Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
заказывал в китай,оранж.икра 4мм-50шт-50руб вроде,клюет.заказал светонакопительную,где-то идет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
krivov57, фото в студию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Зачем вам этот кароновирус Shocked
Надо поддерживать Российского производителя Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Igrok, оно понятно, просто интересно посмотреть на эту
икру Mr. Green , просто мониторя али, знаю, что нихрена путевого там нет! Фото красивые, а в реале хрень полная Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
я заказывал когда ты не продавал,а только набором продавал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
На крайней рыбалке на Тургояке протестировал снова доработку кормушки самосвала, т.к. стоковое крепление к основной леске или нитке, изначально не понравилось, завод через щель(не серьезно как то, и по мне это лишнее крыло-сопротвление при подъёме-опускании), потом секос с карабином Mr. Green , мучения одни. Ну и опять сделал новый размер, укоротил до 6 10к шприц!!!
На фото всё видно, из чего всё сделано , где проходит леска, нитка, и это не считается правилом, т.к главное было уйти от карабина и завода лески в щель и ускорить, а так же упростить крепление и снятие кормушки, проклейка эпоксидкой кольцом, ну и завод чеки не сбоку(точнее вщелкивание), а вставление с верху или с низу, снимать чеку в обратном порядке, иначе, у меня по крайней мере может лопнуть эпоксидка, т.к намазал я её много на стенки подвижной части белых штуковин для усиления и крепления.
Получилось то, что ожидал, мелкий закорм, прстота и быстрота использопния! Дорабатывать больше не буду!






Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 12.01.2009
Откуда: Ё-бург
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
А я чето не понял принцып действия такого шприца

_________________
906810253шесть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
botsmen, если тяга, и рипуса надо подкормить, используют кормушки из шприца, у меня на фото внутри пенопласта ещё нет, это после проклейки фото.
Пенопласт как поплавок, помогает всплывать кормушке, нужно правильно подобрать нужное количество пенопласта, что бы с кормом тонул и всплывал относительно быстро.
Т.е по основной леске, нитке кормушка спускается и доходит до гирлянды, её останавливает карабин, над карабином бусинка невзрачная желательно, кормушка упирается либо в вертлюг, если крупный, либо в бусинку, по кивку этот момент виден прижимом, резко пару раз подсекаешь, корм выпадывает и кормушка всплывает, всплывая рипус может уже и клюнуть Mr. Green , всплывающий по основной леске шприц не помешает вываживаию рипуса! В этом отличие и огромное преимущество над кормушками типа воронки, которые спускаются на своей леске!

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=5DxoptrV4Yk&t=4s

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

Наверное у каждого своё крепление гирлянды к основной леске, у меня петелька на основной, на гирлянде карабинчик(по другому не представляю). До той тургоякской рыбалки считал, что если отверстие в шприце под леску меньше чем вертлюг, то этого достаточно для быстрого всплытия кормушки и бусинки не надо…хрена там оказывается Mr. Green , когда дома весь момент увидел, стало ясно, что кормушка отверстием под леску застревает на узле петельки!!! В итоге бусинка нужна, чтобы она не проскакивала через узел петли, т.е находилась на основной между кивком и узлом петли!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ну и размер тоже не маловажен, как по видео, 20 кубов перебор, пугливый рипус и опкакаться же может от страха))), когда с верху такая бадья летит, да много это, 20 к!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 12.01.2009
Откуда: Ё-бург
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
Шприц у меня есть - я не понял как твоя доработка работает

_________________
906810253шесть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
botsmen, да вроде понятно, леска укладывается в пазы, там щель под леску, вставляется чека, чека вставляется в легкий натяг, не выпадывает в процессе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
эта трубочка защелкивается и леску держит,так я думаю Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
krivov57, лучше не защелкивать, в моём случае точно, ну если закрепить эти белые штуки по другому как то, то можно и защелкнуть, может вообще кто то что то другое придумает, ещё проще и надежнее и без карабинов)! Я придумал и осуществил идею за пару дней до рыбалки.
А леску эта трубочка да держит, от выпадывания из пазов, сама леска же свободно ходит в вырезах, их видно на фото. Можно в принципе и стержень если не полый как у меня найти(я в метизном отделе дюпель подобрал))), то в самом стержне сделать паз под леску.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

krivov57, емли удастся через 1.5 недели выбраться на Тургояк, засниму видео!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
а если трубочку разрезать вдоль Question леску вставил в трубку и повернул ее Question вроде должно работать Wink попробую отпишусь. 11поедем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
сделал,надо доработать,заедает иногда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Оснастка на рипуса
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 41 из 41  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика