Ответить на тему   вывод темы на печать
Одежда для зимней рыбалки
Гуру


Репутация: +52/–54 
На форуме с: 16.09.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1688
   Ответить с цитатой
У меня остро стоит вопрос обновления одежды для зимней рыбалки, старый овчиный тулуп совсем истрепался, пора его заменить на что-либо новое. Да, на ноги обычно надеваю ватные штаны с валенками, но при длительном переходе ватные (тяжелые) штаны несу на себе, так как моментально становится жарко и некомфортно.
Кто может поделиться опытом использования (и приобретения)современной зимней одежды для рыбалки (верхняя одежда и под ней, штаны, на ноги)? Обычно бывает переход до места лова около 40-60 мин, затем нахождение на одном месте днем и ловля в палатке ночью при температуре до -15-20 С.
Поделитесь опытом!

Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Свяжись с Димычем из Челябинска, у него есть опыт заказа на пошив одежды для зимней рыбалки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Просто Михаил Smile.
На день рождения тут подарили костюм от "Восток-сервис". Продуман до мелочей и главное тёплый (хотя эт по моим меркам, в -20 ночью я не сидел, но вроде тёплый). При переходе, дабы не парится растёгиваются брючины. В нё даже извиняюсь по большому можно не раздеваясь, сзади клапан отстёгивается. Короче вот ссылка там подробно всё описано:

http://www.vostok.ru/models.htm?grid=19

Воот, а ещё в городе есть фирма ВЕК, тоже шьёт тёплую современную одежду, только вот не помню адреса.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Век на ДЕКАБРИСТОВ 16/18Б. В Стрельце большой выбор.
А вообще на мой взгляд лучше взять что-то на синтепоне или другой штуке в пределах 2000 рублей, чем импортные на гагажьем пуху за 5000-7000 рублей. Хотя если деньги есть...

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Да, модель "Монблан".

Утеплитель там от 3M, Тинсулайт чтоли. В пределах 3000 тысяч можно купить, и он значительно лучше тех что за 1500-2000 (я их смотрел в своё время).

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыболовное снаряжение и самоделки
Профи


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 04.11.2002
Сообщений: 208
   Ответить с цитатой
Костюм МОНБЛАН-ХАНТЕР стоит в магазине "Спецодежда" на углу
Белинского-Циалковского 4700 руб.Этой зимой при температуре
-30 на охоте стоял на номере по 2часа вполне комфортно,при -40
ездили на "Буране" -не замерз.Ходить в полном костюме практически
не возможно-очень жарко.При-45 прошел 2 км и запарился.В целом
впечатления положительные,очень удобный,легкий,теплый,
многофункциональный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Zub, а на вскидку можеш сказать чем отличается от просто "Монблан" кроме цвета? Насколько знаю мне затарили за 3000р (Хехе у производителя 1600, однако.). Единственное что огорчает, карманов мало. Два в комбинзоне, два внешних и внутренний в куртке, Понимаю что всё для тепла, но так иногда всякую мелоч по карманам распихать охото.

Да, обувь ведь тоже немаловажно. Все рекомендуют бахилы "Рокс", я в принципе согласен, сам смотрел щупал мне понравились. Глубокая прошипованная калоша, над ней непромокаемая полимерная плотная ткань, внутри мягкая катанка.


Последний раз редактировалось: Optic (Пн Янв 13, 2003 2:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
В настоящий момент самое лучшее сочетание "цена+ качество" у фирмы BASK (как ни странно - производство Россия). Одежда для альпинистов и экстремальщиков. У нас с Уральцем две такие легкие зимние бейсболочки-шапочки (с ушами), так мы в них и в - 36 нежужжим. Есть еще мембранные шапки Куосамовские, но в них ходим в межсезонье, хотя до -25 дежат неплохо. Из обуви - конечно Роксы, но если с деньгами посвободнее - тогда Бафин. На синтепоне одежда уходит в прошлое, хотя может и послужить. А так, в магазинах выбор достаточно большой.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 04.11.2002
Сообщений: 208
   Ответить с цитатой
У ХАНТЕРА на капюшоне меховая опушка и сама ткань почти не
шуршит,так как мне был нужен костюм и для охоты и для рыбалки
купил ХАНТЕР,только для рыбалки купил бы простой (ДЕШЕВЛЕ).
Насет карманов действительно моловато и несколько неудобна
застежка-липучка на капюшоне.
Насчет обуви согласен,только я взял на размер больше и добавил
добавил две стельки,одна из туристического коврика,вторая из
войлока (старый валенок) и теперь вполне доволен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
zub писал(а):
Насчет обуви согласен,только я взял на размер больше и добавил
добавил две стельки,одна из туристического коврика,вторая из
войлока (старый валенок) и теперь вполне доволен.


И это есть правильно! РОКСы приходится немного доделывать именно так, как указал zub. Проблемы с конденсатом влаги на внутренней стороне подошвы.
РОКСы есть разные. У меня не матерчатый верх, как писАл Оптик, а тож какой-то толи пластик то-ли резина, короче фиг его знает эти соврременные материалы, однако главное не промокает и не замерзает по первому-(пред)последнему льду когда досточно много воды под наледью.

_________________
Жизнь, состоящая из одной рыбалки, скушна....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–54 
На форуме с: 16.09.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1688
   Ответить с цитатой
Обнаружил на днях магазин летной и рабочей одежды "Турман" на Первомайской 77, там большой выборт одежды на Тинсулайте, по цене гораздо ниже аналогов, сделано очень даже неплохо, шьет какая-то летная фирма из Москвы. Это не реклама, но на мой взгляд цены на спортивную одежду типа BASK откровенно вздуты. У Востока более реалны.
А пользовал ли кто термобелье, есть ли от него прок? и стоит ли оно тех 1700 р за комплект?

Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.11.2002
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Купил" Морган Миллс" модель Arctex. Пишут в рекламе,что самое тёплое. Обычное тёплое бельё. Особенно это ощущается в помещении.
На рыбалке никаких диких плюсов не замечено. Вдобавок ко всему абсолютно не выводит влагу. Если вспотеешь,то промокаешь насквозь.
Лучше всего использовать для города.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 08.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
Мужики!
Я в свои Роксы на стельку под чулок кладу бабью прокладку и вопрос с конденсатом меня уже не волнует.

_________________
Рыбацкий ящик тоже мебель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Я делаю тоже, что и Василий. Кстати надоумила жена.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Экипировка

 
   Ответить с цитатой
Ежель не лень, загляните на Сургутский сайт Kлуба "Золотой урей" www.timefish.ru Прямо с "лица", или в разделе рыбалка (рыбацкий шкафчик) - экипировка зимой. Может почерпнете что-либо пользительное. Ответы-вопросы можно по "мылу", а можно в форуме. Это не есть реклама сайта - чистая информация.
  
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 06.02.2003
Откуда: Сургут
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Карманы - вещь нужная. Если карманов не хватает, то сверху можно просто надеть "разгрузку". Удобно, дешево и сердито!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 06.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
   Ответить с цитатой
Собираюсь купить Роксы, в продаже 2 вида: верх - матерчатый (какая-то типа стеклоткань - блестит), цвет хаки и матовый полимер зеленого цвета (от него впечатление, что лопнет при первом морозе), низ - одинаковые шипованные калоши. Посоветуйте, какие лучше взять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Алекс, бери резиновые, не лопнет. Я тоже с начала дубал с матерчатым верхом брать, но блин, по последнему льду понял что правильно взял с резиновым. Правда у меня "Назия", хотя хрен редьки не слаще.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Из фишинга:
"Информация по поводу стелек в бахилы ОЗК: идёте на ближайший вьетнамский(китайский и т.д.)рынок и покупаете шлёпанцы (вьетнамки) с подошвой из микропорки( у меня Ziko с пантерой)по внутр.размеру подошвы бахил,срезаете верхние лямки и вставляете в бахилы.В свёрнутом виде это дело размером примерно с термос на 1л.Получается,что на рыбалку идёш в нормальных,удобных зимних ботинках,а уже на льду одеваеш бахилы.Основная теплопотеря идет через подошву,а там 1,5-2см. микропоры.
Идея не моя,прочитал то ли в прессе,то ли в интернете.Сам пока не испытывал,но собираюсь
Nick-Nick, Москва "

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Тоже взял Назию... На рынке у Исети по 750 р. Взял чуть большего размера, поэтому микропорка войдет. Нада попробовать.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Одежда для зимней рыбалки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 105  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика