Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

Как вы проголосуете за поправки в конституции 1 июля
Не пойду голосовать
25%
 25%  [ 19 ]
Пойду,проголосую против поправок
54%
 54%  [ 41 ]
Проголосую ЗА поправки
20%
 20%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 75

Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Dru писал(а):


Олег а просвети меня, онлайн касса видит всю информацию о товаре что ты продаешь или она видит только наименование а дорогу его она не видит? Подозреваю что чипирование как раз сделано для того, чтобы отследить дорогу товара, что он не был изготовлен в "мастерской с ближнего востока". Не?


да. по кассе видно какой товар я продал.
они хотят видеть где я его купил. и типа шоб не в подвале.
вот тут начинается вранье. невозможно шину сделать в подвале! это завод размером с уралмаш! он суко стоит как крымский мост! не подделывают шины. ни где в мире! и ни где в мире нет маркировки.

если хотят видеть где я купил - могут запросить фактуры вместе с налоговым отчетом. и незачем огород городить.


Нахера что-то запрашивать если гораздо проще на заводе изготовителе запросить маркировку (чип). Я опять нелогичен? Стоимость этого чипа стоит как Боинг? Тебя то это каким боком касается? Чип шьётся на заводе, ты перепродаешь уже с ним, твоя то какая печаль?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Kenst писал(а):
Dru, я говорю о том как система работает сейчас, а ты о ее потенциальных возможностях. Потенциал, да, большой. А в реалии есть четкие критерии когда ты попадёшь, а когда нет. Говорю же, система довольно примитивна.
Костя критерии меня волнуют мало, мне денег не гоняют. Но аргументация которую я знаю - любая операция может быть заблокирована, четкого алгоритма нет, разбирайтесь сами потом, но видимо тебе виднее Wink а речь и шла о потенциальных возможностях системы и о том что наказание должно быть неотвратимым. Не?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

fish_mish писал(а):
Ты ж лошать) терпи, амиго)


Неверная формулировка, просто общение с неадекватными людьми ограничил да и всё. Пусть в своем узком кружку аиськами меряются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):

Нахера что-то запрашивать если гораздо проще на заводе изготовителе запросить маркировку (чип). Я опять нелогичен? Стоимость этого чипа стоит как Боинг? Тебя то это каким боком касается? Чип шьётся на заводе, ты перепродаешь уже с ним, твоя то какая печаль?


поясню.
мне как КРУПНОМУ игроку с одной стороны это даже выгодно. мелкие сдохнут.
но я за честную конкуренцию.
почему сдохнут?

маркировка будет стоить денег. думаю что рублей 10-20 за наклейку.
сканировать нужно будет при получении товара и при продаже. тоесть комп и сканер на складе допом и в магазин. плюс софт плюс абонплата за регистрацию в системе учета. оборудование уже пытаются впарить по 100500 за комплект.

уже прикинули. затраты уйдут в цену. от 3 до7%вырастет цена на шину в зависимости от обьемов. да. и тебе за это придется заплатить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Dru, реализация потенциала системы требует ресурсов, а они небезграничны. Потому и существует сито из четких критериев под имеющиеся ресурсы.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

GRAD, Олег, слышал, что в этом году вводят обязательную маркировку для шин в том числе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Dru писал(а):

Нахера что-то запрашивать если гораздо проще на заводе изготовителе запросить маркировку (чип). Я опять нелогичен? Стоимость этого чипа стоит как Боинг? Тебя то это каким боком касается? Чип шьётся на заводе, ты перепродаешь уже с ним, твоя то какая печаль?


поясню.
мне как КРУПНОМУ игроку с одной стороны это даже выгодно. мелкие сдохнут.
но я за честную конкуренцию.
почему сдохнут?

маркировка будет стоить денег. думаю что рублей 10-20 за наклейку.
сканировать нужно будет при получении товара и при продаже. тоесть комп и сканер на складе допом и в магазин. плюс софт плюс абонплата за регистрацию в системе учета. оборудование уже пытаются впарить по 100500 за комплект.

уже прикинули. затраты уйдут в цену. от 3 до7%вырастет цена на шину в зависимости от обьемов. да. и тебе за это придется заплатить.


Комп и сканер у тебя и так стоят, как и у любого продавца. Нихера цена не вырастет, разве что на софт, опять таки я готов платить за некотнтрафактный товар с гарантией что он не контрафактный (ну тоесть не из Узбекистана под лейбой из Финляндии). Ну и рынок отрегулирует конечную цену, не? Кстати как там бухло? Сильно подорожало от внедрения системы? Я не в курсе Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Kenst писал(а):
Dru, реализация потенциала системы требует ресурсов, а они небезграничны. Потому и существует сито из четких критериев под имеющиеся ресурсы.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

GRAD, Олег, слышал, что в этом году вводят обязательную маркировку для шин в том числе.


Разговор шел о том, что при желании государство затянет гайки и сделает это очень легко. А так же о том, что любое падение денег тебе на счет должно облагаться налогом, при условии что это не хождение денег между родней. Ты считаешь что это неправильно? Зачем уводить разговор в сторону?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Dru, желание государства не всегда совпадают с его возможностями. )
Про обложение налогом всех переводов я высказался. С примерами. Смысл дальше мусолить? Ты считаешь должно априори, я - нет, с аргументами. Основной: если нет налогооблагаемой базы (дохода) то не должно быть и налога. По моему это логично. И ещё, я за презумпцию невиновности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
Dru, желание государства не всегда совпадают с его возможностями. )
Про обложение налогом всех переводов я высказался. С примерами. Смысл дальше мусолить? Ты считаешь должно априори, я - нет, с аргументами. Основной: если нет налогооблагаемой базы (дохода) то не должно быть и налога. По моему это логично. И ещё, я за презумпцию невиновности.



Приход денег на счет физлица это доход? (Родню в счёт не берём). Да/нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Ну и затягивание гаек регламентируется лояльностью народа.
Зачем заниматься физиками, если гораздо эффективнее поднять НДС и пенсионный возраст. Схавал народ без доп. ресурсов.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Dru писал(а):

Приход денег на счет физлица это доход? (Родню в счёт не берём). Да/нет?

Не всегда.
Пример: купил ты новый лодочный мотор за 100, через год продал за 80. Деньги получил на карту. Где тут доход?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
И лично я считаю что за каждый приход на твой расчетный счёт не подкрепленный документально за уплату налогов ФНС вправе снять с тебя подоходный. Без исключений среди физлиц!!! Разубеди меня.
1. Хуже нет, когда не знаешь и забудешь. Читай первоисточники, например, налоговый кодекс. Тогда ясно будет, насколько неправ. Существует не подлежащий декларированию необлагаемый минимум по подаркам, материальной помощи, не требуется декларировать продажу имущества, которая находится в собственности более трёх лет, продажу собранных тобой грибов, ягод, продукции с твоего огорода и прочая прочая прочая. ... Не умеешь читать, не хочешь читать - не выдумывай, марш на субботник, сажай деревья на радость местному фаунофилу))
2. За последние пару лет государство, бюджет накопило и не использовало 7 триллионов. От которых никому не тепло. Их забрали. Изъяли. И не вернули ни в виде зарплат, ни в виде инвестиций. Никак. Тебе зачем нужно, чтобы ещё забирали? Нафига. Нафига ты хочешь повышения налогов? Налоги без представительства - дань. Гопстоп. тебе нравится гопстоп? Почему?))) Никакой выгоды тебе от него нет.


Последний раз редактировалось: Санана (Чт Янв 16, 2020 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
Ну и затягивание гаек регламентируется лояльностью народа.
Зачем заниматься физиками, если гораздо эффективнее поднять НДС и пенсионный возраст. Схавал народ без доп. ресурсов.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Dru писал(а):

Приход денег на счет физлица это доход? (Родню в счёт не берём). Да/нет?

Не всегда.
Пример: купил ты новый лодочный мотор за 100, через год продал за 80. Деньги получил на карту. Где тут доход?


Дак обоснуй сей перевод дкп в банке. И нет проблем) костя, ты уводишь в сторону постоянно))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
fish_mish писал(а):

Дак обоснуй сей перевод дкп в банке. И нет проблем) костя, ты уводишь в сторону постоянно))

Почему я должен это обосновывать? Что я должен прописано в налоговом кодексе, этого там нет!
Я в сторону увожу? Это ты с Андреем придумали сами, что все должны! Мазохизм какой-то!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
Kenst, вот как раз ваш случай то в кодексе есть и требует телодвижений налогоплательщика. Владел меньше трёх лет - декларируй продажу мотора и либо пользуйся льготой при продаже на 250 тыр, либо представляй документальное подтверждение стоимости покупки.
Другое дело, что декларация подаётся очень после окончания года. И до этого момента обязательств по уплате налога нет. И блокировать за это счёт нет оснований. И списывать ндфл инкассо тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Санана, не знал, изучу... сколько моторов продал - ни разу не декларировал. Знаю что недвижимость и авто подлежат декларированию при сроке владения менее 3х лет... ну да пусть будет не мотор, а эхолот, например или телефон... суть же не в этом, а в том, что далеко не всегда поступление денег на карту означает доход, соответственно брать с любого прихода подоходный налог видится нелогичным. А уж желать этого вообще за гранью понимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
Kenst, любое иное имущество со сроком владения менее трёх лет. Обязанность по уплате налога возникает после подачи декларации или после доначисления налоговой по результатам проверки. Просто так сходу ндфл после любой транзакции не платится. Кроме того, имеются льготы по налогу, которые могут запросто обнулить налог от продажи иного имущества. И ТД и тп.

У парней превратное представление о налогах и презумпции виновности/невиновности. Это бывает... Особенно, если не платишь налогов сам (все наемники) или слишком долго от них уклоняешься, переводя с чувством гордости черную зарплату работникам через карту Корона, например. Или рассказывая, какие нее*ические суммы платишь программисту, а у самого по декларациям никого в конторе с зп больше 60000 в месяц нет, а средняя зп меньше 20000))) аберрации, бывает)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Санана писал(а):


У парней превратное представление о налогах и презумпции виновности/невиновности. Это бывает... Особенно, если не платишь налогов сам (все наемники) или слишком долго от них уклоняешься, переводя с чувством гордости черную зарплату работникам через карту Корона, например. Или рассказывая, какие нее*ические суммы платишь программисту, а у самого по декларациям никого в конторе с зп больше 60000 в месяц нет, а средняя зп меньше 20000))) аберрации, бывает)))

Это не главный переобувальщик УФ случайно?
Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):


Dru писал(а):

Приход денег на счет физлица это доход? (Родню в счёт не берём). Да/нет?

Не всегда.
Пример: купил ты новый лодочный мотор за 100, через год продал за 80. Деньги получил на карту. Где тут доход?


Костя, ты реально? Ты доход с прибылью не попутал?

Санана писал(а):
Dru писал(а):
И лично я считаю что за каждый приход на твой расчетный счёт не подкрепленный документально за уплату налогов ФНС вправе снять с тебя подоходный. Без исключений среди физлиц!!! Разубеди меня.
1. Хуже нет, когда не знаешь и забудешь. Читай первоисточники, например, налоговый кодекс. Тогда ясно будет, насколько неправ. Существует не подлежащий декларированию необлагаемый минимум по подаркам, материальной помощи, не требуется декларировать продажу имущества, которая находится в собственности более трёх лет, продажу собранных тобой грибов, ягод, продукции с твоего огорода и прочая прочая прочая. ... Не умеешь читать, не хочешь читать - не выдумывай, марш на субботник, сажай деревья на радость местному фаунофилу))
2. За последние пару лет государство, бюджет накопило и не использовало 7 триллионов. От которых никому не тепло. Их забрали. Изъяли. И не вернули ни в виде зарплат, ни в виде инвестиций. Никак. Тебе зачем нужно, чтобы ещё забирали? Нафига. Нафига ты хочешь повышения налогов? Налоги без представительства - дань. Гопстоп. тебе нравится гопстоп? Почему?))) Никакой выгоды тебе от него нет.


Хуже нет когда читать умеешь, а точнее вникать в суть написанного не обязательно. Да? Фраза "не подкрепленный документально" тобой как понята в моем сообщении? Изначально речь шла о "мы же хотим жить в правовом государстве?". Я не хочу повышения налогов, я высказал своё мнение по этому поводу. Сначала народ подсадили на карты, потом сделали по этим картам халявные перегоны денег и "особо умные" не вдаваясь в подробности "а накуя это вообще" легко гоняют туда сюда бабосы, крутануть гайки и наказать - проще простого. Не?

Ну и руководителям ресурса - вы уже который год обещаете смену движка, она вообще планируется в нашей жизни? Невозможно же нормально ни цитировать ни отвечать, ни тем более что-либо найти оперативно. С телефона тем более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Санана писал(а):
Оппаньки. Михаил Мишустин. Глава ФНС Mr. Green
Никто не угадал. Опрос можно закрывать

я угадал! Я говорил, что будет очередной фрадков! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
fish_mish писал(а):
Kenst писал(а):
fish_mish писал(а):
А по идее с каждого кидка на карту - 13 проц вынь да поклади.

Это по какой идее? Обоснуй.


Любой кидок на карту - суть доход. Если он не обоснован. Значит 13проц

Однобоко... взял в долг на карту, потом вернул. Где доход? А 26% заплати?!!! Жене перевёл часть зарплаты, тоже доход? Алименты... да дофига чего, где нет дохода.

Притянуто за уши. В какой долг? Кто взял? Зачем жене на карту слать? Она далеко?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
Kenst писал(а):
fish_mish писал(а):
Kenst писал(а):
fish_mish писал(а):
А по идее с каждого кидка на карту - 13 проц вынь да поклади.

Это по какой идее? Обоснуй.


Любой кидок на карту - суть доход. Если он не обоснован. Значит 13проц

Однобоко... взял в долг на карту, потом вернул. Где доход? А 26% заплати?!!! Жене перевёл часть зарплаты, тоже доход? Алименты... да дофига чего, где нет дохода.

Притянуто за уши. В какой долг? Кто взял? Зачем жене на карту слать? Она далеко?

Shocked Я постоянно жене на карту деньги перевожу, она занимается всеми платежами. по вашему мнению её должны вызвать в налоговую для обоснования своих трат которые превышают её доход Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
Dru, эвонна чиво))) ты, оказывается, о народе беспокоисся))) об "особо умных") ну, извини)))не читается это в твоих постах.
"И лично я считаю что за каждый приход на твой расчетный счёт не подкрепленный документально за уплату налогов ФНС вправе снять с тебя подоходный. Без исключений среди физлиц!!! " - не вправе.
Когда изменят законы до того, как ты себе представляешь права ФНС и обязанности налогоплательщиков , "тогда поговорим" Very Happy
Что касается правового государства - налоговая уже давно вышла из правового поля в карательное. Поэтому не надо оставлять на правовом пустыре одних налогоплательщиков))) это нечестно))) в конце концов, кто твои друзья - налогоплательщики или налоговая??
Рассказываю маленькую историю. Про правовое гос-во... В 2002 перевели мою контору в налоговую по крупнейшим налогоплательщикам. А у алкашей самая фишка - уплата акцизов. Наша микрофабричка при 200 работниках каждые 15 дней платила лям баксов акцизов. На 4 счета в бюджет. По кодам бюджетной классификации. Подав до этого декларацию. И вот наступило 15-е. Мы по чесноку свой лям отдали бюджету. И через 6 дней - бемц, блокировка по счетам. Приезжаю к начальнице - она говорит ... Уппс, мы неправильно разнесли вашу декларацию, пишите письмо, тыры пыры, за месяц исправимся, через месяц все будет хорошо. Я ей вежливо что то типа - ты уху ела, старая кошолка. Через два дня завод встанет без марок, через месяц у нас лицензию отберут. Она - ничо не знаю. Жалуетесь. И визитку мне одной консалтинговой конторы сует Mr. Green это повсеместная практика рэкета налогового. В основном взятки налоговым платятся не за то, чтобы они закрыли глаза на преступления, а чтобы не беспредельничали.
Ещё чуть чуть. Из свежего. Перевожу в ноябре себе зп. Перевел. Как честный муж, сразу жене перекидываю. Зашёл в онлайнбанк. А там инкассо. налоговая инспекция по г. Шахты Ростовской области придумала мне имущество в г. Шахты, и взыскала с меня налог за него. Третий месяц заявы в налоговую пишу, хрен мне кто счёт разблокировал и обратно деньги вернул. Уроды. И это повсеместная практика ФНС. Поэтому, пожалуйста, не нужно трясти правовым гос-вом. Mr. Green


Последний раз редактировалось: Санана (Чт Янв 16, 2020 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
А почему нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Политобсуждение.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1588 из 1637  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика