Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
GRAD, Олег, претензии больше к тому, кто составлял данный прайс лист - косяк его. В одной конкурирующей сети в прайсе есть повышающие коэффициенты за профиль меньше 50 и больше 70. И пох от какой машины. Вот так честно и правильнее. В вашем же к чему-то прописан тип кузова.
В моем случае, колеса на минивене были только привезены. Реально они от хундай соната 2010 г. (обратное не докажите))), можно в каталоге автопроизводителя посмотреть.
Второй комплект посчитали тоже с небольшой надбавкой. Типа кроссовер)) хотя машина вообще в другой районе находилась. А колесо 1 в 1 как у тойота камри. У меня как-то сестра даже на свою Камри ставила мой комплект)) В чем тут страдания повышенные у механика, мне тоже не понятно.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
TaLik, ну тогда да. Фигня какая-то.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
TaLik писал(а):
в прайсе есть повышающие коэффициенты за профиль меньше 50 и больше 70. И пох от какой машины. Вот так честно и правильнее. В вашем же к чему-то прописан тип кузова.

Логично. Тип кузова не говорит о размере колёс. На фокусе универсале колеса как на седане фокусе к примеру. А тип кузова у него такой же как у крузака - универсал. К тому же на один и тот же тип кузова могут ставиться очень разные шины: от низкопрофильных до "мясистых".
Все эти нюансы именно размер профиля и отражает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Тут чего не пойму
Приходит человек в сервис - хочу говорит шины поменять
Скока денег
Ему говорят сумму
Он или да или нет говорит
Так же обычно? Не?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
Тут чего не пойму
Приходит человек в сервис - хочу говорит шины поменять
Скока денег
Ему говорят сумму
Он или да или нет говорит
Так же обычно? Не?

Миша, это да) но можно эти нюансы обнаружить дома))) Понятно, что обнаружив это во время оплаты на кассе, можно эти вопросы урегулировать на месте. А стоимость шиномонтажа до шиномонтажа обычно и не называют.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

А вообще, Римэкс тоже можно понять. Я тоже не люблю скандалистов, которые пугают судом и Роспотребнадзором ещё на стадии устной претензии. Всегда все можно решить на месте в устной форме. У нас прямо сейчас происходит случай: изготовили клиенту ОЧКИ. Очки для среднего покупателя - дорогие. Полтос. Оправа там 10 и 40 линзы. Сделали, как обычно все в лучшем виде. Линзы изготавливались индивидуально во Франции. Изготовили Заказ раньше срока, позвонили, что можно получать. Она не приходит один месяц, а потом второй. А потом приходит и говорит: вы просрочили выполнение заказа я отказываюсь от него. У меня ощущение, что у клиента дома проснулась жаба и ей стало жалко потраченных денег. Хорошо не вопрос. Мы же видим, что у человека в голове свистит, пишите заявление - вернём деньги. Она говорит: нет, я пойду в суд. И подала в суд по месту прописки в Краснотуринске. И суд будет на стороне этой Клиентки. Зачем ей в суд? Ну видимо хочет получить возврат в двойном размере. У нас в суде так вопрос решается по делам потребителей. Слава богу уже и судей такие экстремисты достали и иногда теперь дела могут решаться и не в пользу потребителей. Так вот этих покупателей экстремистов сейчас немало. И они реально сразу видны со стороны и бесят. И они конечно откладывают свой отпечаток на процессы Компании.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Потребительский экстремизм Rolling Eyes
Очки за полтос Shocked куясе Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
... скандалистов, которые пугают судом и Роспотребнадзором ещё на стадии устной претензии. Всегда все можно решить на месте в устной форме. ...


при трафике более 200 тыс. клиентов в год - конфликты не избежны (
мы к этому привыкли. часть решается на месте. некоторые доходят до бумажной волокиты.
почему есть ситуации? :
- косяки персонала. да. они неизбежны. к сожалению. иногда влетают в копейку. на прошлой неделе покупали новый диск за 70 тр. поцарапали ( но. обслуживаясь у нас - больше гарантий получить компенсацию, чем в шарашмонтаж. те закроют лавку и ищи свищи.
- несовершенство системы. как ее не настраивай - всех не удовлетворишь. это и прайса касается. ранее мастер сам цены и поправки назначал, чаще в свою пользу (у них зп от выручки). вот тогда трэш был. сейчас потихоньку приводим в порядок. когда замена колес на машине происходит - вообще вопросов нет. есть комплексная замена и там оочень простая таблица. она громадная в каждом сервисе на видном месте висит. там ни чего не перепутать. а вот когда индпошив - тут и начинается (
- покупательский экстремизм. да есть и такая фиговина. и она распространяется как снежный ком (я не имею в виду текущий случай). есть категория граждан недовольных всегда и в любом случае, и всегда пробующие заработать на этом. доходило до судов. были попытки и почти успешные получить с нас ЛЯМ денег за "типа" процарапанный диск. год судились Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
В пользу Олеговой конторы могу сказать как постоянный клиент,что по скорости обслуживания они вне конкуренции на шиномонтаже.Пит стоп,как на ф1.Нареканий лично у меня серьезных ни разу не случалось.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Если уж в аэрофлоте бардак и постоянно теряются чемоданы и пассажиры, которым заказана услуга сопровождения при пересадке из самолета в самолёт... и потерявшийся пассажир после этого вынужден покупать новый билет и ждать следующего рейса. И вас Аэрофлот просто пошлёт подальше. Ну Римэкс а сравнении с аэрофлотом просто идеален.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Если уж в аэрофлоте бардак и постоянно теряются чемоданы и пассажиры, которым заказана услуга сопровождения при пересадке из самолета в самолёт... и потерявшийся пассажир после этого вынужден покупать новый билет и ждать следующего рейса. И вас Аэрофлот просто пошлёт подальше. Ну Римэкс а сравнении с аэрофлотом просто идеален.
Если ты привезёшь на шиномонтаж колёса от своего Логана в своём Лэндровере, не заезжая в бокс занесёшь резину и на выходе получаешь повышающий коэффициент за внедорожник, это нормально? Будешь сам себя про Аэрофлот успокаивать?[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
Если уж в аэрофлоте бардак и постоянно теряются чемоданы и пассажиры, которым заказана услуга сопровождения при пересадке из самолета в самолёт... и потерявшийся пассажир после этого вынужден покупать новый билет и ждать следующего рейса. И вас Аэрофлот просто пошлёт подальше. Ну Римэкс а сравнении с аэрофлотом просто идеален.


ну вот выходит так что я из самолетов не вылезаю.
Аэрофлот и Победа в основном
эмоция - сервис близок к идеальному

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Golddima писал(а):
Если уж в аэрофлоте бардак и постоянно теряются чемоданы и пассажиры, которым заказана услуга сопровождения при пересадке из самолета в самолёт... и потерявшийся пассажир после этого вынужден покупать новый билет и ждать следующего рейса. И вас Аэрофлот просто пошлёт подальше. Ну Римэкс а сравнении с аэрофлотом просто идеален.
Если ты привезёшь на шиномонтаж колёса от своего Логана в своём Лэндровере, не заезжая в бокс занесёшь резину и на выходе получаешь повышающий коэффициент за внедорожник, это нормально? Будешь сам себя про Аэрофлот успокаивать?
[/quote]


блин у меня разрыв шаблона
Я как бы Виталика знаю лично - понимаю что изза рубля эмоции разводить не должон


я не понимаю логики
я привозил всегда колеса жена на своем диско но платил за ситроен
а не за диско
и проблем не было
в чем пробой то

обычно говорят как:

монтаж вам стоит 1000р+ за груза
никогда ниче больше не было
в чем кидок?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Я сам поработал в торговле и прекрасно понимаю что такое потребительский экстремизм. Поэтому, всегда отношусь с пониманием и уважением к тем, кто стоит за прилавком или кассой (в прочем, как и представителям других профессий). Считаю, что любой конфликт можно уладить путём переговоров. С ещё бОльшим уважением относился к сети Римекс - реально наработанная репутация. Сперва ездил на 3 интернационала, потом на Шефскую, последнее время на Щорса. И не только за шиномонтажом, а по разным услугам. Мастера даже в лицо знали и здоровались, если видели где-нибудь на дороге, например.
Именно поэтому я сперва поставил в приложении низкую оценку, в надежде, что кто-то свяжется для уточнения - тишина. Вечером того же дня написал Олегу (думал, если жалобу спустит руководитель, то там все подорвуться и начнут выяснять в чем дело))) - неделя ожиданий, тишина. Подал посменную претензию - снова 10 дней тишины))

По поводу решения на месте. Внятно пояснить как так никто не смог, лишь показывали пальцем на прайс (которых, кстати, два и они могут противоречить друг другу, в некоторых случаях) и фраза "мы же видим, на чем вы приехали".
Вопрос действительно, не в деньгах даже, а уже принципа и подорванного доверия.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
GRAD, Олег, а можешь прокомментировать выделенную позицию из акта выполненных работ? Цена 1800, количество 1, сумма 300. Как так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Вечером того же дня написал Олегу (думал, если жалобу спустит руководитель, то там все подорвуться и начнут выяснять в чем дело))) - неделя ожиданий, тишина

Ему некогда, он здесь во флейме срется Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
Знаете,скажу так: Олег реально старается помочь ,форумчанам уж точно, и уралфишинг в Римексе знают однозначно
Был недавно там, тоже произошел косяк... Олег сказал всем, что счас приедет "махно" ( Mr. Green ) и чтоб он уехал довольным...
Перелизали Mr. Green

Не, все сделали супер, отношение на высоте.... ну по сумме переборщили(точнее сумма то норм, просто сделали "высшее" качество, а я просил стандарт,и соответственно сумма вышла за высшее(а я этого не хотел)(но без обмана

Олегу написал, он видимо нажал кнопки, мне сразу перезвонили,и вернули часть суммы, плюс мойка нахаляву)

так что грех жаловаться на некоторые косячки, все решается, и везде есть непонятки.... возмите вон, монетку с магнитом и т.п..... вот где наипалово

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Вечером того же дня написал Олегу (думал, если жалобу спустит руководитель, то там все подорвуться и начнут выяснять в чем дело))) - неделя ожиданий, тишина

Ему некогда, он здесь во флейме срется Laughing

Кирилл, хорош тролить Smile к Олегу претензий нет, он отреагировал

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Mishik, Kenst, Ну в прочем как и говорил, сюрпризов куча,, в 7-00 было -4, до 9-00 на теневых участках гололёд, от 5 метров участки до 50, ну там и дорога другая, лосик благо на грунтовке вышел, где ехали 15 км/ч,
Мишаня, если поедешь в ночь, либо рано утром( и не суть в какую сторону) переобуйся Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):
Mishik, Kenst, Ну в прочем как и говорил, сюрпризов куча,, в 7-00 было -4, до 9-00 на теневых участках гололёд, от 5 метров участки до 50, ну там и дорога другая, лосик благо на грунтовке вышел, где ехали 15 км/ч,
Мишаня, если поедешь в ночь, либо рано утром( и не суть в какую сторону) переобуйся Exclamation


понял. логично
сделаю

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
Да с зимней резиной не чего тянуть, всю зиму ездим по асфальту,гололед редкость при нынешних реагентах, поэтому, на неделю раньше точно вреда не принесет

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Kenst,
не. не могу. в пн посмотрю.
вообще на комплекс похоже. но могу ошибаться.
обязательно разберусь.

где это? сегодня?

Добавлено спустя 10 минут:

TaLik писал(а):
.Внятно пояснить как так никто не смог, лишь показывали пальцем на прайс ..


да. есть путаница. в структуре прайса. и в 0,01% он дает сбой (
формально расчет верный, коэффициент от авто тоже стандарт - иначе мастер заказ не оформит.
бодаемся )
парни знают что на претензию нужно ответить, пыхтят пишут.
я знаю как, но не подсказываю. ) ...

придумал как изменить сам подход к ценообразованию. сделать более прозрачным. но это позже.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Киря писал(а):

Ему некогда, он здесь во флейме срется Laughing


ты тут? Shocked дуй в лавку!

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Kenst,
ага глюк печатной формы.
очень прошу шапку документа кинуть.
это поправить надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
За рулём
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1333 из 1385  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика