Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +24/–3 
На форуме с: 06.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, Было бы интересно посмотреть в чем принципиальная разница с ныне существующими...если что я в очереди !!! Mr. Green

_________________
На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны.


Видел, разбираюсь. Optic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
outsize™ писал(а):
Е в г е н и й, Было бы интересно посмотреть в чем принципиальная разница с ныне существующими...если что я в очереди !!! Mr. Green

Вы про что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й писал(а):
outsize™ писал(а):
Е в г е н и й, Было бы интересно посмотреть в чем принципиальная разница с ныне существующими...если что я в очереди !!! Mr. Green

Вы про что?

очевидно про теплообменник

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Кайфолом писал(а):
Е в г е н и й писал(а):
outsize™ писал(а):
Е в г е н и й, Было бы интересно посмотреть в чем принципиальная разница с ныне существующими...если что я в очереди !!! Mr. Green

Вы про что?

очевидно про теплообменник


Разница в абсолютно чистом воздухе в палатке, более толстом металле, более высокой теплоотдаче, а также высоком качестве исполнения... Никаких клепок, только сварка.
Понимаю, что наш теплообменник устроит не всех, выбор сейчас велик! Laughing
Но нам дорог именно он! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.12.2011
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Евгений,а когда в Челябинске появятся палатки 3тд. Нужна срочно трёшка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
россиянин писал(а):
Евгений,а когда в Челябинске появятся палатки 3тд. Нужна срочно трёшка


Здравствуйте!
Пока точно не появятся, т.к. все трехслойные палатки "Рипус 3ТД" расходятся по предзаказу и в магазинах их не будет в ближайшее время. Если очень надо звоните, решим вашу проблему! Телефон в подписи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 21.10.2014
Откуда: РТ, г.Альметьевск
Сообщений: 155
   Ответить с цитатой
Разница в абсолютно чистом воздухе в палатке, более толстом металле, более высокой теплоотдаче, а также высоком качестве исполнения... Никаких клепок, только сварка.
Понимаю, что наш теплообменник устроит не всех, выбор сейчас велик! Laughing
Но нам дорог именно он! Laughing[/quote]

А когда появится данный теплообменник? И примерная его цена!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Татарин16 писал(а):
Разница в абсолютно чистом воздухе в палатке, более толстом металле, более высокой теплоотдаче, а также высоком качестве исполнения... Никаких клепок, только сварка.
Понимаю, что наш теплообменник устроит не всех, выбор сейчас велик! Laughing
Но нам дорог именно он! Laughing


А когда появится данный теплообменник? И примерная его цена!![/quote]

Цена в том же диапазоне, что и у конкурентов. В продажу пойдут только в новом сезоне!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 21.10.2014
Откуда: РТ, г.Альметьевск
Сообщений: 155
   Ответить с цитатой
После долгих раздумий (мучительных) было принято решение приобрести палатку для ночной рыбалки и стать владельцем куба. Долго мучался с выбором, но все таки решил не экономить и заказал Рипус 3ТД.
Ценник не хилый, но судя по отзывам палатка того стоит! Буду ждать палатку!! Very Happy

_________________
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Отрыбачил второй раз в Рипусе 2т


Хоть и на улице было не совсем холодно, -7 с небольшим ветерком, но с полами от Снегирей, гефестом и ковеей на самых миниумах, в палатке было очень комфортно.
Чехол от палатки реально вместительный, перед обратной дорогой, не мог приспособить 5 л баллон, в корыте, в чехол от Рипуса залетел со свистом к уже имеющимся в нём гефесту и многим ещё чего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Тест палатки Рипус3Т
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 21.10.2014
Откуда: РТ, г.Альметьевск
Сообщений: 155
   Ответить с цитатой
Ну вот и я выехал на водоем и испытал Рипус 3ТД. все отлично!))) Также испытал и отопление от Фармацефта (горелка, дожигатель, экран) В палатке не тесно (рыбачили вдвоем), всё спокойно расставили и уместили. Знакомый вполне нормально себя чувствовал в кресле, я сидел на стульчике (мое кресло еще в пути ).
Что хочется отметить:
- Сетки под потолком - удобно сушить промокшие вещи.
- Куча больших карманов со всех сторон удобна для мелочи, что нужна под руками.
- Имеются дополнительные петли по середине юбки, очень удобно при отсутствии снега и сильном ветре
- Удобно, что окна с четырёх сторон - есть возможность открыть с любой стороны.
Прошу прощения, но это у меня первый выезд в ночь и не все дэвайсы еще имеются (например отсутствовал пол, накинули на пол обычный картон), поэтому протестировать палатку в идеальных условиях не получилось. Накопившая наледь снизу палатки за нами считаю именно из за отсутствия пола.
Скажу несколько слов про чехол. Сшит очень надежно и размерчик приличный (можно спокойно его всем шмурдяком наполнить и доехать до места ловли).
Несколько слов также скажу и про отопление от Фармацефта, за бортом было до -15град., хватало половинной мощности печки, чтобы сидеть без шапки и верхней одежды, дожигатель реально работает и продух в палатке на потолке тоже в помощь.
Спасибо создателям ещё одной отличной палатки!

_________________
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +18 
На форуме с: 08.12.2008
Откуда: Екатеринбург (ЮЗ)
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
Всем привет.
Приобрел по совету друзей палатку Рипус 2ТД (термо с дышащими вставками).
Покупкой очень доволен. Просторно, удобно, светло, тепло.

По полу замерил рулеткой, от угла до угла по боковой стороне у меня 179 см. Хотя производитель заявляет 173, видимо с запасом, но это даже лучше.
Пробовали ставить раскладуху 195 см входит легко засчет боковых расширений палатки.
2 дышащие вставки - закрывающиеся, я лично одну закрыл и нормально, не холодно и не угарно, они из трехслойного материала – тепло не выходит напрямую.

Входы расположены зеркально, удобно, и для входа, и тем что замки из центра можно не вставая с кресла открывать и контролировать приближение к палатке рыбаков Wink а также состояние флагов жерлиц. Вместе с окнами получается, что есть полный круговой обзор.
Открытые створки дверей легко крепятся к боковинам как внутри, так и снаружи.
Есть съемная огнестойкая вставка в окно для трубы.
Замки закрыты клапанами (светоотражающими), т.е. им не страшны обмерзания от снега и льда.

Юбка широкая непромокаемая. Сидел на льду (на фото), ничем не присыпал и даже не придавливал, дискомфорта и задувов не заметил, такто и не сильно ветренно было.

Нижняя часть палатки из темного материала – не марается от пола и рыбы.

Одно из нижних окошек для поддува открыл, думаю на постоянно.

Карманов внутри 8 штук, все объемные, т.е. легко можно поставить термос или полторашку.

Если кто надумает покупать данную палатку, то нужно быть готовым к большим объемам палатки в сумке. По сравнению с моей прошлой пингвином-зонтом - в разы. По длине 130 см. У меня как-раз впритык в Х-треил в багажник входит поперек. Весит 12,5 кг.
В чехле-сумке есть карман для мелочевки/ввертышей и жесткая вставка для того чтобы чехол не пробился если ставишь палатку «на попа».
На 4 этаж поднимаю надевая как рюкзак.

В сильные морозы не сидел пока. При минус 7 за бортом включал гефест-турист на минимум, хватало, сидел в кофте.

Для просушки на ночь ставлю дома в большой комнате. В принципе за ночь высыхает, но на всякий случай ставлю ещё на вторую.

Из предложений производителю:
1. нужно пришить внутри липучки под окошками, для того чтобы шторку окна можно было прикрепить. Я пришил сам и стало удобно – шторка не болтается.
2. верхняя сетка нужна, но я так понял сейчас её отдельно можно докупить!
3. наружные карманы для строп лично мне не пригодились, лень их туда заталкивать каждый раз. ИМХО - можно при производстве на этих карманах не заморачиваться, хотя и не мешают. Стропы изначально идут слишком длинные, почти по метру отрезал от каждой. На фотке видно – какой длины остались.

А так, всем доволен, как будет дальше - эксплуатация покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
KrеNDеlь, стропы менять однозначно, они идут в комплекте, для того что бы вдруг только что купив палатку поехал сразу на рыбалку не заезжая домой, меняй их на шнуры+растяжки как в видео Паши с Уралмаши, очень удобно, в добавок шнуры не гудят на ветру как стропы. И почему палатка сохнет сутки), у меня и полдня хватает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +18 
На форуме с: 08.12.2008
Откуда: Екатеринбург (ЮЗ)
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
AleX 133,

на день убираю палатку на балкон.
стропы пока и эти пойдут, уже наловчился вкручивать на нужном расстоянии ввертыши.
А стяжки не использую, после того как подвели раз на Каме - при штормовом ветре то и дело ослабевали, всё бегал подтягивал.

Купил в распродажном за копейки такие вот стяжки.
так палатка стала намного компактней
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
KrеNDеlь, большое спасибо за отчёт! Тем более такой подробный!
Будут какие-то вопросы - звоните, телефон в подписи!
Ваши советы учтём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 21.10.2014
Откуда: РТ, г.Альметьевск
Сообщений: 155
   Ответить с цитатой
KrеNDеlь писал(а):
AleX 133,

Купил в распродажном за копейки такие вот стяжки.
так палатка стала намного компактней


Тоже поискать надо такие стяжки. У меня тройка, вообще громадный чехол))

_________________
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
KrеNDеlь писал(а):
AleX 133,

на день убираю палатку на балкон.
стропы пока и эти пойдут, уже наловчился вкручивать на нужном расстоянии ввертыши.
А стяжки не использую, после того как подвели раз на Каме - при штормовом ветре то и дело ослабевали, всё бегал подтягивал.

Купил в распродажном за копейки такие вот стяжки.
так палатка стала намного компактней

У меня растяжки получились значительно толще(другого текстолита не нашёл) и как оказалось это да же лучше, ну ни разу на ветру не расслабились, да кого там, я на первой рыбалке их чуть не выбросил, показалось, что за хрень такая, так и не смог натянуть шнуры, позже раскрыл секрет и от растяжек не уйду уже Laughing

А стягиваю Рипуса так
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Всем, привет!

Хочу сообщить, что ООО "Рипус" проводит весеннюю акцию!
Сейчас вы можете приобрести трёхслойные палатки "Рипус 2ТД" и "Рипус 3ТД" со скидкой в 20%!!!


Т.о. сейчас вы можете приобрести двушку с дышащими вставками в крыше не за 14200, а за 11320 рублей, а трёшку не за 17500, а всего за 14000!

Предложение ограничено!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Поскольку письма и телефонные звонки с просьбами продать палатки с весенними скидками не утихают Smile , сообщаем, что акция продляется!
Таким образом, до конца июля остаётся в действии скидка 20% на палатки "Рипус"!
Палатка "Рипус 2Термо" (с дышащими вставками) - 11320 рублей.
Палатка "Рипус 3Термо" (с дышащими вставками) - 14000 рублей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
задал вопрос, почти неделю назад на почту указанную на сайте, ни ответа ни привета.... спрошу здесь.... есть у кого из ваших представителей трешки в наличии

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Палатки "Рипус"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика