Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Обновление версии до 0.11.2

Новые возможности:

* Расширились возможности фильтрации рыбалок в главном окне. Сейчас помимо года и месяца в условиях отбора также можно указывать водоем и основную снасть.

Исправления:

* Исправлена процедура формирования запроса к Google Maps API, увеличилось максимальное количество точек полилинии, которую возможно просмотреть на карте.

* Исправлена ситуация, когда при создании новой базы данных не предлагалось ее заполнение демонстрационными данными
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Изменил немного дизайн сайта программы, надеюсь стало лучше... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 21.07.2005
Откуда: E-burg
Сообщений: 151
   Ответить с цитатой
А "-25%" от какой стоимости? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
BOBAHH, от 400р
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
BOBAHH писал(а):
А "-25%" от какой стоимости? Wink

Вы щелкните по картинке, там же все написано и старая цена и новая со скидкой Smile Сейчас я еще на сайте поправлю по-доступней...

Была 400 руб, с учетом скидки 25% до нового года стала 300 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 21.07.2005
Откуда: E-burg
Сообщений: 151
   Ответить с цитатой
Спасибо!
Установлю бесплатную версию, попробую недельку-другую, если приживется, куплю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
BOBAHH, если появятся какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивайте. Можно прямо здесь или мне в личку, как Вам удобней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1/–2 
На форуме с: 15.03.2010
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Здравствуйте, хотел узнать не вышла ли версия под Андроид? На рыбалке внес данные, а дома подкоректировал что надо. Ведь телефон всегда с собой таскаешь, а у многих система Андрюха стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Руслан75, нет, под Андроид пока нет версии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 710
   Ответить с цитатой
koch, с 27 февраля14-ого года мысли об андроид версии..
так может было не пыжиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Oleg писал(а):
koch, с 27 февраля14-ого года мысли об андроид версии..
так может было не пыжиться?

Не понял, а с чем Вы лично успели "попыжиться" с 27.04.2014?

Я вот работал. Могу рассказать, что изменилось в компьютерной версии за это время. Не так много как хотелось бы, но все-таки... По поводу мобильной версии мои намерения остаются прежними: желание есть, времени свободного нет, к тому же есть ряд технических вопросов по реализации, которые совершенно не разрешились с того времени. Реализация в том виде как я ее вижу, возможна, но придется вам (не лично Вам, а каждому пользователю программы), доплачивать ежемесячно третьему лицу за аренду доступа к сетевой базе данных. Вы лично на это согласны? Скорей всего нет, Ведь Вы даже и на компьютерную версию лицензию не купили чтоб хоть как то простимулировать мою работу... Поэтому просто ждите и не пыжтесь, когда сделаю, тогда сделаю, это не основной мой бизнес, им семью не накормишь, это просто личное хобби выставленное по просьбе нескольких друзей в общий доступ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Надо попробовать поюзать, если понравится то куплю, деньги то смешные.
Правда я ленивый Embarassed
  
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 21.07.2005
Откуда: E-burg
Сообщений: 151
   Ответить с цитатой
koch,
А если держать базу в облаке?
Хотя все данные держать в облачных хранилищах совсем не обязательно, да и не нужно, по крайней мере в бесплатной версии. Как мне думается, вполне достаточно организовать цепочку мобильное приложение-облако-рабочая станция. От мобильника требуется лишь снять ГПС координату, дополнить вручную пользователем комментарием (например глубина) и кинуть в облако, как только будет доступна передача данных. Вернувшись домой, юзверь подкачивает со своей рабочей станции из облака данные и относит их в требуемое место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
D1MA писал(а):
...
Правда я ленивый Embarassed

По поводу этого соглашусь, что некий напряг существует: действительно, необходимо заставлять себя после рыбалки заносить все это в программу. Ну либо природная какая-то педантичность в характере должна быть...
Я вот иногда делаю это с удовольствием, а иногда приходится себя заставлять. Иногда поступаю компромисно: приехав с рыбалки: за пару минут быстро заношу в прогу сухие факты - когда, где, с кем, сколько. А вот заполнение текстовых заметок с художественнум описанием (ну типа как подробный отчет с деталями и эмоциями на нашем форуме), оставляю на потом и заполняю через день-два-неделю когда вдохновение появится. Такой подход рабочий, но чем на дольше откладываешь, тем больше забывается мелких деталей, да и эмоции тускнеют...

Зато как приятно спустя несколько лет читать свои эмоциональные отчеты с прошедших рыбалок! Вспомнить, как ты впервые в жизни тянул двухкилограммового леща, как матерился протаскивая его в 130-ю лунку, как отчаявшись рыбачить все-таки достал в бесклевый день трехкилограммового судака, как выташил на ультралайтовую снасть с тонюсенькой леской щуку больше 4 кг весом, как впервые разогнался более 40 км/ч на новехонькой лодке, как нечто с "вот такими глазами" 15 минут "катал на лифте" подо льдом и оно все-таки оборвало все снасти, как прорыбачив целый день по последнему льду и возвращаясь с полным корытом рыбы понимаешь, что у берега льда уже нет и выходить можно только вплавь.... Ведь ради всех этих моментов и ходим на рыбалку и хочется чтоб они не забывались....

P.S. Обязательно попробуйте, вдруг понравится! Smile

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

BOBAHH писал(а):
koch,
А если держать базу в облаке?
Хотя все данные держать в облачных хранилищах совсем не обязательно, да и не нужно, по крайней мере в бесплатной версии. Как мне думается, вполне достаточно организовать цепочку мобильное приложение-облако-рабочая станция. От мобильника требуется лишь снять ГПС координату, дополнить вручную пользователем комментарием (например глубина) и кинуть в облако, как только будет доступна передача данных. Вернувшись домой, юзверь подкачивает со своей рабочей станции из облака данные и относит их в требуемое место.


Вот я как раз и думал базу держать в облаке. Но именно всю базу целиком, а не частями. Вариантов вижу три:
1. Псевдофайловый доступ к базе. Например, как я уже писал выше, файл базы лежит на облачном диске (типа Dropbox), который прикидывается локальной файловой системой. Самый простой способ, но могут быть проблемы синхронизации (и целостности базы) при одновременном доступе с нескольких устройств.
2. Полноценный сервер базы данных с SQL интерфейсом, размещенная в облаке. Примеры такого: Google Cloud SQLили Microsof Azure. Идеальный вариант, но почти все они платные. Достойной бесплатной реализации пока не видел. Все данные резервируются, безопасность доступа соблюдается.
3. Я сам могу на своем железе поднять SQL сервер смотрящий в интернет, но кто из вас согласится сохранять свои данные на моем сервере, ведь теоретически я тогда смогу посмотреть по данным базе все ваши секретные места и точки, оно вам надо? В общем секретность будет страдать, да и с резервированием могут быть проблемы - для хорошей работы надо покупать дорогое серверное железо, которое будет хорошо кушать электричество и мой личный интернет трафик, а оно мне надо? На рентабельность с такими расценками на лицензию точно никогда не выйти...

По поводу частичного размещения данных...
Прото снять координату это конечно хорошо, но иногда хочется большего, например, где и когда ты рыбачил поблизости от текущего местонахождения , какие были ньюансы и успехи.... А для этого нужен доступ ко всей своей сохраненной информации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 21.07.2005
Откуда: E-burg
Сообщений: 151
   Ответить с цитатой
koch,
Поскольку 2-й и 3-й варианты смысла не имеют, то думаю, что реализация первого варианта необходима лишь в случаях, когда на мобильном устройстве стоИт полнофункциональная версия Вашей программы, ну или по крайней мере, усеченная версия именно с возможностью _вводить_ дополнительные данные (где и когда ты рыбачил, какие были нюансы и успехи, т.е. подробности). При однодневной рыбалке вводить такие данные врят ли понадобится, ибо в памяти ещё свежо дня три Smile
Другое дело, когда рыбалка многодневная или необходимо _посмотреть_ ранее введённую информацию.
По вводу. Тут опять же, думаю, достаточно коротких каментов, отправляемых в облако, по которым, сидя уже дома, можно будет восстановить информацию.
Сложнее с _посмотреть_ с мобильника. Тут, как мне видится, надо идти просто и по спартански, без всяких мулек-шмулек-гифок-анимайзеров. Исходно отображаются точки на карте, при кликании выводится текстовая информация, опять же по мнимуму: дата, время, глубина, краткие погодные условия, улов, можно ещё что-нибудь добавить, главный критерий - один экран "для слепых", т.е. мнимум с достаточно крупным шрифтом. Вот эта вот доля инфо пусть и лежит в облаке, причём пускай пользователь определяет что и как отображать сам. Какие галочки понатыкает на РС дома, то и отобразится на мобильнике на рыбалке.

Надо идти по пути максимально простого и понятного интерфейса, а не максимума сервиса. Сервис это хорошо, это удобно, но второстепенно. Это должно быть как гуглопоиск, как нортенкомандер, как немецкий авто, за внешней простотой лежат мощные механизмы, а не наоборот. Вот лично у меня следующий критерий использования программ (возможно он неправильный, но он мой, сукин сын Wink ) : удаляю программу, если на разборки с ней уходит больше 10мин.
Последний абзац чисто риторический, прошу не принимать близко к сердцу Rolling Eyes Smile Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
BOBAHH, спасибо за комментарии.
Все принял к сведению и "записал на корочку", обязательно постараюсь учесть в будущем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.09.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
koch, доброго здоровья!
Вопросик по созданию своей БД, в "бесплатной" версии:
Я, так понял, что после создания новой БД, нужно обязательно подгрузить демо.данные? Без этого шага, у меня почему то, все "стопорится" сразу же после ввода страны и региона. Если конкретнее, то не удается создать справочник водоемов.
Может руки кривые, что вполне может быть Sad Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
ЩУКАРЬ ТРК, спасибо, и Вам не хворать! Very Happy

Только что проверил, все работает.
Мой порядок действий был следующий:
1. Создал новую базу, от добавления демо данных отказался.
2. Зашел в раздел справочники, там все пусто.
3. Завел в справочник стран одну страну (Россию)
4. Завел в справочник регионов один регион (свердловскую обл)
5. Завел в справочник водоемов один водоем (Белоярское вдхр)
6. Завел в справочник рыб один тип рыб (окунь)
7. Зашел в раздел рыбалки и завел рыбалку о том как я поймал 10 окуней рыбача сегодня на Белоярском вдхр Свердловской области

Просто когда загружаются демо данные, то частично заполняются и различные справочники, связанные с этими демо данными. Если Вы отказываетесь от демо данных, то подразумевается, что все справочники Вы должны заполнить на свой вкус, а затем на базе созданных справочников можно будет заводить данные рыбалок..

Сейчас попробовал сделать только пункты 1 и 7 из списка выше. Все получилось. Рыбалку добавил: завелись дата, сезон, время дня, общий вес улова, данные о погоде, заметки, фото.
Понятное дело, что данные о месте ловли (страна, регион, водоем, район), детализацию по типам рыб, приманкам и компании добавить не получилось, т.к. все справочники пустые. Но рыбалка в базу сохранилась нормально. Если внесете все что необходимо в справочники, то данные рыбалки можно будет отредактировать и заполнить пустые поля. И насколько детально Вы заполните справочники, настолько детально сможете потом описывать и рыбалки. Все на Ваше усмотрение, в демонстрационных данных я лишь показываю один из вариантов как это можно структурировать и заполнить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.09.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
koch, спасибо за разьяснения!
Руки стали выпрямляться, все стало получаться Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
MyFishing - компьютерная программа для рыбака.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика