Ответить на тему   вывод темы на печать
Серия палаток "Полюс"
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Ниже выкладываю мартовский тест пилотного варианта палатки "Рипус "Полюс". Это трёшка, размеры палатки по полу 207х207 см, высота в коньке 195 см. Объём палатки 5,8 куб.м.
Тент палатки выполнен по новой схеме, насколько мне известно, никогда ранее никем не применявшейся - термостёжка+термостёжка. Т.о. палатка стала четырёхслойной (Оксфорд+синтепон+синтепон+Оксфорд).
Поясню, почему я не оставил старую схему трёхслойных Рипусов, просто увеличив вдвое толщину синтепона. Сначала так и планировалось, но потом ко мне пришла идея, что можно сделать палатки ещё более теплыми не только за счёт увеличения толщины слоя синтепона, но и за счёт принудительного разведения слоёв друг от друга, так, чтобы между слоями остался небольшой воздушный зазор в пару см. Эта схема была реализована в ещё одной нашей новинке палатке "Полюс+", но о ней расскажу в другой раз.
Тест был начат при температуре -16 гр и закончен при -19. Для отопления использовался теплообменник "Копресси-Рипус" и китайская портативная газовая плитка "Гурман" с заявленной мощностью 2 кВт.
Полы с изолоном в 10 мм использовать не получилось, т.к. они оказались под вмёрзшим за почти 3 месяца стояния на льду "Рипусом 2". В итоге сложил втрое тарпаулиновый тент и уложил его под палаткой. Никак не мог разжечь горелку, т.к. сильно остывший газ никак не хотел испаряться. Пришлось подогреть баллон снаружи:wacko:, следы видны на видео (не повторять! :stop:), лишь после этого газ потихонечку потёк.
Полчаса танцев с расстановкой вещей и розжигом плитки из видео вырезал, и так очень длинно получилось...

http://www.youtube.com/watch?v=JPrX7lIszvE[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Серия палаток "Полюс"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика