Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
gtnh 1966 писал(а):
Штурман, может и не плоха, если скажешь как ее реализовать. Я вот не3 знаю, поэтому помалкиваю.

Ты ж писал про свои позиции в золоте )))
Ты, например, не можешь прямо сейчас пойти и приобрести эффективные финансовые инструменты, как на золото, так и любые иные - нужен брокерский счёт, «квалификация инвестора» (не знаю, что нынче для этого нужно ), понимание законов рынка, в конце концов. Поэтому я и не пишу, не говорю куда и во что вкладываться. Покупка валюты доступна, пока, любому. Поэтому я позволяю себе это советовать.

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
сегодня в очередной раз встречались с парнями из
https://www.gfk.com
сотрудничаем с ними несколько лет, обмениваемся информацией
много любопытных данных

если кому интересно.
в целом по стране. после падения с 14 года, авторынок отыграл в прошлом году. начало этого фиговое. в целом падение до 10%. ожидают что отыграется до конца года.
в группах - масла, шины, запчасти и прочее такое или небольшой рост или стагнация. это в штуках. в рублях зималето. запчасти растут в цене, шины тоже. но в шинах потребитель уходит в дешовые бренды (китай в основном) и!!! тянет с заменой. цикл покупки шин сместился с 3-4 лет к 6!! уточнение будет зимой. пока не ясно насколько все готовы зимой перейти на китай.
масла в целом перестали дорожать. все мировые лидеры или открыли тут заводы, или нашли схемы по оптимизации логистики.
и если шины например как и авто выросли в цене почти в 2 раза и далее будут рости, масла с 14 года подорожали менее 30%. в маслах остаются сильны мобил и шелл, их догоняют всякие лукойлы (но подозреваю что за счет всяких поддельщиков - лукойл переливают и продают под видом всяких брендов). очень вырос сегмент оригинальных масел (тоеты, форды, джиэм и прочее)

Добавлено спустя 1 час 18 минут 40 секунд:

ни когда не покупайте пуховики в интернете!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Штурман,
это да.
рынки сжимаются, ужесточается конкуренция, снижаются заработки.
передел рынков происходит. прям на глазах.
жуть!
а мне нравится ... движуха! самое время расти ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
... Будущее за ними.

во во!!
и в это будущее нужно смотреть смело и начинать к нему пристраиваться.
вечных шин, как и вечной иглы для примуса так и не изобрели. на наш век хватит. и акб для электромобилей комуто нужно будет менять ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Как то мало уделили обсуждению загрязнения трубопровода дружба, а между тем это коснётся всех кто ездит на автомобилях . Урапатриотов кстати тоже, у них ведь есть автомобили

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/zarazhennaya-khlorom-neft-khlynet-na-rossiyskie-npz-1028363969

Постепенно появляется информация о том, что будут делать с миллионом тонн "зараженной" нефти, которая обнаружилась в системе трубопровода "Дружба". Понятно, что ее будут разбавлять - ничего другого не остается. Проблема в том, что это миллион тонн. Если содержание недопустимых примесей достигало значений в 100 ПДК, значит, и разбавлять нужно в сто раз. Сто миллионов тонн нефти, которые нужны для этой цели - это запредельное количество - в стране в год добывается 500 миллионов тонн, то есть, пятую часть всей годовой добычи нужно пустить на ликвидацию рукотворной катастрофы.
Поэтому решение выглядит паллиативным - разбавлять будем, но существенно меньшими объемами. В итоге вместо миллиона тонн непригодной к переработке нефти на выходе получится 20-30 миллионов тонн условно пригодной к переработке. Логика простая, как шпала: нефть, которая пойдет на внутренний рынок, будет разбавлена меньше, на экспорт - побольше. Но все равно она будет оставаться загаженной, а значит - продавать ее придется с существенными дисконтами.

Кто именно покроет убытки, вопрос даже неинтересный - понятно, бюджет. Не Роснефть же должна страдать за свои косяки, ведь правда? Однако вопрос в другом: неизвестно, насколько опасными для потребителей будут продукты переработки зараженной нефти. Если бензин с повышенным содержанием хлорорганики поступит на рынок, какой именно вред он нанесет миллионам автомобилей? Про экологию даже спрашивать как-то неудобно.

Ситуация странная и фактически закрытая - речь идет о масштабнейшем мошенничестве - выбросе на рынок колоссальных объемов вредоносных товаров, причем без гласного оповещения о возможном вреде для покупателей и потребителей этих товаров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
совсем тема заглохла. не порядок. подкину пожалуй горяченького.
Глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов встретился с президентом Владимиром Путиным, отчитался об итогах деятельности госкорпорации и попросил еще 300 млрд рублей на ее докапитализацию. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.
По словам Чемезова, выручка госкорпорации за 2018 год составила 1,642 трлн рублей, а чистая прибыль — 128,1 млрд (рентабельность составила 7,8%). Как рассказал глава госкорпорации, средняя зарплата на предприятиях «Ростеха» составила 49,5 тысяч рублей. Чемезов назвал это высокой зарплатой. (Отметим, годовой доход самого Сергея Чемезова в 2018 году составил 332 млн рублей, его супруги. — 181 млн рублей. Несовершеннолетний ребенок Чемезова заработал 16 млн рублей.)
По словам Чемезова, из всех активов «Ростеха» самые крупные проблемы с «Тракторными заводами» — их убытки составили 106 миллиардов рублей. Кроме того, убытки генерирует «Уралвагонзавод» (2,1 млрд рублей). Также затратной оказалась интеграция в «Ростех» «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).
«Там нужна будет докапитализация, потому что нам необходимо будет, чтобы окончательно провести финансовое оздоровление всех предприятий ОАК, более 300 миллиардов. Прежде всего эта сумма необходима для того, чтобы мы реализовали программы МС-21 и другие гражданские проекты. Сохраняется потребность докапитализации, как Вы правильно заметили, со стороны государства. Здесь мы, конечно, рассчитываем на Вашу поддержку», — заявил Сергей Чемезов.

https://www.znak.com/2019-07-22/glava_rosteha_sergey_chemezov_poprosil_u_putina_300_mlrd_rubley

меня в этом событии волнует 2 вопроса:
- если ему отказать он обидится и уедет за границу?
- если бы я отчитался о таких убытках гендиректору, меня просто уволили или сначала от"здили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
А он доложил светлейшему что выручка от не супер джета снизилась в 7 раз?
https://www.interfax.ru/russia/669994

Добавлено спустя 1 час 38 минут 3 секунды:

- если бы я отчитался о таких убытках гендиректору, меня просто уволили или сначала от"здили?

Возникает вопрос, какого йуха(простите за мой французский) он держит его на этой должности , с такими то убытками
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
GRAD,
По УВЗ как то писал ранее много - убытки идут огромные.
Круговая система откатов, договора по комплектующим идут через несколько посреднических контор по отмыванию,
Тендеры на реконструкцию предприятия проходят в нужном ключе, постоянная смена менеджмента, который живёт в Москве и много другого.
К СОЖАЛЕНИЮ.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Сейчас полностью отказались от х/к "Спутник", сбрасывают социальные проекты и объекты.
Просто, не там роют, копать в Москве надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
копать в Москве надо.

А если ещё точнее то в Кремле
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
И где-то читал, про освоение оборонзаказа идёт по простой формуле, денег дали на 7 шапок - сделали 2, но за эти же деньги (объяснения просты - всё дорожает, повышаем зарплаты согласно указов, проводим модернизацию, санкции и и.д.)
Зато деньги освоены.
Поэтому и Армата очень дорого стоит.
Моё мнение.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Надо Перчика про ЧТЗ спросить, как там?
Трактора, погрузчики, экскаваторы, бульдозеры на дорогах импортные все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
Евгений 38 писал(а):
Надо Перчика про ЧТЗ спросить, как там?
Трактора, погрузчики, экскаваторы, бульдозеры на дорогах импортные все.

Не могу знать, про ЧТЗ знаю понаслышке, что он где-то там есть. А на дорогах у нас также вся спецтехника импортная. Мало того, сейчас у нас круто взялись за ремонт дорог, а вся техника с номерами то ли 52, то ли 53 региона. Своим подрядчикам уже веры нет, видимо.

Намедни читал в Сети, что наши свою турбину забабахали впику сименсовской. Пишут, что всё прекрасно получилось, и злостчастные лопатки, и всё остальное.
Уже и видео есть: https://youtu.be/B0J4uRojBzM

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Евгений 38 писал(а):
GRAD,
По УВЗ как то писал ранее много - убытки идут огромные.
Круговая система откатов, договора по комплектующим идут через несколько посреднических контор по отмыванию,
Тендеры на реконструкцию предприятия проходят в нужном ключе, постоянная смена менеджмента, который живёт в Москве и много другого.
К СОЖАЛЕНИЮ.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Сейчас полностью отказались от х/к "Спутник", сбрасывают социальные проекты и объекты.
Просто, не там роют, копать в Москве надо.

Евгений,футбольный стадион тоже скидывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
Не... канешена в Конституции РФ можно всякое найти, но вот сегодня, услышав о том что с Ботаники напрямую на автовокзал и на ЖД вокзал с 5 августа больше не попадешь так как наши отцы городские в поисках лишней копейки в карманах пассажиров решили разбить некоторые маршруты на несколько частей сунулся в этот Основной Закон . Гля!" а вот 18 статья;
Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Судя из смысла этого перла нашей законности деятельность городских властей должна быть направлена на обеспечение прав и свобод. Но... видно я их понимаю не по ихнему. По мне бы обеспечить рынок труда рабочими местами, эти рабочие места должны создавать конкурентный продукт, этот продукт должен давать доход в городской бюджет и обеспечивать право граждан непосредственно улучшать свое благосостояние. Но по моему что то сделано не так. Или я не прав?
Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Аркадич,
Как бэ не понял.
Выход из метро закроют?
Или дорогу?

С ботаники на автовокзалы и до жд на метро от3 минут, до 15.
Чо не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Аркадич,

Чо не так?


Дык и метро не надо. Тем более что оно дороже и после подорожания пассажиропоток упал и доходы соответственно тоже (информация из надежного источника). Дотопал еще 200 метров и вот тебе остановка 1-го, 9-го троллейбусов. (как бы их тоже не повернули, что бы метро спасти. )Ну а так как до остановки 15 мне 100 метров а до метро чуть больше километра (соответственно до остановки 1-го и 9-го еще чуть подальше) то забота администрации города о моем здоровье превышает все допустимые нормы. Спасибо, ты мне глаза открыл, Я то думал они в мой карман лезут. Ан нет, они хотят что бы я рос активным и здоровым. На перспективу стал подумывать о пешеходном маршруте до ж.д. (с чемоданами)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
наверное тут
Скоростное пассажирское глиссирующее судно проекта А145, построенное в Керчи на судостроительном заводе «Залив».
Это уже шестое судно проекта А145 и первое, построенное в Крыму, предыдущие суда серии строились на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького в Татарстане.


https://sdelanounas.ru/blogs/122320/

красивый как по мне
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rosstat-zafiksiroval-rezkiy-skachok-bednosti-1028394740
Росстат зафиксировал скачок бедности. Удивлён что главу росстата ещё не отправили в отставку, не в ту сторону скачки у него
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Про красивый кораблик.
Несмотря на то, что завод был перерегистрирован собственниками в РФ и работал по заказам по судоремонту от российских компаний, министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник 19 августа 2014 года заявил, что «Залив» простаивает[2][3] и подконтрольное ему ведомство ведёт поиск заказчиков, при этом ситуация с заводом «находится на контроле у заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина». Скрынник также заявил, что его министерством «ведутся переговоры с российскими инвесторами о выкупе завода», принадлежащего украинской ФПГ «Финансы и кредит»[13], представители ФПГ в ответ заявили, что «этот актив слишком важен для собственника, и он не будет его продавать»[14].

24 августа 2014 года самооборона Крыма заблокировала доступ менеджмента предприятия на рабочие места[15], при этом, по сообщению руководства «Залива», в захвате заводоуправления принимали участие представители Зеленодольского судостроительного завода (РФ)[16], часть людей, прибывших с самообороной, была представлена как новое руководство завода. Вскоре после захвата главный инженер Юрий Богомягков от имени инициативной группы потребовал от владельца «уйти с завода, вернув акции»[17].
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Для обеспечения потребностей в природных ресурсах человечеству требуется уже 1,75 планеты Земля, отмечают экологи. В разных странах потребление возобновляемых ресурсов на душу населения существенно отличается. Если бы все потребляли их, как жители Германии, то человечеству потребовалось бы уже три Земли, а если, как американцы, - то пять планет, отмечает Deutsche Welle.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29jul2019/earthresurse.html
Про Россию тоже там сказано..

ПС. Всё гораздо серьезнее, оказывается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
подкину для брожения умов
Генпрокуратура с августа начнет проверять пенсионные фонды
https://www.kommersant.ru/doc/4046640?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рассуждения об экономике
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 700 из 843  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика