Ответить на тему   вывод темы на печать
Моя самая крупная непойманная рыба
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 30.04.2005
Откуда: Бург
Сообщений: 100
   Ответить с цитатой
Shocked Кто кого когда-то цеплял, как боролся, и как не смог вытащить Question Сообщайте.

_________________
потомственный рыбак
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 30.04.2005
Откуда: Бург
Сообщений: 100
   Ответить с цитатой
Год 1993, я студент и работаю в НИИ. Зарплата низкая. Денег на дорогую снасть не хватает (амортизатор: 3 снасти по 5 крючков = 15 крючков), крючки купил самые дешевые №8 не кованные. Поскольку самый крупный лещ тогда пойман был на 2500, большОго значения крючкам не придавал. И вот долгожданная рыбалка. Заветный остров на любимом водоёме, нас двое, снасти завезены, вечер, костёр, клёва с 18-00 до 1-00 ночи нет. Сигнализаторы стоят мёртво. Задремали. Вдруг услышал падение сигнальной системы, подскочил, смотрю, система сместилась примерно на сантиметр по потягу. Такое небольшое смещение может происходить по самым разным причинам, поэтому я восстановил равновесие системы сигнализации и уже собрался идти дремать дальше, как вдруг заметил подёргивание системы уже в сторону отпуска (всё это время рядом стоял фонарик, который освещал систему сигнализации), я было подумал, что мне померещилось и присел над сигнализацией, посмотреть, в чём дело. И тут я увидел, что происходит. Сигнализация МЕЛКО ДРОЖАЛА, смещаясь вперёд и назад в пределах 1-го сантиметра. Я в ту пору знал, что такая поклёвка свидетельствует, что с наибольшей вероятностью, насадку взял крупный лещ. Так же я догадывался, что подсекать рано, крупный лещ насадку долго смакует, треплет её. Поскольку в качестве насадки выступала корка хлеба, крючок с насадкой стоял вертикально ко дну, лещ взял насадку на натянутом поводке, и проба и всасывание им насадки, повлекли за собой такое дрожание сигнализации. Ещё нюанс: поскольку рыба ночью движется к берегу, наиболее вероятен потяг рыбы в сторону берега. Поэтому я ждал, когда рыба опустит сигнализацию в берег.
Это и произошло. Сигнальная система плавно опустилась до упора на земле, и я сделал подсечку… Обычную подсечку мне сделать не удалось, поскольку, когда натянулась провисшая (ввиду того, что рыба пошла к берегу), леса, когда натянулся поводок, длина которого не больше 15-ти сантиметров, когда растянулась леска, моя рука прошла всего около полметра, когда обычно длина подсечки составляет больше метра (чтобы импульс подсечки передался по леске до крючка и рыба зацепилась хорошо, обычно на стадии подсечки уже чувствуешь, зацепилась рыба, или нет, если рыба более 200 г), и остановилась. Леса натянулась, как струна. Я подумал, что зацеп. И уже готовился к тому, чтобы пытаться отцепить снасть, дёргая туда-сюда, но вдруг почувствовал на том конце толчок. Мощный, но не резкий. Это была РЫБА. Я начал тянуть (а не тащить, как обычно) рыбу к берегу. Тянул потихоньку, перебирая руками по 10-20сантиметров (процесс очень похож на вываживание руками на зимней рыбалке), когда рыба разворачивалась мордой к берегу, процесс ускорялся, когда ей удавалось развернуться от берега, приходилось стравливать, но по сопротивлению и движению рыбы я точно знал – лещ! Да ещё какой. Я взволновался и взмок. Лещ шёл как коряга. Изредка он останавливался и пытался пятиться. И тогда тянуть не получалось вообще. Кто ловил леща зимой, знает, что производя движения хвостом, он как бы пятится назад. Ещё одно наблюдение: чем ближе рыба подтягивалась к берегу, тем сильнее леса уходила в сторону, и рыба шла по дну (обычно, даже килограммового леща при быстром потяге удавалось вывести на поверхность, и тогда он шёл как глиссер по поверхности, даже более крупный лещ иногда идёт по поверхности, а иногда уходит в глубь). Ух! Я его почти дотащил. Леска ушла под углом 45градусов влево и под углом градусов 30 вниз, по ощущениям, расстояние до рыбы метров 8-10. Такого я ещё не видел! Даже вытаскивая Лёшу на 2 с лишним, таких ощущений не было. Вес рыбы был однозначно за 3 кг. Я думаю ближе к 4-м, или даже за 4-ре. И вдруг леса пошла свободно, и я вытащил пустые (в смысле, без рыбы) поводки!!!!. Не думал я, что крючок сломается, но когда рассмотрел все поводки, убедился, что это так. Когда всё кончилось, на часах было близко к 2-м ночи. Выходит, что с рыбой я боролся более 40 минут.

_________________
потомственный рыбак
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Исетское, сезон 2003/2004г. Зимняя ночная рыбалка.
Просидели мы значит с напарником сутки у Соловков - у него один на полкила (ещё днём выудил), у меня 3 схода, тоже днём были (у черта крючки херовые были). Напарник замерз и потопал в 5:30 на электричку, я остался... В 6:10 первая поклёвка, и пошло-поехало - только успевай насаживать.
Вдруг, не выклад, а потяг! Аж удочку почти в лунке поймал. Снасть легкая, уравновешенная (у Санатина - с плавающим грузилом) леска ДАМовская 0.16 (тест 2.1кг), крючки №6 - до кила самое то. Думаю: ну нах форсировать с такой снасть... ОН тянет - я стравливаю. Минут 15-20 я его мучал (или он меня), короче, у самой кромки лунки сошел - крючок отцепился.
Ну я значит перематерился, расстроился: обЫдно - больше 700гр. в улове нет. Поклёвок ессесно нет...
Потом, минут через 20 начало шевелить, но на душе такой камень, настроения нет. Поймал, правда, в тот утренний клёв на 2.3, минут 5 его борол, но по сопротивлению и рядом не стоя с тем, которого упустил. О его размерах стоит только догадываться...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Несколько лет назад ловил карпа на одном карповнике.
Шёл ровный карпёнок-от 1 кг до полутора.В 9-30 взял "семёрку".Стемнело.А в 00-30 клюнула "подлодка"(карп выше 10 кг).Первое время было ощущение зацепа,но зацеп был живой и норовил утащить в воду.В то время ловил короткими DAMвскими композитами 2,70 м.Для вываживания -самое то.Выкачивать-не получалось,силёнок не хватало,-так я приноровился-упирал спин в плечо и делал три шага боком,потом три шага обратно,подматывая леску.Так и тянул.
Всё закончилось тем,что я не заметил,когда "дотянул" и на свою беду попросил Семёныча включить фары в машине.Когда вспыхнул свет,оказалось что леска уже под скалой,с которой ловили.Карп,которому свет ударил в глаза,гробанул хвостищем,дёрнулся вбок,леска чиркнула о камень...я улетел носом в лужу,а карпуша был таков. Crying or Very sad

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 30.04.2005
Откуда: Бург
Сообщений: 100
   Ответить с цитатой
Вчерась, на Шабровском карповом платнике на китайский телескоп с гусиным поплавком и леской 0.2 с крючком №4 по всесоюзному, на глубине 0.4м: поплавок резко пошёл от берега, погрузился в воду. Едва схватил удилище, шоб не упёр его. Подсёк. Но ТОТ кто сидел на крючке даже неостановился. Мне не хватило сил, что б удилище поднять от воды. Леса с удилищем выпримилась в одну линию и затем мне в лицо прилетел отцепивщийся крючок. Минутами двадцати ранее мне без лишних напрягов на туже снасть удалось вытащить на 2.4 КГ.

_________________
потомственный рыбак
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 03.03.2005
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 89
   Ответить с цитатой
на прошлой неделе ездил на урал щучек половить вода уже стала прозрачная видно все глубоко так вот подхожу я к берегу с есче несобраным спинингом и чио я вижу!!!!! Вниз по течению потехоньку сплавляется бревно приглядевшись я чуть неопешил огромная щука!!!!!! а в руках есче несобраный спининг, запинаясь находу собираю спининг, берег там совсем неровный. но успел сделать только один заброс и тот неточный начались кусты ивы я ее потерял из вида настроение опустилось ниже некуда. Минут через 15 нашел я неплохой прогал между кустами ивы делаю заброс и что я вижу моя недавнязнакомая крокодилена вылетает изпод веток и вот она у меня на крючке но радость продлилась недолго!!!! несколько рывков и.... невыдержал карабин на поводке и уплыл мой крокодил с моим воблером в пасти !!!! а я в этот день больше ничего и непоймал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 03.03.2005
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 89
   Ответить с цитатой
вчера снова ездил на тоже место!!!! Так за соседнем кустом снова видел крокадила выскочила за воблеромударила воблера и сразуже бросила(((( похоже меня увидела, вода счас прозрачная стала мне кажется это все таже щука! ((((( Вот так бывает но в следущие выходные снова туда поеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 03.03.2005
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 89
   Ответить с цитатой
Вот и в третий раз съездил я на тоже самое место !!! Прошел весь берег на 3 км в обе стороны такое ощущение сложилось что щуки там нет и мой друг с которым я был тогда все облазил в гидрокастюме с подводным ружем ничего тоже видел и вот когда собрались уже уезжать мой друг залазиет в коряжник со спинингом!!! И с первого заброса поклевка!!!))) Но так как он занимается подводной охотой а спининг у него так только для прилчия у него рвется леска с тестом 7,8кг и опять уплыл тот или не тот тот но такойже крокодил !!! а я для себя решил что скорее всего непоеду я больше туда пусть пока поплавает на следущий год она есче подрастет)))) Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
ХХЕ, две истории Вам от меня зимняя и летняя, наверное в огнёво в коряжнике мне по весу и более серьёзные экземпляры цеплялись (карпов), но запомнились мне именно две следующие истории:
Зимняя
Было это года 4-5, а може и больше, назад на белоярке. Заехали на буханке с уралмашевскими и вокзальными аж на Даманский. (Щас бы я водиле в рожу плюнул за такое, а тогда еще реакторы работали и открытая вода шла по берегу аж до дельфина, кто на белоярке рыбачит, тот знает, какова вероятность в тех местах у острова угодить в промоину даже пешком, а тут Уазик рыбаками по нехочу набитый). Были еще сумерки начал я сверлиться, лёд разной толщины , блин, в одной лунке 60 см в другой 20 (это чтоб вы поняли как нам тогда повезло) просверлил несколько лунок начал кормить и в первую же лунку нетерпеливо решил опустить удочку. тогда у меня в арсенале еще бытовали уральские алюминиевые складные с мотовилами и пробковыми наборными рукоятками, леска 0,15, наверное была , мормышка - свинцовая дробина с хороший горох, сверху пятачок латунный заполированый, крюк серьёзный такой, короче пучок мотыля глубина метров 7-8, на дно положил и пошёл дальше лунки кормить,были еще сумерки, через некоторое время , проходя мимо увидел, что кивок как-то согнут "не так" подошел осторожно подсёк... ощущение зацепа, держу леску внатяг, плавными движениями используя эластичность лески пытаюсь от дна оторвать - хренушки, минут пять у дна стоит, я уже поверил в то что это точно зацеп и вдруг, со следующим движением руки - подалась!!! Метров пять прошли в борьбе но достаточно короткой и в мою пользу, дальше, я сделал несколько роковых ошибок: не продублировал в момент вываживания подсечки (осторожные подсечки в момен вываживания бывают эффекетивны), не закрыл лунку от доступа света, пока эта катавасия происходила- рассвело, завидев свет рыбёха брыкнулась так, что мормыха выстрелила мне в морду!! Так я до сих пор и не знаю кто был на том конце может лещ, а может судак, больше мне в этот день такой крупняк не попался, хотя половил я неплохо.
ну а летнюю попозже расскажу, с Вашего позволения

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +161 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 703
   Ответить с цитатой
Этим летом в августе - р. Орь, левый приток Урала, впадает в гор. Орске... Километров 40 выше впадения, там места есть, где с обеих сторон подъехать нельзя - кусты и густой камыш. Короче, охотились за щуками, спавляясь на лодках. Места глухие - глубина до 5 метров, коряжник везде, ширина речки до 30 метров, и что самое главное - на этом участке не было ни сетей, ни рыбаков (просто подойти к воде невозможно с берега). Утром штатная ситуация - из коряг и лопухов вылетали довольно-таки часто - до 1.5 кг в основном на твистеры. А проводить приходилось почти поверху, опять же ввиду коряжника, так что момент броска почти всегда был хорошо виден...
И вот вылетает, точнее догоняет, одна щучка, только гораздо больших размеров, и естессно цепляется... Еще не начав вываживать сообщаю всем что попался крокодил, которого скорее всего не вытащить...
Дальше щука начинает таскать лодку по всему руслу, причем так хорошо в начале - по открытой воде и, не залезая в коряги...
А через минут 5 -10 применила такой прием которого я пока не видал - "свечки" отдыхают:
Под углом 90 градусов к берегу, разогнавшись до максимальной скорости, влетает в плотную стену камыша и пробивает его почти на свою длину, один только хвост торчит и дальше не двигается.
Ну думаю - сотрясение у ней мозгов - па-любому!
Только подплыл, она давай метаться, раскидывая прибрежную растительность...
Ну и че... оторвала леску и убежала... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 02.10.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 80
   Ответить с цитатой
Год 1987-88 (точно не помню). Лет мне соответственно 13-14. Место ловли - Шабровский пруд, когда он еще был задолго до платника(опыт ловли на пруду более 20 лет, каждый метр берега исползал). Лодки конечно у меня не было. Утащил карп удочку (бамбук) на середину и соседей рыбаков как назло никого не оказалось. Делать нечего. Разделся до упора - поплыл. Скажу прикольно было плыть и одновременно подтягивать карпа к себе. По опыту бывалых рыбаков, которые 6-9 кг.-х брали только с воды, подтянул его к себе и........... Surprised Surprised Surprised
Вместо того чтобы за жабры его........... Shocked Короче пока мозолился, крючок отцепился и наступил полный ПИСЕЦ. Crying or Very sad
Конечно это был не самый большой, но в последствии ловя примерных, скажу что в ушедшем было примерно 1,4 кг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 22.11.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 121
   Ответить с цитатой
Давным-давно, еще в середине 70-х годов прошлого столетия рыбачил я со-товарищи по последнему льду на Верхне-Выйском пруду, что в Нижнем Тагиле.
Погода в конце апреля стояла отличная, лед еще был крепок и большая часть фанатеющих по рыбалке евстюнинских мужиков собралась в районе "Вторых бараков", расселись вдоль русла на 4-5 метрах и терпеливо ждали поклевок леща. Место было перспективное - не раз мы тут "махали руками", вываживая килограммовиков и даже крупнее, покрикивали "багор, багор" или дружно собирались вокруг начавшего вываживать крупняка счастливчика. К сожалению в этот раз не клевало. Но вы же знаете, что терпение на рыбалке - 50 % успеха и мы ждали...
Однако были среди моих земляков и более нетерпеливые, или более предприимчивые или может быть более талантливые или просто везучие (это как кому больше нравится).
Так вот, пара друзей незаметно переместились поближе к берегу и втихаря там чего-то сидели и сидели. Поскольку расстояние было приличным, а в то время еще не принято было подсматривать в бинокли, у нас действовани неписанные правила "под жопой не сверлиться" и еще по каким-то причинам никто не знал о происходящем у берега примерно до 4-5 часов, то есть почти весь день.
А там было на что посмотреть!!! Когда все-таки мы перешли в район лова наших более удачливых земляков у них лещи в рюкзаки не влезали - каждый поймал уже килограмм по 10-15.
Поскольку мужики уже наловили и видимо устали таскать рыбу настроение у них было хорошее и всем желающим благосклонно было разрешено просверлиться в заветном районе!
И тут началось великое переселение! Человек 15 примчалось в район со своими ящиками и коловоротами (кстати у меня тогда еще хорошо сверлил теперь уже встречаемый только в музее отечественный коловорот "кольцо" на 200 мм) и устроили во льду "дуршлаг". Причем глубина была 1,2-1,5 м - не больше.
Сухари бросали прямо сверху и сразу-же забрасывали.
И вот что удивительно - несмотря на весь этот гвалт практически все вновь прибывшие сразу же поймали хотя бы по одному подлещику в пределах 1 кг.
Я тоже сразу же вытащил грамм на 700 и снова опустил свою снасть в лунку. И тут мой сосед чуть младше меня по возрасту после поимки своего экземпляра подбежал ко мне и стал увлеченно описывать мне свои впечатления от поимки первого в жизни подлещика.
Я уже до того ловил и неоднократно и поэтому снисходительно позволял соседу высказаться и отвлекся от своего поплавка.
Такое поведение было совершенно неоправданно, поскольку косяк по прежнему не уходил и поклевки продолжались. То один, то другой подсекал и начинал борьбу.
И вот взгляд мой возвращается к лунке и я вижу, как поплавок плавно передвигается по акватории огромной (200 мм) лунки и находится на поверхности воды - поклевка!
Я "на кино", как мы тогда выражались, на глазах у изумленного парнишки лихо подсекаю и ...
Глубина, как я уже говорил, чуть больше метра, а удочка была "черновлянской" конструкции - это ветка можжевельника, загнутая в виде кочерги, соответственно нет ни катушки, ни, упаси бог, фрикциона, соответственно леска клинская 0,15-0,17 и чем прикажете бороться с большой рыбой?
Рыба была видимо немаленькая, потому что мне не дано было ни малейшего шанса - после пдсечки ощущение было типа "коряга" или "зацеп". С места сдвинуть не удалось ни сколько. А потом рыба пошла по своим делам и в руках осталась мормышка с разогнутым буквально в струну крючком № 4.
Конечно никто не знает какого размера была рыба, но у мужиков в рюкзаках я видел и 2,0 и чуть больше. Старожилы рассказывали, что кто-то вылавливал там леща на 5 кг. Сам не видел таких, но до сих пор хорошо помню, что рывок той рыбы запомнился на всю жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 02.10.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 80
   Ответить с цитатой
Садовник!
Раз никто не видел, может это была подводная лодка? Razz Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 22.11.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 121
   Ответить с цитатой
Дак об этом и речь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Да ну??? От куда он на глубине 1,5 метра? Smile

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Я в 1996 году на шарташе видел весной заколотого леща на 5,5 кг Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Да простит меня Олегон...

Дело было этим летом... Поехали на любимую реку втроем: Я, Мих и Олегон... Днем с мухами бродили, ночью выставили донки на лягушат на голавля...
И вот очередной ночной проход по берегу с проверкой: ерш, пескарь - на червя, лягушата живые... Подхожу к дальней донке, смотрю удилище ходуном ходит! Азарт! Начинаю вываживание и понимаю, что ни фига не маленькая рыбка сидит... На крючке - червь... А надо отметить, что там довольно таки часто бывает так? на червя садится пескарь или ерш, а сверху - щука... Начинаю вываживание. Сопротивление есть, но без акробатики, тупо выкачиваю, рыба давит... И вот в луче от налобника на воде показывается она! Поначалу думал лещ: белая рыба, широкая! Нет, повернувшись боком рыба показала себя во всей красе - голавль как он есть...
Но что с ним делать?! Берег высокий, весь в высокой же траве, где там под ним вода ночью не видно... А я уже к берегу подвел... Подсачека нет. Как сказал Олег, был бы подсак, он бы прыгнул в воду - пофигу...
ну вобщем с дуру решил я на леске просто закинуть рыбу на берег... ну и просвистел крючок мимо носа... Вобщем сам дурак...
Я не знаю сколько в нем было живого веса: может полтора, может два, может и больше... ну очень большой был голавль

Матюки по тайге раздавались еще полночи... А Олегон мне потом две недели мозги компостировал по поводу подсачека, пока я его не купил...

Примечательно, что неделей раньше примерно там же у Миха произошла абсолютно аналогичная фигня

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
Моя самая крупная непойманная рыба еще где-то плавает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 02.10.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 80
   Ответить с цитатой
Андр/ писал(а):
Моя самая крупная непойманная рыба еще где-то плавает Smile
НА КАКОЙ ПЛАНЕТЕ? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 08.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 378
   Ответить с цитатой
Ловил в начале августа 2004г. судака начью на отмели. И вот где то в 4 часа утра делаю очередной заброс во время шага, подскальзываюсь, т.к. нахожусь по колено в воде и заброс получается вдоль берега вправо метров на 10. Как только воблер приводняется его берет судак и резко тащит вдоль берега и в глубину от меня и тут с треском ломается мой "митчел"тестом 40...150, ощущение не из приятных. Судачина длиной около 70 см окатывает меня брызгами и благополучно уходит. Досадно.
Еще одно - где то лет пять назад - ловлю с лодки. Глубина метра три на свале и тут цепляется щука около метра, подтягиваю к лодке, как только всплыла - посмотрела на меня и так едва заметно тряхнула головой. Атом вылетел и прямо мне в лоб. Запомнилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Моя самая крупная непойманная рыба
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика