Ответить на тему   вывод темы на печать
Универсальный кронштейн для датчика эхолота
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:



Цена 1400


Последний раз редактировалось: Киря (Пн Июл 25, 2016 10:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
koch, Женя привет
Изогнутый кронштейн ждет тебя давным давно, как только заявку получил Wink
Ухо внизу одинарное, для всех типов датчиков, могу мимо твоей работы проехать посмотришь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Киря, Кирилл, конечно вези когда мимо моей работы поедешь!!!
А я раз та тема куда то потерялась, где я заявку оставлял, то и сам никак не догадаюсь позвонить!.... Думал уже заглохла идея с поставкой изогнутых кронштейнов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 09.03.2013
Откуда: Дегтярск
Сообщений: 342
   Ответить с цитатой
koch писал(а):
Киря, Кирилл, конечно вези когда мимо моей работы поедешь!!!
А я раз та тема куда то потерялась, где я заявку оставлял, то и сам никак не догадаюсь позвонить!.... Думал уже заглохла идея с поставкой изогнутых кронштейнов...

Евгений. вот эта тема- http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=11078&start=1920
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Серж12, нет, про эту тему я в курсе.
Была когда то еще одна тема, там Кирилл писал, что ему на днях приходит какое то количество изогнутых датчиков и я там тоже ему отписывался, просил мне один из них зарезервировать - вот эта тема и пропала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
В субботу пообещали мне доставить крепёж,попробую на Ротанге Wink
ну а под датчик,лучше "П"профилёк сделать,а не универсал Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Купил сегодня у Кирилла изогнутый кронштейн для лодки с НДНД.

При беглом осмотре после покупки кронштейн произвел очень благоприятное впечатление: нержавейка она и в Африке нержавейка - после того как возьмешь в руки сразу создается впечатление добротности и прочности. Все сварные швы очень аккуратные, все края прекрасно обработаны - никаких острых граней и заусениц.

МитЯ76, Ваши опасения (и мои собственные до покупки) о преимуществе "П"-образного хвостовика по сравнению с одиночным "пером" оказались напрасны: датчик закрепился очень хорошо. В случае с "П"-образным можно было не угадать с расстоянием между ногами буквы "П" - ширина посадочного места у разных датчиков разная, а аккуратно поджать ноги у буквы "П" под размер датчика на прочной нержавейке было бы проблематично. Для закрепления датчика поставил винт, между датчиком и пером надел на него резиновую прокладку для исключения проворачивания и регулировки наклона датчика, одел сам датчик, широкую шайбу, шайбу "гровер" и гайку-барашек. Главное в этом деле - это использовать винт с широкой шляпкой. Причем чем шире шляпка - тем устойчивее держится датчик. С маленькой шляпкой придется затягивать гайку очень сильно.

Рекомендую также поставить широкую шайбу и шайбу-гровер под барашек регулирующий длину вылета ноги. Без гровера барашек может открутиться от вибрации и датчик улетит под винт мотора.

Из дальнейших доработок: просверлил отверстие на 3 мм в "пере", чтобы зафиксировать хомутом кабель датчика в самом низу (это наверное можно было и производителю сразу сделать), считаю это отверстие просто необходимым.

Для исключения болтания провода и предотвращения затягивания его под винт мотора также сделал три пары отверстий по всей длине кронштейна. Кто будет это повторять, то даже не пытайтесь сделать это китайскими сверлами! Smile

Что в кроштейне откровенно не понравилось - это винт крепления к транцу. Обычно на подобных винтах упорная шайба свободно вращающается - и при вращении винта при его затягивании шайба проворачивается относительно винта и остается неподвижной относительно транца. Здесь шайба и винт сварены в одно целое и при вращении винта вращается и шайба и царапает транец. Чтобы транец не царапался, вместе с кронштейном прилагается металлический уголок, который предполагается подкладывать под упорную шайбу. Сасмостоятельного красивого решения данного момента пока не придумал, но в голове почему то подумалось, что отдельно лежащий уголок - это кандидатура номер один на прое.. потерю его при первом же выезде. Поэтому просверлил в кронштейне у винта еще одно отверстие и привязал к нему окаянный уголок крепкой синтетической ниткой. Видимо при такой комплектации с отдельным уголком это отверстие тоже нужно считать просто необходимым.

Не смотря на вышеописанные доработки, мне кронштейн очень понравился. Мало того, могу смело сказать, что из четырех кронштейнов что у меня были - этот безусловно самый лучший, так что рекомендую всем. С нетерпением жду момента его испытаний на воде, но уже не сомневаюсь, что тут будет все в порядке.

Ну и немного фото:







Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Женя, спасибо за развернутый отчет и столь нужные доработки. Все передам производителю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Вообщем,получил от Павла"lancer08"крепёж,на воде побыстрому переобулся Wink благо изолента в рюкзаке лежит,примерно выставил глубину и в путь,пробовал на глиссе,поначалу не было,но потом стало забрызгивать Crying or Very sad что не есть "Гуд" Crying or Very sad
Ну а так изготовлен на высшем уровне,хоршо когда есть все необходимое оборудование Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Я сегодня тоже на воде опробовал. Тоже сначала на глиссе не показывало, потом отрегулировал и с третьей попытки подобрал нормальную длину - стало нормально показывать. Забрызгивать не забрызгивало совсем (лодка Братан-380), а вот траву собирает, но это с любым бы кронштейном так было (озеро уж сильно заросшее сегодня было). Так что у меня все в порядке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 09.03.2013
Откуда: Дегтярск
Сообщений: 342
   Ответить с цитатой
а мне нечего регулировать... всё на максимум вытянул, закрепил, и алга... Very Happy шнур так же изолентой зафиксировал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Поступление прямых кронштейнов для пайольных лодок 1200
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
koch писал(а):
Купил сегодня у Кирилла изогнутый кронштейн для лодки с НДНД.

Рекомендую также поставить широкую шайбу и шайбу-гровер под барашек регулирующий длину вылета ноги. Без гровера барашек может открутиться от вибрации и датчик улетит под винт мотора.

За пару лет использования ничего не улетало но береженого бог бережет как говорится
koch писал(а):

Сасмостоятельного красивого решения данного момента пока не придумал, но в голове почему то подумалось, что отдельно лежащий уголок - это кандидатура номер один на прое.. потерю его при первом же выезде.

Ну подразумевалось крепление этого уголка на транец .
Ну и крепить провод хомутами это решение индивидуальное. Я специально сделал держатель чтобы можно было изменять глубину погружения датчика. На стоянке у берега когда часть лодки на берегу я датчик поднимаю выше нижнего края транца чтоб не убить его об камни. Кода выплываю со стоянки опускаю датчик ниже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
ближайшее поступление

Кронштейны для НДНД лодок 1400
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
DVV писал(а):

Ну подразумевалось крепление этого уголка на транец .

И действительно, какое очевидное решение! Каюсь, про это я как то и не подумал... Embarassed Embarassed
Правда бывают ситуации, когда свой эхолот с датчиком используешь не на своей лодке, но там иногда можно и без уголка прикрутить. Smile А на своей лодке уголок обязательно прикручу к транцу.

DVV писал(а):

Ну и крепить провод хомутами это решение индивидуальное. Я специально сделал держатель чтобы можно было изменять глубину погружения датчика. На стоянке у берега когда часть лодки на берегу я датчик поднимаю выше нижнего края транца чтоб не убить его об камни. Кода выплываю со стоянки опускаю датчик ниже.


Согласен, я также делаю. Изначально отрегулировал датчик на максимальную длину, которая необходима для моей лодки, затянул хомуты. А приподнимать датчик чуть повыше потом хомуты уже не мешаются, просто с приподнятым дачиком провод чуть выгнутый дугой получается. А если хомуты до конца не затягивать (кроме самого нижнего на пере) чтоб они в виде колечек были со свободно проходящим проводом, то вообще без проблем регулируется. Хотя на стоянке у берега быстрее получается вообще верхний барашек ослабить и датчик с транца совсем сдернуть чем к нижнему барашку тянуться. Поэтому нижний барашек больше считаю больше установочным чем эксплуатационным, т.е. чисто для подгонки длины под конкретную лодку-транец.

Поездил тут подольше с этим датчиком - все таки действительно при неправильной глубине опускания фонтан он может поднимать нехилый. Очень точно приходится подбирать эту глубину. Опустишь мало - на скорости выше 20 км/ч эхолот начинает терять показания, опустишь много - на скорости фонтан за датчиком поднимается. И только в одном определенном положении и показывает и фонтана нет.... Smile Сделал рисочку на выдвижной ноге чтоб каждый раз подбирать не приходилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Уголок Я прикрутил к транцу,полёт нормальный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
Киря, Кирилл, привет! Нужен кронштейн для Флагмана с НДНД! Есть в наличии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Привет, есть
Завтра мимо тебя могу проехать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
Киря, хорошо, позвоню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Сегодня поступление прямых кронштейнов для пайольных лодок 1300
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +20 
На форуме с: 10.01.2013
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1122
   Ответить с цитатой
Добрый день, Кирил есть кронштейны в наличии??

_________________
УРА!!!! Пятницо!!! Воскликнул Мозг и умчал Задницу на Рыбалку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Универсальный кронштейн для датчика эхолота
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика