Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Если дистанция ловли 30-35 м. ловлю монкой.На пикере стоит о,2 мм.. Волжанка метеор коричневая.25-30 м. кормушка 20 гр. летит хорошо.Отстрелов нет.Если дальше 35 м. кидать шнур ставлю.На дальней дистанции фидер Волжанка Оптима 3,9 м 90 +,45 м. кидаю.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
IIJIOXULLI писал(а):
master_1969, не думаю, что цвет шнура будет влиять. Даже если оснастку вяжете прямо на основном шнуре, все равно поводок из моно ставите. В итоге крючок с наживкой на удалении получается от шнура.

Я в последнее время больше на моно переключился. Долго был приверженцем шнура, но сейчас поменял мнение. Хорошая фидерная моно нисколько не хуже плетенки.
Приветствую. По мне, дак плетня однозначно лучше ,ранее использовал монку , но перешел на шнур - чуйка лучше у шнура(т.к.нерастяжим), меньше гниет (монка впитывает воду и быстрее гниет), парусность менее при забросе ,чем у монки (если сравнивать относительно диаметров и разрывных нагрузок),как- то так .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
Недавнее наблюдение (может и ошибаюсь) 17 августа перед рыбалкой поменял леску на одной катушке (поизносилась) взял Альвегу RDX 0.30 в 100 метровой размотке. Первые забросы- разочаловали, жесткая., далеко кинуть не дает. Однако к утру всё изменилось волшебным образом: леска явно"помягчела" и оснастка летала на 50 метров без проблем. Я предположил, что Альвега "насосалась" воды и стала более эластичной. У кого есть такой опыт. Если это так, то может быть перед рыбалкой для повышения эластичности лески (особенно больших диаметров) - её"вымачивать"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Какой леской лучше оснащать фидер ?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 65 из 65  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика