Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Штурман, а в чём смысл основной 0.12?, на 10 метрах столько узлов, сиг под кило и досвидания)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 12.01.2009
Откуда: Ё-бург
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
AleX 133, - ну я посмотрел видео- объяснение понятное- а вот насчет сига думаю наврятли- способы ловли другие- если только на дуру на последний крюк сядет

_________________
906810253шесть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
botsmen, сейчас тоже посмотрю).
Что я думаю, сиг может клюнуть, в любую рыбалку), и именно на рипусовую гирлянлу, нужно быть готовым к этому, у меня опыт по увильдам минимальный, последний лед того сезона, всего 2 рыбалки, апрель, это время когда он днем уже хорошо клевал, 1 ночная, и одна дневная рыбаки )!
Но, так уж вышло, что сига мне удалось поймать в первую рыбалку), 450 гр, гирлянда и поводки были 0.16, рипус тоже клевал на эту снасть, ловил я способом "балда", поводки не были 2.5 см, 3.5-7 скорей(гирлянда товарища), и смысл вязать основную 0.12 или поводки 0.12? 450 то упирались, что 0.12 с 10 более узлами не выдержала бы, а если крупнее, там без вариантов просто было бы.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Штурман писал(а):
gorai66 писал(а):
Х.З. мы вяжем на 0.12 леске с покрытием,из нее же и поводки.Иногда используем 0.10. На более толстые не хочет .Леска партнер ультропрочная.Не самая лучшая конечно,но ловится.

Основная 0,12 имеет смысл, а вот поводки можно делать 0,14-0,16.
Но это вопрос длины поводка в т.ч. Под балду он 5-7см и 0,12 в качестве поводка не сканает.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

AleX 133, все уже давно придумано https://youtu.be/H_4gw9KJqhA

Понятно, глухозимье мать его)). Спасибо за видео, буду готов.
Я то считал, что основную гирлянду надо тоже же из флюрика делать, а 0.12 флюр как и говорил, ну рвется даже на узлах крючков. 0.12 обычная это конечно другое дело, ну ладно хоть по поводкам был прав, что 0,12 смысла нет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.09.2019
Откуда: Ачинск
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
У нас рипуса в разы меньше,чем у Вас.Но за годы рыбалки освоил ряд правил.
1.Если клюет,но не засекается-увеличивай крючки
2. Если не клюет ,но рыба есть ,уменьшайся,в том числе и по леске.Груз иногда до 05 гр
3.Проводка:-от прогрессивной,до падения типа паутинки.
Подсветку ранее не использовали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
gorai66, ночью без подсветки что ли рыбачили?
И почему если не засекается увеличивать крючки, может клев плохой и он рот меньше открывает и соответственно меньше крюк ставить надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.09.2019
Откуда: Ачинск
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Без подсветки,но у меня на льду стоит будка с печкой ,а в будке майна,через н не свет попадает в воду,и у нас на льду снега бывает нет,ветер сдувает,поэтому свет от луны проникает под лед.
Если клев плохой,то рипус на большой крюк вообще не берет.Ставиш меньше и леску тоньше,поклевывает.А если клев есть,то маленький крючок чаще не засекает .
На ошпарика до 20 номера иногда доходит,а 18 часто используется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
gorai66, 18-20 номера это по овнеру?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.09.2019
Откуда: Ачинск
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Нет,овнер крупнее,но их у нас нет,Использовали что есть ,типа фанатик,кобра,скорпион.В этом году буду пробовать овнер,нашол несколько пачек.Но нам(показал селедочникам,так рипуса называем=селедка)более всего подходят 12…14
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
gorai66, ну да, между 10 и 12 овнером с 0.37 проволокой который, почти и нет разницы в размере, но мне подсказали, что 12 мал, нужно 8-10.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.09.2019
Откуда: Ачинск
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Как и у вас.Как фото вставить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
gorai66 писал(а):
Х.З. мы вяжем на 0.12 леске с покрытием,из нее же и поводки.Иногда используем 0.10. На более толстые не хочет .Леска партнер ультропрочная.Не самая лучшая конечно,но ловится.

Основная 0,12 имеет смысл, а вот поводки можно делать 0,14-0,16.
Но это вопрос длины поводка в т.ч. Под балду он 5-7см и 0,12 в качестве поводка не сканает.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

AleX 133, все уже давно придумано https://youtu.be/H_4gw9KJqhA

Способ привязки поводка уж больно геморройный, 8 ка по надежней мне кажется и проще в вязании!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.09.2019
Откуда: Ачинск
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.09.2019
Откуда: Ачинск
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Может не в тему.Вопрос. Купил подсветку с двумя линзами на 40,60° какую когда ставить? И регулировка напряжения есть,как ее использовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.09.2019
Откуда: Ачинск
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Нет ,не обьяснил.Интересует когда надо ставить 40,а когда 60,а когда вообще убрать линзы.Свет должен в глубь бить,или сверху рассеивается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
gorai66, в смысле не объяснил. Хоть что то но он должен был сказать!)
А полностью без линз то зачем, если линза стоит, то должна стоять, хоть на 40, хоть на 60. На сколько ватт лампа вообще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Для увильдов мне кажется смысла без линз нет, на небольших глубинах если только, или в качестве освещенич палатки)
Правильным был бы вопрос про глубину опускания лампы)… конкретно для Увильдов. А тут без вариантов, если лампа действительно хорошая, то хватит и за край лунки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
"Мало света не всегда плохо" — для этого имеется регулировка.
"Много света не всегда хорошо."—опять таки регулировка, и это всегда хорошо когда сели поджопники))
"Узкий пучок света плохо всегда"—вот потому я и говорил выше, что хорошая лампа опускается за край лунки, и угол 60 гр, для всей глубины оптимален, то что за край лунки, соответственно лампа опускается в палатке, запутывания гирлянды не будет, и рыба будет именно под тобой, если лампу опускают на 10 м. ну по причине малых ватт, это уже за палаткой, рыба соответственно тамже), ну это моё имхо), но вроде логично. Ну если нет поджопников или рыб сегодня капризен к свету, можно убавить свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 05.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 185
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
"Мало света не всегда плохо" — для этого имеется регулировка.
"Много света не всегда хорошо."—опять таки регулировка, и это всегда хорошо когда сели поджопники))
"Узкий пучок света плохо всегда"—вот потому я и говорил выше, что хорошая лампа опускается за край лунки, и угол 60 гр, для всей глубины оптимален, то что за край лунки, соответственно лампа опускается в палатке, запутывания гирлянды не будет, и рыба будет именно под тобой, если лампу опускают на 10 м. ну по причине малых ватт, это уже за палаткой, рыба соответственно тамже), ну это моё имхо), но вроде логично. Ну если нет поджопников или рыб сегодня капризен к свету, можно убавить свет.
Я конечно извиняюсь но с ваших слов , вы всего два раза были на рыбалке на Увельдах , а рассуждаете как гуру. Я уже не первый год езжу, а результат всегда как лотерея, конечно есть наблюдения людей и все мы пытаемся понять что надо рыбе, поймем, и рыбы не станет, но так хочется понять. По теме, друзья делают свет в низ , направленный, я делал рассеяный во все стороны, клев если есть , то примерно одинаковый. Фактор поджопников скорее есть и на мой взгляд есть наоборот смысл собраться попробовать в толпу с разумными но небольшими расстояниями, чтобы в одном большом пятне света держать рыбу, ради эксперемента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
cbhjnf2, ну я вроде и сказал имхо, или внимательно не читаем? И т.е тут рассуждать могут в этой теме только гуру? Количество зим на увильдах как бы то же не гарантия правильных рассуждений, так к слову...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.09.2019
Откуда: Ачинск
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Я подсветку на авито купил у Вадима.Коментариев не было ни каких.
У нас многие до сих пор без света ловят,на крючки какие есть и ловят.
Да я и сам так ловил.Мы учимся у Вас.
У нас лед встал,сегодня уже ушли в ночь парни,но незнакомые.Я в пятницу попробую.Но думаю рано еще.Хотя одну сегодня на 2х метрах уже споймали.


Последний раз редактировалось: gorai66 (Вт Ноя 19, 2019 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Оснастка на рипуса
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 32 из 41  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика