Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
andropin, я прошлой осенью там ездил за рулем...из Адлера в Армавир и обратно в том числе. Через Джубгу, Краснодар, Белореченск...была мысль поехать через Туапсе-Шаумяна, да местные друзья отговорили - там дорога без асфальта, щебень из местного скальника. У меня пузотерка была, Солярис - с их слов вообще не вариант, особенно если в дождь попадёшь, скорость сильно падает. А участок Краснодар-Джубга через Горячий Ключ мне понравился весьма - красиво. Только ехать нужно по ПДД, камер много и есть участки с ограничением "40"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
grayfox0013 писал(а):
andropin, я прошлой осенью там ездил за рулем...из Адлера в Армавир и обратно в том числе. Через Джубгу, Краснодар, Белореченск...была мысль поехать через Туапсе-Шаумяна, да местные друзья отговорили - там дорога без асфальта, щебень из местного скальника. У меня пузотерка была, Солярис - с их слов вообще не вариант, особенно если в дождь попадёшь, скорость сильно падает. А участок Краснодар-Джубга через Горячий Ключ мне понравился весьма - красиво. Только ехать нужно по ПДД, камер много и есть участки с ограничением "40"

Ну как на форумах пишут, дорога без асфальта около 10 км., всё лучше, чем в пробках в Джубге, Лазаревском и т.д.! Решено, проеду, отпишусь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
andropin, Вчера гроза сделала свое дело в горах у Джубги. пробки по несколько км, аварии. Джигиты несутся как угарелые на своих шушлайках вазах 6-7 серии
Нам попутно одна пробка встретилась, но я ее обочиной прошел у леса, а встречных пробок было три, и каждая км по 5-8

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
andropin писал(а):
Ну как на форумах пишут, дорога без асфальта около 10 км., всё лучше, чем в пробках в Джубге, Лазаревском и т.д.! Решено, проеду, отпишусь. Very Happy

Ага, сообщите после как оно будет...и на какой машине. Прогноз смотрите на въезде - там важно погоду поймать, т.к. если грозы-ливни - порой лучше на ровном месте пересидеть, чем ехать. Мы осенью собираемся, конец сентября, продлить лето Smile ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
grayfox0013 писал(а):
andropin писал(а):
Ну как на форумах пишут, дорога без асфальта около 10 км., всё лучше, чем в пробках в Джубге, Лазаревском и т.д.! Решено, проеду, отпишусь. Very Happy

Ага, сообщите после как оно будет...и на какой машине. Прогноз смотрите на въезде - там важно погоду поймать, т.к. если грозы-ливни - порой лучше на ровном месте пересидеть, чем ехать. Мы осенью собираемся, конец сентября, продлить лето Smile ...

Я в начале июля еду, авто -Дастер.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

[quote="екат"]andropin, Я ездил через шаумян. Два раза. Машина пузотерка, киа сид. Друг прошел неделю назад на киа серато. Все норм там. Грейдера около 7км. Лучше проходить с утра, по росе. Тогда пыли меньше. А так просто все окна закрыл и вперед. Главная проблема, это местные гонщики. Которые могут вас обкидать камнями при обгоне. Но мне таких не попадалось.
Дорога тоже очень красивая. После горного перед индюком с левой стороны неплохое кафе Кавказ. Вкусные салаты, большие порции, смотровая площадка
Благодарю за инфу Сергей! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
grayfox0013 писал(а):
andropin писал(а):
Ну как на форумах пишут, дорога без асфальта около 10 км., всё лучше, чем в пробках в Джубге, Лазаревском и т.д.! Решено, проеду, отпишусь. Very Happy

Ага, сообщите после как оно будет...и на какой машине. Прогноз смотрите на въезде - там важно погоду поймать, т.к. если грозы-ливни - порой лучше на ровном месте пересидеть, чем ехать. Мы осенью собираемся, конец сентября, продлить лето Smile ...

Всем привет! Как и обещал, докладываю. Выехал из дома 08.07. в ночь, 09.07 вечером по темноте проехал по перевалу Шаумян в районе 23.00, да подтверждаю слова вышесказанные, дорога отличная, за исключением участка около 8 км., пузотёрки тоже едут и не мало. Потока нет как через Джубгу, фуры ни одной не видел, грузовые встречаются, так что кто собирается, смело вперёд к неизведанному😀, лишь бы не после и во время дождя. Да, жене не понравилась тряска именно на участке без асфальта, у меня нервов не хватило тащиться в потоке и пришлось ускориться😈, т.к. не хотелось приезжать в Абхазию под утро. Ну как то так, всем удачи на дорогах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +25/–8 
На форуме с: 25.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1463
   Ответить с цитатой
Хочу сгонять на Зюраткуль! Может кто был ? Что скажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 03.01.2010
Откуда: ВИЗ Свердловск
Сообщений: 1792
   Ответить с цитатой
Добрый день, рыбаки.
Подскажите есть дорога Сарана-Октябрьский?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Викторыч... писал(а):
Добрый день, рыбаки.
Подскажите есть дорога Сарана-Октябрьский?

Мне одного раза хватило, потом только через Орду, машина целее и по времени быстрее.
тут вот есть последние сводки-https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=14678114&t=14678114&page=15
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 03.01.2010
Откуда: ВИЗ Свердловск
Сообщений: 1792
   Ответить с цитатой
Skull, Спасибо, пойду почитаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Парни. может кто ездил Май-Июнь уже в этом году до Междуречинского через Серов-Советский, есть ли какие опасные места в виде ловушек(ямы и т.д.), как качество местного бензина там?
До Серова дорогу знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Skull, я по работе в тех краях, был пару раз в Урае за месяц. На участке от поворота с трассы "Югорск-Талинка" на Урай (трехплитка) - характерное явление: знаки "ремонт" и "50" на 5-10км (табличка внизу), дорожники работают одной бригадой (либо их может не быть), а вот ДПС ГИБДД Кондинского р-на успешно работает на этих участках по скорости Evil or Very Mad . Бензин - ЛукОйл-Урал - есть в Серове и в Урае, оттуда до Междуреченского и обратно хватит с запасом. А вообще, летом туда лучше на поезде, из Тюмени так вообще Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
grayfox0013, Спасибо, из Тюмени ни вариант, там и зависну Embarassed Laughing ну нас только если в грузовой вагон пустят, иначе все ниши займём Mr. Green
По ГИБДДшникам надо видимо + 2 часа в запас по графику Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Skull, в ноябре туда гоняли,на Сортур (Запорское),с бензой проблем не было,а с "пасущимися на асфальте" были на обратном пути,т.к.днем ехали.Туда ночью гнали,их не было (они темноты боятся),поэтому времени меньше ушло.Ты хочешь там рыбы рыбачить?Звякни,если что...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
В июле хочу скататься на несколько дней на Воткинское вдх, подскажите куда интереснее , т.к. оно большое. Ну и какие нюансы по дороге.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Екатеринбург, Исток
Сообщений: 373
   Ответить с цитатой
Подскажите, сейчас в Курганскую область въезд ограничен или можно спокойно проехать? Кто был может знает..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
мижган писал(а):
Подскажите, сейчас в Курганскую область въезд ограничен или можно спокойно проехать? Кто был может знает..

По моему ограничение на въезд сняли с 20.06.2020.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Екатеринбург, Исток
Сообщений: 373
   Ответить с цитатой
Так вот узнать бы точно, человека который сказал бы например вчера был нормально проехал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –2 
На форуме с: 04.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 129
   Ответить с цитатой
Вчера приехали из курганской области.Никаких проблем с проездом нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Подскажите сейчас до черноморского побережья как лучше ехать , каким берегом ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Дороги,маршруты,расстояния, поездки....
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 26 из 27  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика