Ответить на тему   вывод темы на печать
Как таких Земля носит
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.07.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 43
   Ответить с цитатой
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=moviePlaybackRedirect&st.sig=6cd32af227379ed567863020415e1bc19b18dc48&st.mq=2&st.mvid=39172770515&st.ip=85.140.77.49&st.exp=1449810259556&_prevCmd=anonymMovie&tkn=8282


В лесу под г. Реж Свердловской области горе-охотником Рычковым А. жителем г. Реж, зверски были застрелены две собаки: породы русская гончая и русская пегая гончая. Пояснения к произошедшему. 05.12.2015 г. я со своим отцом и двумя друзьями, охотился в Крутихинском охотхозяйстве на зайца-беляка (имея при себе соответствующее разрешение на оружие и действующую путевку). Пройдя пару километров, мы решили перекусить. Мои собаки были оснащены радио-ошейниками (GPS) для отслеживания их маршрута движения. Вдруг в стороне, где находились собаки, мы услышали выстрел. Мы сразу заподозрили неладное, я сразу произвел выстрел воздух, начали трубить в охотничий горн. Этим самым мы пытались дать понять охотнику, что мы рядом. И сразу побежали туда. Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. Подойдя к нему, увидел страшную картину в 20 метрах от него лежали две мои собаки, признаков жизни они не подавали. Следом подошли мой отец и два товарища. Я сразу подскочил к собакам с мыслью: может, живы? На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю. Мною было подано заявление в Березовский РОВД Свердловской области о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Однако в ходе устной беседы сотрудниками полиции мне неоднократно сообщалось, что в произошедшем нет состава преступления по ст. 245 УК РФ т.к. в действиях Рычкова А. нет жестокости. На данный момент официальное решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела еще не принято т.к. не проведены все необходимые следственные действия. Но у меня сложилось впечатление, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ в отношении Рычкова А. кем-то уже принято, хотя с момента произошедшего прошло всего три дня. Я все-таки надеюсь на объективное и непредвзятое расследование сотрудников Березовского РОВД Свердловской области, чтобы виновный понёс справедливое и заслуженное наказание за свой поступок.

Вот такая вот Петрушка произошла у моего знакомого Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Hippimen, Искренне жаль, справедливого решения врядли Вы в нынешней системе дождётесь (просто знаю не по наслышке, хоть и грустно об этом писать). Г-н Рычков А. - пи-пи-пииииии. Для потрёпки нервов данному субъекту - максимум - это возмещение затрат. И вот что гадко - нечто похожее (пости такой же случай) читал не давно в старых журналах "Охота и охотничье хозяйство". Ничего, походу, в этой стране не меняется (((((

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Я бы ему башку снёс на месте у пусть потом доказывает, что не упал. Соболезную.

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 09.01.2010
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
Большая печаль. Соболезную

_________________
Спасибо говорю тебе охота,
Подруга давняя моя.
Влечешь меня в леса, луга, болота,
Туда, где дивные края !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
В субботу вечером в Черноисточинске убили мою карело-финскую лайку. Убили судя по всему выстрелом из пневматики. малый калибр навылет через область позвоночника. Немного не дошла до дома с поля и умерла. Нашел под забором.

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Вот же твари Evil or Very Mad
Михаил соболезную(((((
  
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Мишган, соболезную..-((((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
Сегодня узнал что еще пару лаек пропало, которые уходили и приходили домой сами. И дворняги, которую подкармливал уже неделю нет.

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Мишган, Док хантеры скорее всего.
уроды!

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.01.2013
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Hippimen по вашей ситуации действительно невозможно возбудить уголовное дело по ст.245УК РФ т.к. жестокое обращение с животными предполагает издевательство над животным, а этот гуманоид их застрелил, лучший способ если хочешь его наказать это гражданский иск на возмещение вреда, это если с точки зрения закона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Как таких Земля носит
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика