Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ребята,
Я всё читаю вашу полемику по Иртяшу.Ну чего убитое озеро обмусоливать-пока Каслинский рыбзавод не взорвут,там рыбы не будет!
Есть же недалеко хорошие водоёмы-то же Долгое,Бол.Кисегач,Алабуга(для любителей стронция),чуть дальше-вообще рыбный рай-Миасские края-Аргази,Бол.Миассово,Сунукуль и проч.
А для любителей культурной рыбалки в тех краях могу дать на ЛС инфу
Прудовая рыбалка.(типа Некрасово)
Рыба:карп,щука,окунь,линь и проч.
400 руб-сутки( Shocked ).

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 10.12.2004
Откуда: Екатеринбург - Минск
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
А для любителей культурной рыбалки в тех краях могу дать на ЛС инфу
Прудовая рыбалка.(типа Некрасово)
Рыба:карп,щука,окунь,линь и проч.
400 руб-сутки( Shocked ).

Женя,
А дай мне плиз и эту инфу в ЛС.
Заранее спасибо!

_________________
не больше бакса за вист...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
Злобный писал(а):
Юджин писал(а):
А для любителей культурной рыбалки в тех краях могу дать на ЛС инфу
Прудовая рыбалка.(типа Некрасово)
Рыба:карп,щука,окунь,линь и проч.
400 руб-сутки( Shocked ).

Женя,
А дай мне плиз и эту инфу в ЛС.
Заранее спасибо!
И меня тоже интересует

А без цитаты будет не понятно?

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 21
   Ответить с цитатой
Меня тоже интересует!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22/–1 
На форуме с: 13.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Ответить с цитатой
Юджин!
Заранее благодарен за инфу на ЛС. Smile

_________________
Удачных коммуникаций!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   

 
   Ответить с цитатой
Иртяш, Алабуга и т.д. Слово Озерск Вам что-то говорит?
Ребята, Вы что нибудь читали про историю сбросов жидких радиоактивных отходов в эту акваторию в период с 1950 по 1956 г.г. общей суммарной активностью 2,75 млн. Ки?

А взрыв в 1957 г. банки с отходами мощностью эквивалентной 70-100 т ринитротолуола? Который выбросил в атмосферу еще 20 млн. Ки. Сейчас представте себе восточно-уральский радиоактивный след с началом на оз.Кызылташ в направлении Тюмени длиной 350 км и шириной 30...50 км.
Посмотрите какие озера и реки попали в эту зону.

А третья катастрофа - разнос радиоактивной пыли в 1967, когда открылись берега озера Карачай, покрытые высокоактивным илом? Всего было вынесено около 0,6 млн. Ки радиоактивности, которая осела на территории 2700 км2. Пострадали Каслинский, Кунашакский и Аргаяшский районы.

Опасные места для рыбной ловли и семейного отдыха Вы выбираете.
  
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
-Если в Припяти развелась гигантская крокощука-мутант,периодически вылезающая на берег и гоняющая всё живое за километр от берега...
-Если в воронке Чернобыльского АЭС образовался прудик,кишащий рыбами,неизвестного происхождения...
-Если у Чернобыльского медведя отросли жабры и он ушёл жить под воду...
ЗНАЧИТ ТАМ ВЫ НЕПРЕМЕННО УВИДИТЕ АВТОМОБИЛИ 66-ГО РЕГИОНА! Twisted Evil

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
Юджин, +100
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
Юджин, +200 Mr. Green В офисе все за живот держались

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Лом, Уважаемый Лом! Не сбивай с понтолыку народ!!!! Нормальный рыбак и в ванной поимает. А рыбы там предостаточно и Щуки и белой (леща) тобишь, последний раз были 6-7 августа, ходили с эхолотом , дорожили. Щуки наловили(самая большая на 5,800), просто там глубины до 13метров(джиг или воблер нужен) и вся рыба стоит или на дне или в пол воды а вдоль берега до 1,5 кг ловится. Бели очень много (косяки офигенные ходят), ну и сеток конечно предостаточно. Судак правда не попадался. Есть там рыба и много, заявляю со всей ответственностью!
  


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Да никого я с толку не сбиваю )))
В ванной не ловлю - только тренируюсь тамSmile
И с воблерами знаком...
Я там 12 лет каждый год раз по 8-10 бываю... со всеми вытекающими последствиями... Всю динамику с 94 года вижу и помню.
Щучку ИНОГДА можно зацепить, но редко.
А леща вы хоть раз ловили? Smile Я не имею ввиду глистатого с поверхности...
Напиши на лс если не трудно - пообщаемся...


Последний раз редактировалось: Лом (Вт Авг 30, 2005 4:44 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
крюгер писал(а):
Иртяш, Алабуга и т.д. Слово Озерск Вам что-то говорит?

Опасные места для рыбной ловли и семейного отдыха Вы выбираете.


Такое объединение некорректно! см. карты загрязненности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Да никого я с толку не сбиваю )))
В ванной не ловлю - только тренируюсь тамSmile
И с воблерами знаком...
Я там 12 лет каждый год раз по 8-10 бываю... со всеми вытекающими последствиями... Всю динамику с 94 года вижу и помню.
Щучку ИНОГДА можно зацепить, но редко.
А леща вы хоть раз ловили? Smile Я не имею ввиду глистатого с поверхности...
Напиши на лс если не трудно - пообщаемся...


И тишина в ответ...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Хотя говорилось давно я скажу своё мнение. Я 15лет отдыхаю на Иртяше. И я сто рас слышал что там радиация и рыбы там нет. Я там общался с людьми из Озёрска, они собой брали дозимитр с собой. Фон был в норме, а скаски про радиацию специално говорят чтоб из 66 региона меньше шлялись. Я как рас в 20-ых числах августа отдыхал, жену на юга а сам на Иртяш. С рыбой там порядог. Два дня октивно половил окуня и щурогая на спининг, предворительно подкормив место ,половил . Леща небыло но чебак с фанерой был, правдо вот с линём каждый год всё хуже. Одного линя вытащил.Судака я там не разу не видел, но карася в прошлом году ловил, причём карась приличный. Итог этого года 7 л ведро окуня и щурогая а всё остальное было сьедено и роздано.
  


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Ну радиации там действительно выпало в сотни-тысячи раз меньше чем на Алабуге (Каслинсокй). Это видно по любым картам радиоционой загрязнености после аварии. Фон почти сопаставим с Увильдами - Аргазями и самим Челябинском. А вот с рыбой все же хреново, особенно последние лет пять! Каслинский рыбхоз все вычерпал изрядно. Был там и в эти выхи. И сам ловил и с другими рыбаками как всегда общался. В эти выхи даже с мелочевкой было плохо. Рыба ушла на глубину. Даже в сетях у мужиков в 100 метрах от берега - 0.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–8 
На форуме с: 07.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3767
   Ответить с цитатой
Я согласен но где становится лутше. Взять теже Аллаки. В Челябе либо частное либо общее пока всё не выгребут. 28 ездил на флюс там тоже не всё хорошо. Местные аборигены жалуются что сетей уматася, всю ноч на резинку простояли 1 лещ. Я покатался , пять поклёвок 3 окуня.

_________________
не Продам Кайман N 330. такая корова самому нужна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Да не может быть хорошо с рыбалкой в близости таких крупных городов (Екатеринбург, Челяба...) и множества населенных пунктов вокруг (между ) ними.
На больших водоемах еще (где рыбе есть где укрыться) еще можно что-то поймать, иногда. И на реках . На маленьких водоемчиках - все процедили.

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
В самом деле, рыбы на Иртяше хватает, надо просто знать когда и где и чем ловить. Мы как правило на острова уезжаем подальше от городской суеты. По весне и щука и икра, как потеплеет лещ с "фанерой" да окунь с чебаком битком, да и на удочку хорошие экз. чебака можно потаскать прямо со скалы, а ближе к заморозкам сиг пойдет и налим на удачу. Да, а в камышовых заводях в конце июня линь с карасём нерестятся. На счет судака - мало но есть, сам одного в этом году (на сеть правда) поймал около 40-45 см.
  


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Репа писал(а):
В самом деле, рыбы на Иртяше хватает, надо просто знать когда и где и чем ловить. Мы как правило на острова уезжаем подальше от городской суеты. По весне и щука и икра, как потеплеет лещ с "фанерой" да окунь с чебаком битком, да и на удочку хорошие экз. чебака можно потаскать прямо со скалы, а ближе к заморозкам сиг пойдет и налим на удачу. Да, а в камышовых заводях в конце июня линь с карасём нерестятся. На счет судака - мало но есть, сам одного в этом году (на сеть правда) поймал около 40-45 см.


Ты сам с Озерска? Обычно Озерчане все острова аккупируют!
А мы на сети не ловим, промыслом лицензионным или браконьерством не занимаемся. Здесь только любители спортивных снастей.
Вот и линя с карасем в камышах - тоже ведь на сети берешь? Ведь все заводи вдоль и поперк сетями перегорожены!!! Ужас и позор просто!
На удочку наловить окушка и чебачком можно, не спорю. Но не всегда. Щуки немного, в основном из-за сетюшников и Каслинского рыбхоза. Судак раз в сто лет. Чтобы линя, карася или леща кто-то поймал на удочку не слышал. Это тоже раз, ну два раза от силы, в сто лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Грешен, каюсь, но рыбку очень уж люблю покушать, а на удочку на нашем озере поймаешь стока, что кошке в глаза смотреть стыдно.
  


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
На Иртяш
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика