Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
z-333 писал(а):
Люди добрые кто подскажет до кокого времени на айдыкуле будет брать карп,разговаривал с торговцем путевками он говорит что чуть ли не до самого льда,что-то плохо верится.


Торговец путёвками тебе наговорит.... Smile
Тут надо на погодные условия ориентироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +18/–1 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 886
   Ответить с цитатой
Victor_K писал(а):
ТО z-333 ... сейчас как раз на глубину ушел с такой погодой.

+1
только на это вся надежда на след.выхи...
Люди... а кто знает локацию глубин на айдыкуле?!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ,ПИонерский
Сообщений: 1103
   Ответить с цитатой
По разговору с местечковыми-глубина до 8м. Кстати, они же говорят, что карп сейчас должен идти к берегу, правда есть некоторое сомнение, но им лучше знать Exclamation Wink Razz Ребята, если съездите-дайте знать. Спасибо Exclamation Удачи Wink Exclamation Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.10.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 17
   Ответить с цитатой
"Карьер" - это терминалогия егеря.
Когда купил путевку, возвращаешся обратно на развилку: направо- Халилово, налево- правый берег Айдыкуля. На развилке налево и едешь пока слева лесополоса окончательно не закончится. Только лесополоса закончилась поворчивай налево и спускайся к воде. Если свернул правильно (правда там свороток много), лицом к воде- справа карьер. Вообще там берег ровный, холмы там только в одном месте. В холмах заводь и глубина более 1,5 м (веслом от лодки мерил не достал).

_________________
vvs
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 20.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
Привет всем, я тут недавно, вот изучаю пока темы форума Very Happy , на озеро ездил раз 5 (с середины июля до конца августа), первый раз с берега порвал об ету (карп наверное Sad ) рыбу все свои снасти ((, леска 0,25 , разогнул два крючка размер не знаю , но здоровенных!! (см. аватавр Very Happy ) и сломал одну удочку: обычную за 300р. На следующие выходные взял крючки побольше )) и плетенку 0.21 Shocked убрал у всех удочек верхнее колено, ну думаю ппс тебе РЫБА. Две ночевки было, рыбы 0 , в следующие выходные ловил на эти снасти одну мелочь . Домой опять без рыбы ((, всю выкинул обратно ( с лодошку ). И вот настал мой час ))), с утра первая поклевка подсек все сидит голубчик )) начал тянуть и ....... о горе мне несмышленому, катушка на удочке (за 25 р. обычная) развалилась у меня на глазах и рыб ушел ((((. Ну думаю в следующий раз так меня карп не кинет, взял шнур закрутил за держак катушки, или точнее то что от нее осталось Smile , минут через 20 снова поклевка (вижу что не мелочь, как мелочь тычет я уже знал). Снова подсек и все норм держу обоими руками )) , думаю вроде по книжке нада подсак брать и в него заводить , сказано сделано держу удочку в левой руке, а сам за подсаком тянусь . Дак карп рванул так что чуть удочку из руки не вывернул(((, и решил я его волоком на берег вытащить. И вытащил )))). Навалился на него всем телом ( а тело не маленькое 100+ )) и незнаю че дальше делать садок на берегу в 3 х метрах. Одной рукой не удержать от воды 1.5 м , так и полз с карпом до садка Very Happy , еле втолкал его туда . Мужики потом с озера пришли взвесили 4.1 кг. Потом было еще 3 поклевки , удачных 2, 3.3 и 2.8 кг. Одну проспал в машине проснулся удочка в воде поплавок в тине, рыбы НЕТ. Хорошо что я удочки привязываю ))). Вот так 10 кг. из трех рыб. И это с берега (лодки то небыло ). Когда мужики с озера пришли сначала посмеивались надо мной, но когда увидили улов прослезились , они 15 часов в лодке просидели и поймали самую большую мах 1.9 кг. Вот такая рыбалка . Дело было на карьере со стороны Кунашака.
Извините конечно за флуд ))), но че то воспоминания нахлынули. Rolling Eyes

_________________
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto Very Happy
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
ID,
Весь карп у берега. Кто знает - он кушает молодую осоку - или просто греется?

Бытует мнение, что весной, на мелководье, во второй половине дня карп выходит погреться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 61
   Ответить с цитатой
На карте "озёра Чел.обл." написано,что в Айдыкуле водится щука.Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Ответить с цитатой
Местный сетевик мне на этот вопрос ответил, что уже лет 20 не попадается щука Cool

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 28.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
Расскажите пожалуйста, как добраться до Айдыкуля, где приобрести путевки(почем), можно ли с лодок, как дорога?Еду первый раз, поэтому интересуюсь. Заранее благодарен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ,ПИонерский
Сообщений: 1103
   Ответить с цитатой
По челяб. тракту на 140 км по развязке направо на мост и едешь прямо никуда не сворачивая до развилки на Усть-Багаряк, на ней сворачиваешь налево и едешь по направлению Усть- Багаряк, через 20-22км. вправо по указателю на д. Халитово, деревню проедешь и дальше по грунтовке. Увидишь знак главная со второстепенной, поворачиваешь по главной и,через 3км. продажа путевок Razz Дальше смотри сам,где рыбачить. Кстати за Халитово сразу же будет водоем-это не тот, проедешь до знака( про него я уже писал ) Wink Пока и Удачи,если не понял спрашивай, а вообще то надо иметь карту Smile Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 16.12.2003
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Olegon писал(а):
Вечный Любитель, поймал 40 кил, из них почти половина протухла! По собственной вине! В чем кураж? Cool
Привез домой и с трудом пристроил! Нахрен брать? Evil or Very Mad
Серега, не бери грех на душу, убери отчет! Репутацию пока не трогаю! Wink

Сам поймай. Это пока не поймал все гтовы только советовать. Ну подумаешь человек сказал что в холодильник с трудом войдет. А как в предыдущих заставках у нас люди ездят в Казахстан и показывают на фотках кучи рыбы у них что холодильники дома резиновые сомневаюсь однако. Так что бз обид Олег.

_________________
Либо на рыбалку либо на охоту
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Downshifter


Репутация: +25 
На форуме с: 21.11.2004
Откуда: Деревня.
Сообщений: 2627
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
ДмС, поймать одно, привезти домой - без проблем! Вопрос в другом - нахрен портить! Мне за одного харька протухшего в прошлом году стыдно было!
И это не совет! Это осуждение!

_________________
Надо дело делать! Работу работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Olegon писал(а):
Вечный Любитель, поймал 40 кил, из них почти половина протухла! По собственной вине! В чем кураж? Cool
Привез домой и с трудом пристроил! Нахрен брать? Evil or Very Mad
Серега, не бери грех на душу, убери отчет! Репутацию пока не трогаю! Wink

Олег, считаю отчёт нужно оставить. Протушить рыбу это само собой последнее дело, тут даже не обсуждается, но думаю Сергей сделал для себя вывод "на всю оставшуюся жизнь" да и другим наука будет. Ведь большинство рыболовов сходятся во мнении, что как только ты достал и сфотографировал рыбу, она перестаёт представлять даже мало мальский интерес, одни проблемы : сохранить, пристроить, чистить и т.д. - ну никакого удовольствия. Пары хвостов хватит на еду, остальное можно и отпустить, но дойти до этого каждый должен сам и как правило после таких рыбалок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Downshifter


Репутация: +25 
На форуме с: 21.11.2004
Откуда: Деревня.
Сообщений: 2627
   Ответить с цитатой
Kenst, вопрос исчерпан!

_________________
Надо дело делать! Работу работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Прошу прощения у модератора, но считаю нужным объясниться. Пусть это сообщение останется, как необходимое (как оказалось) дополнение к отчету.

Olegon писал(а):
Вечный Любитель, поймал 40 кил, из них почти половина протухла! По собственной вине! В чем кураж? Cool
Привез домой и с трудом пристроил! Нахрен брать? Evil or Very Mad
Серега, не бери грех на душу, убери отчет! Репутацию пока не трогаю! Wink

Предполагал, что найдется кто-то ну очень праведный, кто зацепится за последний факт в отчете...

В чем, говоришь, кураж? Для меня во всем, что описано в отчете, кроме испорченной рыбы. Нарочно не нарушал хронологию событий, хотя понимал, что последний факт неприятно резанёт многих (как и меня!) А убрать отчет (как ты предлагаешь) либо этот факт из отчета - будет честнее Question Exclamation Так может я для того и написал об этом, чтоб как-то... ну, покаяться - это громко сказано, но, в общем, мысль понятна, думаю. Да и прочитавший это - сделает для себя определенный вывод...

А рыба испортилась по стечению обстоятельств. Мне вообще хватило первого дня рыбалки, но Сереге хотелось попробовать еще с утра в воскресенье. Стали думать, как сохранить рыбу, Серега предложил мешок (а у меня и такого варианта не было - второй садок, который иногда брал на рыбалку в две ночи, остался в этот раз дома). Мы его даже продырявили в нескольких местах (надо было, наверно, просто изрешетить Confused ). Но жара сделала свое дело...

Olegon, если ты внимательно читал отчет, я уже в начале первого дня хотел отпускать бОльшую часть рыбы, однако договорились с напарником поделить рыбу (у него клевала лишь мелочь). А на второе утро отпускал вплоть до килограммовиков(!), чего раньше делать не приходилось (максимум до полкило).

И ещё. Для кого-то, может, кураж немыслим без "рюмочного" сопровождения или шумной компании, а я, поверь, получаю настоящий кайф именно от самогО процесса РЫБАЛКИ в чистом виде! Это я и пытался как мог изложить.

А если ты хотел поставить мне минус, то даже не знаю, на чьей репутации это больше бы отразилось, моей или твоей... Confused Confused

Ну и P.S. Дома - два холодильника с морозилками плюс отдельный морозильник. Так что я был честен в своих намерениях Wink Exclamation И все равно большую часть удалось Very Happy раздать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 21.06.2005
Откуда: Владивосток
Сообщений: 201
   Ответить с цитатой
принцип "поймал - отпусти" позволяет избежать любых траблов подобного рода
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
...как только ты достал и сфотографировал рыбу, она перестаёт представлять даже мало-мальский интерес...
Точно! Только ещё: взвесил Exclamation и (иногда) измерил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–10 
На форуме с: 19.08.2002
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
Olegon, уважаимый, я думаю что рыба в мешке стухла от ваших выводов, и если б я знал что она протухнет или вы так будите ругаться, неприменно иё п атпустил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Downshifter


Репутация: +25 
На форуме с: 21.11.2004
Откуда: Деревня.
Сообщений: 2627
   Ответить с цитатой
_ТРОЛЬ_, и это уже хорошо! Smile Это я про отпустил!

_________________
Надо дело делать! Работу работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
По поводу дурацких садков,продающихся сейчас.Такое нелепие меня просто поражает.У меня "карповый отстойник",сшитый из мелкой,похожей на москитную сетку еще в начале 90-х, вмещающий центнер рыбы и ни разу не портящий рыбу даже за двое суток рыбалки.На Щучьем в нем жили два дня 70 кг. карпа.Прошу не минусовать мою репутацию,т.к. в 90-х я жил на рыбе,причем пойманной исключительно на спиннинги.И мой садок повидал всякое:от откровенных насмешек тех,у кого пальцы веером и считающих что на длинный рубль можно "купить"любого карпа с потрохами,до широких,словно бескрайняя казахская степь глаз,фокусирующихся на извлеченном садке с уловом...Ну а за рыбалку,Вечный Любитель,молодца!

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Айдыкуль, обсуждаем...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 36  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика