Ответить на тему   вывод темы на печать
На Иртяш

 
   Ответить с цитатой
На следующей неделе, по рекомендации собираюсь съездить в Челябинскую область на озеро Иртяш, за посёлком Касли.
Может, кто там был, поделитесь мнением, впечатлениями,что клюёт и рекомендациями.
А то, как-то страшновато ехать так далеко, почти ничего не зная.
Я сам из Перми.
  


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Shocked Shocked Shocked
Андрей, а что ты там забыл Question Question Question Да еще и из Перми... Shocked Shocked Shocked
Я был там в прошлые выхи с семьей. За два дня один шнурок на 300 грамм. А я вообще то неплохой озерный спиннингист и места там знаю... Smile Это давно уже не рыбное озеро. Лет 10 как нестало приличной рыбы. В начале 90-х - Да, было неплохо, а сейчас только клещи по берегам и чебачек с окушком до 50 грамм... Crying or Very sad
Вообщем ехать на Иртяш из Перми Shocked - это поменьшей мере, странно... Mr. Green Не вздумай. А если будешь по случаю здесь, то в десятки раз больше шансов поймать хищника на Уелгах, Алабуге, Бродокалмацких озерах (окунь)...

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
А для отдыха есть места покрасивее, с прозрачной чистой водой: Увильды, Кисегач, Тургояк... Но с рыбалкой там тоже Crying or Very sad , чуть лучше чем, как в ванной... Smile
У нас очень урбанизированная территория и все давно обжито и вычерпано изрядно... Confused Вот такие дела! А клещей с себя снимали уже около десятка. Вот этого "добра" почему то становится больше!
На потенциально приличную спиннинговую рыбалку люди у нас ездят на 300-1000 км. в том числе и в вашу сторону Smile или на платникиSmile . Зарегистрируйся и тогда увидишь отчеты - почитай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: на озеро Иртяш
Нет с нами.


Репутация: +36/–9 
На форуме с: 26.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
Andrey @ писал(а):
На следующей неделе, по рекомендации собираюсь съездить в Челябинскую область на озеро Иртяш, за посёлком Касли.
Может, кто там был, поделитесь мнением, впечатлениями,что клюёт и рекомендациями.
А то, как-то страшновато ехать так далеко, почти ничего не зная.
Я сам из Перми.


На Иртяше все выбито сетями и електроудочками Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
С уважением, СТАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Shocked Shocked Shocked
Андрей, а что ты там забыл Question

У меня знакомый в начале июня туда ездил, много белой рыбы наловил, и ему там сказали, что тут много щуки и судака. Вот я и решил сгонять, поблеснить.

Спасибо за ответ, поеду лучше тогда куда-нибудь в наши края, а то я чуть ни сорвался в вашу сторону. У нас в общем то такие же проблемы : сети и электрокиллелы.

А как зарегиться в это форуме, я так и не нашел.

Заходите к нам в гости, может, чего полезного найдете:
http://teron.ru/index.php?showforum=64
  


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Rolling Eyes Laughing
Какой белой рыбы твой друг там мог наловить??? Smile
Там на удочку кроме как чебака и крупнее чем на 50 очень редко 70 грамм никто никогда не ловил из белой рыбы. Есть немного леща, карася и линя, но их и в сетях не бывает уже, а на удочку я никогда за 12 лет рыбалки на том озере не видел и не слышал.
То же самое про щуку и судака. Про последнего вообще первый раз слышу.
Бываю там часто с семьей - отдыхаю подальше от цивилизации, от народа, и понемного рыбачу. Так что даю инфу проверенную! Smile

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
То же самое про щуку и судака. Про последнего вообще первый раз слышу.
Бываю там часто с семьей - отдыхаю подальше от цивилизации, от народа, и понемного рыбачу. Так что даю инфу проверенную! Smile[/quote]Судак там есть и очень хороший места надо знать Wink

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Белый писал(а):
То же самое про щуку и судака. Про последнего вообще первый раз слышу.
Бываю там часто с семьей - отдыхаю подальше от цивилизации, от народа, и понемного рыбачу. Так что даю инфу проверенную! Smile
Судак там есть и очень хороший места надо знать Wink[/quote]


Что-то не видел не одного отчета от тебя по судаку на Иртяше Wink
Вообще то езжу туда 12 лет раз по 5-8 за лето и за это время все изъездил и с 100 ледей наообщался, и местными, и приезжими завсегдатаями... Сколько мест и сетей пересмотрел... Rolling Eyes не сосчитать...
И никогда не видел не на спин, не в сеть не у кого за 12 лет...!
И зимой ловил по 2-3 раза на разных глубинах, и на балансир щуку искал... Никогда не было судачка!
Сетей насмотрелся за 12 лет... Rolling Eyes правда не глубинных конечно, а вдоль прибрежной зоны...
Допускаю, что там есть его небольшое количество..., но чтобы кто ловил - никогда не видел и не слышал!
Расскажи где и как его ловишь? Smile


Последний раз редактировалось: Лом (Вт Июн 28, 2005 9:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Белый писал(а):
То же самое про щуку и судака. Про последнего вообще первый раз слышу.
Бываю там часто с семьей - отдыхаю подальше от цивилизации, от народа, и понемного рыбачу. Так что даю инфу проверенную! Smile
Судак там есть и очень хороший места надо знать Wink[/quote]


Кстати, не забывай плз, что человек из Перми... Он сейчас почитает твою инфу про судака на Иртяше и поедет за ним на Иртяш из Перми! Нормально Question Rolling Eyes Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Белый писал(а):
То же самое про щуку и судака. Про последнего вообще первый раз слышу.
Бываю там часто с семьей - отдыхаю подальше от цивилизации, от народа, и понемного рыбачу. Так что даю инфу проверенную! Smile
Судак там есть и очень хороший места надо знать Wink

Что-то не видел не одного отчета от тебя по судаку на Иртяше Wink
Вообще то езжу туда 12 лет раз по 5-8 за лето и за это время все изъездил и с 100 ледей наообщался, и местными, и приезжими завсегдатаями... Сколько мест и сетей пересмотрел... Rolling Eyes не сосчитать...
И никогда не видел не на спин, не в сеть не у кого за 12 лет...!
Сетей насмотрелся за 12 лет... Rolling Eyes правда не глубинных конечно, а вдоль прибрежной зоны...
Допускаю, что там есть его небольшой количество..., но чтобы кто ловил - никогда не видел и не слышал!
Расскажи? Smile[/quote]Со стороны базы урал выходишь на середину озера где обнаруживаешь блендаж с пулеметом и колючку на льду остальное по ЛС

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Ну не серьезно, согласись... Блендаж, пулемет, колючка...

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Ну не серьезно, согласись... Блендаж, пулемет, колючка...
Ну видно не очень знаешь тот район озера и наверно не знаешь где сиг зимой поклевывает Wink

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Ты сам ловил судака там? Smile
Я понял про что ты пишешь. Бывал и там..., дорожил за остров пару раз всего... Щучку одну когда то взял, года два назад... и все...

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Ты сам ловил судака там? Smile
Я понял про что ты пишешь. Бывал и там..., дорожил за остров пару раз всего... Щучку одну когда то взял, года два назад... и все...
Мы там на сига сидели на мормыш попадался и не плохие. левее острова за день 1-2 но видел что и больше ловили

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Юра, судак там действительно может быть. Там же все озера связаны... а на Сунгуле (обыкновенном) шесть лет назад я сам ловил и видео есть, как мы его ( 1,5 кг. ) запекли и ели на берегу оз. Долгое (тоже рядом). Ещё раньше на жерлици попадал судак на оз. Касли...
Эх....., какие озёра испортили!

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
Рыба в озере осталась только встороне Озерска и Кыштыма там большие глубины и неводом достать немогут плюс скал под водой много

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Да я не спорю о том что он там МОЖЕТ быть... Smile
Я просто говорю, что за 12 лет ловли там не разу не видел его, не слышал, не на спин, не на сети...Sad Вот такие вот дела.... Теоретически он есть и практически может тоже еще где то плавает, но его так мало там Rolling Eyes , что как бы и нет вовсе.... И уж воообще не вариант , что бы за судаком ехать на Иртяш из Перми... Laughing
Мне просто человека жалко, задавшего такой вопрос, а еще больше жалко его друга, порекомендовавшего ехать из Перми на Иртяш за судаком... Wink Very Happy


Последний раз редактировалось: Лом (Вт Июн 28, 2005 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
На том же Иртяше еще 8-12 лет назад я за утром не сходя с места на китайский спин и вертушку брал за 2-3 часа по 20-30 окуней по 100-300 грамм и пару тройку щучек... Потом просто останавливался так как не надо было больше рыбы...
А теперь бывает за два дня одну не поймаешь. И окунь на 70 грамм редкость. Мелочь до 50 грамм - окунь, чебачек поклевывает еще, но скукатище...
Так что для рыбалки - это озеро не вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
А на Каслях есть судачек знаю. Его и по трассе продавали часто. Так и говорили, с Каслей, на сети. Но тоже выцедили сейчас озеро сетями, тралами...

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
Я судачка не плохо ловил напротив колонии но это года 4 назад было

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
На Иртяш
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика