Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
frozman, \
вечер и ночь прокидали в море


Утром переехали на заборный канал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Егор_с_Уральских_гор, понял)))

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
frozman, место примерно одно, глубины сравнимы, но в канале тяга, причем сильная (писал о ней выше), и рыба была активна именно на тяге...
Хз с чем это связано... кто-от полнолуние винит, кто-то белых мух... Question

И да, интересный факт, который подметил Сергей (екат): обратили внимание в полароид-очках, что рыба стоит у берег в полводы, практически вертикально... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Егор_с_Уральских_гор писал(а):
frozman, место примерно одно, глубины сравнимы, но в канале тяга, причем сильная (писал о ней выше), и рыба была активна именно на тяге...
Хз с чем это связано... кто-от полнолуние винит, кто-то белых мух... Question

И да, интересный факт, который подметил Сергей (екат): обратили внимание в полароид-очках, что рыба стоит у берег в полводы, практически вертикально... Shocked
видимо строится перед марш броском))))
а так, интересный факт!

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
Наконец выпала возможность отдохнуть от спортивных мероприятий и порыбачить «для души». 18.06.2016, 7-00 утра, после звонка одноклубнику Саше Карелину и получения информации от него о наличии клева, прибываю в «Голубой залив». Располагаюсь немного правее Александра и в процессе общения оборудую свое рыболовное место. Стул установлен, удилища собраны, прикормка замешана еще с вечера предыдущего дня и уже готова привлекать к точке ловли белоярских лещей Laughing

После маркерения и определения перспективной точки (за бровкой) на глубине около 7 метров приступаю к стартовому закорму, обильно подавая в точку ловли кормовой мотыль. Монтаж инлайн, отвод для поводка из фидергама, в основе намотана леска 0,24. Ставлю поводок 60 см из 0,1 лески и крюком №14 с насаженным на него одним опариком и парой мотылей. Поклевки начались на третьем забросе. Сначала приплыл окунь, причем очень приличного размера (гр 200), потом на точку встал подлещик стандартного размера 300-400 гр., но я то настроен был на поимку рыбуль покрупнее. Начинаю добавлять в кормушку опарика. Тактика сработала, около 10-00 первая мощная поклевка в виде красочного загиба квивертипа и после уверенного вываживания лещик у меня в подсаке. Соблазнился лёва пучком разноцветных опарышей.

Меняю наживку и запуливаю очередную кормушку прикормки с опарышем в точку. Поклевка следует через 30 секунд. На том конце снасти чувствуется бойкий соперник, подвожу его к берегу и вижу серебристый блеск карасюги внушительных размеров.

Следом за ним приплыли еще 3 его собрата и все как на подбор около 600 гр. Был еще один сход лещишки явно закилушника на полпути к садку.
Рыбалка длилась около 5 часов и полностью оправдала мои ожидания: получено «море» позитивных эмоций, солнечные ванны и отдых от дел насущных.

До встречи на водоемах!
Всем удачи… и трофеев! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Ринат, прекратите заниматься тизерным продвижением своего сайта. Хотите выкладывать отчёты, выкладывайте полностью. Ссылки на сайт достаточно в контактах общества.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Улетная Пермь!
Немного придя в себя, когда эмоции от поездки на соревнования за 800 верст поутихли, когда влился в рабочие будни, сидя в обеденный перерыв за чашкой кофе, решил написать отчет о своем участии в Первом открытом Чемпионате Перми по ловле донной удочкой, который состоялся на 26 июня 2016г. на набережной красивейшей реки Урала – Каме.
Решение посетить г. Пермь было принято мной сразу после прошедшего 11-12 июня 2016 г. Чемпионата Свердловской области по ловле донной удочкой в г. Кушва, в котором я впервые принимал участие в качестве тренера нашей команды TRAPER Ural.

Процесс подготовки к поездке занял длительное время. Были «арендованы» у своих однокомандников речные палки, закуплены тяжелые речные кормушки, т.к. была информация, что при сбросе воды на местной ГЭС течение сдувало со дна кормушки в 80грамм, словно пушинки. Совместно с Ярмухаметовым Ринатом было разработано несколько вариантов составов прикормочной смеси, естественно на основе уже давно полюбившихся прикормок TRAPER серии GOLD, которые нашей команде предоставляет крупнейший в России интернет-магазин рыболовных принадлежностей – FISHPROFI (для тех, кто до сих пор не знаком с ним, советую посетить сайт фишпрофиру).
В субботу 25 июня набережная Камы встретила меня легким утренним бризом и ярким, согревающим солнцем. За бортом автомобиля 18 градусов, а это значит, что в течение дня меня будет ждать комфортная погода для проведения тренировочного процесса.

Дожидаюсь Пермских коллег по цеху, которые обозначают для меня границы зон, и практически одновременно с земляками – Письменным Сергеем и Щипачевым Спартаком начинаю подготовку к тренировке. Все стандартно: замес составов (спасибо Коле Черкасову за предоставление шурика и венчика), установка кресла, подготовка рабочих удилищ.


Тренировку провел в два этапа.
Первый – попытка поймать леща на дистанции 40 метров за бровкой. Проработав различные способы подачи корма и живого компонента, весь арсенал аром и дипов, поводков и прочих рыболовных премудростей, получив одну поклевку, бросаю это дело и ухожу на «ближняк» в попытке поставить мелочь на точку и «лупить» ее пикерной снастью в высоком темпе.
Второй этап – активный состав. Дистанция лова – 23 метра. Начинаю ловить с поводком в темпе 20, на крючке опарыш – неизменный друг, которого я нашел в компании ЗООПРОТЕИН (зоопротеинру). Ловлю на 10 забросе плотву, затем ельца. Средний размер рыб коло 100 грамм. После часа ловли точка замирает, ставлю поводок 0.08 с 20 крючком – есть! Хорошая лещевая поклевка с загибом квивера и через пару минут паркую подлеца в подсак. Это был единственный подлец, далее я ловил лишь плотву и ельца.

Тренировка дала мне понять, какой тактики я буду придерживаться, и с каким составом буду выходить в тур.
Утро воскресения, сбор на набережной. Народ подтягивается, погода радует. Собираю 4 рабочих удилки, по 2 на разные дистанции, довожу до ума прикормочный состав, гружу все барахло на телегу и отправляюсь к месту регистрации, сбора и построения – на песочный пляж!

Все стандартно: регистрация, построение, открытие соревнований и жеребьевка,

которая разводит меня от личной дуэли с Майором (еще зимой зарубились с Письменым Сергеем на фидер-арм),

и я, немного огорченный этим фактом, отправляюсь в зону А, в которой тренироваться мне не довелось, но представления о глубинах и структуре дна я уже имел.



Сигнал «вход в зону» и полтора часа, проведенных за подготовкой сектора и выбора точки ловли пролетели незаметно.


СТАРТ! Двадцать три порции наивкуснейших «деликатесов» полетели в пермские воды.
Раскармливаю дальнюю точку с обильным добавлением мотыля в течении 20 минут и ухожу на «ближняк», начинаю ловить с поводком, периодически уходя на дальний рубеж и поддубинивая то с кормушкой, то с грузиком, в надежде зацепить камского плоского обитателя дна по имени Алексей, но все тщетно. Все, что работало вчера на тренировке, а это, по меньшей мере, и глубины и структура дна в точке ловли, и прикормка, и подача и ароматики, сегодня не заставляет рыбу шатать мой квивертип ни на миллиметр! А в это время соседи начинают полавливать плотву и небольшого подлеца. Нервничаю. Начинаю утончаться. Дойдя до» извращенского» 0.07 поводка, получаю поклевку на дальняке, сразу встаю на педану, поднимаю бланк и вывожу увесистого бойца из-за бровки. Сердце замирает. Речник с тестом в 120 грамм, который по определению не параболик, сгибается в дугу, фрикцион трещит, руки начинают дрожать. Выкачиваю осторожно, без резких движений, боясь порвать столь тонкий поводок. На середине пути чувствую, что кормушку упирается во что-то на дне – матерюсь в глубине души. Вариантов нет, поднимаюсь вверх по дамбе в пределах своего сектора, в надежде на выход кормушки, даю слабину… Без вариантов – глухой зацеп и обрыв монтажа. Психую, беру дуль, но ничего не могу поделать с собой, руки сводит и я не могу даже зарядить кормушку. Минуты 3 понадобилось для того, что бы хоть как то прийти в себя. Решаю дать отдохнуть дальней точке. Пикер в руки и алга!

За три с небольшим часа снимаю ОДНУ плотвичку с ближняка, понимаю, что лечу и мелочи не будет, принимаю решению уходить на дальняк и до конца тура дубинить. Цепляю последний поводок 0.07, в кормушку мотыля и отправляю все это дело на 40 метров за бровку. Через 5 минут получаю поклевку, но на этот раз не смог даже поднять Леху из-за бровки – обрыв поводка. Так до конца тура я поймал с дальняка еще двух плотвиц и пару нано бычков. Понимаю, что улетел, отведав пермских леденцов.
Взвешивание показало 8 результат в зоне, но это и не мудрено. Все, кто брали хотя бы одного подлеца, попадали в разрядную сетку.
Поздравляю победителя и призеров турнира! Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в подготовке чемпионата. Парни, вы молодцы! Так держать!


До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!
С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Посидели с Сашей Катаевым ночь на белке. Приехали в 10, разложились, закормились и стали ждать.
Поклевки пошли почти сразу, Саша обрыбился раньше и количественно поймал больше, зато у меня крупнее, т.к. мешал Traper Gold на крупную рыбу)
Основной клев у меня с 2 до 3:30, потом поспал час, и потихоньку стал собираться, изловив попутно еще парочку заплаток.
Вся рыба отпущена после фотосессии Smile

До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!
С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 03.01.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 67
   Ответить с цитатой
Честно сказать, не собирался ехать на Белоярское водохранилище, в период соревнований тратить время на неспортивную рыбалку – это роскошь, но Александр Катаев умеет убеждать.
Решено было ехать на «Наше» место, так как в пятницу вечером все знаковые места (ГЗ, «у Ангара», «Белые домики») уже заняты. Ну что ж, будем рыбачить на мелководье, бороться с травой и ловить мерного подлещика.
Сразу хочу оговориться, несмотря на то, что было решено рыбачить «на расслабоне», исключить спортивную составляющую мы не могли, поэтому на финише нас ждало взвешивание улова «на глаз» ибо весов с собой не взяли.
Я замешал состав из 2-х компонентов от производителя прикормок TRAPER серии Gold, Саша использовал 2 лещевых состава известного Российского производителя. Данный выбор был сделан не случайно - очередная спортивная нотка нашей любительской рыбалки.

Итак, приехали мы на место в районе 8 вечера, пока разложились, замешались было уже около 23:00. Дистанцию выбрали примерно одинаковую – 20 метров, плюс минус трамвайная остановка, но я допустил одну ошибку, я начал маркериться позже Саши, в самых сумерках, когда на ровной глади воды уже невозможно было отличить, где начинается трава, а где заканчивается. На ощупь определил ровную площадку сразу за травой, дистанция 23 метра, отметил еще одну точку перед травой 19 метров. Начинаю кормить: сразу в прикормку добавляю кормового мотыля, 7 кормушек в качестве аперитива (кормушки Vegas сетка 22 грамма), после стартового закорма меняю на 25 гр сетка с меньшей кормоемкостью, поводок 90 см, крючок 53100 от Owner. Жду поклевку. Квивертип мерно шатается в такт волне, поклевки нет. Выматываю снасть, насадки нет. Перезаброс. Подобные действия повторяются 5-6 раз, ничего не понимаю.
В этот момент Саша достает своего первого подлещика грамм на 200, следом идет очередная поклевка, уже волокёт грамм на 500. Саша поставил рыбу, начинаю нервничать, неужели его еда вкуснее????
Ухожу на 19 метров, опять 7 кормушек, опять с кормовым, томительные минуты ожидания с перезабросами и холостыми обсосасми наживки. Укоротил поводок, та же история. Почему наживку съедают, а поклевок не видно? Только спустя 1,5 часа вопросов, был найден ответ, благодаря маленькому Ершу. Дело в том, что все это время рыба садилась на крючок, но благодаря траве, поклевок не было видно, и она очень легко сходила. Этот ерш, по своей привычке заглотил по самый хвост, и его пришлось вырывать сквозь траву, я думал там лещ. Поняв всю плачевность сложившейся ситуации, решил искать новую точку лова, хочу отметить, что все это время Саша то и дело вырывал у травы мерных подлещиков. Вообще, стоит сказать, что благодаря траве, в воде удалось остаться примерно 75% клюнувшей рыбы.
Найдя новую точку, левее на 3 метра и чуть дальше на дистанции 21 метр начали реализовываться, да что реализовываться, стали видны поклевки. В садок начали попадать подлещики, рыбалка начала набирать обороты, в 4:00 началась самая активная пора, пеклевки следовали одна за другой, но как я писал выше, далеко не каждая рыба была доведена до садка.
В процессе добавил в прикормку резанного опарыша, который спровоцировал рыбу на более активное поведение. Кстати, надо отметить, что опарыш от компании Зоопротеин ведет себя очень живо, он как будто под амфитамином))))))))) достойная наживка, имеет взрывной характер, а как они танцуют ча-ча на крючке, это надо видеть.
Именно после добавки резанного опарыша произошла моментальная поклевка, и фрик затрещал. На том конце было что-то увесистое, чего на такой глубине я не ожидал увидеть. Зная, что травы кругом полно, мне пришлось форсировать рып на глиссер, рып был не против, и в какой-то момент даже помог мне, направившись в мою сторону. И вот в подсак заплыл Алексей. На вид года 2-3, килограмма на 1,5.
Примерно в 7:30 мы начали собираться домой, т.к. клев потихоньку сошел на нет, глаза начали моргать медленнее, а моя жена, запланировала поход в мой любимый Желто-Синий Шведский магазин на улице Металлургов.
На итоговом «глазном» взвешивании победителя определили достаточно легко.


Спасибо всем за внимание. Берегите природу.

_________________
Общественная организация "Спортивный Фидер"
Команда "Traper Ural"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
«Полосатый разряд»

10 июля 2016 года на Урале состоялось сразу два рыболовных мероприятия – Чемпионат Кушвинского ГО и Кубок Мэра г. Екатеринбурга, оба по ловле донной удочкой.
Шестое чувство меня как всегда не подвело и за несколько дней до старта организаторы Кубка Мэра объявляют свое мероприятие не официальным, а значит и безразрядным, что для меня приравнивается к фестивалю. Вариантов не остается, спортивная составляющая превыше всего и уже в субботу днем я со своим однокомандником и тренером Ярмухаметовым Ринатом мчу на север области, на встречу с загадочным Кушвинским прудом, который буквально месяц назад заставил потрудиться сильнейших фидеристов Свердловской области на ЧО, на котором, к слову, я впервые выступал со своей командой TRAPER Ural в качестве тренера.

Приезд, вязание поводков, общение со спортсменами, перекус, частичный замес состава, как всегда на основе прикормки Traper серии Gold, который для нашей команды предоставляет крупнейший магазин рыболовного оборудования в России - FISHPROFI (www.fishprofi.ru) – спасибо Когтеву Александру.

Воскресение. Подъем в 5 утра. Завтрак, добавка необходимых компонентов в прикормочный состав и сбор необходимых удилищ – к бою готов!
Жребий отправил меня в Б4, слева Андрей Херувимов, спортсмен, который заряжен на победу и сделает все, что бы попасть в разрядную сетку, справа одноклубник Антоха Бабиков – «темная лошадка».

На маркерении нахожу небольшую бровку на 25 метрах, остаюсь за ней – ракушечник, глубина около 2 метров. Запасной вариант – точка сразу за травой, которая в моем секторе стелется ровным газоном метров на 18 от берега. Принял тактику ловить все, что будет, но ни при каких обстоятельствах не «дубинить».
Со старта дал в точку хорошую порцию резанного опарика, который, как выяснилось в течение тура, попросту убивал точку (это я выяснил эмпирическим путем, убив точку в течение тура еще два раза). Первую рыбу взял через 40 минут – окунь. Вспоминаю ЧСО, на котором многие спортсмены делали веса на ловле окуня и ерша. Активно кормлю точку мотылем до конца тура и ловлю полосатых матросов, но не столько, сколько хотелось бы. Всю рыбу вывожу на глиссер, при этом получаю пару сходов плотвы в траве – обидно. Далее снова окунь, одна плотва и два ерша. В 14:00 принимаю решение выкидать остатки мотыля в точку большой кормухой и ловить с унцовым грузиком, ведь осталось всего полчаса. Как же я ошибся.

По всей видимости тридцатиградусная жара и палящее солнце сделали свое дело – финиш то в 15:30!!!!В последний час нахожу удачную комбинацию: на 16 крюке от Owner серии 53100 один розовый опарик и два мотыля, поводок 0.1 длинной 90 см, ни больше, ни меньше – ловлю окуня и вижу поклевки.
Сигнал 5 минут до финиша, беру 3 окуня и получаю досадный сход в траве.
Финиш, взвешивание, Андрюха в Б3 набил 800 с хвостиком, переживаю.

Взвешивают меня, и 31 рыбка приносит мне 1019 грамм, подозреваю, что взял зону – так и вышло.

К сожалению для меня, в уловах победителей соседних зон были подлещики, поэтому в общем зачете я третий. Но не беда, задача взять зону на рыбе, которая будет в точке выполнена, задача взять третий разряд – выполнена, что, несомненно, поднимает мне и Ринату настроение.

Вот такой вот «полосатый разряд»
К слову, мои одноклубники так же выполнили поставленные задачи. Щипачев Спартак – шестой в общем зачете, выполнил норму второго спортивного разряда. Бабиков Антон запрыгнул в последний вагон «разрядного поезда» и выполнил норму третьего спортивного разряда, заняв 11 место в итоговом зачете.

На турнире в Кушве меня поразил один человексвоим стремлением к победе - Игнатьев Саня. Это великий человечище, который, не смотря на все проблемы, ловит рыбу донной удочкой – это достойно уважения! Мы с Ринатом не смогли упустить это. От команды TRAPER Ural и магазина FISHPROFI в номинации «За волю к победе» Игнатьев Александр отмечен прикормкой Traper серии Gold.


Поздравляю победителя, призеров и всех участников, выполнивших/подтвердивших нормативы спортивных разрядов!

Выражаю благодарность организаторам и спонсорам данного турнира, все прошло в лучших традициях!
До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!
С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
10.07.2016 года на городском пруду г. Екатеринбурга прошел «Кубок мэра по ловле донной удочкой». Попробую кратко описать процесс тренировок и своего участия в соревнованиях.

Первая тренировка прошла 3 июля, на которую мы выбрались всем составом «KRAKEN TEAM». Хоть турнир и организовывался для личников, но при подготовке к любым соревнованиям, тренируясь командой, можно в десятки раз быстрее получить необходимую информацию о водоеме, чем ловя в одиночестве. Выезд был запланирован не долгим, поэтому к ловле приступили в 8-00, а уже через 4 часа «честной» рыбалки мы финишировали. Расположились все в соседних секторах со следующей условной установкой на «мини тур»: Я и Иван ловим на ближняке на более активную прикормку для мелкорыбицы, Дима и Спартак уходят на "дальняк" с более инертными составоми прикормки, приготовленной специально для местных лещей Wink Причем рассаживаемся, чередуясь «дальний» спортсмен - «ближний». Все три состава были замешаны на прикормке от компании Allvega.
Первые поклевки появились у Ивана, сначала приплыли «матросы» и ерши, ну а через некоторое время ему удалось поставить на точку стеной плотву, добавив «секретный» компонент в прикормку.

У парней на «дальняке» были лишь редкие тычки без особых результатов, а вот ко мне на точку после полосатых разбойников припарковались сначала подлещики, а потом и лещи. Какой же это кайф, когда реагируешь на малейшее колебание вершинки, думая, что там теребит малинку очередная плотвичка или окушок, а получаешь «паровозное» сопротивление леща и от обрыва поводка диаметром 0,09 спасает только леска, намотанная на шпулю катушки в качестве основы и идеальная работа бланка пикерного удилища Cool

После тренировки проанализировали весь процесс, но вопросов оставалось уйма, тем более мы знаем, что водоем крайне не предсказуем и сложен.
Вторая и третья мои тренировки проходили в будние дни, благо работаю совсем рядом с прудом, что позволяло уделять рыбалке вечерами часа по 3. Самый основной вывод после тренировок - катера, проносящиеся над точкой ловли с глубиной до 3 м – злющее зло Twisted Evil и, если в день соревнований будет приемлемая погода для покатушек с ветерком на глиссере, то о поимке «качественной» рыбы со средних и дальних рубежей можно будет забыть. Также из наблюдений: подлещик держится в прибрежной зоне до обеда, примерно, и вероятность его поимки до начала «лодочных полетов» очень велика. Исходя из тренировок уже была определена тактика ловли на самих соревнованиях.

В субботу прошел мастер-класс Сергея Пузанова, за что ему и магазину «Эбису», организовавшему данное мероприятие, огромный респект, было очень интересно! В связи с чем день перед соревнованием прошел без рыбалки и я просто понаблюдал за тренирующимися спортсменами на набережной. Собрав информацию и проанализировав ее, я окончательно убедился в правильности выбора тактики ловли.

День соревнований: 2 тура по 2,5 часа, начало первого в 10-00, начало второго в 16-00, зарегистрировано 64 человека. Данный формат соревнований был новым, наверное, для всех участников и именно поэтому очень интересным и непредсказуемым в некоторой степени.

На место сбора мы прибыли еще до начала регистрации, чтобы не торопясь замешать прикормку и еще раз обсудить тактику ловли каждого из нас. Состав на соревы был следующим: 2 части Gardon Allvega, 1 часть Lake Allvega и 1 часть Carp Allvega, сладковатый аромат которой, по нашему мнению, и привлекал подлещика. Смесь пробивалась через 2мм сито и не доувлажнялась в расчете на активную рыбу. Если вдруг в прибрежной зоне не окажется интересующей нас мелкорыбицы, то всегда можно перейти на более дальние точки, доведя прикормку до нужного состояния с помощью «пульвика».

Волею жребья 1-го тура мне было предначертано попасть в так называемую «зону смерти» - зону «А», в которой собралось около половины сильнейших спортсменов данного турнира. Слева от меня в секторе «А7» разложил свои снасти Письменных Сергей («Майор»), справа через один сектор расположились друг за другом Игорь Шишин («Кайф») и Лешуков Иван («Краус»), также где-то за поворотом были представители Тюменской области: Шелестюк Сергей и будущий призер соревнований – Дмитрий Голенский, за работой которых, к сожалению, мне так и не довелось понаблюдать.

Тактика на первый тур: ищу бровку на ближней дистанции с переходом илистого «стола» на каменистый подъем к набережной и начинаю ее активно облавливать. При этом остается резервным вариант ухода на дальнюю бровку (за 30м) в расчете на поимку подлещика. Ну и плюс ко всему не забываю про максимально ближнюю точку, на которой всегда можно урвать драгоценные граммы «полосатиков».

По средствам маркерения были выбраны следующие точки: дальняк – 34,5 м, средняя – 21м и совсем ближняя – 6м.

С сигналом «старт» я отправляю 4 кормушки большого объема на дистанцию 21м с добавлением кормового мотыля, потом ставлю кормушку средне-малого объема, длинный поводок из лески 0,09 с крюком 18 номера. Первый заброс, второй, третий – тишина. Майор слева ловит первую уклейку (или плотвичку) с дистанции метров 13, потом еще одну… у меня тихо. Игорь и Иван слева ушли на дальнюю дистанции, тоже пока без поклевок. Решаю проверить 6 м, беру пикер оснащенный легкой кормухой, тончайшим поводком и на 3 забросе подсекаю уклейку, потом окуня… рыба есть! Разлавливаю точку , увеличивая темп, хотя, должен признаться, что заброс на такую дистанцию у меня жутко «хромает» Embarassed Начинаю догонять Майора по количеству пойманных хвостов, да и размер рыбы радуют, влетают и плотвички, и окуньки, и даже микроподлещики. Но тут, повернув голову направо, вижу, как Игорь выкачивает с дальняка лещишку и уверенно принимает его в свой подсак. На первый взгляд лещик гр. на 800-900. Сразу прикидываю вес уже выловленной мной рыбы, явно не дотягиваю до нужной цифры, да еще и солнце окончательно вышло из-за туч и точка начала затихать. Анализирую: на 34,5 м уходить смысла нет точно, т.к. там периодически «проносятся» катера… с 21м всю рыбу уже давно, наверное, к себе стянул Сергей, а вот на дистанции 6м конкурентов нет и я остаюсь ей верен Very Happy Через некоторое время на точку снова приходит «бель», что позволяет мне в конце тура сделать небольшой рывок. Сигнал «финиш», выдохнул. Взвешивание начинается с Сергея – у него общий вес 940гр. Достаю свой садок и понимаю, что уступил Майору, кажется что рыбы крайне мало, но на мое удивление весы показывают 1095гр Shocked пока первый. У Андрея справа в секторе А-9 не густо… далее Игорь, озвучивают вес – 785 гр., приятно удивлен. У Вани «Крауса» в садке тоже есть подлещик –вес 420 гр. Далее судьи уходят за поворот и мне остается лишь ждать результаты, собирая вещи. Узнаю, что у меня единичка, второй в зоне Дима Голенский с уловом в 1030гр, тройку замыкает Майор.

Далее приятные известия от сокомандника Алексеева Ивана, который также стал первым в своей зоне «Г», вкусный полевой обед, за что спасибо ДОСААФ, домешивание прикормки и вход в сектор 49, который оказался крайним в моей на второй тур зоне «В». Глядя на результаты первой половины турнира, понимаю, что мне в первую очередь предстоит битва со своим одноклубником Крохалевым Дмитрием, который также был с единичкой после первого взвешивания, причем в этой же зоне.

Маркерение дна и промер глубины сложили в моей голове следующую картину: от самого берега до дистанции 18 м идет плавный спуск каменистой насыпи с глубиной до 1,5 м, далее довольно резкий спуск вниз с перепадом глубин сантиметров на 60, где начинается иловый стол. Точка после спуска на дистанции 21 м и была выбрана мной как резервная, а вот рабочей точкой было решено сделать мелко-каменистый пятак на дистанции 6м. Также заклипсовал на всякий случай и дальнюю дистанцию 32м.

Стартую со средней дистанции и, обильно закормив её, ухожу на «ближняк». С первой же кормушки ловлю нано окуня (вес не более 3 грамм), но и он уже вселяет надежду на победу Very Happy Далее парочка его собратьев и уклейка…. На этом все. Пробовал менять дистанции, поводки, крючки, но у берега рыбы не было. Ухожу на среднюю точку и сразу получаю уверенную поклевку упитанной плотвы. Следом за ней подлещик грамм на 100, окунь, снова плотва, но почему-то клев затихает и даже не помогает достаточно быстрый темп ловли и постоянное добавление живого компонента и «рабочей» аромы, предположения о приходе на «стол» крупной рыбы не оправдались. За 10 минут до финиша вылавливаю еще пару мелких плотвиц на поводок 0.08 с крючком 20 номера, подсаживая на него одного мотыля, что позволило мне подняться до 3 места в зоне с весом 555гр.

Подходя к месту сбора всех спортсменов, я издалека замечаю сияющую улыбку Ивана, который выиграл турнир с двумя единичками! Ваня молодец!!! Cool

Ну а я, уже по традиции, в третий раз в своей спортивной рыболовной карьере занял четвертое место, что еще больше меня подстегивает для совершенствования своих навыков и знаний в любимом спортивном увлечении!
Организаторам спасибо за великолепное проведение турнира, всем спортсменам за честную борьбу, судьям за беспристрастое судейство. Благодарность всем спонсорам турнира за мега чумовые призы и, в особенности, Александру Дунаеву и рыболовному магазину «Эбису», ведь 120 кг прикормки и великолепная платформа крайне редко вручаются победителям, даже на всероссийских стартах.
Ну и конечно, спасибо нашему спонсору - компании Allvega за предоставленную высококачественную прикормку!

P.s.: похоже кратко описать не получилось… эмоции Laughing

Всем удачи… и трофеев! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
16 июля скатались с Иваном (Owner) на любимый водоем в Свердловской области – Белоярское водохранилище. Когда в пятницу выбирали место для рыбалки, отталкивались от предсказаний синоптиков, которые обещали достаточно сильный северо-западный ветер и проливной дождь, поэтому в субботу, прибыв в «Голубой залив», остановились на заборном канале БАЭС с подветренной стороны. Погода позволила нам разложиться и промаркериться без «капельно-воздушных» процедур и только после первых забросов дождь зарядил на весь день.

Целью рыбалки был осознанный лов той или иной рыбы, поэтому составы на рыбалку были замешаны разные: я ловил на лещовый состав, состоящий из 1 пачки Allvega Bream (Лещ), 1 пачки Allvega Feeder River (Фидер река) и половина бутылька секретикс Allvega Big Fish (Крупная рыба); Иван же применял смесь 1 пачки Allvega Gardon (Плотва) и 1 пачки Allvega Feeder River (Фидер река) в расчете на поимку «морской» плотвы.
Дистанция ловли не велика (до 25 м), поэтому использовал пикерное удилище, которое в процессе ловли доставило мне массу положительных эмоций. Кормушки применял металлические, чтобы быстрее доходили до дна и «отдавали» корм уже непосредственно в точке ловли, дабы не привлекать плотву. Поклевки начались с 5 заброса снасти и рыбка уверенно встала на точку. При применении поводков от 60 см и более периодически происходили поклевки плотвы, но у меня-то была цель половить леща, поэтому «красноглазых» удалось «отсечь» крупной насадкой (3-4 опарыша) и короткими поводками с крюком 12 номера. Но не смотря на все ухищрения, иногда влетал великолепнейший белоярский gardon Cool

Иван, применяя более сухую прикормку и длинные поводки с легкими крючками, успешно долбил в темпе ту рыбу, которую я активно пытался убрать из своего улова Smile

Рыболовная сессия длилась около 6 часов, за время которой мной было поймано 11.5 кг подлещика и немного «красноперой», у Ивана 9,5 кг мерной плотвы.

Поставленные задачи выполнены на все 100, плюс ко всему получен позитивный заряд и эмоциональный разряд Very Happy
P.s.: все рыбули были выпущены в родную стихию после фотосессии.
Всем удачи… и трофеев! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
Чемпионат Курганской области 30-31 июля 2016 г.
оз. Теренколь
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=29913&start=0



Третье место в личке - Недовесов Максим (Команда TRAPER URAL)


Второе место в командном зачете (Команда KRAKEN TEAM в составе Алексеева Ивана, Ваулина Константина и Щипачева Спартака)


Третье место в командном зачете (Команда TRAPER URAL в составе Недовесова Максима, Крекнина Никиты и Катаева Александра)

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Курганская деревяшка.
30-31 июля в Макушинском районе Курганской области на озере Теренколь состоялось сразу два мероприятия: Чемпионат Курганской области по ловле донной удочкой и Чемпионат Курганской области по поеданию людей среди комаров.
Рулить 500 с лишнем километров в одного, честно сказать, устал, но парни из команды "подбадривали" всю дорогу, поэтому доехали почти без приключений, не считая одного.

По дороге на озеро нафигатор завел нас на полевую дорогу, не доехав 6 км до озера, засадили корейца по самое днище в единственной луже!

На месте были в 6:15 утра, приняли решение приступить к тренировкам без сна.
Вчетвером в два этапа разобрались с прикормкой, попадались неплохие подлещи.

После бессонных полутора суток в 17:00, измотанный дорогой и жарой я улегся спать.
Ранний подъем, завтрак, сборы и мы уже на построении.

Первый тур провалил и утянул команду на 4 место с 8 баллами. Слева от меня Степа Крючков, наш первый КМС Урала по фидеру, по всей видимости забрал всю рыбу...
После первого тура результаты такие:
1. УДАЧА Fishbait 6 баллов
2. КРАКЕН 10 баллов
3. TRAPER Ural2 12 баллов
4. TRAPER Ural1 16 баллов
5. Триумф 17 баллов
Во втором туре имели шансы подтянуться, хотя и было это тяжело. Рыба была значительно меньше, при этом в очередной раз провалиться я не мог - уперся до последнего, но разобрался с рыбой только во второй половине тура - пятый в зоне, проиграв Саше Катаеву из TRAPER Ural2 всего 1 балл, при этом опередив Спартака из КРАКЕНа и Даню из Удачи.
По приезду в лагерь узнаю, что Серега Пигашев тоже "слил" зону, как и я вчера - лишь восьмой. РИНАТ КРАСАВЕЦ - ВТОРОЙ, уступив Косте из КРАКЕНа граммы...
Как итог - TRAPER Ural1 деревянное четвертое место.
Поздравляю победителей и призеров:
Командные:
1. УДАЧА Fishbait
2. КРАКЕН
3. TRAPER Ural2

Личка:
1. Голенский Дима - Тура
2. Крючков Степа - Удача
3. Недовеcов Макс - TRAPER Ural2

Спасибо спонсору - интернет-магазину fishprofi.ru и лично Когтеву Александру за предоставленную прикормку.
Спасибо организаторам и спонсорам (fishprofi.ru)!
До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!

С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
В календарном плане нашей команды «KRAKEN» на конец июля 2016 года была записана поездка к нашим соседям на чемпионат Курганской области по ловле донной удочкой на оз. Теренколь. Хотя дорога до места проведения турнира и не близкая (более 500 км), но никаких колебаний у членов команды это не вызвало, тем более водоем, по словам местных рыбаков, очень «рыбный». Видовой состав плавниковых, обитающих в озере: лещ, плотва, карп, судак, уклейка, окунь, ерш.

Подготовка к поездке началась за неделю до выезда из Екатеринбурга: закупились провиантом, договорились на счет «свежего» мотыля и опарыша, нашли водителя грузопассажирской «газели», который нас повезет до места проведения сорев и обратно и т.д.

На чемпионат зарегистрировалось 13 команд (по 3 человека в каждой), из которых 6 из Свердловской, 3 из Тюменской, 3 из Курганской и 1 из Челябинской областей, плюс ко всему записались 2 «личника». По предварительной регистрации стало понятно, что «битва» будет бескомпромиссная и тренировки крайне необходимы, т.к. водоем абсолютно нам не знаком.
В среду (27.07) вечером всей командой встречаемся в намеченном месте, перегружаем «шмурдяк» из своих машин в ГАЗель и стартуем в сторону «сказочной Кургании» в 18-30.

Дорога была непростой: постоянно попадающиеся ремонтируемые участки дорожного полотна, достаточно жаркая погода даже ночью, перегруз авто, в связи с чем скоростной режим был очень ограничен и время в пути составило 10 часов. Приехав на озеро, сразу познакомились с очень общительными местными обитателями – бесстрашными комарами. Эти «гады» игнорировали любые средства, которые, по заверению производителей и нашему опыту, должны были их отпугивать, даже знаменитая сетка «Павл----о» положительно действовала только первые несколько часов Shocked Но не смотря на это, мы смогли по достоинству оценить красоту местных пейзажей и полюбоваться восходом солнца над курганской землей.

Разгрузили вещи, установили палатки, перекусили и хотели было вздремнуть после долгой дороги, но из-за припекающего светила в наших палатках «цельсий» поднялся до предельных значений и там теперь можно было только париться Laughing Значит будем тренироваться.

Маркерение дна в данном месте ничего интересного нам не преподнесло, от берега в глубину уходит плавный спуск, который заканчивается чем-то похожим на бровку в районе 35м. Двое из нас сели на ближняк (до 20м), двое на дальняк (за бровку), составы соответственно тоже были разные активный и инертный. Обкатывали новые лещовые прикормки от компании Allvega серии Champion, ну и, конечно, про серию Team Allvega тоже не забывали.

Рыба начала клевать после первой же кормушки. Подлещик просто стеной вставал на точку и радовал нас поклевками как со дна так и в толще воды. Не редкими были и поклевки приличной плотвы и мега огромной уклейки весом грамм до 80-90. Понятно было, что рыбы здесь действительно несметное множество и чтобы выигрывать соревнования было необходимо оттачивать скоростную технику вываживания подлецов либо приманивать в точку ловли более крупных особей.
Для скоростной ловли необходимо было использовать достаточно толстые поводки (до 0,14 мм) и не мелкие крюки, что к счастью никак не сказывалось на поклевках, рыба была активна. Для привлечения более увесистых рыбуль пробовали добавлять в прикорм кукурузу и горох, что все также активно поедали микро лещи… но были и бонусы в виде карпиков до 1кг и вегетарианца- судака, клюнувшего на кукурузу, который дал «жару» при вываживании на поводок 0,12 и крюк 12 номера. Потянул клыкастый на 1740гр – это мой новый фидерный рекорд по судаку Cool

На следующий день было решено пробовать привлечь к кормовому столу более приличных особей и нам это удалось, отчасти и благодаря прикормке Big Fish, которая имеет довольно необычный аромат и много крупнофракционных частиц. Нас радовали своими уверенными поклевками лещи под кг и такие же карпики. Случались и «паровозы», но остановить их нашими снастями, к сожалению, было не реально.



Вечер пятницы прошел в обсуждении тактики и состава прикормки на 1 тур, вязании поводков и «оживлении» мотыля, который достаточно хорошо сохранился, не смотря на «пекло», в выкопанной нами метровой яме.

Что касается прикормки, решили использовать малоизвестный нам состав, но хорошо зарекомендовавший себя за 2 дня тренировок: 1 часть Big Fish (крупная рыба) серии Allvega Champion, 1 часть Black Bream ( черный лещ) серии Allvega Champion, 2 части Super Bream (супер лещ) серии Team Allvega. Ароматику сразу добавлять не стали, т.к. она активно стягивала рыбу к точке, но рыбу мелкую, крупная лучше реагировала на «чистый» состав.

Замешивались утром, т.к. до старта 1 тура было полно времени

По жеребьевке я попадаю в зону А сектор 4, Иван в зону В сектор 15, Спартак в зону Б сектор 13, Дима же, который выступал в личке в зону В сектор 11.

После входа в сектора на горизонте появились тучи и зазвучали раскаты грома… и почему именно в день соревнований погода решила преподнести спортсменам сюрприз? К счастью все грозы проходили мимо, лишь слегка «задевая» нас.

В рельефе дна никаких неожиданностей, все та же бровка на расстоянии около 35 метров и практически все соперники клипсуются на этом рубеже + - несколько метров. Выставляю на эту дистанцию 3 удилища, одно из которых оснащаю довольно грубой оснасткой (поводок 50см из лески 0,16 и крюком 10 номера), на тот случай, если вдруг в клеве произойдет характерный провал, говорящий о том, что на «стол» пришли карпики и отогнали остальную рыбу.

Сигнал «старт» и я «запуливую» в точку ловли 5 кормушек с прикормом и живым компонентом. Цепляю 90см поводок с крюком №14 и сразу получаю поклевку, но мимо, следующий заброс приносит подлещика гр 100… дело пошло. Первые 2 часа жду крупную рыбу, ловя при этом мелочь, но клев не стабилен… во время провалов беру удилку оснащенную под карпа и вдубиниваю по несколько минут, но результата нет. В секторе А1 у Крючкова Степана проскакивают приличные лещики, у меня же их так и нет. Принимаю решение стянуть всю мелочь к себе и дубасить ее в темпе. Добавляю лещовый нитроликвид в каждую кормушку и уже через 10 минут рыба клюет на каждом забросе, но увы размер совсем не радует, в связи с чем вес моего улова к концу тура составил лишь 8355гр- это 3 результат в моей зоне. В зоне «В» Иван берет единичку, Спартак же шестой в зоне «Б». Сумма баллов после первого тура 10 и мы вторые в турнирной таблице, отстав от лидеров на 4 балла и выиграв у ближайших преследователей 2 балла.

Вечером разбор первой части соревнований, работа над ошибками, плотный ужин и ранний отбой, т.к. второй тур начинается в 10 утра. Подъем в 5-30, на улице явно похолодало, рыбка может быть менее активна… Прикормку решаем оставить ту же, лишь немного домешать по объему.

После жеребьевки я оказываюсь в секторе 15 зоны «Б», Иван снова в зоне «В» сектор 14, Спартак А2.

Маркерение вновь обрисовало мне все ту же бровку на 30 с небольшим метрах и я клипсуюсь на дистанции 36 м. Со старта даю в точку ловли несколько кормушек без поводка, затем цепляю 90-ый поводок и закидываю в садок первых «лаврушек». Соседи тоже начинают разлавливаться… темп увеличивается и через час после старта я получаю первый провал в клеве… ни единого тычка в течение 5-8 мин, перехожу на карповую оснастку, но поклевок «пылесосов» тоже нет. Не мешкая, принимаю решение о добавлении в кормушку все той же лещовой аромы и поклевки возобновляется. Такого клева и темповой ловли подлещика я еще не видел, клевало на каждом забросе, но время от «приземления» кормушки на дно до поклевки варьировалось от 1 сек до 25-30 сек. Проанализировав ситуацию, понял, что рыба, которая стоит в «полводы» над дном, клюет мгновенно, как только сетка оказывается на грунте, но ее количество (рыбы) ограниченно и выловив штук 7-8 подлецов или плотвиц на длинный 90см поводок, приходится ждать сек 20 до следующих поклевок, эти секунды как раз уходят на то, чтобы крючок с наживкой лег на «стол». Точно такая же ситуация повторялась, когда я ставил поводок 40-50 см… поклевки следовали на счет 8-10, именно в то время, когда насадка достигала дна… и опять же выловив 7-8 рыб, происходило некоторое затишье. Поэтому я чередовал поводки разной длины и облавливал «горизонты», что приносило свои плоды, т.к. соседи во второй половине тура явно начали периодически скучать и я ушел в отрыв по выловленным хвостам... даже пойманные ими увесистые лещики в конце 4 часа не заставили меня нервничать, т.к. мое преимущество было очевидным.

Взвешивание происходило от первых секторов к концу и когда я, вывалив свою рыбу из садка в сумку для взвешивания, увидел цифру в 9380гр, немного расстроился, т.к. думал, что надубасил в таком бешеном темпе более 10кг. Рыбули оказались мельче, чем в первом туре. Но это не помешало мне взять единичку в зоне, опередив ближайшего преследователя всего на 85гр Shocked

Иван в своей зоне занял третье место, проиграв в нешуточной битве призерам соревнований Крючкову Степану и Недовесову Максиму. Спартак «принес» в команду восьмерку и наша сумма баллов за 2 тура составила 22, что позволило команде KRAKEN занять 2 место в командном зачете!!! Cool

Спасибо коллегам из Курганской области за отличную организацию соревнований, горячий ужин и великолепный подбор водоема! Выражаю благодарность всей судейской бригаде за грамотную работу, а компании Фишпрофи за приятные призы! Огромное спасибо моим сокомандникам: Алексееву Ивану, Щипачеву Спартаку и Гороховскому Дмитрию за взаимопонимание и слаженные действия во всем! Отдельное спасибо нашему спонсору - компании Allvega за предоставленные «вкусняшки», которые так понравились местным обитателям водоема! Еще раз поздравляю всех призеров и победителей!

Всем удачи… и трофеев! Wink
С уважением,
Константин из KRAKEN TEAM!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Добрый день, друзья!
13 августа прошел Чемпионат ГО Бисерть по ловле донной удочкой .
Изначально ехать в Бисерть и заниматься трудовой темповой ловлей уклейки я не хотел, планируя в субботу провести тренировку на городском пруду, дабы все же найти подход с исетскому лещу в виде прикормки, аромы, насадки, подаче корма и т.д.
Повезло мне с командой, умеют ненавязчиво убеждать! И вот уже 13 августа в 5 утра я забираю Волкова Андрея и мы мчим по Московскому тракту в сторону Бисерти. Отъехав 30 км от города, вспоминаю, что оставил поводочничу и крючки дома. Ловить уклейку, как и другую рыбу, без поводков крайне неудобно! Делаю крюк, возвращаясь, домой. Приехали в Бисерть уже под конец регистрации, я бегом к судейскому шатру, Андрей, не спеша туда же, но ему судить, поэтому торопиться некуда.

По составу мудрить не стал.

Зная, что любит уклейка, замешиваю довольно таки простой состав на основе прикормок и добавок TRAPER серии GOLD: 2 части Explosive (рассыпчатая «взрывная» смесь очень мелкого помола) + 1 часть Glina rozpraszająca (рассеивающая глина, создающая густое облако мути). Состав делаю не доувлажнённым.
На жеребьевке попадаю в зону «В», как раз напротив лагеря и места, на котором я запарковался. Какая радость, ведь тащить все, что нажито непосильным трудом куда-то по берегу, пускай даже и на транспортной системе, в 34-градусную жару под палящим, то еще испытание!
Вход в сектор, подготовка рабочего места, сбор 3 пикеров, пробивка дна унцовым грузиком на предмет наличия аномалий на дне, старт!

Первую уклейку я взял лишь на 7 забросе, да и вообще за 1 час я поймал всего 20 хвостов, затем на точку встала плотно мелкоплотва, которая по весу была практически в 2 раза меньше уклейки. Периодами на точку плотно вставала уклейка и брала влет с темпом 10 секунд от приводнения кормушки. Кормить приходилось постоянно. Работая малым вегасом, за 3.5 часа я умудрился выкидать большую часть корма. По истечению 4 часа я понимаю, что корма в объеме осталось ну максимум 500-700мл…. Понимаю, что удержать «кильку» таким объемом корма целый час не получится. Добротно увлажняю корм, режу практически всего опарика, кидаю в таз всего мотыля (оставив немного на насадку), цепляю 008 поводок и начинаю дубинить по 1- 2минуты с этой смесью. За последний час я взял несколько уклеек, плотвиц и 3 подлещика-лаврушки.
Сигнал финиш, взвешивание, и я с результатом 2330 занимаю 4 место в зоне.

Поздравляю победителей и призеров соревнований. Костя Ваулин монстр, налупил уклейки и леща – красава! А вообще, приятно, что первые 5 мест в целом и 7 мест из 11 «разрядных» заняли спортсмены из нашей немногочисленной организации ОО «Спортивный Фидер».

Спасибо спонсорам соревнований за призы и подарки, спасибо администрации ГО Бисерть за кашу из полевой кухни и сладкий час после тура, спасибо судейской бригаде соревнований, спасибо всем участникам за честную битву в такие непростые погодные условия!
Отдельное спасибо интернет-магазину товаров для рыбаки FISHPROFI (www.fishprofi.ru) и лично Когтеву Александру за предоставленную высококачественную прикормку.

До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!
С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
13.08 состоялся «Чемпионат Бисертского городского округа по ловле донной удочкой 2016». Скажу сразу, что Бисертский пруд весьма интересен разнообразием, обитаемой в нем, рыбы, неожиданными «бонусами» и окружающей его, природой.

Это было мое второе посещение данного водоема. Первое состоялось в 2015 году на аналогичном мероприятии и я не понаслышке знал, что «ставку» в этих соревнованиях надо делать на мелкую рыбу, т.к. ее здесь огромное множество.
Мой сокомандник Алексеев Иван, за неделю до турнира побывал на тренировке и поделился очень важной информацией, за что ему огромное спасибо! Оказалось, что уклейка, на которой я собирался делать основной вес, клюет не очень активно, а вот плотва и «прозрачный» подлещик уверенно кормились в придонном слое и со дна. В связи с этим и состав прикормки был выбран соответствующим: 1 часть Allvega Gardon, 1 часть Allvega Super Bream + секретный ингредиент, который просто стеной ставил белую рыбу на точку.

Мешали один и тот же состав на всех членов команды, хоть соревнования и проходили в личном зачете. Некоторые соперники приходили на приятный запах прикормки Laughing и процесс подготовки шел в атмосфере позитивного общения Smile

По результатам жеребьевки мы с Иваном оказались в одной зоне – зоне «Г» (у меня сектор Г4, у него Г12) и это означало лишь одно: в «призы» может попасть только один из нас, т.к. береговая линия была разбита на 3 зоны. Гороховский Дмитрий, еще один мой сокомандник, попал в зону «Б» и, естественно, он тоже был настроен на борьбу за высшую ступень пьедестала.

Прибыв в свой сектор, установил платформу, разложил удилки и приступил к маркерению. От береговой линии в «море» идет плавный спуск с каменистым дном, далее метрах на 18 начинается илистое дно. Первую точку я выбрал на 12 м, там не было каких-либо аномалий, просто на этой дистанции начиналась комфортная глубина (около 1м) для ловли уклейки и другой мелкой рыбы, вторая точка была заклипсована как раз на 18м - граница ила и камня.

Звучит сигнал «старт» и первые кормушки полетели на ближнюю точку. Уже на третьем забросе я увидел уверенное дребезжание вершинки и первая плотвичка уже в садке. Осторожно начинаю добавлять кормового мотыля в прикормку, дабы проверить, не отпугнет ли это рыбу. Получаю положительный эффект. Следом за плотвой на точку приходит и подлещик, но размер его, конечно, оставляет желать лучшего. Тот что запечатлен на фото, оказался одним из самых крупных, пойманных мной за 5 часов.

В секторе Г3 спортсмен из Перми - Желтов Станислав, на мое удивление, периодически вытаскивает неплохих подлещиков с дистанции около 20 м. В голове начинают возникать мысли: «А не проверить ли мне вторую точку, там же где-то крутятся лещи?», но, переборов себя, остаюсь на 12м, т.к. понимаю, что при своем темпе ловли я пока что обхожу его по весу выловленной рыбы. Единственное, что могло ему помочь выйти в лидеры – это поимка бонусного леща весом за 1 кг. И что вы думаете, где-то в середине тура к нему таки приплыл тот самый бонус-закилушник, которого Стас уверенно принял в подсак. Тяжелый психологический момент, однако. Но я все так же верен своей тактике.

На «мой стол» частенько стали заплывать стаи гигантских уклеек, которые с каждым разом пополняли мой садок. Пробовал переходить к ловле на опарыша, но почему-то рыба на него реагировала на много хуже, чем на мотыля, возможно, потому что «будущих комаров» я активно добавлял в прикормку.

Что еще важно, крупная рыба всегда стоит по краям «кормового пятна» и поэтому я умышленно иногда уходил вправо и влево от точки, проверяя наличие более увесистых рыбуль. При этом в кормушку корм я не добавлял, а на крючок насаживал все того же мотыля. Очень часто на такие манипуляции отзывалась очень крупная щеклея. И вот на очередном таком забросе я вижу поклевку еще на падении кормушки, подсекаю, но мимо… не выматываю снасть, а дожидаюсь следующей поклевки, которая должна последовать почти со 100% вероятностью. Вторая поклевка происходит через пару секунд, но не простая подергушка, а поклевка из ряда «отдай фидер» Shocked Поднимаю пикер вверх и понимаю, что там какой-то «монстр»! Сразу подумал о том, что при первой поклевке я все же засек мелкую уклейку, которую просто не почувствовал при подсечке и уже эту рыбешку, сидевшую на крючке, схватила зубастая хищница. Торпеда с места повела вправо, еле остановил «на клипсе», а поводочек то 0,1, а крючочек то 16 номера… Начинаю аккуратно «выкачивать» рыбу и постепенно подводить к подсаку, понимая при этом, что там все же не щука, скорее всего, поведение у нее совсем другое обычно. Чувствую, что соперник поддается и на поверхности появляется желтый бок леща, «кладу» его на водную гладь и как «уставший бумажный лист» завожу в подсачек Very Happy

Выдохнул полной грудью, только когда взял его в руки. Отличный лещик Cool

Пятый час ловли старался не расслабляться и ловил все в том же темпе, ведь другие спортсмены наступали на пятки. После сигнала финиш я первый раз за 5 часов слез с платформы и немного перекусил. Конечно жара в 30 с лишним градусов – это тяжелое испытание для всех участников и судей, но все мы с ним успешно справились. Взвешивание начали с дальних секторов в зоне. Подошла и моя очередь. Пересыпаю рыбу из садка в сумку для взвешивания и табло весов показывает цифру 6790гр., далее взвешиваем леща – 1570 гр. Расписываясь в протоколе, вижу, что все взвешенные ранее уловы до 5 кг, но следом за мной на взвешивании Станислав! Слышу цифру 4530гр. Я первый в зоне, Ура!!!

Иван наловил 4880гр и это второй вес турнира, но жеребьевка - «злодейка», разместила нас в одной зоне и он, к сожалению, лишь четвертый в общем зачете. Дима занимает 14 место, ему не хватило всего каких-то 250 гр. для выполнения норматива на 3 спортивный разряд, но т.к. я пишу этот отчет спустя несколько дней после сорев, то могу сказать, что он его выполнил буквально на следующий день на Чемпионате г. Екатеринбурга. Wink
Награждение было приятным, но не долгим Very Happy Надарили кучу призов и целых три кубка, в т.ч. за самую крупную рыбу.

2 и 3 место заняли мои одноклубники Скрипов Сергей и Розанов Павел. Поздравляю еще раз!

Спасибо инициативной группе людей из ОО «Спортивный фидер» за великолепную организацию турнира, спонсорам мероприятия за отличные призы, всей судейской коллегии за профессионализм, а участникам соревнований за спортивную злость и достойную борьбу! Отдельные слова благодарности выражаю спонсору нашей команды «KRAKEN» компании ALLVEGA!

Всем удачи … и трофеев! До скорых встреч! Wink
С уважением, Константин из KRAKEN TEAM!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Ревдинское лото!
Добрый день, друзья!
В минувшие выходные 3-4 сентября прошел Кубок Свердловской области по ловле донной удочкой 2016 г., который являлся последним официальным в данной дисциплине соревнованием рыболовного сезона 2016 года.

Останавливаться на организации соревнований подробно я не буду, дабы лишний раз не напоминать участникам о том, что пришлось пережить за два дня пребывания в Ревде. Скажу только то, что в этих соревнованиях доля везения была гораздо выше, чем на любых других соревнованиях, прошедших в 2016 году. На это есть как минимум 3 причины:
- Заросшие сектора во всех зонах – трава была, как на дне, так и в толще воды на расстоянии до нескольких десятков метров от берега;
- Зона «В - Глубокая», в которой рыбы нет, точнее она есть, но ее так мало, что проще сказать, что ее там нет вообще;
- Зона «Б - Пляж», в которой 4 средних сектора ловят подлещика, ввиду наличия бровки на расстоянии 40-60 метров, а остальные «курят» на глубине 50-70 см.
Времени для тренировок у меня не было, поэтому пришлось полагаться на информацию, полученную от моих однокомандников, а так же на информацию, полученную ранее (Чемпиона МО Ревда в мае 2016). Водоем в Ревде славится обилием уклейки – рай для темповой ловли, практически во всех секторах, но накануне соревнований была получена информация, что можно пытаться ловить подлещика, причем он встает на точку довольно неплохо в некоторых секторах.
По приезду на водоем решили заходить в тур с двумя составами: уклеечный и лещовый. Составы замешивали на основе прикормок VDE и TRAPER серии GOLD. Спасибо Александру Когтеву и интернет-магазину FISHPROFI (www.fishprofi.ru) за предоставленную прикормку. Жеребьевка, разъезд по зонам. Я остался в «центральной» зоне около лагеря – зоне «Б – пляж». К тому времени я еще не знал, что я попал в самый край «лещовых» секторов. Справа Рычков Игорь, Скрипов Серега, слева спортсмен из Ревды, затем Крючков Степан, Ваулин Константин, Шишин Игорь. Маркером нахожу Свал, который начинается на 42 метрах, нижняя часть которого заканчивается на 52 метрах. Понимаю, что кидать 5 часов палками 360 в ветер будет совсем не комфортно, принимаю решение ловить в начале свала, в надежде на то, что корм, скатываясь по вниз будет привлекать рыбу с глубины. Вторую точку выбираю на 25 метрах, на границе камней и плотного ила с глубиной до 1 метра, делая ставку на уклейку.
СТАРТ ПЕРВОГО ТУРА. Первый час ищу уклейку, перебираю дистанции от 20 до 30 метров, но все тщетно, рыбы нет! В это время соседи слева начинают ловить подлещика с дальних рубежей. Ухожу на 42 метра, делаю несколько закормочных забросов с большим количеством мотыля. Тут начинается самое интересное: за 4 часа ловли на дальней точке я отстрелился 9 раз! КАРЛ! ДЕВЯТЬ! В причинах свой «рукожопости» я так и не разобрался. Одно могу сказать точно – за 4 часа я отстрелил кормушек в разы больше, чем за весь сезон. Подлещика поставить на точку мне не удалось, поэтому рыбы за это время я поймал 720 грамм, что являлось 7 результатом в командном зачете и 8 в личном по зоне «В». За первый тур наша команда набрала 16 очков: Максим в «А» - 3 очка, Никита в «Г» 1, Саша в нерыбной зоне «В» принес 5 с весом 110 грамм (стоит отметить, что вес победителя в зоне «В» составил 280 грамм) и мы заняли 2 командное место с отставанием в 1 очко от первого места. Понимаю, что я якорь команды и завтра придется поднатужиться, т.к. вплотную за нами шло сразу несколько команд.
Второй день отправляет меня в тот же сектор в зоне «Б». Собираю палки 390. Основную ставку делаю на подлещика, запасной план – поиск уклейки. Слева Голенский Дима, Крупин Данила, Мурзин Виталий. Справа Корлыханов Алексей, через сектор Сергей Письменный! Наконец-то! Первый раз в последний тур сезона судьба свела нас в одной зоне и не официальная битва за фидер-арм состоялась (пускай и не совсем в равных условиях). Пробиваю дно еще раз, выставляю дистанцию 52 метра.
СТАРТ ВТОРОГО ТУРА. Даю в точку 4 кормушки с мотылем, цепляю 90 поводок и в бой. Снимаю подлещика на 2 забросе. Слева Дима так же берет подлещика, первые два часа ловим рыбу примерно в одинаковом темпе.

Затем старший судья зоны говорит мне, что я ловлю на границе сектора Димы, тонко намекая, что мне необходимо сместиться вправо, при том, что вчера я ловил в тех же пределах, и у спортсмена слева не было претензий, все было обговорено перед началом тура. Ну да ладно, жираф большой - ему видней!
Ухожу правее, пытаюсь оттянуть рыбу на новое кормовое пятно, теряется темп, да и кидать за 50 метров к середине тура я устал. Получаю логичный провал в клеве. Пробую арому, режу опарика – не помогает. Вкладывая все силы в каждый заброс (а он уже перестал быть маятниковым), начинаю докидывать до точки, даю в точку всего оставшегося мотыля - клев возобновляется. Получаю несколько сходов рыб в конце бровки – что-то явно мешало мне, забирая то кормушки, то рыбу. Одним обитателям водоема известно, что это было.
ФИНИШ. Взвешивание и я с результатом в 2300 грамм получаю 4 балла, облавливая потенциальных соперников за пьедестал – Крупина Даню и Щипачева Спартака (он сидел справа в малорыбном секторе).
После окончания взвешивания по телефону получаю информацию, что Макс делает 6 баллов в зоне «А», Саша – 4 в «Г», и наш паровоз первого тура (взял зону) Никита улетает в нерыбной зоне «В» с нулем на последнее место. Ничего, бывает и такое.
Дальше томительное ожидание, вывешивание протоколов – каким то чудом мы оказываемся на 3 командном месте, с отрывом в 1 очко от четвертого места и 2 очка от пятого! Удивительный водоем. Неоднозначный водоем с неравнозначными зонами и секторами в этот период времени.
Сигнал ФИНИШ прозвучал в 15:00, построение случилось лишь в 18:30 – спасибо вам, организаторы!

Ведь все спортсмены так мечтали провести остаток всокресного выходного дня на берегу пруда в г. Ревда. Что бы мы без вас делали!
Поздравляю победителей и призеров Кубка Свердловской области:
В личном зачете
1. Ваулин Константин (Спортивный фидер) - выполнение норматива КМС.
2. Крючков Степан (ФРСЕ) – подтверждение норматива КМС
3. Хасанов Ильдар (Спортивный фидер) – выполнение норматива 3 рзряда.
В командном зачете

1. Удача – FishBait (УФК – ФРСЕ)
2. KRAKEN TEAM (Спортивный фидер)
3. TRAPER Ural 2 (Спортивный фидер)
Спасибо спонсорам мероприятия за предоставленные призы. Спасибо всем спортсменам за выдержку и честную борьбу.

До встречи на водоемах.

И помните, что рыба - друг, а не еда!

С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Спортивный фидерный сезон 2016 года я для себя решил закрыть участием в одном из важнейших стартов на Урале - "Кубке Свердловской области по ловле донной удочкой", прошедшем 3-4 сентября на очень непростом водоеме - Ревдинском водохранилище.
Тренировочный процесс мы начали за 2 недели до часа "Х", т.к. 27 августа на этом же водоеме проходил чемпионат ГО Ревда в той же дисциплине, где принимали участие два моих сокомандника Щипачев Спартак и Гороховский Дмитрий, по итогам которого Спартак занял 3 место, а Дмитрий повысил свой спортивный разряд до II.
Но, как оказалось, тренировки за 2 недели и даже за 4 дня до старта не дают полного понимания о поведении рыбы, ее дислокации и рационе питания, т.к. бывают резкие изменения погодных условий и рыба кардинально меняет свои предпочтения. Именно так и произошло на Кубке СО. Если еще в конце августа рыба стояла стеной на прикормленных точках до 30м от берега, то уже в начале сентября из некоторых зон большая часть рыбы попросту ушла на глубину. Резкое похолодание после необычайно знойного лета отрицательно повлияло и на щеклею, которая изначально была целью большого числа спортсменов, теперь эти рыбули были редким гостем на пикерной дистанции практически во всех зонах. В связи с этим нами было принято решение о приспосабливании к конкретным условиям конкретных секторов в обоих турах соревнований и именно поэтому был выбран универсальный состав прикормки, который при должной работе с ним отлично собирал и мелкую, и более крупную рыбу. Как и весь прошедший сезон замешались на продукции компании ALLVEGA.

Субботнее утро встретило нас легким морозцем

А на берегу уже во всю суетились команды, замешивая прикормку и готовя свои снасти. Ну и мы поддались общему настроению

Стандартная процедура регистрации, открытие мероприятия, жеребьевка, на которой Иван вытянул для меня 5 сектор в зоне Б. Слева и справа от меня разместились два КМСника Игорь Шишин и Степан Крючков, но это нисколько меня не пугало, а лишь сильнее подстегивало)
С помощью маркерного груза нашел несколько перспективных точек: первая располагалась на дистанции 38м - это ровный стол длиной около 4-5 м, перед которым была мощная каменистая бровка, вторая же точка находилась на расстоянии около 22м от берега с переходом камня на ил. Разложил 4 удилища: 2 в росте 3,6 на дальнюю точку и 2 пикера на ближняк. Сигнал старт и я кладу свои первые кормушки с обильным добавлением мотыля на 1 точку. Игорь кормит на дистанции до 30м, а вот Степан ушел на сверх дальние расстояния, пуляет явно за 60м, он же первым вытаскивает оттуда подлещика. У меня тоже появляются поклевки и первые "фанерки" отправляются в садок, но лютая брова периодически забирает у меня ценные граммы. Приходится при вываживании даже самой мелкой рыбули вставать на ноги и, поднимая руки вверх, продирать снасть через перевал. Так и "простоял" на платформе весь тур)). Клевало исключительно на мотыля (3-4 штуки), насаженного на крюк 14 номера с длинной поводка 60см. Великолепно сработал дип Лещ от ALLVEGA. После сигнала "финиш" все вокруг понимали, что 1,2 и 3 место в зоне разделим мы втроем, т.к. Игорь со Степой тоже уверенно "простояли" на платформах все 5 часов, вываживая своих рыб. Степа первый с уловом в 5850гр и двумя килограммовыми бонусами, я второй с весом 4780гр, Игорь третий- 3675гр.
По приезду в базовый лагерь узнаю, что Спартак сделал единичку в крайне малорыбной на тот момент зоне "В", Иван шестой в зоне "А", Дима седьмой в "Г" и мы идем первыми в общекомандном зачете после первого тура, но отрыв от ближайших приследователей минимален.
Вечером провели командное собрание, поделились наработками, обсудили стратегию на завтрашний день и разъехались по домам.
Жребий второго дня отправил меня в зону "Г" 10 сектор, который был мне хорошо знаком. Сразу понимаю, что ставку буду делать на "подлещика". Иван снова попадает в зону "А", Дима в малорыбную зону "В", а Спартак в "засадный сектор" зоны Б с травяным ковром до 25 м от берега. Битва есть битва, идем до конца!
Маркерение рисует мне картину один в один с первым днем и я клипсуюсь все на той же дистанции 38м, вторую точку выбираю на расстоянии 18м с целью ловли уклейки, которая уже во всю резвится на поверхности.
Со старту отправляю на дальнюю точку ловли 5 кормушек с живым компонентом и 3 без него, цепляю 60см поводок и сразу начинаются поклевки, но настолько неуверенные, что первые 20 минут, я перебираю крюки. Ключик подобран и реализация идет в гору. Но кроме все той же лютой бровки к отрицательным моментам добавляется еще и прибрежная трава, в которую предательски ныряют подлещики.
Из примечательного: при возникновении провалов в клеве в кормушку лил арому, которая через несколько минут снова "ставила" рыбу на точку, но последующее ее добавление наоборот рыбуль отпугивало, пришлось поработать "ювелиром" в этот день))
Не смотря на достаточно уверенный клев в течение всех 5 часов, мой улов составил всего 2545гр, в виду малого размера подлецов и большого числа сходов в траве и на бровке, но данный результат все же позволил мне сделать двоечку в зоне. "Стабильность - признак мастерства" )
Пока собираю вещи, до меня доходит информация, что вчерашние "единички" "улетели" и у меня появляется шанс попасть в призы.
Но меня больше волновало в тот момент командное выступление, как же там ребята...? Приезжаю в лагерь, вижу невеселые лица парней и понимаю, что выступили не очень. Но это они так думали, на самом деле неплохие результаты показали: Иван - 2 в своей зоне, Дима - сделал 9,5 баллов, а Спартак сумел наловить на 9 баллов в сплошном ковре травы! Молодцы в любом случае, бились до последнего. По итогам двух дней наша команда KRAKEN занимает 2 место из 12 команд, а я со своими 4 баллами неожиданно поднимаюсь на верхнюю ступень пьедестала в личном зачете и выполняю норматив КМС.









Обращаясь к своим сокомандникам, хочу сказать: "Огромное спасибо вам, мужики, за отличную КОМАНДНУЮ работу и взаимопонимание, такие отношения в коллективе, как у нас, многого стоят, тем более что, наша команда сформировалась лишь в этом году!". Также большое спасибо нашему спонсору - компании ALLVEGA за вклад в наши победы!
Спасибо организаторам и судьям мероприятия, а также спонсорам за великолепные призы!

Всем удачи и трофеев!
С уважением, Константин из KRAKEN TEAM!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
С вечера 24 до обеда 25 сентября провел время на популярном среди свердловских рыболовов водоеме в компании со спортсменами УФК.
Приехал на водоем к 17:00, погодка шикарная, встретился с мужиками, принял за приезд Smile.
Неспешно разложился: стульчик, трипод, столик на тычке - в общем никаких кресел и платформ! Именно с таким настроем я и ехал на рыбалку)
Для ловли использовал прикормки от компании Marsel Van Den Eynde (VDE), предоставленные интернет-магазином Fishprofi. Условия ловли я знал заранее, поэтому состав был следующим:
1 кг DS Feeder - база;
1 кг Secret - тяжелая мелкодисперсная прикормка, хорошо покрывающая илистое дно;
1 кг Kastaar - прикормка для ловли крупной рыбы.

DS Feeder и Secret я просеил через 2 мм сито, убрав всю крупную фракцию, а вот содержимое пакета Kastaar я целиком и полностью отправил в ведро.
Все это дело замешал в несколько этапов новым венчиком, который купил на деньги, выигранные накануне в покер Mr. Green
Со старта дал в точку 10 больших вегасов, поставил маленькую пластиковую кормушку и начал ловить мерного темпового подлещика.
Поначалу я пользовался подсаком, а потом убрал его в сторону, давая рыбе возможность освободиться самостоятельно. За вечер я отправил в садок двух или трех подлецов, остальные топились беспощадно.
Рыбалка проходила в неспешном ритме: 20 минут в шатре за столом, 20 минут на стуле с палкой)
Темповая ловля подлещика, конечно, дело увлекательное, но хотелось поймать что-то более стоящее, к тому же я знал, что в водоеме присутствуют карпуши.
Первую паровозную поклевку я получил в 22:00, еле поймав бланк, который стремительно покидал подставку. 0.1 поводок, не давая мне никаких шансов, предательски порвался, я даже не смог приподнять рыбу ото дна.
Стало интереснее. Связал поводок из самой толстой лески, которая у меня была с собой - 0.14, поставил 12 пин хук от овнера, на крюкан насадил с десяток опарышей и принялся дубинить. Через час я получил еще одну паровозную поклевку. В этом случае я смог приподня рыбу, бланк согнулся в дугу. Два оборота шпули и леска уперлась в клипсу. 0.14 повод оказался не многим крепче своего меньшего собрата... Получив два схода в точке, отправился спать в полночь.
Утром подъем в 7:00. Обильно докармливаю вчерашнюю точку. С ходу ставлю 0.14 поводок с карповым крюканом. Даже на такую, казалось бы, грубую снасть влетали подлецы 100-500 грамм, причем каждый старался меня "обделать", что несомненно радовало - рыбоиды пришли на прикормку и они ее активно ели, а значит, что выбранный мною состав работал!
Около 10:00, когда солнце стало пробиваться к воде из-за деревьев, получаю мощный загиб бланка, но даже не успеваю сделать подсечку, хотя комель лежал на бедре... Последний шанс - делаю поводок из основной монки 0.22!!! какой ужас, не ловил на такие поводки со времен ловли на спинодонки.. Короче, поклевок я больше не получил.
За утро покидал пдлецов в садок в формате 1 через 4 для фотосессии Smile

Всю рыбу после рыбалки отпустил. Куда мне ее столько?

До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!
С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Соревнования, Тренировки, Отчеты, и просто рыбалка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика