Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 27.05.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 190
   Ответить с цитатой
Кстати бывает, что рыба стоит в метре или двух от кормленых лунок, не всегда конечно, но при пролетах иногда рассверливаю три-четыре рядом и аля...поклевки начинаются, сам порой удивляюсь. А на некоторых рыбалках замечал такое- при активном клеве сегодня- завтра там нет рыбы, так же отхожу метр или два бурю новый пятак, немного прикормки и в бой, а послезавтра та же история, снова свежие лунки...., все опыты проводили эхолотом- в новых рыба есть, а во вчерашних тишина. Думал сначала, что рыба по тропам по своим, а получается, что бурить новые можно в любую сторону. Кто что скажет по этому поводу?

_________________
Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают...

+79502064019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Кекс, как можно отойти на метр-два и разбурить новый пятак? У меня пятак метров сто в диаметре Rolling Eyes

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 27.05.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 190
   Ответить с цитатой
Camel, в смысле крайние лунки в метре, а сам пятак дальше получается, либо ноаый пятак чуть больше в диаметре, как будто просто новые лунки разбуриваешь в метре или двух от старых!

_________________
Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают...

+79502064019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Кекс, то бишь новый круг вокруг старого? Надо попробовать - по крайней мере можно углядеть, в какую сторону рып сдвинулся... А там уже дальше разбуриваться...
Хотя, два дня подряд практически никогда порыбачить не получается... А через три-четыре дня (в лучшем случае) - поди поищи, куда эта падлюка сбежала)))

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
Rbak, Лунок было семь, ты верно заметил, что я всю вбухал. Просто по наблюдению мной докорм бывает излишней, даже не нужной. То ли жаба давила меня, высыпь больше, и больше рыбы будет твоя. Very Happy
А сам как половил 10ого числа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 27.05.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 190
   Ответить с цитатой
Camel, именно, кстати заметил такое явление- к вечеру на крмленом пятаке рыба начинает подходит ь к крайним лункам а сторону заката, рыбачу в основном на чистом месте от рыболовов, так и заметил что с противоположных лунок закату почему то шевелит реже, чем на ближних, но это все реально поздненько вечером с конца февраля и до конца льда! Так же вечером не редко клевать начинает сверху! Все применительно к лещику и сороге- окуня и под берегом надолбить можно...

_________________
Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают...

+79502064019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Интересное мнение... Никогда не обращал внимание на "закатную сторону" пятака... Будем посмотреть...
А вообще, я в твоей подписи больше к "другим" себя причисляю)))
Ну а если уж ПОПАЛ, то не до экспериментов Very Happy

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 27.05.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 190
   Ответить с цитатой
Да я и сам то стал пролетать частенько)))Хотя как говорится что поймал то моё))) Я щас в бн ушёл с головой, за насадкой в магазин не ходу совсем, если еду безнасадить, считаю что в такие выезды стараешься больше и надеешься именно на мормышку, а не на малинку в кармане, которую на всякий случай раньше брал с собой- как говорится нет дак нет и делаю выводы, да заметки разные!)))

_________________
Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают...

+79502064019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Сижу, читаю под пиво...
Решил высказаться. Very Happy
Не судите строго.
Формула успеха безнасадочника, как я ее вижу. Ловлю в основном на Белоярке.
1.Вера в снасть. (достигается опытом, сегодня у меня 3 удилки, раньше было больше.)
2.Труд, труд, еще раз труд .Много и правильно сверлить, искать рыбу. (Млин, опять достигается опытом)
3.Правильная прикормка.
В 90% только мормыш.
Не навреди. Лучше накормить меньше, чем больше.Использую мелкие кормушки. Чем лучше клев, тем чаще докармливаем.

Пиво кончилось, пока все. Very Happy Если что вспомню, добавлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 06.03.2012
Откуда: Горный Щит - центр вселенной
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Sserg, Полностью согласен с мнением.
Отличие Б\н и насадки именно в желании найти активную рыбу, отсюда необходимость бурить, двигаться - одним словом не лениться. А вот с этим как раз у каждого свои заморочки.
Конечно если 20 лет и более приходил на место отмахав 2-5 км бурил 2-3 лунки 150 тупым буром, дальнейшие телодвижения были в облом, то и переучиваться, а точнее ломать себя намного труднее. Раньше сидел себе целый день, медитировал с кивком или поплавком - кайф.
С уходом в б/н кайф ловлю от другого - если поиск завершился удачным клёвом или размером добычи, а еще подтверждением уловистости той снасти, которую выбрал (смастерил).

_________________
Человек не "не может" - Человек не хочет.
Все успехи от наличия и силы желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Кекс писал(а):
Кстати бывает, что рыба стоит в метре или двух от кормленых лунок, не всегда конечно, но при пролетах иногда рассверливаю три-четыре рядом и аля...поклевки начинаются, сам порой удивляюсь. А на некоторых рыбалках замечал такое- при активном клеве сегодня- завтра там нет рыбы, так же отхожу метр или два бурю новый пятак, немного прикормки и в бой, а послезавтра та же история, снова свежие лунки...., все опыты проводили эхолотом- в новых рыба есть, а во вчерашних тишина.
Такое бывает, когда кормишь сухарями и т.п., и если лунки довольно старые, то прикормка просто квасится\портится - рыбы там не будет, но может быть рядом.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Так исторически сложилось,что двое моих постоянных партнеров по рыбалке ловят чаще на насадку,правда оба и пробовали БН,причем порой с успехом.Но дело не в этом,по 5 лунок каждый из нас просверлит - уже 15.Шансы найти локальную стоянку рыбы повышаются в 3 раза,естественно никто не таится с добычей,поэтому найденное перспективное место обсверливают и облавливают все.Да и проверить лунку компаньона грехом не считается.Все дружненько и хорошо.Вот как-то так.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
Иногда сухари оч. даже выручают, канечно если они не прокисшие, не прогорклые, не пережаренные! Где-то в передаче по ТВ услышал мысль от спорсмена по этому поводу....суть мысли такова, что сухарь как и любая прикормка создает, по мимо мути, еще и заметное белое пятно на дне, на которое потом, как на стол, встает кормиться рыба. Правда, по моему мнению, сухарный закорм лучше всего использовать только при первом, утреннем закорме, днем же он может токо навредить. ИМХО канечно и не всегда))), как и из любового правила есть исключения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
SanHes, про сухарный докорм не соглашусь.Чебака он придерживает плотно,сколько раз срабатывало,затих клев - сбрось кормушечку,причем поклевки сразу,не боится он.А метров до 5 в процессе ловли часто подбрасываю мормыш,эффект положительный всегда.Особенно по Белоярке,закорм с утра и обязательно часиков в 12,так как чебак белоярский поспать с утра любит.Обычно в тех лунках где с утра клевал "такой-сякой" после обеда вываливается "морской".

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
SanHes, про сухарный докорм не соглашусь.Чебака он придерживает плотно,сколько раз срабатывало,затих клев - сбрось кормушечку,причем поклевки сразу,не боится он.А метров до 5 в процессе ловли часто подбрасываю мормыш,эффект положительный всегда.Особенно по Белоярке,закорм с утра и обязательно часиков в 12,так как чебак белоярский поспать с утра любит.Обычно в тех лунках где с утра клевал "такой-сякой" после обеда вываливается "морской".

Ну если про Белоярку говорить,то да.На Исетском чебак вообще сухари не уважает-мормышь ему подавай только.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
мук, в прошлом сезоне чаще всего охотились на чебака и бывали рыбалки когда докорм сухарем выручал, четко помню в ГЗ на белке 1 такую рыбалку. А в этом сезоне как-то подзабил на чебана и больше по глубинам шорохаемся в поисках большой рыпи, а там как-то с сухаревых докормов только хуже становиться! Ну все это из личных наблюдений, у кого-то может и по другому все выходит Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
Проанализировал свои последние рыбалки... Три удачных рыбалки были в солнечную погоду, а две в пасмурную и со снегом как то не очень...
Ловля велась на глубинах от 6 до 9 м... Думается что при ловле на БН большую роль играет освещенность. Всетаки лед сейчас становится толще, на льду все больше снега, да и глубина не маленькая... При слабой освещенности рыба больше полагается уже на обоняние и наверное животный корм находит быстрее... Наверное поэтому в глухозимье насадочники имеют больше шансов на улов...
Кто что думает по этому поводу? Может я в корне не прав..? Хотелось бы услышать мнение БНасадочников со стажем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Aleks, вот как раз таки в корне неправ ...глухозимье часто попадаются бонусы....но мормыхи непривышают спичечную головку....Ну и закорм как правило только мормыш

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +129 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1284
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим) писал(а):
Aleks, вот как раз таки в корне неправ ...глухозимье часто попадаются бонусы....но мормыхи непривышают спичечную головку....Ну и закорм как правило только мормыш

Согласен, в глухозимье на БН больше шансов поймать, конечно же на деликатную снасть.

_________________
Не зная покоя и отдыха при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб тут же пустить их на ветер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Aleks,
ИМХО
Все зависит от активности рыбы.
Рыба, активна - выигрывают безнасадочники как по количеству, так и по качеству.
Рыба неактивна, - все наоборот.
Снег на льду всегда лучше, чем его отсутствие на глубинах до 5-6 метров, если глубже, без разницы.
Так думаю.
Вообще это загадка, как ощущает рыба мормышку без насадки на глубине 12 метров при толщине льда и снега 1м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тактика и стратегия поиска рыбы (БН)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика