Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Ладно, хватит лениться. Пора и отчеты начать писать. В самом начале мая скатались за судачком. Ездили вчетвером....Чижов, Славка, Вовчик и я.

Поклевок очень много. Да и поймали в целом по количеству неплохо...38шт на четверых. Вовчик 14шт...а остальные по 8. Но вот размеры удручали, очень много мелочи. Более менее нормальных всего треть....два килушничка.

Ездил с 2мя палочками...обновил новый лайтик... хардсолидовую Финезу Нуова 15" до 10гр.



Палочка безумно понравилось. Для спортивных дел подойдет просто безупречно. Жаль что в Башкирии в том году такого инструмента не было...хотя и так справились Smile



Судачек все так же верен старым проверенным приманкам. И из больших арсеналов очень трудной что то подобрать. Просто игнорирует 80 процентов предлагаемого.



Килушные судачки попались уже в обед. Поклевки были по всему каналу...без каких либо мест скоплений. Часика в три смотались и поехали домой


_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 28.04.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 212
   Ответить с цитатой
В пятницу 13 пофидерил в Черной. Плотва сушится, лещ ждет коптилку. Самый 970 г. Лещики только с дипами, сороге без разницы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Запоздалый отчет ездили в субботу на канал сугрес . Пред история до этого были неделей раньше и видели как рыбак поймал на донки двух карпов и леща , ну и мы решили что в следующий раз попробуем не только подлещика ловить . Приехали как всегда по темну пока дошли светло закинулись , сразу клевать стало причем как всегда рано утром по крупней , Серафимыч поймал одного в районе кило другова немного меньше и штук 4 по 350-400 гр . у меня не сильно клеилось штуки 4 по 300-400 гр . и все часам к 9 утра клев нормальной рыбы кончался и начали клевать заплатушки 100-250 гр . ну мы и вспомнили про донки которые хотели закинуть на карпа , заодно вспомнили что кукурузу купить забыли , пошел к соседям те забыли малинку и обменяв немного малинки на десяток кукурузин мы закинули с Володей донки . Снасть у меня еще та была спин дубовый из стекловолокна штекерный плеть 0,18 поводок вообще из плетни 0,2 здоровенная кармуха и крючок карповый большой , на него я насадил 4 опарыша два белых два красных и три кукурузины и вот во второй половине дня сигнализатор за спиной пропещал оповещая о поклевке и как-то не так уж чтоб сильно , подсек потянул встало нудумаю зацеп коих там полно , но зацеп пошел в лево думаю с соседями перехлеснулся но повело в право и я понял это рыба , дальше все как во сне я Вове рыба помогай он улыбается , я говорю не шучу он схватил подсачник небольшой свой и ко мне , фрикцион травит почем зря я к себе она от меня , в итоге подвел таки и со второга раз каким то просто чудом Володя заводит его в подсак и на берег , подсак в хламину , а на карпе еще две чьи-то пружины оборваные , ну тут парни соседи подошли с весами завешали елы палы 8кг 632 гр обалдеть я в восторге , первый раз в жизни такой карп и по скольку я не карпалов думаю и последний , вот такая трофейная рыбалка нежданно негаданно у меня приключилась в субботу . Smile Доволен конечно как слон Smile

IMG_20160514_182944.jpg
Размер: 87.58 KB
Скачано: 576 раз(а)
IMG_20160514_182944.jpg
IMG_20160514_144202.jpg
Размер: 142.66 KB
Скачано: 377 раз(а)
IMG_20160514_144202.jpg
IMG_20160514_143515.jpg
Размер: 77.92 KB
Скачано: 469 раз(а)
IMG_20160514_143515.jpg

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 13.11.2010
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 233
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
По поводу отчёта Змея о карпе: сфотографировал 2 пружины, которые висели у карпа на губе, может кто-нибудь узнает свои оснастки, правда с одной пружины уже снял крючок (не думал, что буду фотографировать) одна пружина ржавая, может даже и с прошлого года. Да!!!!!!!!!!! Это была настоящая борьба, подсачник загнулся и порвался, хвост торчал, когда вытаскивал. Когда вытащили, ещё держали вдвоём, прижав к берегу,сильная рыба, чешуя как панцырь. Впечатлений на всю жизнь.

DSC_4595.JPG
Размер: 376.92 KB
Скачано: 367 раз(а)
DSC_4595.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +38/–7 
На форуме с: 27.10.2010
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Вчера 18.05 о.Аятское,с 06. утра до 16.00 ,плавни.
Фидер,только опарыш белый.Красный и червь в игноре,клевало как на Чёрных камнях,но только сорожка и чебак,было всего три поклёвки подлеца,две реализованы.Бель шершавая,но не вся.
Рыбку складывал всю,но по окончанию мелочь не пришлось отпускать.В садке оказалась не замеченная с прошлого года дырочка, Mr. Green
Так что принцип:Поймал-отпустил,выполнен автоматически Very Happy
На засолку взято 6 рыбин,два подлеца и сорога,увезено два пакета мегамартовских мусора,так что сезон открыт.


Последний раз редактировалось: любитель природы (Чт Май 19, 2016 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 11.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Первые головли 2016г.
Были на Чусовой 2 раза- 15 и 18-го. Первая поездка не принесла результата, хотя уровень и прозрачность вселяли оптимизм, да и у товарищей в "проводку", хоть и не часто, попадались неплохие головли, гр по 700-800. Казалось- вот-вот будет брать и на спиннинг, но увы...
И вот, мы не выдержали и через 3 дня снова предприняли попытку. С первых забросов на "всплеск" ловлю закилошного жерешка. Немного погодя- голавлики гр на 800 и гр на 500- и всё... Попадались небольшие голавлики гр по 150-200. Всего поймал шт. 7.Отличился Паша Golikov, установив для себя рекорд- голавль на 1250.
В обещем, рыбалка получилась трудовая. Вывод: наверное, всё-таки, рановато ещё, хотя уровень воды уже практически летний.

_________________
89222295003
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
2016.05.21.

Тоже сгоняли за голавликом я и D1MA.
Крупных экземпляров не было, но нашли пару точек где подобрав приманку половили мелкого голавлика почти с каждого заброса, а поклёвок в 3 раза больше.
Самые крупные по 180 грамм, таких пять штучек на двоих, остальные в районе 100 грамм.
Крупняк:

Елец:

Заец:

Видео с зайцем.
https://www.youtube.com/watch?v=5fWn2QMTO1g
А это Касой по всему видно хотел переплыть речку, толи там трава сочнее толи зайчихе сговорчивее Mr. Green но он так был занят поиском брода, что меня чуть не сбил.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
А мы с Славой и Никитосом скатались за щучкой.
Клюет пока микро выходами. За пять минут 2-3 поклевки...потом 2 часа ждешь следующего выхода. Скучновато. Но Никитос в целом неплохо половил...3 щучки и один окунек. Нам со Славкой не повезло...правда у Славки был один сход.


_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
А сегодня мы с Вовкой и Славой пытались ловить нашего басса, получилось так себе, может время неправильное выбрали, а может руки кривые Laughing , но мне 4 штучки уговорить удалось, Славка - 1, ну и Вовчик несколько поклевок поимел.


_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Кубок Свердловской Области по ловле спиннингом с берега. Черноисточинский пруд 28-29 мая.

Отчетик напишу очень краткий. Приболел немного.

Тренировки в целом оказались не очень полезны. Если все время окунь клевал в ногах под берегом...то с сменой погоды на выходных он отошел подальше от берега. Какая то часть конечно осталась и под ногами, но она очень быстро выбивалась. Приманки которые работали за неделю до этого просто игнорировались. Пришлось прямо по ходу соревнований подбирать рабочую снасть и приманки. Из за этого первые периоды получились какие то неловкие Smile Потом стало получаться чуть лучше....и первый день по итогу закончили на третьем месте. Впереди была команда будущих победителей ...собранная из спортсменов Курган-Тюмень. И команда Infishing из Екатеринбурга. Отставали мы от Инфишинг что то около 6 балов(по сумме мест в турах) На 4 месте поджимала цикада отставая на 4 балла от нас.

Прикинули что отобрать 2 место пока еще у молодых и не закаленных боями Infishing у нас должно получиться Smile И это был план максимум...с Курганцами которые по береговому окуню собаку съели...нам пока рановато тягаться. А как бы не фигачил окуня Женька Радюш...Каслям мы уступать не в коем случае не собирались.

С утра опять все поменялось. Клевало у всех намного хуже чем вчера вечером. Но вчерашние наработки продолжали работать...и закончили в целом неплохо. У меня шестое место.....Скример получил третье в личке ! Место Коляна не помню.

Командное серебро взяли ! Не плохо. Но что бы брать первые надо заниматься берегом поактивнее...для меня вообще первое соревнование на берегу...в таком формате. Сам формат очень понравился. Помимо того что надо быстро ловить..надо еще быстро думать Smile Ну и со снастями надо еще поработать...пока комплекты не идеальные.

Акромя разве Лунакии Сонник 79той до 5....которая пуляет легкие веса просто за горизонт. Она у меня надолго пропишется в береговом спиннинге.














_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Сегодня с Антохой решили покататься по разным точкам с целью половить окунька на микро джиг.

Надеялись, что нормальный окунек отошел от своих после нерестовых дел и разошелся по реке. Но увы и ах. Окунь на речке себя никак не проявлял. Зато щучки просто в очередь выстраивались за микро джигом. От небольших до вполне неплохих....которые доставляли бурю эмоции при вываживании на ультралайтики с 0.3 шнурами.







Щуку специально не ловили. Клевала на 2" окуневую резину типа Полярисов, Вибровормов и половинки бубликов. Бегали в поисках окунька ...но его по речке практически не было. Потом заехали на один не большой карьерчик и словили десятка три окунишек. Но все очень маленькие..видимо там нормальный окунек тоже еще не проснулся. В целом рыбалка очень понравилась. Динамичная Very Happy

Итог с десяток щучек и 3 десятка микро окуней.

Прошу прощения за качество фоток. Фотоаппарат забыл дома..пришлось фоткать на телефон.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Сегодня немного полазил по речке в Саду. Воды просто нет. Не помню такого маленького уровня за последние несколько лет. Ну и как следствие..окуня тоже нету.

Сначала на выработке половил микро окуньков...десятка полтора.
Потом перешел на реку. На реке попадались чуть покрупнее,. но мало.
Правило...нет течения и воды - нет и нормального окуня, для этих местечек работает железно





А вот мелкие шнурки просто задолбали...словил штучек 7.


_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 13.11.2010
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
Сегодня с 5,00 до 14,00 рыбачил на Тагильском на донки с эл.сигнализаторами . Итого : 6 кг. Самый крупный - 950грамм, остальные тоже приличные, всего 16 шт.,
Насадка опарыш с малинкой. Активного клёва не было клевало равномерно всё время рыбалки, редко но метко, сходы тоже были.

DSC_4867.JPG
Размер: 338.05 KB
Скачано: 224 раз(а)
DSC_4867.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
Не много с опозданием.
Съездили в выходные за голавлем. Рыбалку начали в 4 часа утра с самым рассветом. Голавль долго не заставил себя ждать. Эти интересные поклевки на перекате, которых ждал с прошлого лета. Клевало лучше всего часов до 7 утра, потом все хуже и хуже. Часов в 12 собрались и уехали домой. Крупного нет, самый крупный 400 гр. Весь голавль стоит в основном до или после переката. На 4-х было поймано десятка 2,5
Из интересного: у товарища что то клюнуло на вертушку, затрещал фрикцион, 5 секунд борьбы и разогнут карабин..что там было никто не знает. Ну и пару фоток:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
2016.06.10.

Вчера гоняли с Саней на вечёрку на пару часиков. Есть один прудок недалеко от города.
Я взял свою новую финку прототип погонять окушка, там, как мне сказали, водится крупный.
Саня поехал с Вивой и крупными воблерами драть крупнощук.

Но, увидев прудок,

мой опыт мне подсказал, что финку до 5 грамм с 0.3 плетнёй я взял зря, так как здесь МДЖ проиграет воблерам, пусть не по количеству пойманной рыбы, но по увлекательности ловли точно.
Я поставил убийцу таких жабовников - Ужгородский стик.
Третий и четвёртый забросы приносят мне парочку окуней, пусть и не крупных но это же топвотер, это зрелищно.

Саня уговорил одного окуня на джиба (воблер).
Потом еще поклёвки и сходы, поимки небольших окунёчков.
И опят же опыт подсказал, что надо идти в верховье, там самое раздолье для твича.
В верховьях в пятаке 20 на 20 метров было эльдорадо - выходов за воблерами было тьма. Но щука была пассивная и чаще била в воб закрытым ртом, и после выхода повторных атак не делала.
Ну парочку я уговорил. Одна так метр по поверхности воды пробежала ради стика.

У Сани дела шли чуть хуже, реализации не было.
Я дал ему заветный воблерорк и ...

Позднее в закате топвотеры замолчали, и я перешёл обратно на джиг.

В общем, вечерок провели супер.
И я наконец-то познакомил свою новую палочку с рыбой

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 11.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Только что с Чусовой... Пожалуй, это была крайняя рыбалка на головля, решили пока завязать. Были в Романово. Дорога для Нивы, в принципе, нормальная, но если пройдут дожди, будет полная .опа
По рыбалке: вода очень чистая, голавль капризный: 4-5 штучек за день

не считая "щелбанов" гр 150. Поклёвывает и ночью с 12 до 3-х, сил не хватает на такую рыбалку, но мы всё же пытаемся. (Паша Golikov с Антохой Podonok 4 дня назад оторвались по-полной; фотки классные, но вставлять он их пока не научился Laughing)
В продолжение моего отчёта, немного фоток:

Трофейчик 1400, как показали китайские электронные весы, хотя кажется крупнее.
Разбойничает щучка- с двумя воблерами распрощались. Но всё же Паша взял одну:

Поводки не ставим, т.к. поклёвок становится на порядок меньше.
Такой вот сумбурный отчёт вышел, уж извиняйте Embarassed -устал, как собака...

_________________
89222295003
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
2016.06.16.
Несколько фоток с открытия.
1,5 килограмма.

2 килограмма.

4 килограмма.


Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

2016.06.19.
Вечёрка.


Сгоняли с Саней погонять шнурков.
Сожрали зачётную булку за 34 рубля 50 копеек.

Половили мелкощук:

Начал поклёвывать не плахой окунёк:

И к концу рыбалки Саня своим мастерством всё таки уговорил одну не плохую Щучку на 1440гр.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Отчетик за 21 Июня.
Что то под накопилось отчетиков. Надо 3 штуки писать....на днях руки дойдут. А сейчас за вечерку отчитаюсь. На любимой речке пошел окунек...всего недели полторы назад...зачетный не клевал. А тут всего за пару часиков довольно интересно половили.

Сгоняли с Саней Чижом. По наводке Коляна...он аж специально с рыбалки пару дней назад позвонил и сказал, что окунек пошел...зная что моя душа стосковалась по полосатикам. Ловили примерно с 19.00 до 21.30 (чем ближе к вечеру тем хуже). Темнеть начало и клев прекратился. Успели словить 3 десятка окуньков... вполне упитанного размера. Средний размер 100гр. Ну и бонусы грамм до 200. Мельче 80гр всего пара штук. Плюс 1.5 десятка мелких вездесущих щучек.







Для короткой вечерней рыбалки просто классно съездили. Очень довольны. Клевало хорошо. Окуньков забрали на таранку...потом в Руслане с пивком употребим.

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Отчетик от 13 Июня.


С Коляном и Чижом за щучкой съездили. Рыбалочка трудовая. Щучка капризничает...и поклевок маловато. Но кое чего половили...

Первый распечатывается Колянчик...+ имеет еще пару клевак.



Еще немного с сход полторашечки...Саня запоздало подает Лил-грип.
Ну и фото грустного Коляна после схода...выслушивающего подколы про кривые руки растущие не от туда где положено Very Happy



Чуть позже Саня Чиж берет свою рыбку...переезжаем и еще одну.


Тут сразу начинаются подколки, что "Спарта" уже не та....что Шатуны...вот настоящие профи Laughing И приходиться постараться ...что бы не отставать от других. Разлавливаю Финезку Нуово до 10 гр ...сначала одной щучкой, а потом ловлю и вторую.



Ездили на вечер. Времени особо не было...по этому закончили рыбалку небольшим окунечком.


Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Отчет за 16-18 Июня (открытие навигации)

Ну тогда сразу и за Открытие Навигации маленько отчитаюсь. Тут особо расписывать не буду...так как все там были Very Happy

В первый день половили не особо...вроде в количестве, но мелочь в основном. Второй день провальный как и у всех. А в третий день половили с Никитосом уже чуть получше...и взяли 8-9 штук зачетных + мелочь. Пять-шесть у Никитоса и Три у меня. В первый день влетела щучка под 2кг. За открытие было пойманно 4 отличных судака...
3.2 Павлов
3700 Шатун
3700 Ден.нт
4 кг DIMa
Посиделки прошли очень душевно. Давно такой большой компанией не собирались. Было человек 20.

Фоток оч. мало. Ну что есть...




_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Добавлю к отчету Валеры

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Сегодня с утречка съездили за окуньком

Ездили со Славкой и Антохой. Поклевал с утра и до 9.00. Потом солнце начало припекать и клев подзатих. Хорошо поработали ВиброВормы 2" и бублики. Окунек очень неплохой...правда сегодня был не хило разбавлен черноисточинским окуньком...откуда только взялся гаденыш.





Славка вспомнил старые былые микрушные дела ..и с завидным постоянством потягивал бонусов Smile



Ну и без щучек конечно не обошлось. Шнурки как всегда замучали Laughing Ставишь поводочек не клюют...уберешь сразу срезы.


Неплохая рыбалка. Жаль быстро клевать закончил. Вымучивать конечно можно было ...но рванули проверить другие места...а там тихо. В 12.00 поехали домой.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2015-2016
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 9  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика