Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
контроль над ВСЕМИ границами сирии переходит сирийскому правительству.

Я конечно понимаю что проще столбу объяснить чего он тут стоит , чем тебе
О каком контроле над ВСЕМИ границами речь, если турки уже вторглись на 30 км вглубь Сирии и ещё на 10км вглубь будут турецко российский патруль. Рукамлялицо Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

кто им будет помогать? и кормить? а кто сейчас? да те же турки. правительство сирии.

Турки как раз этого делать не хотят, поэтому и возвращают . Сирийское правительство это уже ближе к делу, а прокормит ли асад 3.5 млн беженцев? Именно столько их сейчас в Турции
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о прекращении турецкой военной операции в Сирии

https://www.rbc.ru/politics/22/10/2019/5daf53939a7947e640f65507?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Киря, Беженцы когда поймут что Европа им не светит - по домам разъедутся.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Андр/ писал(а):
Киря, Беженцы когда поймут что Европа им не светит - по домам разъедутся.. Wink

Так и я об этом Smile Турции они нах не нужны, только у большинства домов то нет, разрушено войной. Мат поддержку кто то им должен оказать или опять в бандиты пойдут. Асад беден как церковная крыса, остаётся российский партнёр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Киря, Назревает очередная победа Путина в Сирии.
Про то,что сирийцы смогут себя прокормить на своей земле я даже не сомневаюсь.Если им только обеспечат безопасность и окажут первую помощь.Окажут помощь безусловно и не только Россия.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Победа будет когда турки полностью покинут территорию Сирии , в обозримом будущем это не предвидится, а скорей всего не произойдёт никогда . Через 10-20 лет подросшее поколение турецких мальчишек и знать не будут что это оккупированная территория.
На счёт первой помощи, так я о том и толкую, кто оказывать будет? Конкретно? У Ирана тоже с финансами романсы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 22.12.2012
Сообщений: 1152
   Ответить с цитатой
Против России не попрешь
Very Happy

_________________
打魚
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
-Рыб@чЁк-, вот и пригодились Уралы от с400 Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Киря, Соседка из Ирана приехала,была там в турпоездке.Страна её восхитила!Может быть она гостевыми маршрутами передвигалась,но с её слов понравилось всё,по сравнению с Арменией,которую она проехала в ходе этого тура.Не знаю,что именно она имела в виду,но отметила,что иранцы даже внешне выглядят просветленными и одухотворенными,счастливыми.Так что Иран не бедная,забитая и не загнанная в угол страна,судя по всему.
Турки обязательно потратятся на помощь.На счет того,что они оттуда не уйдут,с тобой вряд ли кто поспорит,конечно.Если для России это дальние подступы,то для турков Сирия ближе некуда и плодить у себя под боком террористов для них смерти подобно.Так что влияние и контроль постараются сохранить,а аннексии не будет-себе дороже это для турков может оказаться.Они уже в этом убедились похоже,поэтому опять Россия активно включилась.Думаю не без условий для Эрдогана.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Рад за соседку, только связи с иранской экономикой и их помощи сирийским беженцам не увидел.
Насчёт анексии улыбнуло, она уже состоялась, ещё когда началась оливковая ветвь, есно это прикрыто благими намерениями, типа «борьба с терроризмом» операция источник мира лишь закрепляет присутствие турков и усиливает их анексию, если вдруг кто не заметил.
Всем хорошего дня))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Киря, Аннексию следует отличать от оккупации, которая сама по себе не влечёт изменения юридической принадлежности территории[5].
(взято из википедии)
Пока были только заявки на оккупацию,а даже не оккупация как таковая,поскольку хозяйственной деятельности на территории Сирии со стороны турок не замечено и не заявлено.Боевые действия были,но не с целью оккупации и тем более не с целью аннексии.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2312
   Ответить с цитатой
Илья550,
Немного поправлю - турки не воюют с террористами, так как террористические организации братья - суниты по вере или просто единоверцы.
Турки воюют с курдами - организованными и пытающимися создать свои автономии в Сирии.
Курды не проповедуют ислам, курды - езиды в подавляющем большинстве, значит - неверные.
Турки воюют с Асадом и иранскими частями, так как те алавиты и шииты, неправильно проповедующие ислам.

Но вот курдов трудно назвать террористами, да и мы очень долгое время поддерживали их.
Курды отступят, потом вернутся.


В общем - никто никого тут не победит, это мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Евгений 38, Я не исключаю курдскую автономию по итогу всей компании.
С одним курдом общался немного в турции,нет у меня доверия к этим людям,если они в наколках со свастикой фашистской разгуливают.Хотя ко всем курдам,конечно,я это отнести не могу.Тот,с которым я разговаривал,кажется на реабилитации находился на курорте.Я так думаю.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Илья550, Ни кто им ни чего не даст -там слишком много нефти... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Женя, именно так
Никто никого не победит. Но соловьев с киселевым скажут что победил сами знаете кто))
В этой ситуации как ни странно, в выигрышном положении оказались именно амеры.
Во первых они самоустранились от решения курдской проблемы . Случись что, виноватыми будут стороны заключившие меморандум
Во вторых на столь маленькой территории много вооруженных сторон с большими противоречиями , у всех цели и задачи разные. Это турки, Россия , сирийцы, курды ,Вновь созданная национальная армия Сирии.
Амеры играя на противоречиях будут в нужный для них момент сталкивать лбами стороны.
Вот кто победил политически, так это они
В третьих ещё надо чтоб все договоренности соблюдали стороны, а это непросто. Минские то соглашения не выполнялись.., а здесь, с таким количеством игроков и подавно .
Вообщем увязаем в болоте ещё больше. Имхо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о прекращении турецкой военной операции в Сирии


https://www.rosbalt.ru/world/2019/10/24/1809641.html
Меморандум начал «работать»
В Сирии разгорелись бои между турецкими и сирийскими партнерами. Я за попкорном..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
В 74й раз убит главный бармалей

Глава ИГИЛ (запрещен и порицаем) Абу Бакр аль-Багдади убит в ходе спецоперации США в Сирии — Fox News.

Ранее Дональд Трамп в своем twitter написал: «произошло что-то очень важное», и обещал рассказать об этом позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
https://www.rosbalt.ru/world/2019/10/29/1810366.html
российских военных полицейских обстреляли со стороны Турции, по другим данным вблизи полицейских произошёл взрыв безоболочного взрывного устройства. Первоисточник
https://twitter.com/K24English/status/1189160791204909058

МО ставшей уже классикой все отрицает
Ну тут как говорится без комментариев, хотя нет, есть один, «рукалицо»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: –2 
На форуме с: 22.09.2019
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Киря, ты же говорил нет в турции С-400, чтож кураторы то твои так встрепенулись, али все же стоят с-400 в турции? https://news.mail.ru/politics/39288162/?frommail=1
Прям ждем публикацию Акта приемо\передачи коричневой от Кири.
Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Сирия, Ближний восток...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 501 из 539  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика