Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
если выбор ПОЧТИ сделан, но есть сомнения = делается 2 заказа на сайте разной резины (оплата не требуется), их доставляют до ближайшего магазина, после доставки приходит смс. На месте выбирается итого для покупки. Второй заказ просто аннулируют.

Собственно это и есть простое решение заданного вопроса. Смысл был раздувать?)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
GRAD, как бы договор публичный и отказать магазин права не имеет, т.к. про отсутствие товара разговора не было. Ну и демонстрации использования товара я не требовал, в данном случае это был бы какой-то потребительский экстремизм. Сказали парни, что не могут время производства показать, я ответил, что меня так не устраивает. На том вежливо и разошлись.
Про 2 заказа - чего людей 2 раза-то гонять, когда в данном случае ИМХО можно было на месте посмотреть? И не во всех магазинах такое возможно.
А грубить друг-другу действительно не стоит, со своей стороны приношу извинения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):

и НИ КАКАЯ резина 10 лет не ходит! она просто высохнет. и лопнет при нагрузке.
.....
все производители РЕКОМЕНДУЮТ к эксплуатации шины 5-6 от года выпуска.

Олег, а вот что на этот счёт написано на сайте Нокии:
"Срок службы шин не определяется законом, однако шины можно считать «новыми», только если они были изготовлены в течение последних пяти лет. Рекомендуемый срок службы шин составляет шесть лет, а рекомендуемый максимальный срок составляет 10 лет."
https://www.nokiantyres.ru/sluzba-podderzki/obsluzivanie-i-zamena-sin/srok-ekspluatacii-siny/cto-oznacaet-ponatie-srok-sluzby-siny/

Так что не всё так категорично... Да и личный опыт это подтверждает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Kenst,

им волю дать, то напишут - каждый год бери новые.
но видно на хвост наступили где-то ...
просто из личного опыта - видел шины после 6 лет достаточно не плохого хранения ... много. они красные! что уж в них окисляется и можно с этим жить? лично я не уверен. посему Я ДУМАЮ что лучше все ж менять почаще.
пусть они будут немного дешевле.

масло к стати тож.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ChP,
проехали.
если потребность осталась - звони/пиши. помогу чем смогу.
в тч и скидкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Kenst,
просто из личного опыта - видел шины после 6 лет достаточно не плохого хранения ... много. они красные! что уж в них окисляется и можно с этим жить? лично я не уверен. посему Я ДУМАЮ что лучше все ж менять почаще.

У жены хакка 7 с нуля, 11 года, не красная))) и вообще нет к ней претензий. Даже придраться не могу. Понятно, что хуже не будет на новую сменить, но будет ли лучше, хз?

GRAD писал(а):

масло к стати тож.

А вот тут на 100% поддерживаю. От этого напрямую ресурс мотора зависит. На мой мотор интервал замены масла в Европе 30 тыщ, в России - 15 тыщ. Я каждые 10 меняю. Причём пробег у меня 90% трасса.
Всегда так менял и ни разу мотор не износил, а пробеги были не детские, самый 500+
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
На прошлую машину купил в феврале 2011 года зимний Континенталь, Конти Айс вроде. Родная летняя тоже Континенталь была. Этой весной сдал машину по трейд-ину с родной резиной, хотя летняя уже совсем страшненькой была и в багажнике валялась. Пробег общий тысяч 80. Да, езжу как пенсионер Laughing Так что в общем-то можно и 10 лет резиной пользоваться, если ездишь мало и осторожно.

GRAD, спасибо за предложение, но раз вчера не купил, подожду пока ажиотаж схлынет, мне ситуация позволяет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):

У жены хакка 7 с нуля, 11 года, не красная))) и вообще нет к ней претензий.


хорошо что к жене претензий нет Very Happy
а резина краснеет при хранении ... если ее не трогать и не мыть. на рабочей этого не увидишь.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ChP писал(а):

GRAD, спасибо за предложение, но раз вчера не купил, подожду пока ажиотаж схлынет, мне ситуация позволяет.

да. пусть схлынет. еще и свежак может подвезут (и не только нам).
+ парни будут не такие запыханые как сейчас ... и все сделают в лучшем виде (и не только у нас)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):

хорошо что к жене претензий нет Very Happy

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

GRAD писал(а):

а резина краснеет при хранении ... если ее не трогать и не мыть. на рабочей этого не увидишь.

Понял. Забавно... Так-то интересная идея - вышел срок эксплуатации, резина покраснела ))) И контролирующим органам сразу видно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Несколько лет назад перестал пользоваться услугами Ремекса, как то мне там стало не уютно что ли...почитал пару страниц и понял почему Mr. Green
видимо и не пойду больше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
Задался целью вчера купить аккумулятор и немного оху... удивился. Специализированные магазины по их продаже держат ценник в среднем на 1000, а то и больше, чем неспециализированные. То есть специализированные, давая скидку (якобы) за сданный старый аккум, всё равно получаются такими же или как в моем случае ещё и ДОРОЖЕ!!! чем в тех же федеральных сетях типа "блаблалинк" (*) и т.п.. По-моему это развод какой-то рядового покупателя. Про то, что покупая не у спецов, не факт, что ты купишь свежий аккум, или не сможешь проверить нагрузку и т.п., полная фигня, все легко проверяется. В итоге, 75-й аккум (выбрал себе Мутлу), в спецмагазинах стоил грубо 7800, со сдачей старого 6800. В магазине *, мне без всякой сдачи старого сразу предложили 6800, а учитывая, что мы (или наши знакомые) все, так или иначе приобретаем какую-либо бытовую технику, зачастую в таких местах у нас есть накопленные бонусы, которыми можно оплатить часть суммы (все равно со временем они сгорят), так и у меня получилось ещё доп скидка порядка 1000 с небольшим. Итого он вышел (свежий, заряженный) 75-й 5720 руб. Старый я скорее всего тоже сдам, цена за него будет 900 руб. Итого - подсчитать не сложно. Не то чтоб я крохобор и жадюга Very Happy , но если есть возможность не переплачивать - лучше не переплачивать.


Последний раз редактировалось: Ирбит (Вс Окт 24, 2021 9:07 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Ирбит,
все верно сделал )
и не вставая с дивана!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Не смог записаться на шиномонтаж через приложение Римекса. Виснет постоянно, видимо не рассчитано на большое количество обращений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Kenst,

ага
полдня лежало (
щас вроде шевелится

сорян...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
GRAD, заработало. Записался. Удобно. Привык уже. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 11.12.2009
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 632
   Ответить с цитатой
С Днём Автомобилиста! Удачи на дорогах!

_________________
На рыбалке клево, даже и без клёва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
Не смог записаться на шиномонтаж через приложение . Виснет постоянно, видимо не рассчитано на большое количество обращений.


обновили приложения
можно скачать в магазинах


https://apps.apple.com/us/app/%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%8D%D0%BA%D1%81/id1297389922

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rimeks.app&hl=ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Kenst писал(а):
Не смог записаться на шиномонтаж через приложение . Виснет постоянно, видимо не рассчитано на большое количество обращений.


обновили приложения
можно скачать в магазинах


https://apps.apple.com/us/app/%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%8D%D0%BA%D1%81/id1297389922

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rimeks.app&hl=ru

Чет по ссылке для огрызка старая версия 1.0.3. Ей 2 года. Обновления нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Тоже стоит хакка 7 , блин с моим стилем газ-тормоз, все шипы на месте 5 сезон, резина держит и не стала деревянной!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Подскажите кто в казахию гонял какие подводные камни там ? На новогодние думаем туда скататься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–2 
На форуме с: 06.09.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 130
   Ответить с цитатой
DVV писал(а):
Подскажите кто в казахию гонял какие подводные камни там ? На новогодние думаем туда скататься.

1. Пересечение границы из-за ковида сильно ограничено - только родственники (дети-родители-братья-сестры). Гуглить "правила пересечения границы с Казахстаном через автомобильные пункты" . Обязательна справка о ПЦР-тестировании, свежая, не более 72 часов до момента пересечения границы. Наличие прививки в РФ роли не играет (может быть, что-то и поменялось, но в сентябре было так)
Обязательная страховка на авто - ну, тут проблем нет, сразу возле ПП куча ларьков и зазывал, знай - плати.

2. Полиция патрулирует дороги на авто с радарами, на стационарных постах почти никого нет. Превышение скорости наказывается от 10 км/ч, а не от 20, как у нас по факту. Патрульная машина обычно пристраивается в хвост, замеряет скорость. Если есть превышение, обгоняет и ... ну, тут как договоритесь. Официальные штрафы конские.

3. Дороги очень разные - от суперкачественных магистралей а-ля Целиноград -- Щучинск до убитых в хламину районных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
За рулём
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1378 из 1385  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика