-ти лет. Участники несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях (в нетрезвом состоянии участники к регистрации не допускаются);
4.2.Участникам выдаются памятки по технике безопасности поведения на льду.
4.3.Зарегистрированным считается участник, получивший номер, пакет под улов, памятку по технике безопасности.
4.4.Стартовый добровольный взнос - 200 руб.- идёт на формирование призового фонда, и организационные расходы.

5.Определение победителей.
5.1 В зачет принимается рыба только видов "лещ" и "подлещик";
5.2 По итогам Фестиваля будут определены следующие победители:
1-е, 2-е, 3-е места (по общему весу);
=Самая крупная рыба(Бигфиш);
=Самый опытный, и самый начинающий.
=Самый весёлый фестивальщик.

5.3. Взвешивание.
5.4 Во время соревнования участники используют однотипные мешки, выдаваемые организаторами для сохранения улова;
5.5. После команды «Финиш» пойманная рыба в однотипных пакетах, выдаваемых при регистрации, принимается судьями, и маркируется;
5.6. Взвешивание производится в «Зоне взвешивания» до 13-00.
5.7. После процедуры взвешивания и заполнения протокола - происходит объявление победителей, награждение. ВОЗМОЖНО дружеское противостояние форумов У.Ф. и Е1.( При наличии кворума, будет учреждён кубок.)

Спонсоры:
Компания " 100 Диванов" - Призы в номинациях!!!
Т.М. "Убойная" "Скай Карп" - Призы в номинациях!!!
Рыболовные товары от "Фармацефта" -Приз в номинации!!!
Компания "На рыбалку"- призы в номинациях!!!
Компания "Римэкс"- призы в номинации!!!
Бильярдный клуб"Эффе"-призы в номинациях!!!
Уральская компания"Проколов нет"- призы в номинациях!!!
Интернет магазин "FishingUral"- призы в номинации!!!

Номинации от наших форумчан:
Олег"Толич"- комплект освещения в палатку!!!
Андрей "Печник"-призы в номинациях!!!
В вечернее время, в определённом месте часиков в 7 вечера пройдёт вечерний лёгкий фуршет для участников. Very Happy


Последний раз редактировалось: Паша-Удача (Пт Мар 18, 2016 8:29 pm), всего редактировалось 12 раз(а)

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
-Прапор-, У Шайтанского, Комдира и еще у кого то по лету с воды из катеров скачали все топливо. На Леву наехали - он ответил - вы платите за стоянку, не спать и охранять ночами я не договаривался. В итоге Шайтанский привез Сайгу да засаду устроил. Спалили андонов (правда, успели свалить водой). С того момента, правда, Лева поставил мощный прожектор на пирс - хоть видно теперь всё ночером Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
Да... Не такая уж и Негорюевка...

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Олег Толич, не, в целом норм все-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 23.12.2010
Откуда: Полевской
Сообщений: 721
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Отпишусь и я ..
Приезд: Участвовал в компании с Соловей22(Слава) ..выбрались на выход из Черемшаны, глубина 8м,лунки любезно предоставил уходящий ночник, наловил он за ночь порядка 5-6кг фанеры ,уселись-обустроились, в соседях СубмаринЫ,Спартак96,Щука,..пожарили шашлык, поужинали, закормились..до часу ночи невнятные шевеления, тычки, по рыбе ноль..
Ночь: Ветер усилился и начал дуть «ударами»..одним из таких ударов вогнуло стенку палатки (ППП) вовнутрь, да так ,что стенка дотянулась до огня плитки, загорелась юбка.. гореть второй раз за два года мне как-то уже стыдно ,поэтому очаг был быстро потушен..Слава убежал на улицу смотреть что да как ,со свойственными для многих в ту ночь фразами он вкрутил еще несколько дополнительных ввертышей в юбку,подтянул веревки..я в это время внутри собирал разлетевшееся барахло, в позе морской звезды держал стенки палатки, тушил газ, горевал о утонувшей шабалке, вспоминал есть ли у меня телефон кого-нибудь из Негорюевки..все это я делал одновременно.. Вернулся с улицы Слава.. получил в ночи чей то летящей палаткой по макушке.. вообще в эту ночь много чего улетело в темноту.. в том числе моя вера в маркетинговые ходы некоторых производителей рыболовного инвентаря и также мнение о некоторых гражданах.. прошлись по соседям, все живы-здоровы ..провоевав часов до четырех со стихией.. уселись половить ,не ловилось, легли спать..
Утро: По прежнему не клевало,от ночных дуновений из соседей пострадал Спартак(бур,корыто,чехол),у Субмарины удуло одноместный шатер,используемый только женской частью его компании не по прямому назначению..))..позавтракали и на берег..
Мораль: Экстремальное у нас хобби господа ..мелочей тут,как показала ночь не бывает.. время использования веревки для растяжек с «бабушкиного» балкона ..думаю прошло ..и остальной инвентарь должен быть надежным ..обращайте внимание на тех, кто ловит рядом..взаимопомощь никто не отменял..а про палатки, тут отдельная большая тема..и не тут..))Огромное спасибо Паше за организацию,думаю адреналина он хапнул нормально. .Негорюевцам за помощь в непростой ситуации.. Что касаемо помощи..на примере недавнего случая в оренбурге с заметенными машинами..расчитывать похоже в таких случаях надо только на себя и на добрых людей вроде Андрея Шайтанского..итд…МЧС не вариант ИМХО..Ну вроде все..

_________________
http://button.dekel.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 17.02.2015
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 163
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Олег Толич, Олег привет к вам парень с Фиона подходил лапату просил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +12 
На форуме с: 07.02.2011
Откуда: Полевской
Сообщений: 111
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем привет, "хорошая" была рыбалка. По рыбе полный "0", по шмудняку все целое и все в наличии. Организаторам спасибо за мероприятие, коллегам - участникам отдельное спасибо за отличную компанию. Илье(Jack) и его друзьям за шашлычек.
Рыбачил в компании друга (не с форума, не фестивальщик) с лева от выхода из залива недалеко от Димы (Ключ).
С вечера был проинформирован ГИСМЕТЕО о том, что ночью будет усиление ветра до 7м/с в связи с чем закрепил палатку Снегирь 3 Т на 4 ввертыша и немного присыпал юбку.
Как и полагается к часу ночи из за отсутствия клева уже спал скинув теплую одежду и закутавшийся в спальный мешок. Проснулся от сильных порывов ветра выглянул из палатки, а там паника все бегают что то догоняют. Сразу почуял что это не к добру, принял решение одеться, свернуть весь внутренний фуншуй вплоть до удочек и в случае необходимости быть готовым срочно эвакуироваться что и посоветовал сделать другу. В 4 часа после того как мимо нас пролетело несколько корыт и пара палаток решили свернуться и выдвинуться на базу т.к. рыболовный процесс был прерван да и рыба не клевала и на берегу в такую погодку как то спокойнее чем сидеть и ждать "авось пронесет". В 5:00 были на берегу спокойно отоспались в машине, с утра не дождавшись финиша уехали до дому.

P.S.
Пингвин 3Т с полом был закреплен на 4 ввертыша и немного присыпана юбка, достойно выдержал такие погодные условия. Конечно же его стенки с ветреной стороны прогибались вовнутрь при порывах и выпрямлялись обратно при их ослаблении, но ничего не порвалось, не сломалось и палатка ни на сантиметр не сместилась. Единственное что пугало это то, что если у палатки не выдержит хоть одна стенка ее свернет и выбраться из нее будет проблематично т.к. пол жестко прикреплен к периметру палатки (но это мое мнение).

По прибытии домой при разгрузке авто обнаружили один лишний коловорот Мора на 150 и лопатку. Как выяснилось мой друг в процессе экстренного ночного эвакуирования нашел это имущество возле стенки своей палатки и посчитав что это мое (у меня в арсенале точно такое же имущество) сложил себе в сани, ну а в процессе складывания в машину (ночью) никто и не обратил внимания что два одинаковых коловорота и лопаты. Думаю друг не будет против возврата имущества реальному хозяину при условии самовывоза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Евген 000007, Похоже Мора Спартака нашлась Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 23.12.2010
Откуда: Полевской
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Номер Жени Спартаку скинул...созваниваются

_________________
http://button.dekel.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   

 
   Ответить с цитатой
Самое главное было во время принять верное решение, что я и сделал-свалив на базу в шесть вечера Mr. Green
  
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Ответить с цитатой
Всем привет! ЭТО БЫЛО НЕЧТО!!! Еще раз убедился, что истинные качества человека проявляются в экстремальной ситуации. Шайтанский - снимаю шляпу... и все, проявившие участие, примите мой респект и уважуху!

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +36/–1 
На форуме с: 24.07.2012
Откуда: екатеринбург ботаника
Сообщений: 2043
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Найдено корыто, звоните отдам.

_________________
89126160008 сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +43/–3 
На форуме с: 06.09.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 450
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Огромное спасибо за Праздник ! Организаторам !Спонсорами !Негорюевке ! И всем участникам.
По Фесту-расположился в 300м от базы.Установил куб и айда Фестить
Проснулся только в06:00 изловил двух судачков 200-250г.Коих отпустил .
И только на базе узнал что творилось ночью
Shocked
Из экстрима: прокатится в корыте от базы до куба уже в потьмах 😀
Получили приз от Первоуральских друзей (резиновый гамбургер с пикулькой 😀)
Еще раз всем респектище и уважуха
До новых Фестов друзья Very Happy

_________________
Спиннингуй -ПРИНЦИПИАЛЬНО-До июля не расчехляю свои 6 спиннингов !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
Nikolka, Привет.. Был такой товарищ.. Никак ты?

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +186/–4 
На форуме с: 17.09.2009
Сообщений: 5785
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Всякое видел,но пролетающее в полметра от головы корыто !!!р Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 17.02.2015
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 163
   Ответить с цитатой
Всем привет впервые решил участовать на ночь так как раньше не было платки. В том году мне отдали палатку и испытать не как не получалось. В этот раз впервые ее раскрыл, так как все впервые не знал как да что ладно соседи помогли устоновить большое им спасибо за помощь и за лапату. Устроился внутри хорошо место много все таки трёх местка по рыбе ноль. Так же как и большенство решил вздремнуть, только начал входить в нервану как подул ветер сон ветром сдуло бегом на улицу держать палатку перевязывать веревки, палатку то закрепил, а она как воздушный змей на верёвках держится только одну сторону присыплю ветерок дунул и она верх пошёл до соседей попросил лапату я с помощью лапаты чуть не всю полатку закапал Laughing а до этого сел внутри спиной ребро полатки придерживаю, а то складывается смотрю одна лунка целая осталась рядом свеча лежит, отрехнул от снега и зажег так и сидел свечкой руках слушая как ветер пытается полатку оторвать да на лунку по глядывая клюет не клюет. Утром выйдя на свет божий соседей уже небыло решил на их них лунках чертиком проитись как не сторался чертиком играть так ни кого не соблазнил. Смотрю часть жерлицы лежит с катушкой и я как связист за проводом иду и смотрю где обрыв. Только я за леской ушёл наматывая на катушку, леска к лунке привела не подолеку флажек лежал , а оснавание не нашёл не по долеку ещё нашёл катушку и не подолеку пять засыпаных жерлиц. Вот такая моя первая ночная рыбалка можно сказать выдержал я ее стоико и дошёл до финиша правда с большим нулём. Организаторам огромное спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +12 
На форуме с: 07.02.2011
Откуда: Полевской
Сообщений: 111
   Ответить с цитатой
fish_mish писал(а):
Евген 000007, Похоже Мора Спартака нашлась Smile

Ну и замечательно если мора вернется хозяину. Как только он до нас долетел Shocked Shocked Shocked ??? Далеко друг от друга сидели. Shocked Shocked Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 17.02.2015
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 163
   Ответить с цитатой
Олег Толич, ага значит ваши жерлы я забрал и как мне их вернуть???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
Nikolka, Мои я сам собрал. Оранжевые основания? Мои на синих.

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 17.02.2015
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 163
   Ответить с цитатой
Олег Толич, да с оранживым оснаванием
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
Тогда это Данила. Он не присыпал их и раздуло. Напиши телефон в ЛС я ему передам.

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рыболовный фестиваль "Весенний лещ 2016"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 11 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика