Ответить на тему   вывод темы на печать
Дороги,маршруты,расстояния, поездки....
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
В данной теме предлагаю писать проверенные маршруты в любой конец света, плюсы-минусы, наличие кафешек и всего что может пригодиться в дороге


Меня интересует маршрут из Екатеринбурга в Краснодарский край
Хотелось бы накидочку маршрута с населенными пунктами, чтобы помаксимуму миновать М-5


Последний раз редактировалось: Батька-махно (Ср Июл 08, 2015 10:22 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Батька-махно, е1 епрст, и регистрироваться ненужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Батька-махно, хорошая тема, я ее давно предлагал создать.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan, Я тоже предлагал,но не только про дальние дороги,но и местные. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
VVP, убрал слово дальние Wink

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Батька-махно, надо было темку по-романтичнее назвать,например:
"Дороги,которые мы выбираем"....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Дороги,маршруты,расстояния, поездки....
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):

Хотелось бы накидочку маршрута с населенными пунктами, чтобы помаксимуму миновать М-5


А зачем ее миновать? Вроде отремонтировали, нормально стало. Я тоже всегда ее избегал, в прошлом году поехал по ней, нормально, только перед Самарой на Бугуруслан ушел т.к. перед Самарой ремонт был.
А так, если избегать М5, то мой стандартный маршрут на Волгу был такой:

Екб->Н-Серги (мимо)->Михайловск (мимо)->Арти(мимо)->Большие Карзи->Свердловское->Русская Тавра->Большеустикинское (мимо)->Алегазово->Тастуба->Караидель->Бирск->Чекмангуш->Туймазы->небольшой участок М5->Северное->Бугуруслан->Чапаевск->Пугачев->Балаково

Тут я останавливаюсь, дальше советовать не буду. Но в данном маршруте по М5 получается только совсем небольшой кусочек...
Следует также учесть. что от Тастубы до Караидели 60 км щебенки. Если кроссовер, то нормально, а на пузотерке может быть не очень...

В этом году (через неделю) скорей всего поеду Большеустикинское->Месягутово->Янгантау->Сим, далее по М5 участок от Сима до Северного, остальное как в предыдущем маршруте


Последний раз редактировалось: koch (Ср Июл 08, 2015 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Батька-махно, ехай через Орду Чернушку Дюртюли, я там гонял - вполне пустющая дорога, качество покрытия в норме. А ещё ездил через Ижевск, так там вообще какими то пикулями навигатор после Ижевска вёл, на М5 если и попал то гдето под Самаров уже вылез из деревень Smile Едешь, никого, ни ментов ни машин Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Я один раз ездил через Дюртюли-Муслюмово-Альметьевск и вышел на М5 тоже гдето перед Самарой. Не понравилось. Ехал все время дорогами районного маштаба через всякие деревни. Решил. что это того не стоит. Один раз через Октябрьский на М5 выезжал - тоже не понравилось. Для себя решил, что самое потимальное выезжать на М5 перед Октябрьским, а дальше либо ехать по М5 до Самарской объездной, либо на Северном уйти на Бугуруслан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
koch, через Дюртюли перед Октябрьским и выскакиваешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Dru, да, я понял. Мой маршрут также мимо Дюртюлей проходит, но в сами Дюртюли не заходит (один раз когда то туда заехал и проклял все на свете)... Я просто писал, что в сам Октябрьский тоже лучше не заезжать (хотя можно и так), а выбраться на М5 немного пораньше через Туймазы. Если от Дюртюлей ехать не через Чекмангуш, а пытаться объехать М5 и дальше через Муслюмово-Алметьевск-Суходол, то тоже пробовал, но более в этом смысла не вижу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 24.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 417
   Ответить с цитатой
У Дюртюлей идёт ремонт дороги. До Балакова дорога разбита. В этом году ездил в Сочи по маршруту: Екб-Михайловск-Месягутово-Сим-Уфа-Самара-Тольяти-Саранск-Вольск-Саратов-Волгоград-Сальск-не доезжая до Тихорецка уходим на Кавказкую дорогу-Краснодар-Сочи. Через Майкоп дорога не понравилась в горах дорога без асфальта, просто отсыпана.Планируя этот маршрут надо Тольяти проходить ночью, мы выезжали в 14-00. На Волгу поеду так же.

_________________
Друзьям просто позвонить 8-922-2О-32-О6О
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
PreF, вот я тоже все хотел проверить участок Самара-Тольяти-Саранск-Вольск вместо моего Самара-Чапаевск-Пугачев-Балаково-Вольск. Может быть в этом году так и проеду вместо моего привычного маршрута. Кстати, участок Пугачев-Балаково я всегда проезжал не по федеральной трассе, а районными тропками через Солянский, там всегда свободно и ментов нету...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
koch, Жень, подскажи, на первую ночевку где лучше останавливаться ? в каком месте? А то через неделю собираемся выехать в сторону Черного моря.

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Mesey, Сергей, я сейчас так далеко не езжу, чтоб ночевать приходилось. У меня ежегодная конечная точка всегда город Вольск - это 1400 км отсюда. Проезжаю одним пробегом без остановок (только на заправках). Выезжаю всегда в ночь, примерно в 19:00. На следующий день в 11-12:00 (по нашему времени) уже на месте. Дорога обычно часов 16 занимает. В ночь мне удобнее, так жена-дети большую часть пути спят и никто мне мозг не выносит... Smile

В Пугачеве очень много частников предлагает ночлег, стоят вдоль дороги с табличками, но ни разу не пользовался их услугами. Сам когда гонял в 2001 году в Геленджик, то выехал также, а остановился ночевать на следующий день гдето между Саратовом и Волгоградом проехав примерно 1800-2000 км. Но тогда был моложе, здоровья больше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Совсем недавно ехал через Самару, Тольятти, Вольск и далее до Волгограда, Элисты, Буденновска, Пятигорска.Понравилось больше, чем через Северное-Бугуруслан-Чапаевск-Энгельс.Сильно торопился и выиграл 180 км и несколько часов.Дорога лучше на порядок, движение не плотное, масса кафешек и кемпингов, в отличие от Бугуруслана и всей Оренбургской области, где по дороге всего две гостинницы и то в одном месте.Езжу туда часто, могу проконсультировать по дороге.Еще хорошо знаю направление Пермь-Киров-Вологда-Питер.Судьба разбросала родню по разным уголкам страны.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Я обычно ночевал в окрестностях Чапаевска, потом стал доезжать уже до Камышина, последний раз доехал без ночевки аж до Калмыкии, но 2000 км без ночевки это экстрим.Обычно 800-1000км можно проехать без ущерба для организма, дальше уже садо-мазо.Нравится Кемпинг в Камышине, после единственного светофора сразу съезжать вправо на обочину-кафе Смак.Дешево и сердито.Около Чапаевска гостинница Нушик, пару раз ночевал.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Сейчас через АТИ пробил все варианты возможные, и чето склоняюсь к обычному своему маршруту...
а это М-5 через Касли,Златоуст
Он самый короткий от меня, ну и знакомый какойто уже
Менты и камеры пофигу, гнать не собираюсь с двумя спиногрызами на заднем сидении...
ну а пробки на трассе, полями можно объехать...на пафике то можно
ато в позапрошлый год гонял на приусе, дак стоял в пробках на ремонтах,и смотрел с завистью в посадки у полей,где дружной колонной перли высокоприводные Laughing

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Батька-махно, на пафике канешь многое можно, но блин дорого Smile Мой троглодит и то дорогой до моря выходит Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Dru, Че дорогого то, 8.8 на 100км по трассе, при дерзкой езде 9.4
На четверых это вполне выгодно...
(ну и дизель ведь у мну)

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Батька-махно, а, блин дизель ж у тебю Smile У меня 12, меньше не выйдет Sad в Районе 15000 в одну сторону, бенз+ночевать. Дорого блин Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Дороги,маршруты,расстояния, поездки....
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 27  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика