Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
ChP,
Согласен с Вами - однозначно безплатный сыр от Едра перед выборами. Сразу обрисовываются подводные камни отмены ТО: 1)КоАП надо менять - это от штрафов откажутся? А наполнение бюджета ))) 2) а не вернут ли ГИБДД полномочия по определению технического состояния автотранспорта в режиме он-лайн, то есть прямо на дороге? 3) не появится ли у страховых компаний крутая вилка в тарифах при оформлении ОСАГО для прошедших ТО авто и для не прошедших? Безплатный сыр от родного, мля, государства...
ПС. а я вчера заскочил на станцию ТО. Двадцать минут, 500 рублей - и карта ТО с номером моего авто в федеральной базе! И для нервов спокойней Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
VGP, это даже не сыр, а разговоры о том, что сыр будет. А человек написал, что этот сыр уже едят Laughing .
Так-то тоже раздувают за это ТО, которое 500-т рублей стоит, как будто вопрос жизни и смерти. Ну отменят его, так в другом месте на... дуют на тысячу, как минимум это сделают в страховой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Мужики подскажите по моему в этой теме обсуждали хороший удобный коврик или матрас для ночевки в машине чет найти не могу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
DVV, https://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=26901
Я обхожусь советскими надувными, интекс 2х2 молодёжь где то поджабила на природе, 15 лет отслужил верой и правдой. сомонадувающийся, дорогой какой то, брал ещё в батиуре, в первую поездку на севера помер Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5731
   Ответить с цитатой
DVV писал(а):
Мужики подскажите по моему в этой теме обсуждали хороший удобный коврик или матрас для ночевки в машине чет найти не могу

В аквамаране из ПВХ склеили матрас высотой 10 см. Размеры для авто 190х110. Мегакомфортно стало спать в авто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 04.11.2002
Сообщений: 208
   Ответить с цитатой
Антон Коробко делает по размерам салона .Я ему написал,свяжется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Спасибо всем откликнувшимся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 26.08.2002
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 214
   Ответить с цитатой
Мужики, кто-то может подсказать, можно на машине из Алапаевска в Верхотурье, не по Серовскому тракту? Все навигаторы строят маршрут из Махнёво по Симеоновской тропе, но она, вроде, только по зимнику? Может, кто-то знает другой вариант?

_________________
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Заехал сегодня в Римэкс, хотел зимнюю резину купить. Попросил посмотреть Хакку и Континенталь, чтобы выбрать, что посвежее(езжу зимой немного, мне е на 10 лет хватит), ну и еще нюансы кое-какие уточнить. В ответ - берите так, когда произведена и т.д. не скажем, т.к. не знаем и узнать некому. Так-то ребята вежливые, все что могли честно рассказали, а результат нулевой Sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19108
   Ответить с цитатой
ChP, А что,резина под заказ что ли?
Просто выкатить ее, и посмотреть нельзя?
Вроде даже школьник знает,как посмотреть год выпуска резины Rolling Eyes

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 03.01.2010
Откуда: ВИЗ Свердловск
Сообщений: 1792
   Ответить с цитатой
ChP писал(а):
Заехал сегодня в Римэкс, хотел зимнюю резину купить. Попросил посмотреть Хакку и Континенталь, чтобы выбрать, что посвежее(езжу зимой немного, мне е на 10 лет хватит), ну и еще нюансы кое-какие уточнить. В ответ - берите так, когда произведена и т.д. не скажем, т.к. не знаем и узнать некому. Так-то ребята вежливые, все что могли честно рассказали, а результат нулевой Sad .


Так на покрышке написана дата изготовления..
Wink

Главный по римексу... скажи что нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Батька-махно, Викторыч..., да я знаю, что там написано. Типа покрышки на складе, посмотреть там некому и сводить туда покупателя тоже, покупайте не глядя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5731
   Ответить с цитатой
ChP, так есть смысл брать резину из свежих моделей, тогда и за год выпуска можно не париться. У свежих и уходимость выше, соответственно будут годовалые максимум.
На сайте римекса видел уценённую не свежую резину кстати.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Kenst, совет конечно разумный. Но планируя потратить несколько десятков тысяч, я вроде в принципе имею право посмотреть на товар и выбрать из нескольких вариантов. А про дату выпуска - к покупке предполагался в том числе Континенталь Айс Контакт 3. Там в нужном размере примерно до первой половины 2020 года шли супермодные шипы,.. которые вываливаются. А после стали делать с нормальными, которые вроде вываливаются меньше. ИМХО за такие деньги это важный нюанс Laughing Так-то работник сказал, что резина край 2020 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5731
   Ответить с цитатой
ChP, лично откатал 2 сезона на третьем контике с обрезиненными шипами. На передке около 5% шипов потеряно, на задке все на месте. Перебортовал зад с передом на этот сезон. По ним была отзывная компания - сейчас старых не должно быть в продаже.
Посмотрите еще мишлен 4. Тоже свежая модель. Ну или совсем нрвинку - хаку 10.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
ChP,
раз сразу не уточнили год - скорее всего точно. в наличии нет. нужно со склада привезти. повезут если оформить заказ. просто для "позырить" не повезут точно.
резина старых годов специально помечена, и обычно на нее скидки. об этом сразу бы сказали. значит рассматривалась свежая 20-21 гв

вердикт.
СЕЙЧАС сезон. и жуткий дефицит. и цена растет каждый день. выбирать, ковырять ногтем шипы, стукать об пол, мять, катать по залу - поздно. бери что есть.
перед оформлением покажут в любом случае. если что можно будет отказаться.

или подождать пару недель. ажиотаж спадет и можно будет покапризничать.
хотя не факт что к этому времени цена еще не вырастет или нужная резина вообще останется.

зы
если есть сомнения и ограничен бюджет, то стоит взять дешевле. от хаки и контика свежих моделей раза в два может доходить.
и НИ КАКАЯ резина 10 лет не ходит! она просто высохнет. и лопнет при нагрузке.
и ЛЮБАЯ или шумит или не тормозит. чудес не бывает. и шипы выпадут ... рано или поздно. может даже все. и даже на дорогих.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 9 секунд:

ДОБАВЛЮ просто для информации ... чтобы два раза не повторять

в этом году дефицит резины. Shocked думаю что сговор производителей чтобы оправдать рост цен. это факт.
исправится ли ситуация? может быть. но не в этом году точно.
сейчас в среднем У ВСЕХ запасы к сезону в 2-3 раза ниже чем нужно. просто не дают то что заказываем.
зимой вроде еще отгрузят. но это уже полгода обещают.

итого - выбор не велик, цены растут.

про год выпуска. да. он выбит на шине. но почти ни у кого нет этой информации в базах. это не реально сделать. шины приходят навалом и в одной партии могут отличаться даты выпуска. они не считываются ни каким прибором Crying or Very sad только глазками. в сезон оборот десятками тысяч штук в день ... = ни кто не будет этим заморачиваться.
таки да. если это важно - нужно уточнять уже при покупке. и отказываться если шина не произведена вчера.
хотя РЕАЛЬНО производство к этому сезону стартовало в прошлом году. часть успела прийти выпуска этого года. ТАК БЫЛО И БУДЕТ ВСЕГДА!! невозможно произвести и развести по миру десятки миллионов шин за несколько месяцев!!!

все производители РЕКОМЕНДУЮТ к эксплуатации шины 5-6 от года выпуска. хотя видел и свежие мятые в хлам покрышки. все зависит от условий транспортировки и хранения.

шипы. да. они выпадают. ибо конструкция такая у этой детали. хотите потише? тогда они должны шевелиться в посадочном месте = рано или поздно разболтаются и выпадут. и от стиля езды многое зависит. у пенсов обычно на дольше хватает Mr. Green

ИМЕНИТЫЕ производители ищут баланс. между шумом, тормозным путем, сроком эксплуатации. но у них есть еще и требования - экология, ограничения по шуму (это сейчас вообще жестко). в итоге шипы так себе у дорогих брендов. но да - особенно по началу точно не сильно шумят и тормозят вроде не плохо. но ТОЧНО быстро сотрутся и шипы и резина.

но с другой стороны есть куча недорогих брендов. (не китай ток) их вполне хватает года на 3-4.

и это все что я хотел бы сказать про шины ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
GRAD, Вы читайте хоть внимательно, на что типа отвечаете. Разговора о том, что резину надо где-то заказывать не было. Мне сказали, что резина не в зале (что и понятно), а на складе по тому же адресу. По сайту она тоже там в наличии, я потом посмотрел. И я не "позырить" хотел, а выбрать из 2 вариантов и купить. Готов был сходить на склад и посмотреть там. Если уж на то пошло, то осмотреть товар перед покупкой я имею право по закону. Или Римэкс не ищет легких путей, ему интересней, чтобы я оплатил товар, потом от него отказался и был бы срач, так ведь удобней и быстрей? Вот 10 лет пользовался услугами Римэкса и резину там покупал, был доволен, но сейчас по-видимому что-то изменилось. Ладно, спасибо этому дому...

Kenst, спасибо за советы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
ChP,
по закону ты имеешь право оплатить, забрать и вернуть если не нравится. точка.

и за помелом следи. если в магазине таким образом быковал - то ясно почему парни с тобой решили не связываться ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
GRAD,
1. Гражданский кодекс РФ, ст. 495., п. 2.: "Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле".
2.Ну понятно, откуда ветер дует. Чего ждать от подчиненных, если начальник - хам! Хотя подчиненные как раз вели себя вежливо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
ChP писал(а):
GRAD,
1. Гражданский кодекс РФ, ст. 495., п. 2.: "Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле".
2.Ну понятно, откуда ветер дует. Чего ждать от подчиненных, если начальник - хам! Хотя подчиненные как раз вели себя вежливо.


да. в праве. и если пытается это право применить. проще сразу ему отказать в сделке. даже по формальному поводу - отсутствие товара. дабы покупатель реально не начал требовать еще и демонстрации использования товара Shocked ... в данном случае шин. думаю что в этом случае так и произошло.
ветер обычно дует со стороны клиента. который вдруг считает что "он всегда прав". любое действие вызывает противодействие. в магазине решили не связываться с нудным клиентов, а вежливо пояснили что не могут.
меня ни чего не сдерживает. и если мне грубят, я аналогично отвечаю.

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

всем:
мааленький лайфхак ) - если выбор ПОЧТИ сделан, но есть сомнения = делается 2 заказа на сайте разной резины (оплата не требуется), их доставляют до ближайшего магазина, после доставки приходит смс. На месте выбирается итого для покупки. Второй заказ просто аннулируют.
И все. Без походов по магазинам и нервотрепки себе и персоналу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
За рулём
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1377 из 1385  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика