Ответить на тему   вывод темы на печать
Анапа.
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 16.04.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 52
   Ответить с цитатой
Небольшой отчет. Были с женой в Анапе с 29 мая по 9 июня 2014 г.
Обчитавшись редких отчетов с собой брали два спиннинга с небольшим тестом и катушками, съедобную резину – видов 5 и так, по мелочам. Палки в руках, 2 катушки – в коробке в багаже.
Останавливались на Владимирской – до высокого берега Малой бухты, как и песочных пляжей, топать минут 15-ть.
Вечером первого же дня отправились на берег.
Исполнен а-ля дроп-шот. Бросали часа два до темноты. Зацепы. Лазить отцеплять по скользкой гальке мне совсем не понравилось, море градусов 15-17. Рыб не пойман по неопытности. Постоянно какие-то тычки, хз короче говоря, как её оттуда извлечь. Выходя уже затемно, пристал к местным рыболовам. Показали, рассказали. В итоге на следующий день пошли докупать резину помельче и бомбарды с вертлюжками…Зря. Пошли дожди, на море штормит. Рыбов нет.
Решили изучить окрестности. Приобретя червей, поехали на озеро Сукко (горное которое как бы). Из Анапы добираться оказалось приемлемо и городским – 109 автобус до конечной, потом пешком минут 20-ть по лесу. А там красота! Болотные кипарисы в самом озере, плавающие змеи и бирюзовая вода!!!
В итоге ездили загорать несколько раз, прикупив маховую удочку на 6,3 метра. Понравилось. Из рыбов – мелкий карасик и что-то типа верховки – на каждом забросе.
Рядом с этим озером есть платная рыбалка.
Зашли и туда. Не ловили. Не понравилась грязная вода в самих прудиках, хотя когда мимо проходили к вечеру (на автобус топали) – народ там был, видимо централизованно туристов завозили – лет шесть назад мы так же белого амура ездили ловить, только куда-то в другую сторону.
За несколько дней на море успокоилось, но тактику решили сменить с самостоятельной на платную рыбалку.
Первый раз ходили на двухпалубной посудинке. Рыбалка на креветку. Клюет неплохо, только все мешали друг другу – желающих оказалось достаточно и дети и жены, а ловить разрешали только с носа.
Практически с каждой проводки ловился морской окунь, зеленуха (рулена кажется правильно) – её сказали отпускать. В море три часа, рыбки поймали десятка четыре, оставили на борту – пакет под неё не дали, а с собой не брали…
Второй поход оказался в основном за ставридкой, хотя под конец экскурсии и окуней с десяток поймали – в основном жена усердствовала, они покрупней и хоть немного сопротивляются.
Рыбалка на катере, с эхолотом, поисковая, интересней и результативней. Ловили на самодур – блестяшки с крючками численностью от 2-3 до 5-6 на леске 0,2 – 0,25.
Попадался и какой-то загадочный ядовитый рыб, которого срезали вместе с крючком.
Когда выбрались на берег, рыбка уже была закопчена. Оччччень даже ничего на вкус.
Домой забрали с десяток.
Пожарили. С пивом и раками съедобно.
Вот так и прошли две недели.
А, вот еще, в марте тоже ездили с супругой – Олимпийские игры заканчивались, Сочи хотели посмотреть во время догула отпуска за прошлый год. Специально искали место с платной рыбалкой. Место в Лазаревском нашли, были неделю, называется парк-отель "Озеро Дивное". Место неплохое в плане размещения – деревянные домики, обустроенное озеро. Но рыбалки там нет. Цена вопроса 200 рублей в час с одного рыболова. Скидок отдыхающим нет. Оставили таким образом около десяти штук (каждый день по несколько часов) – пострадавших рыб, кроме единичной плотвы, не было… - это я к слову, если кто поведется как и мы на рыбалку в этом месте.

CAM01331.jpg
Размер: 44.72 KB
Скачано: 508 раз(а)
CAM01331.jpg
CAM01280.jpg
Размер: 31.2 KB
Скачано: 469 раз(а)
CAM01280.jpg
озеро Дивное. Лазоревское.
CAM01613.jpg
Размер: 26.94 KB
Скачано: 433 раз(а)
CAM01613.jpg
CAM01611.jpg
Размер: 33.2 KB
Скачано: 655 раз(а)
CAM01611.jpg
CAM01607.jpg
Размер: 33.17 KB
Скачано: 641 раз(а)
CAM01607.jpg
DSC00740.JPG
Размер: 38.42 KB
Скачано: 561 раз(а)
DSC00740.JPG
CAM01582.jpg
Размер: 29.72 KB
Скачано: 791 раз(а)
CAM01582.jpg
CAM01574.jpg
Размер: 32.92 KB
Скачано: 456 раз(а)
CAM01574.jpg
CAM01556.jpg
Размер: 31.22 KB
Скачано: 443 раз(а)
CAM01556.jpg
озеро Сукко.
CAM01526.jpg
Размер: 26.7 KB
Скачано: 490 раз(а)
CAM01526.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +32/–12 
На форуме с: 13.05.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 435
   Ответить с цитатой
Абхазия.
Гагра.
Чтоб не затевать новую тему.
Это почти рядом с Анапой, через аэропорт Адлер.
28 сент - 3 окт. 2015.
Море, с берега спиннинг, вращалки, колебалки, резина, воблеры, бомбарда =0.
Море, закидушки, креветки, мидии, 30м от берега, мелкие рыбешки до 15см., реденько.
Река Бзыбь (Бзыпь) 22 км от Гагры. Мелкие вертушки 1 гр, мелкие форельки 10 см.
По рыбалке - не весело.
По обстановке - совсем грустно. Как Чернобыль, что показывают по ТВ.
Грязно, неопрятно, бесхозно. Персонал попадался всё больше беспардонный.
Авто либо Мерс либо "тройкаВаз".
Про отдыхающих - ещё хуже. Много россиян, не признающих понятия "такт". Может потому такое же ответное отношение местного населения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Данька. писал(а):
Абхазия.
По обстановке - совсем грустно. Как Чернобыль, что показывают по ТВ. Грязно, неопрятно, бесхозно.

Какой-то совсем уж пессимизм.
Был в конце июля 2 недели в Гудауте, вполне себе ничего за такие деньги (раза в 1,5-2 меньше чем в Турцию/Египет съездить). Да, есть заброшенные отели, убитые дома, но есть и строящиеся, ремонтирующиеся.
По рыбалке местные вполне неплохо ловили на 8 метровые махи и фидера-спидонки до 30 см, а на платниках отлично форель ловилась )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 827
   Ответить с цитатой
Посетил город-курорт Анапа!!! Прогуливаясь во 2-ой день отпуска по городу случайно забрел к речке Анапка и разговорившись с местным людом узнал, что ловят они какую-то особую форму кефали под названием "лобань" в весе до 2-ух кг. Сей факт меня очень сильно заинтересовал и я помчался на рынок за удилкой (свое то сложно было взять с собой). Купив реальное "бревно" я аж 2-а раза испытывал счастье в охоте за этим неуловимым обитателем (местные при мне тоже не ловили), но увы только окуньки попадались мне, хотя в речке полно малька которого идентифицировать я не смог (гуппи на вид)-возможно молодь этого самого "лобаня"- очень дерзкая на поведение... Вторым пунктом рыбалки было море: платишь 1 т.р. и тебя на катере вывозят на 3-и часа половить всякую гадость типа скорпен, морских ершей, ставридки, барабульки и.т.д.-предварительно обещая "золотые горы", но по факту ловит далеко не каждый (из 6-ти ловивших в судне, поймали только 2-ое, я 6-ть хвостов и еще один чувак 3-и хвоста). Ну и третий тип рыбалки на море с берега!!! Вот тут если бы был нормальный спиннинг, то можно половить по интереснее, но я к такому методу готов не был (хотя я тож чутка половил-смастерив из имеющего подобее дроп-шота чтоли). КОРОЧЕ ГОВОРЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛОВИТЬ НЕ НАПРЯГАЯСЬ В АНАПЕ, БЕРИТЕ СПИН И ДЖИГ-ГОЛОВКИ С РЕЗИНОЙ-КИДАЙТЕ ЭТО В МОРЯ С БЕРЕГА И БУДЕТ ВАМ РЫБА...

DSCF7296.JPG
Размер: 262.34 KB
Скачано: 381 раз(а)
DSCF7296.JPG
DSCF7277.JPG
Размер: 198.53 KB
Скачано: 414 раз(а)
DSCF7277.JPG
DSCF7295.JPG
Размер: 317.2 KB
Скачано: 437 раз(а)
DSCF7295.JPG
DSCF7300.JPG
Размер: 258.01 KB
Скачано: 405 раз(а)
DSCF7300.JPG
DSCF7257.JPG
Размер: 159.25 KB
Скачано: 396 раз(а)
DSCF7257.JPG
DSCF7251.JPG
Размер: 220.08 KB
Скачано: 419 раз(а)
DSCF7251.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 827
   Ответить с цитатой
Был в средине месяца...

20190907_192708.jpg
Размер: 194.49 KB
Скачано: 318 раз(а)
20190907_192708.jpg
20190907_192125.jpg
Размер: 246.74 KB
Скачано: 291 раз(а)
20190907_192125.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.11.2018
Откуда: Тагил
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
Здравствуйте. Про Абхазию не нашел, потому спрошу тут. В конце октября буду в Абхазии 3 дня. Очень хочу поймать форель. Может у кого есть опыт.. Интересует: 1) какие реки наиболее перспективны в этот период ( для себя, из инф в интернете предварительно определил 2 - бзыбь и мчишту), 2) на каком отрезке реки - ближе к устью или верховья, вероятнее поймать форель в это время. К географии, удобствам и транспортной логистике не привязан. Желаю 3 дня автономно прогуляться вдоль реки с рюкзаком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +58/–4 
На форуме с: 05.06.2009
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 422
   Ответить с цитатой
A.Lenin писал(а):
Здравствуйте. Про Абхазию не нашел, потому спрошу тут. В конце октября буду в Абхазии 3 дня. Очень хочу поймать форель. Может у кого есть опыт.. Интересует: 1) какие реки наиболее перспективны в этот период ( для себя, из инф в интернете предварительно определил 2 - бзыбь и мчишту), 2) на каком отрезке реки - ближе к устью или верховья, вероятнее поймать форель в это время. К географии, удобствам и транспортной логистике не привязан. Желаю 3 дня автономно прогуляться вдоль реки с рюкзаком.

Крайний раз был в Абхазии больше 10 лет назад, местные и военные не советовали бродить по лесам,из за большого количества мин с времен конфликта. Много лет прошло,возможно сейчас уже что то изменилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Анапа.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика