Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +29/–6 
На форуме с: 26.11.2008
Откуда: Озерск, Челябинская область
Сообщений: 965
   Ответить с цитатой
По теме экологии: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=2331&start=320
и браконьерах продолжим тут: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=583&start=360
А тут я отвечу тем, кто не понял с двух раз.
Мое личное мнение - браконьеры, те, кто ловит сетями с целью наживы. А не те, кто кормит свои семьи.
Рыбзавод никогда не пользовался для ловли рыбы электротралом.
Я ловлю на электроудочки считаю преступлением. И в своих постах их никогда не защищал, не имел, и не пользовался ими.
Удовольствие от ловли сетями сомнительное, т.е. если приезжие рыбаки (из Свердловска, Челябинска, Перми и т.д.) ловят сетями, то это тоже браконьеры. А если ловит местный каслинец и только для себя, то это рыбак.
Дальше приглашаю продолжить беседу в соответствующих темах, чтобы не засорять ветку.

_________________
"Казанка 5М3"
"Меркури 60ЕО"
Тел: 922-723-5973
Лучший способ предсказать будущее - сделать его самому!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Bori$ писал(а):

Дальше приглашаю продолжить беседу в соответствующих темах, чтобы не засорять ветку.


Присоединяюсь.
Не тратьте свои силы и время, в этой теме все не связанное с названием темы будет удалено.

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +20/–2 
На форуме с: 03.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 420
   Ответить с цитатой
Ну хорошо,Bori$, про местных жителей и их нелегкую жизнь Вы нас почти убедили. Да тут на форуме, наверное, и не найдешь человека, который бы не знал про это. Однако, любой на этом форуме также может припомнить случаи, когда он цеплял блеснами и вытаскивал на берег сеть, забитую протухшей рыбой. Согласен, что её могли поставить и местные и заезжие браки, но почему люди, живущие на этом водоеме, живущие за счет этого водоема относятся к нему порой хуже, чем заезжие рыбаки? Если это сетки заезжих, почему бы местным их не снять, чтобы в следующий раз не было желания приехать на отдых с сетями. Если это свои сетки, почему их вовремя не проверяют? Или стакан отвлекает?
А как быть с эл. удочками? Ведь не только приезжие ими грешат. И местные ими "развлекаются". Откуда такое наплевательское отношение к своей террирории?
У меня нет желания противопоставить "Аборигенов" и "Заезжих гастролеров". Но в этом вопросе, как и в любом другом есть две правды. А истина, как всегда, посередине. Smile

_________________
Рыбалка - это жизнь. Жизнь - это рыбалка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–6 
На форуме с: 26.11.2008
Откуда: Озерск, Челябинская область
Сообщений: 965
   Ответить с цитатой
Я отвечу здесь, но прошу модераторов перенести наши посты в соответсвующую тему.
Сети просто так никто не бросает в воде. Я сам, плавая с аквалангом, в Иртяше встречал брошенные сети, забитые тухлой ( и свежей) рыбой. Думаю, что брошенные сети - это результат пьянства (Как правильно написал tva, поставили и забыли точное место) или течения (т.е. их снесло). Любая сеть - это деньги (потраченные на ее приобретение) или труд (потраченный на е изготовление). Т.е. просто так их не бросают. Местные раньше пили меньше, на рыбалку ходили, в основном, мужчины в возрасте ( с сыном, соседом). Сети вязали сами и относились к ним очень бережно.
Сейчас ситуация изменилась. Рыбачит молодежь, и сети, в основном, китайские. Местных с электроудочками не встречал никогда! На Иртяше с 1982 года на лодках хожу. В Каслях куча родственников, никто из них никогда не рыбачил эектроудочками.
И еще. Возможно, у каслинцев еще действует негласное правило: "Не твое - не трогай!". Хотя может и не у всех. Раньше было так.

_________________
"Казанка 5М3"
"Меркури 60ЕО"
Тел: 922-723-5973
Лучший способ предсказать будущее - сделать его самому!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number   
Гуру


Репутация: +276/–3 
На форуме с: 25.10.2010
Откуда: касли
Сообщений: 4097
   Ответить с цитатой
Всем привет,случайно нашёл эту темку,заросла быль травой,хотелась бы возобновить,кому интресно,пишите,водоём то не настолько уж и безнадёжный,в этом году по щуке отработал на 5+

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +276/–3 
На форуме с: 25.10.2010
Откуда: касли
Сообщений: 4097
   Ответить с цитатой
Всем привет,тут на выхи из Челябинска приезжала племянница жены(сама Каслинская учится там),дак вот поехали они(племянница с отцом и тёща моя)на озеро на моторе покататься,пока тепло ещё,ну уды,спины с собой конечно взяли,тёща у меня заядлая рыбачка 20 лет во Владике прожила,там с местными за корюшкой,да камбалой ходила,ну дак вот,попросила племяшка у неё спин бросить,тёща конечно не отказала,и вот Кристя,делает свой первый в жизни заброс,и что вы думаете...,зацеп,передаёт спин отцу,он начинает,мотать катушку,по его слован на блесне пень повис идёт но туго,в итоге этот"пень"при подходу к лодке оказался щурёнком на 2,5,сопротивления не оказал никакого,просто тупа был вытащен в лодку,жора что ли небыло...

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.03.2011
Откуда: Озёрск
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
как успехи???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Успехов нет, лед однако... Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 01.04.2008
Сообщений: 1572
   Ответить с цитатой
кот979, как там со льдом, пора уже зимнюю щуку долбить Wink

_________________
У человека две любимые игрушки – собственная судьба и чужие чувства…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Bori$, Каслиский пыбзавод,вроде как пытался прибрать озеро.Ничего не слышно????
Шаблиш прибрали.Выставили охрану.По Иртяшу не слышно????

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

кот979, О бл..... Опять,на дату посмотрел,а на год нет.Думал свежее. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Костя,Может ты что слышал?????

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +276/–3 
На форуме с: 25.10.2010
Откуда: касли
Сообщений: 4097
   Ответить с цитатой
VVP, Владимир привет Wink ,конечно слышал
к рукам они его не приберут,тк для Озёрска это стратегически важный водоём Wink
gl@z, Дима со льдом порядок,окунька полавливают
основная толпа как обычно на "утесе"

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
На Иртяш
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика