Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
Kenst, понял

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Aff_Gur®™, Тык особо ни кто и не гоняет, если смотреть среднюю скорость. ну кроме Кости Laughing сейчас за Шадринском дорогу сделали- песня, не то что 15-20 лет назад, пастухов там тоже крайне мало, а на тот момент вообще не було.
Костя, про какие 5 часов до Тюмени ты говоришь? вот точно помню, как мы с Анатоличем ездили на ТБ, у меня 9-ка тогда ещё была, туда 4 часа, обратно вроде так же, при этом ни где не нарушал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5731
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):

Костя, про какие 5 часов до Тюмени ты говоришь? вот точно помню, как мы с Анатоличем ездили на ТБ, у меня 9-ка тогда ещё была, туда 4 часа, обратно вроде так же

Гонщик! Laughing
Я всегда 5 часов до Тюмени раньше закладывал, точно помню. На первые ТБ тоже ездил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +186/–4 
На форуме с: 17.09.2009
Сообщений: 5785
   Ответить с цитатой
По работе приходится много ездить . Практикую выезжать в ночь , ну пока зрение и остальное позволяет . Трафика в разы меньше ! расстояние больше проходишь ! Ну конечно если дорогу как свои 5 пальцев знаешь . А про гонщик не гонщик их и в городах навалом на хламе всяком ! их надо бояться !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
ZAV, Про зрение согласен.Это индивидуально.У моего ровесника и друга нет проблем-шпарит только ночами.Я не могу уже лет 10 как.Могу,но приходится напрягаться-глаза быстро устают,особенно на скорости.Стал ездить днем-все нормально.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Илья550 писал(а):
ZAV, Про зрение согласен.Это индивидуально.У моего ровесника и друга нет проблем-шпарит только ночами.Я не могу уже лет 10 как.Могу,но приходится напрягаться-глаза быстро устают,особенно на скорости.Стал ездить днем-все нормально.

В очках для дали будет как раньше)

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
М.Ф., Надо попробовать спасибо.так то прописаны мне уже,но стремаюсь пользоваться.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой


Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

не реклама!! для информации!


было в феврале. продлили на март.
суперская цена!! = возможность сильно с"экономить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Профи


Репутация: +24/–10 
На форуме с: 07.01.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 482
   Ответить с цитатой
как обьяснить авто рыбакам что буксировочный трос ( полосатый такой) из магазина распродаж ну никак не годиться вытаскивать их авто из говен. за выходные у двоих порвал их китайские веревки. предлагаю всем пересмотреть отношение к данному аксессуару.такое чувство что у многих лежит лишь бы было. советы рекомендации принимаються людям будет полезно!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19108
   Ответить с цитатой
валерьян96, А где набраться нормальных ? и как определить?
я не для себя спрашиваю, у меня белая такая,широкая лента, которой мешки поднимают кранами...
а вот если пример привести покупного,то может кто и задумается...
я тоже ввиду имения "большой" машины, постоянно вытаскиваю "закюветчиков"... и рвал ага, их тросы

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–10 
На форуме с: 07.01.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 482
   Ответить с цитатой
Батька-махно по асфальту я думаю может и выдержат китайские...( они же не знают в какие ебеня наш брат едит) но если ты хоть немного сьезжаешь на берег и в лес то должен подумать а выдержит ли галстуг нагрузку ну хотя бы превышающего массу авто в 2раза!!!! в обоих случаях я не рвал сходу. сначала в натяжку а потом тока рывками .Понравился момент когда ремень рьвется у хози авто первые слова .....а у вас есть норьмальный трос. У меня в уазике комплект ремней которым поднимают пакеты труб у нас на заводе по 4 метра с петлями по концам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
валерьян96, А где набраться нормальных ? и как определить?
я не для себя спрашиваю, у меня белая такая,широкая лента, которой мешки поднимают кранами...
а вот если пример привести покупного,то может кто и задумается...
я тоже ввиду имения "большой" машины, постоянно вытаскиваю "закюветчиков"... и рвал ага, их тросы

для определенных нужд (доску стягивать при сушке в камере, чтоб не гнуло и не крутило) покупал в одной конторе "ремни", они и чалки шьют для кранов и манипуляторов разных, ремни для крепления грузов и т.д...
любые, любой длины, ширины и толщины....
шлейку они мне в подарок оформили..., дельная веревка
тут манимулятор застрял, трактором вытаскивали этой веревкой манип
веревка даже не пискнула...
контору пиарить не буду
поиском ищется на раз...
находится на вторчике

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

стропа парашютная наверное еще может подойти...
только ее тоже шить нужно..

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Во сегодня читал
В Электроуглях во время празднования «внедорожной Масленицы» погибли два человека.

На экстремальном мероприятии участники вытаскивали лебедкой застрявший джип. Трос порвался, отлетел в людей — погибли мужчина и его маленький сын. Все это случилось не в зоне проведения соревнований.

На празднике не дежурила ни одна экстренная служба, так что скорая приехала только чрез 15 минут, когда было уже поздно

В трагедии в Электроуглях, предварительно, виноваты автомобилисты, не оградившие место буксировки.

Джип SsangYong вытаскивал севший автомобиль Pajero, динамическую стропу приделали к низу кенгурятника куском согнутой арматуры (ничего другого под рукой не было). Стропа порвалась, трос отлетел в зрителей, в результате — двое погибших.

Берегите себя. Не поленитесь лишний раз повесить одеяло на трос
По выбору стропы рывковая так называемая динамическая стропа должна быть по нагрузке больше в 3-4 раза веса машины , если авто 2 тонны стропа должна выдерживать 6-8т. На стропе не должно быть узлов потертостей , должна быть бирка в указанием веса на который расчитана стропа
Да сдорого да денег стоит но это ваша безопасность.
В воскресенье погода хорошая поехали в сад
В сад заехали смотрю на перпендикулярной центральной дороге пузотека стоит ну у нас зимой это норма никто карманов себе не чистит бросают прямо на дороге, мне не мешает и черт с ним . Часа через 3 поехал за водой а скважина у нас на этом же перекрестке смотрю а они оказывается сели там и до сих пор откапываются , ну чего подъехали Спрашивают дернешь? Я говорю конечно нафига бы я сюда спустился
иначе, разу бы дошли до меня еще три часа назад дернул бы . Трос есть достает кусок веревки , в 3,5-4 метра , местами потертая в узлах. Я грю чет подозрительный какой то , хозяин да ты че хороший трос. Я говорю ты хоть одеялко на него накинь на всякий случай. Машина тоета водитель парень молодой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–10 
На форуме с: 07.01.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 482
   Ответить с цитатой
DVV я так понимаю трос убийца был металлический??текстиль не дает таких последствий???? или я ошибаюсь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
DVV,
Я говорю ты хоть одеялко на него накинь на всякий случай. Машина тоета водитель парень молодой.

а он наверное и не знает для чего это? Rolling Eyes Very Happy

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
валерьян96 писал(а):
DVV я так понимаю трос убийца был металлический??текстиль не дает таких последствий???? или я ошибаюсь

Я не понял . они написали не совсем понятно
вытаскивали лебедкой застрявший джип. Трос порвался
динамическую стропу приделали к низу кенгурятника куском согнутой арматуры (ничего другого под рукой не было). Стропа порвалась, трос отлетел в зрителей
Сам не сталкивался но говорят лебедочный трос кевлавровый рвется без отлета , металлический прилетает. Динамическая стропа по сути пружина т .е. тоже может прилететь

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Aff_Gur®™ писал(а):

а он наверное и не знает для чего это? Rolling Eyes Very Happy

Да хрен его знает повешал без вопросов. Меня другое убило 3 часа копались когда я в 500 метрах стоял- извращенцы. Very Happy
Посмотрел свою динамическую стропу тоже нет шильдика с макс нагрузкой. А на стропе для кранов есть обозначение, нагрузка на какую рассчитана , индивидуальный номер и кто производитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
валерьян96, По случаю куплю(поменяю) незадорого Laughing
была у меня подобная лента, добрые люди шипами её измозолили.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

DVV, многие и физики процесса не понимают, гораздо эффективней вытягивать за верёвку в ручную чем толкать, многократно проверенно на практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):

не реклама!! для информации!


было в феврале. продлили на март.
суперская цена!! = возможность сильно с"экономить.

фильтр с собой везти?
или нужно обязательно у вас купить?

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
Aff_Gur®™,
не ОБЯЗАТЕЛЬНО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Коллеги, кто - нибудь может насоветовать (из личного опыта) добрую фирму по выпрямлению (вытягиванию) вмятин?
Полежала машинка на бочку - дверка чуток и помялась....

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
За рулём
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1352 из 1385  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика