Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Серж13, а это и есть рипус, после воздействия радиации Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Серж13 писал(а):
На палатке должен быть рипус изображен, а не карась какой-то. Shocked


Есть такое понятие, как стилизованное изображение.
"Стилизованное изображение - графический образ, отражающий в определенной степени подобие определенным реальным объектам..."
В нашем логотипе изображение как раз так и построено.
К тому же почему вы решили, что "рипус" это именно название рыбы?
"Рипус" это аббревиатура, характеризующая скорость установки кубиков.
Раз, И Палатка Уже Стоит!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Дядя Федор писал(а):
Из чего сделан пол? Вижу соединение - чем соеденяетк? Не могу смастерить толковый пол: что бы сделать и забыть про его
Хорошая информация приветствуется


Если вы про мой пол с фото на первой странице, то это 3 туристических коврика, соединённых широкой галантерейной резинкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, классно с названием выкрутился Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 13.09.2014
Откуда: БЕЛАРУСЬ Минск
Сообщений: 68
   Ответить с цитатой
Выложите пжлста более подробные фото соединеня и резинки
Большое спасибо

_________________
Лещевый Фронт (2014-2015)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Дядя Федор писал(а):
Выложите пжлста более подробные фото соединеня и резинки
Большое спасибо


Да что там выкладывать? В ковриках напротив друг друга сделаны прорези И в эти прорези вставлена широкая 2 см галантерейная резинка.
Читайте лучше здесь - http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=7743
А здесь тема про палатки! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–3 
На форуме с: 06.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й писал(а):
Киря писал(а):
Женя, с ценами то что у нас Smile
пока только рипус 2Т?
3Т и 4Т нет пока Question


По цене пока 11000, там видно будет... Ткань и другие комплектующие постоянно дорожают Sad
Трёхслойная палатка "Рипус 3 Термо" будет в декабре.
Палатка "Рипус 4 Термо" - в январе.


Что то сегодня смотрел в Арамиле сей чум дак ценник был 15 000 за кубик маленького размера...крутовато как то

_________________
На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны.


Видел, разбираюсь. Optic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
outsize™ писал(а):
Е в г е н и й писал(а):
Киря писал(а):
Женя, с ценами то что у нас Smile
пока только рипус 2Т?
3Т и 4Т нет пока Question


По цене пока 11000, там видно будет... Ткань и другие комплектующие постоянно дорожают Sad
Трёхслойная палатка "Рипус 3 Термо" будет в декабре.
Палатка "Рипус 4 Термо" - в январе.


Что то сегодня смотрел в Арамиле сей чум дак ценник был 15 000 за кубик маленького размера...крутовато как то


Практика показывает, что и по 15 берут, хотя наша цена с сайта видна всем - www.palatki-ripus.ru
Мы не ограничиваем магазины в проценте накрутки и они сами вольны выбирать ее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, руководство по эксплуатации, это шутка? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
Е в г е н и й, руководство по эксплуатации, это шутка? Laughing


Laughing Сейчас поправим на инструкцию по сборке!
Спасибо!
Сайт пока в разработке и заполнении, прошу простить за ляпы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: г. Тюмень
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Добрый день Евгений. Сетку потолочную, как в Пингвине Призме 2 Нью делать не планируете? Очень удобная и нужная фишка - вкладыши от сапог, рукавички, фонарик, приемник и т.д. у меня всегда там лежат. Планирую заменить "старую" Призму на Вашу палатку, но к сетке привык и расставаться с ней не хочется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Да, сетки у нас запланированы!
Сетки под потолком, удобная штука! Пришли они к нам, как и сами кубы - из штатов! В Clam сетки идут потолочные, в Eskimo есть два варианта и потолочные, и настенные. Настенный вариант мне не очень понравился, т.к. если туда сунуть варежки или куртку, то в хороший мороз они неминуемо примерзают к стенке. Потолочная же сетка провисает под весом груза и контакта с потолочной тканью нет, а следовательно нет и примерзания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: г. Тюмень
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Я тогда первый на палатку 3т с потолочной сеткой записываюсь! В личку сообщите когда, куда и сколько денюжек отсылать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
шевинист писал(а):
Я тогда первый на палатку 3т с потолочной сеткой записываюсь! В личку сообщите когда, куда и сколько денюжек отсылать?


Спасибо за доверие, но должен извинится, т.к. вы уже далеко не первый! ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Ждем выхода трешек со дня на день! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Вышли долгожданные трёшки! Небольшой фотоотчёт! Very Happy



Палатка имеет дышащую вставку и как показывает нынешний сезон, работают они отлично!





Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Клапана на трёхслойный палатках "Рипус" сделаны жёсткими и также утеплены. Внутри каждого клапана проложен тот же синтепон с плотностью 150 г/кв.м. А нижний клапан снабжён ещё и встроенной в него резинкой для более плотного прилегания к двери.
На сегодня ни одна многослойная палатка не имеет больше вариантов проветривания, чем трёхслойная утеплённая палатка "Рипус 3ТД".
Перечислим эти варианты:
1. Проветривание через окна
2. Проветривание через специальные сетчатые клапана
3. Проветривание через дышащие вставки в крыше
4. Проветривание через приоткрытие угла двери









Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Верхний сетчатый клапан имеет утеплённую шторку и позволяет в широком диапазоне регулировать процесс вентиляции палатки.

Обратите внимание, что козырьки на сетчатых клапанах и окнах имеют полужёсткие вставки и держат форму!





Добавили, конечно, всеми любимые потолочные сетки! Cool





Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Даже и без приоткрытых окон, дышащие вставки отлично выводят излишки влаги и продукты сгорания газа наружу! Главное, чтобы температура в палатке и снаружи имела достаточную разницу, где-нибудь не менее 15-20 градусов. В таких условиях тяга через вставки будет идти уверенно и вы можете не переживать за то, что в воздухе скопятся вредные вещества. Естественно, что нижний щелевой клапан в стене тоже должен быть приоткрыт, ведь без должного притока не будет и нормального оттока воздуха через вставки.
Если, предположим, вы не любите тепло и топите еле-еле, то при малой разнице температур вставки не смогут работать на 100% и необходимо приоткрыть окна или сетчатые клапана. Поясню ещё раз. Представьте такую ситуацию. На улице -5-0 градусов, а у вас еле теплится Гефест на самом малом "ходу" и в палатке +5-10 градусов даже под потолком. В такой ситуации на вставки рассчитывать нельзя. Малый перепад не позволит просачиваться через клапана достаточному кол-ву воздуха, не забывайте, что клапана тоже трёхслойные. В такой ситуации необходимо пользоваться окнами и сетчатыми клапанами.











Двери во всех новых моделях выполнены зеркально. По своему опыту убедился, что диагональное размещение дверей в палатках кубиках - ошибка! Ставишь в палатку раскладушку и всё! Одна из дверей становится недосягаемой! К тому же, как не ставь палатку с диагональным размещением дверей в ветреную погоду, в один клапан будет всегда задувать!

Двери на трёшках получились очень большие и широкие, входить очень удобно!











Последний раз редактировалось: Е в г е н и й (Вс Фев 08, 2015 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, а что по размерам и цене?
По поводу проветривания, на последней рыбалке при полностью закрытых дверях и трубе на 45 под юбку в строну гефеста, полностью было открыто окно над гефестом, выйдя из палатки был удивлён как из окна тянет пар, тяга была большая, в палатке по моим ощущениям не пахло газом как раньше, а раньше я так окно не открывал и трубы не было под юбкой, а приоткрывал двери немного и на окнах подгибал плёнку.
По поводу дверей, по мне так, как сделано у меня в снегире прошлогодичном мне больше по душе, сидишь на раскладушке и можно не вставая приоткрыть дверь и подышать свежим воздухом, выкинуть ротана Mr. Green .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
Е в г е н и й, а что по размерам и цене?
По поводу проветривания, на последней рыбалке при полностью закрытых дверях и трубе на 45 под юбку в строну гефеста, полностью было открыто окно над гефестом, выйдя из палатки был удивлён как из окна тянет пар, тяга была большая, в палатке по моим ощущениям не пахло газом как раньше, а раньше я так окно не открывал и трубы не было под юбкой, а приоткрывал двери немного и на окнах подгибал плёнку.
По поводу дверей, по мне так, как сделано у меня в снегире прошлогодичном мне больше по душе, сидишь на раскладушке и можно не вставая приоткрыть дверь и подышать свежим воздухом, выкинуть ротана Mr. Green .


Приток - половина успеха при устройстве вентиляции в палатке! Да и не только в палатке! Нет притока - нет оттока!
Размеры 202х202, высота 185, вес 13,5. Цена 17500.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Протестировал вчера ночью своего Рипуса 2 ТД, устанавливал при сильном ветре, и сравнивать могу только со своим снегирём 2у с которым рыбачил почти 2 зимы, при установке на ветру как мне показалось более устойчива палатка, так же понравилась юбка, как размер, так и то что она многослойная как и сама палатка, на Снегире(у меня палатка ещё без бордовых боковых вставок, конец 2013 г) приходилось её держать при присыпании снегом, на Рипусе же она сама стоит как надо. Я топлюсь не совсем интенсивно и без теплообменника, двумя горелками(таким макаром хватает 5ти литровика на 2 ночи, а 450 гр.ки я сам заправляю), на полу температура вчера была 6, в 10 см 11-13, под потолком 25(эти измерения по вертикали рядом со мной, т.е. думается ближе к горелке температуры выше), капли конденсата в небольшом количестве присутствовали только за креслом и на задней стенке , а так же по задним углам на уровне примерно полуметра от пола, но не критично, на пол не лилось, а так всё было сухо, палатка высохла за 1-2 в раскрытом состоянии, место в квартире под 3 ки уже не нашлось бы), и то сохла та часть которая была за креслом, ну и юбка, но она от снега промокла в машине пока вёз домой.



Последний раз редактировалось: AleX 133 (Вс Фев 15, 2015 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Александр, спасибо за отчёт!
Коли уж вы теперь в стане Рипусов, то надо вам и систему обогрева менять! Сейчас мы обкатываем собственный теплообменник. Первый вариант хорош, но было что улучшить, поэтому в марте приступим к испытанию второго варианта с ещё большим кпд. В новом сезоне представим его на всеобщее обозрение! Wink
Сам теперь рыбачу с новым теплообменником, всё чем отапливался ранее закинул на дальнюю полку. Воздух в палатке чист, угара никакого нет, тепло, сухо, комфортно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, а растяжки я всё таки свои поставил, уже привык к шнурам с регулировкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Палатки "Рипус"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика