Ответить на тему   вывод темы на печать

 
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):

Ну если так копать дальше, то договаривайте уж до конца, ТО Омские от Руслана, от Гека и Снегирёвские, то же не обладают функцией "отключения газа когда спит рыбак и на те ак.р накрылся", у них у всех стоит пластмассовый вентилятор, и
надышишься во сне "СВЕЖИМ" и "ОЧИЩЕННЫМ" воздухом от дымящейся пластмассы, до "кандратия".
Чем люди думают..., и те, кто это придумал, и те, кто это не подумав, купил..., и испытывает на себе??? Нонсенс!


Дак я же не настаиваю! Дело Ваше, чем и как дышать!
По сути Вашего высказывания по поводу крепления вентилятора. На сколько я смотрел, он крепится не на прямую, пластмасс к железу, а через толстые прокладки из негорючего материала. Труба же крепится на прямую к железу, да ещё и в самом жарком месте.. Какой бы ни был качественный пластик, от сильного нагрева, он всё равно выделяет вредные вещества. Мне так думается!

Е в г е н и й писал(а):

Павел, хочу вас спросить - ваше мнение непредвзято? Ко всем теплообменникам вы предъявляете одинаковые требования? Или вам чем-то не нравится именно Рипус?
Просто я знаю один теплообменник, где отключение вентилятора "во сне" вообще приведёт к прогоранию тепловода, а следовательно прямому попаданию продуктов сгорания газа в палатку.

Евгений! Ваш теплообменник мне Очень Нравится! Разве я сказал про него хоть что то плохое??? Мне не понятно применение пластиковых труб в этой конструкции. Разве это абсурдное решение одобрено экспертами???
Ну и продавая и рекомендуя эти трубы в своём комплекте, Вы берёте на себя некую ответственность за любой конфуз связанный с Вашей продукцией
По поводу прогорания гофры ни чего страшного не случится. Просто часть тепла будет уходить в трубу и станет холоднее, не более того. И Вы это прекрасно понимаете!
И предвзятости у меня ни какой нет! Я ТО не торгую. Озвучил своё мнение и всё!))
  
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Не понял каким макаром при прогорании гофры в том теплообменнике, часть тепла будет просто уходить из палатки. Shocked Имхо, если на том ТО гофра прогорит, а прогорит она снизу, в том месте, где её обтекает самый жаркий огонь, то продукты сгорания пойдут в неё и попадут во внутреннее пространство палатки, не все, а какая-то их часть. Что на мой взгляд не менее опасно. Кулер тоже может потечь, т.к. он расположен в верхней части короба. Это я к тому, что надо предъявлять одинаковые " а ТРЕБОВАНИЕ!" ко всем производителям такой продукции.
Кулеры, особенно на дюралевых теплообменниках также поплавятся несмотря на текстолитовые рамки. Особенно если ИК-горелка стоит мощная.
ИМХО, мы рассматриваем форс-мажорный вариант, когда всё "плохо" - рыбак спит, аккум сдыхает, кулер останавливается. На мой взгляд, во всех представленных ныне теплообменниках в этой ситуации произойдут опасные изменения.
Тем не менее, я принял ваши доводы о повышении безопасности нашего ТО к сведению и вскоре извещу всех о принятых решениях!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, при прогорании гофры в ТО ситуация в палатке будет чуть лучше, чем сосвсем без ТО Mr. Green А с теплообменниками процентов 10 от силы рыбаков рыбачат. Так что вы какую-то нереальную Бабку Ежку рисуете.

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
AleX 133, а вы в курсе что у ТО Снегирь 2 корпус так не нагревается как у остальных вами перечисленных, так как конструктивно он совершенно другой?
Е в г е н и й, а как гофра из нержавейка может прогореть, а как же трубки коприси , они же тоже из нержи? Если они прогорят вентилятор вобще тогда горелку задует и пойдет газ в палатку, а не в трубу так как газ тяжелее воздуха в полтора раза.

Павел, хочу вас спросить - ваше мнение непредвзято?

предвзятым похоже становится твое мнение ко все подряд если разговор начинает идти о рипусе
  
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Dёma писал(а):
AleX 133, а вы в курсе что у ТО Снегирь 2 корпус так не нагревается как у остальных вами перечисленных, так как конструктивно он совершенно другой?
...

Без вентилятора то он то же нагреваться начнёт не маленько, а значит с выключенным кулером по причине посадки ак.ра и он(кулер) нагреется и расплавится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
проверено, не плавится вентилятор и там нет такой температуры так как весь жар уходит во внутрь гофры из нержи, а вот у копресси как раз жар идет к стене вентилятора и в выхлоп, перегородка не спасет от перегрева стенку к которой крепится вентилятор и полипропиленовую вытяжную трубу, она расплавится и именно по этой причине ну и конечно для повышения КПД насверлили отверстий что бы снизить температуру на выходе, другое дело если бы тот кусок что на улице поставили полипропилен, там конечно ему вряд ли что будет угрожать и из за меньшей теплопроводности этот кусок уменьшит конденсат. Поэтому с целью безопасности производитель изначально не поставил полипропиленовую трубу на вытяжку, а Евгений ее туда примастырил только с целью уменьшить стоимость ТО и думаю не будет этого отрицать
  
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Dёma, ну в Снегирях и Рипусах например растяжки то же идут как бы не совсем то что надо, тем не менее с ними рыбаки ездят, ну те которые на нормальные прочные и безшумные шнуры не поменяли, так вот те растяжки идут как дешёвый вариант, но он имеет место быть и с ним палатку можно эксплуатировать, но они не прочные и могут порваться при хрошем ветру и палатку может унести нафиг в никуда, но таких же случаев единицы, если они вообще есть.
Так же и с пластиковым коленом, эксплуатировать ТО можно и с ним, он не нагревается нисколько, еле тёплый, проверял вчера на рыбалке, но если захочешь его поменять, то можно и поменять на металл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Полипропилен, произведенный на химзаводе, представляет собой белый порошок, из которого плавлением и последующей прессовкой, собственно, и получаются трубы и любые другие изделия.

Он производится путем полимеризации газа пропилена в присутствии металлических катализаторов. Температура, при которой полипропилен начинает размягчаться — 140 градусов по шкале Цельсия, плавится он при 175 градусах.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

AleX 133 писал(а):
Dёma, ну в Снегирях и Рипусах например растяжки то же идут как бы не совсем то что надо, тем не менее с ними рыбаки ездят, ну те которые на нормальные прочные и безшумные шнуры не поменяли, так вот те растяжки идут как дешёвый вариант, но он имеет место быть и с ним палатку можно эксплуатировать, но они не прочные и могут порваться при хрошем ветру и палатку может унести нафиг в никуда, но таких же случаев единицы, если они вообще есть.
Так же и с пластиковым коленом, эксплуатировать ТО можно и с ним, он не нагревается нисколько, еле тёплый, проверял вчера на рыбалке, но если захочешь его поменять, то можно и поменять на металл.

Ваша жизнь и вам думать, я полипропилен использовать не буду ни когда, уж лучше обычную металлическую трубу, от растяжек не зависит ваша жизнь и здоровье

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

к стати тут почитайте http://copressi.ru/att/ogp.pdf
там есть такой пунктик не с проста
Предупреждение
-
Никогда не кладите и не вешайте на агрегат воспламеняющиеся
предметы.

а вы дымоход из горючего материала используете
  
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Dёma писал(а):
... от растяжек не зависит ваша жизнь и здоровье

Уже была информация на форумах, что растяжки идущие в комплектах с нашими кубами рвались на сильном ветру, если ночью при сильном ветре и хорошем минусе под 30 ку, при спящем в термобелье рыбаке улетит палатка, то не важно какие трубы стояли на теплообменнике, крепкого здоровья рыбаку это точно не принесёт.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:

Вчера протестил ТО Копресси-Рипус, погода правда подвела, было -2-5 с ветром правда, но проверить ТО на рыбалке очень хотелось, рыбачил с 12 до 19, при такой не очень холодной погоде израсходовалось всего гр 600 газа.
Что я могу сказать, с ТО гораздо комфортнее сидится, пришлось раздеться до трико, ногам не холодно вообще было, температуру где сколько было и где мерилось, можно по фото можно увидеть и главное какая была влажность(все замеры проводились с зафиксированным давлением на редукторе и одним положением на Гефесте).
Там есть фото, когда я зафиксировал количество конденсата возле отводной трубы с отверстиями, это через 2 часа после начала ловли, в 19 00 количество конденсата не прибавилось, и ручья не было вообще, из нижнего штуцера для слива конденсата вообще не бежало.
Место после рыбалки где стоял ТО то же зафиксировал, не особо там и подтаяло, везде было сухо и намёка на стенках на влажность, да же за креслом, в углах, баллон был сухой всю рыбалку.
Когда я кипятил воду в кружке сразу чувствовались продукты горения газа, приходилось открывать окно, двери, что бы проветривать эту вонь, трындец, ведь этим люди и по сей день дышат, кто без ТО сидит.
Шланг протянул по другому и он особо не грелся,вот хомут был горячий, но думаю не критично, с дожигателем когда сидел так же нагревался, регулировочный вентиль Гефеста был тёплый, газ горел почти на мин.
















Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Александр! Зачем мешать всё в кучу, растяжки ТО и т.д.
Речь идёт конкретно, про сомнительное на мой взгляд применение пластиковой трубы, в данной конструкции. Ни кто Вам не запрещает ей пользоваться!!! Всего лишь обратили внимание, и порассуждали на эту тему! Но Вы, вместо того, чтобы прислушаться, начинаете защищаться, переводя разговор на других производителей. Но к ним, ни у кого серьёзных вопросов пока не возникает, а к Рипусу возник! И заметьте, не к ТО, а лишь конкретно к применению пластиковой трубы в его комплекте!
Если Вам интересно знать мнение большинства рыболовов по этому поводу, откройте в своей теме голосовалку, кто согласен применять в своём комплекте пластик!? И тогда увидите реальное отношение людей к этому вопросу!

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Dёma писал(а):
AleX 133, а вы в курсе что у ТО Снегирь 2 корпус так не нагревается как у остальных вами перечисленных, так как конструктивно он совершенно другой?
Е в г е н и й, а как гофра из нержавейка может прогореть, а как же трубки коприси , они же тоже из нержи? Если они прогорят вентилятор вобще тогда горелку задует и пойдет газ в палатку, а не в трубу так как газ тяжелее воздуха в полтора раза.


Дмитрий, при чём тут вообще теплообменник Снегирь? Он снят с про-ва и вопрос закрыт.
Я вёл речь о теплообменнике Икс, который Павел хвалит в одном из своих фильмов. Считаю, что в том теплообменнике остановка кулера приведёт к неменьшим проблемам, поэтому и спросил Павла о непредвзятости... Речь была об алюминиевок гофре, которая легко прогорит, а не о нержавеющей гофре Снегиря...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Dёma писал(а):

а вы дымоход из горючего материала используете


Laughing Дмитрий, с теплообменником, который вы продолжаете возить в Казахстан, гораздо проще отправиться к праотцам! Я вас с десяток раз посылал к Денису за объяснением причин снятия этого теплообменника с про-ва, но вы, видимо, так и не удосужились этого сделать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й писал(а):
Dёma писал(а):
AleX 133, а вы в курсе что у ТО Снегирь 2 корпус так не нагревается как у остальных вами перечисленных, так как конструктивно он совершенно другой?
Е в г е н и й, а как гофра из нержавейка может прогореть, а как же трубки коприси , они же тоже из нержи? Если они прогорят вентилятор вобще тогда горелку задует и пойдет газ в палатку, а не в трубу так как газ тяжелее воздуха в полтора раза.


Дмитрий, при чём тут вообще теплообменник Снегирь? Он снят с про-ва и вопрос закрыт.
Я вёл речь о теплообменнике Икс, который Павел хвалит в одном из своих фильмов. Считаю, что в том теплообменнике остановка кулера приведёт к неменьшим проблемам, поэтому и спросил Павла о непредвзятости... Речь была об алюминиевок гофре, которая легко прогорит, а не о нержавеющей гофре Снегиря...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Dёma писал(а):

а вы дымоход из горючего материала используете


Laughing Дмитрий, с теплообменником, который вы продолжаете возить в Казахстан, гораздо проще отправиться к праотцам! Я вас с десяток раз посылал к Денису за объяснением причин снятия этого теплообменника с про-ва, но вы, видимо, так и не удосужились этого сделать...

Женя, так я вроде как Александу адресовал сообщение о ТО Снегирь и расплавление вентилятора, а по гофре спросил. т.к. видимо не понял о чем речь, изменяйте коли так. По Поводу снятия вам Денис отвечал на это и тут дело не в конструкции а в цене конечного продукта, а возим их сюда потому что у нас долгое время экономическая ситуация была совершенно другой и..., но если интересны вопросы почему для РФ дорого делать стало, а для КЗ нет, в личку я отвечу вам, без проблем)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Дмитрий, с теплообменником, который вы продолжаете возить в Казахстан

Тут ка бы изначально про ТО Копресси ни кто не говорил плохо, речь шла про вытяжную трубу из пластика, в том числе и я написал что ты применил это решение дабы удешевить итоговую стоимость, или это не так?
  
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Дмитрий, решение о применении пластиковой трубы исходило от Копресси, а не от меня. Копресси уверено, что при правильной работе ТО никакой опасности от применения пластикового дымохода не существует. Но видя, что рыбацкое содружество против пластика, Копресси пошло нам навстречу и ищет решение по замене ПП-трубы на металлическую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й писал(а):
Дмитрий, решение о применении пластиковой трубы исходило от Копресси, а не от меня. Копресси уверено, что при правильной работе ТО никакой опасности от применения пластикового дымохода не существует. Но видя, что рыбацкое содружество против пластика, Копресси пошло нам навстречу и ищет решение по замене ПП-трубы на металлическую.

Молодцы, опытные ребята что то тут скажешь Smile
  
Бывалый рыбак


Репутация: +28/–3 
На форуме с: 21.06.2010
Откуда: Екатеринбург, пионерский
Сообщений: 180
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й,
А замена уже проданных планируется?
Концерн Volkswagen отзывает по всему миру 2,64 миллиона автомобилей................... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Когда выпьешь, понимаешь, сколько людей ждут твоего звонка прямо сейчас.

+7(912)67 65 000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
ogpn0002, замена труб?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +28/–3 
На форуме с: 21.06.2010
Откуда: Екатеринбург, пионерский
Сообщений: 180
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
ogpn0002, замена труб?)

конечно труб, остальное в порядке.

_________________
Когда выпьешь, понимаешь, сколько людей ждут твоего звонка прямо сейчас.

+7(912)67 65 000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
ogpn0002, зато всего 2 трубы, вон у новых Снегирей там их 4 или 5 коротеньких трубочек)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 30.05.2013
Откуда: Екатеринбург, Сортировка
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, добрый день.
Будьте добры подскажите регулировка оборотов вентилятора у вас построена на основе термистора? Если да, то куда вы его закрепили. Очень интересно в каком месте теплообменника происходит замер температуры. Так же чувствительность к температуре как-то регулируется, например переменным резистором в схеме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
IRustamI писал(а):
Е в г е н и й, добрый день.
Будьте добры подскажите регулировка оборотов вентилятора у вас построена на основе термистора? Если да, то куда вы его закрепили. Очень интересно в каком месте теплообменника происходит замер температуры. Так же чувствительность к температуре как-то регулируется, например переменным резистором в схеме?


Насколько я знаю, там стоит терморезистор. Закреплён он непосредственно на той панели, куда дует кулер, отвинчиваешь кулер, а под ним терморезистор. Он и осуществлчяет всю регулировку. Дополнительных регулировок нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Теплообменник "Копресси-Рипус"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика