Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Ирбит писал(а):
Hearty Rise не раскрученная у нас фирма, но очень удачная по соотношению цена-качество, но и стоит конечно подороже совсем дещёвого сегмента. Если кто будет искать новую модель - не проходите мимо, пощупайте их, возможно это именно то, что искали, только в два раза дешевле Wink . По мне дак под джиг заточена.

так, не удивительно ибо палки этой серии разрабатывад Д.Шабалин из Дубны - известный мастер джига, профи (команда Тим Дубна, вроде).
Отзывы о серии от известных профи только положительные (Владимир Герасимов, например).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 25.08.2013
Сообщений: 67
   Ответить с цитатой
Задумал взять себе спин под хеви-джиг, выбор пал между Саботаж тест 20-60гр и Амбишн тест 20-70гр.Разница в ростовке и цене не большая. Уважаемые колеги,ваше мнение на данные удилища?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
andropin писал(а):
fin писал(а):
Kakunaka писал(а):
Ребят, посоветуйте бюджетный спин для джига с лодки. Груза 20-24гр. Бюджет 3000-3500.

Ещё Maximus можно глянуть.сборка хорошая, модели Axiom,Zircon jig.
А лучше добить бюджет тыщ до 5 и найти б\у палку,например MC Rizer, Hearty Rise, и т.д.
AIKO может разочаровать своей сборкой.
AZURA вариант, лестно о ней отзываются.

На счёт Rizer за 5т.р., не вводите в заблуждение человека🤷‍♂️

Сейчас на авито за 6 к есть, сам лично видел в июне в области за 5к продавали.Зимой можно найти.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

XXandr писал(а):
...вплоть до твичинга (в приоритете) 130-ых, +блесны и, какой-никакой, джиг

Если нужна палка для твича 130-х, как ей блеснить?))Присмотритесь к корейским спиннингам. выбирайте по характеристикам(802 длина явно для твича 130 не подходит)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
Моё мнение про тест спиннингов Smile
https://youtu.be/P56eaC0HOgI

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Дмитриц Исетский, Твоё мнение по этому поводу, хрен оспоришь. Только вот, китайщина Зетрикс с чего вдруг стал крутейшим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
Restive писал(а):
Дмитриц Исетский, Твоё мнение по этому поводу, хрен оспоришь. Только вот, китайщина Зетрикс с чего вдруг стал крутейшим?
ну он вроде 200 баксов стоил - не из дешёвых, и примерно также позиционировался консультантами)))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Tarpon писал(а):
Задумал взять себе спин под хеви-джиг, выбор пал между Саботаж тест 20-60гр и Амбишн тест 20-70гр.Разница в ростовке и цене не большая. Уважаемые колеги,ваше мнение на данные удилища?

не хорошо оставлять вопрос без ответа. я бы взял тот что до 70 - раз уж хэви то пусть будет с запасом)

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Дмитриц Исетский писал(а):
Restive писал(а):
Дмитриц Исетский, Твоё мнение по этому поводу, хрен оспоришь. Только вот, китайщина Зетрикс с чего вдруг стал крутейшим?
ну он вроде 200 баксов стоил - не из дешёвых, и примерно также позиционировался консультантами)))
Ну, это кому как! 200$ Кой кому и на пару дней не деньги. За консультантов тут вообще)))), главный консультант ПИТЕРЦОВ вот и ценник оттуда. Ни чего от Питерцова не покупал, ну его.
А вот у Юры Петраша чёт подумываю чёнить купить, сразу говорит что КИТАЙ и ценник в разы меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
Restive писал(а):
Ну, это кому как! 200$ Кой кому и на пару дней не деньги...
ну ладно тогда выдвину другое объяснение - это был самый крутой зетрикс из всех зетриксов))) самая его дорогая и навороченная модель

Restive писал(а):
А вот у Юры Петраша чёт подумываю чёнить купить, сразу говорит что КИТАЙ и ценник в разы меньше.
Не бери! Недавно ловил на спиннинг "Ларвва". Беру его в ркуи и первое что бросается в глаза это у*****ый чехол как у дешёвого китая. Быть может на нём сэкономили, чтобы вложиться в фурнитуру и бланк? Да нифига! Фурнитура не Фуджи. Примотана как попало. Бланк совсем глухой. На потрях приятный, хорошо бросает. Но сливает рыбу! Товарищ при мне слил монстра кил на 10, и несколько щук и окуней не смог вытянуть сошли.

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Дмитриц Исетский писал(а):
Но сливает рыбу! Товарищ при мне слил монстра кил на 10, и несколько щук и окуней не смог вытянуть сошли.

ну да, сам-то спиннингист совсем не причем - удочка виновата. Об колено её! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
Дмитриц Исетский писал(а):
Но сливает рыбу! Товарищ при мне слил монстра кил на 10, и несколько щук и окуней не смог вытянуть сошли.

ну да, сам-то спиннингист совсем не причем - удочка виновата. Об колено её! Mr. Green
вот тебе смешно. а ведь на самом деле есть такие спиннинги с которых часто рыба сходит, а есть такие которые норм вяжут.

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Дмитриц Исетский,
Причина комплексная - неправильный подбор строя и мощности спиннинга под условия лова, фрикцион катушки настроен не так, руки у рыболова с головой его не согласованы - вот и сходы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Restive писал(а):
...главный консультант ПИТЕРЦОВ вот и ценник оттуда. Ни чего от Питерцова не покупал, ну его.

Я вот как раз по акции в миде брал себе лайтовую палочку до 90гр "Питерцов сигнатуре сериес" - Эксилон 832, гонял ее чуть в том сезоне и весь этот сезон не расставался, полностью оправдала мои надежды, даже своего любимого Мажера кгл 7102 почти не брал в руки. Палка понравилась, претензий к ней нет. Буду еще одного Эксилона брать под ул до 70гр. ))) Хелл не понравился... Трес Аваланча в Презике... тоже не очень...
За эти деньги что я взял, отличная палочка. Альтернатив в этой цене нет. Аспро Питенцовский не пробовал, дорогой цуко, да и в больших тестах в кастинге нет, если был бы до 70гр ...может быть даже и взялбы. )))

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Дмитриц Исетский, Так ведь Ларва - две палченки У.Л. и две лайтовые.
Не понимаю я тебя тут! Слить десятку (да пусть даже трёшку) на лайтовой палке и винить в этом удочку? Не понимаю!
А раз говоришь, что плохо сделаны, то теперь в слепую брать не буду (подумывал с инет. магаза заказать) Эгоиста до 7 гр., он ещё дешевле Ларвы, значит и качество можно ожидать ещё хуже. За это благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–3 
На форуме с: 03.07.2008
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 413
   Ответить с цитатой
Aiko Butch BTC215MН (215 см) тест 12-42 гр. Самый наверное бюджетный вариант) Стоит брать под большие воблеры от 130?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Zorr, я сначала тоже на бюджетный вариант нацеливался. Выбор в диапазоне от 1800 до 3000 рублей есть однозначно. Но увидел Palms Jetta JTS-702HF (14-52g) и как то бюджетные сразу на задний план отошли. Сравнивал в магазине с 2 - 3 китайцами и проголосовал рублем на Palms. Теперь вот катухер к лету какой взять думаю.
Есть с болонской волжанки одноименная катушка 4020 - не по-феншую как то...., смотрел на неделе Daiwa Legalis LT 4000 - не очень впечатлила...., возможно Ультегру 4000 весной закажу - их сейчас не особо где есть.
РС: зря я пару лет Shimano TP 4000PG не купил, а была возможность...

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–3 
На форуме с: 03.07.2008
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 413
   Ответить с цитатой
Уже заказал. Уж больно мне товарищ с Урая его расхвалил Very Happy Попробую, не понравится продам, и буду копить на нормальный Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +25 
На форуме с: 08.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 603
   Ответить с цитатой
А есть среди форумчан реальные пользователи ProForce 812 ML? Question

_________________
Ищи, пробуй, думай... и систематизируй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb, Есть у меня Джета, правда тестом 4-16г. Палка очень нравилась, и в руке удобная и лёгкая и звонкая, в общем я ей первые пару лет был очень доволен. Но потом произошла поломка по первое кольцо, при том что абсолютно без нагрузки, просто чуть натянул нитку, что бы зацепить приманку за кольцо. Удивился, расстроился конечно, ну и списал это на то что может где то нечаянно стукнул палку и повредил, хотя к снастям отношусь очень бережно. В общем отремонтировали её мне и через какое то время я её ломаю на подсечке килограммового судака почти по середине первого колена. Я был просто в шоке. Пришёл домой и давай искать и читать отзывы о этой палке. И был неприятно удивлён, что поломки этого спина у людей совсем не редкость, причём на ровном месте. Сейчас лежит она у меня так и не ремонтированная, не знаю, есть ли смысл опять её чинить.

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
анде, ну если убрать такие варианты, как:
- "дал другу на часик (на день/неделю/месяц) порыбачить",
- "детишки сами без папки дома доставали посмотреть",
- "по первости не купил тубус и возил без него" .... и прочую бытовуху (но я думаю, это все скорее всего не про Вас), то возможно и брак. От этого ни японцы ни китайцы и никто другой не застрахован.
Что ж, буду внимательнее. Я вон 2 года назад Ламиглас Сертифай Про 66-й покупал - во-первых в магазине продавался даже без чехла - просто в полиэтиленовом пакете; во-вторых когда снял целофан с рукоятки - там товарная бумажка, а на ней надпись - сделано в USA, в 2009 году!!! То есть, с одной стороны - супер! ("золотая эра" спиннингостроения Very Happy ), с другой стороны - ХЗ, где он и по каким складам столько лет в обычном полиэтилене валялся. Но ничё, 2 года - полет отличный! Вместе с ТР`2500S модели 2015 года очень чуйкая и звонкая снасть получилась - просто оргазмическая!
Короче, все может быть

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Дык почти все америкосы идут в полителенке, что Крои, что Лумисы и Ламигласы. )))

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор спиннинга
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 374 из 377  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика