Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
Если жёстко.То руками без перчаток,или неопреновые Перчатки.Имхо.

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Странно, что люди с такой проблемой не сталкивались. Я недавно на неё ловлю, но ощутил все перелески доставание крючка, особенно на морозе. С чертиком все гораздо проще, даванул на верхушку и все, там крючки жестко в тело впаяны. С медузой засада в том, что крючки свободно ходят. И приноровиться его вытащить, даже если он один впился, но зато глубоко, проблематично. Повторюсь, из окуней и судаков выходит без проблем, а вот из мясистой пасти леща-подлещика тот ещё геморрой.

Пишешь что НЕДАВНО, значит потом освоишься вынимать без проблем. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
Валерий1, Приветствую .Корнцангом можно пережать крючки (ИМХО),использую пинцет (хуже всего когда за одежду цепляется)!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Sintsov60 писал(а):
Валерий1 писал(а):
Здравствуйте, а у меня вопрос к любителям ловли на ведьм - как достаёте её из рыбы, с помощью корнцанга или? Question Question

Ловлю на медузу -ведьму. Рыба засекается одним крючком, доставать из зо рта не проблема. Very Happy

Соглашусь с Николаем, на указанных выше медузах-грибках никогда не было проблем с доставанием крючка, почти всегда один крючёк только в губе. По леске, использую 0,148 (Ксило), выше медузы делаю подвеску-мухомормыш, кивок маунтьи после термообработки, чтобы жесткий был, игра - мелкий дриблинг. На крайней рыбалке 05.12.20 на Белке на 12 метрах, медуза промолчала, всю рыбу принес чертик-веретено, так что медуза не панацея. Немного фото медузной снасти с прошлого сезона:



_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2013
Откуда: Свердловская область,г.Волчанск
Сообщений: 312
   Ответить с цитатой
master_1969, доброго дня
Да, да, я в свое время на эту приманку, которая с тремя подвижными крючками, не знаю как она называется правильно - ведьма или медуза? пытался рыбачить, пару рыбок поймал, кое как доставал её из пастей, и потом зацепил за штаны, короче так с ней на штанах домой и приехал 😂😂😂ведь должна она быть уловистая, хочу попробовать, но как вспомню😂😂

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Корнцангом достать конечно можно без проблем,или пинцетом как шарагу например, но вот при любом соприкосновении с одеждой....

_________________
__________________________________
Чертики для безнасадки от Валерия1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
вот даа.... пробовал ка-то на рефти эту приманку (тело конусом вольфрамовое) ловила она канечно будь здоров! но, блин, при выковыривании из рыбы хоть один крюк да цеплялся за перчатку-они тогда были с откидными колпачками на пальцах и цеплялось именно за них.... и это оч. тогда не понравилось... с тех пор я как-то к чертям больше любовью проникся)))) Но, приманка ловчая по фанере, это факт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
Валерий1, Вот поэтому очень редко эту приманку использую(цепляется за одежду ,перчатки) ! А так (как выше уже сказали), рыба цепляется за один крюк в основном ,редко в заглот .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
Ведьмы, медузы оч хорошо рулят по подлещику на Новомариинском вдхр ... причем на большой глубине 8-10 м, лучше чем черти и другие безмотылки ... бананы муравьи нимфы и т д Exclamation

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Всем привет ! Спаяли мне тут трех ведьм в разных весах , как я понял бисер либо кембрики не обязательно должны иметь свободное скольжение по цевью как у мормышек и чертей ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
50 грамм, Приветствую - степень свободы должна быть!(т.е. свободное скольжение должно быть).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
master_1969 писал(а):
50 грамм, Приветствую - степень свободы должна быть!(т.е. свободное скольжение должно быть).
Зачем?
Ну, в целях повышения образованности...
Сам на медузы не ловлю. Почему - объясняю.
Насмотрелся фото с уловами и начитался отчетов с ахами, решил - надо купить.
Пошел в лабаз, попросил посмотреть - и началось в колхозе утро! За что только я ее не зацепил! Начиная от пальца и заканчивая одеждой.
И это в тепле в спокойной обстановке. А как это будет выглядеть на морозе да на адреналине?
И не стал покупать и пробовать. НО! Это только мои тараканы...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Assa63, как бэ так оно ,в принципе в теории себе это примерно так и представлялось ,но попробовать охота Very Happy ,а так 80% рыбы ловлю на черта в дневное время ,даже он собака цепляется за все подряд

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вроде парни ловят ,понимаю что не уловистее черта ,но думаю в периоды пассивности рыбы интерес к ведьме будет побольше ,могу конечно и ошибаться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
50 грамм, ты на вопрос то не ответил...
Как по мне, то бисер бы я туда не ставил, он вес имеет и будет тормозить "махи" крючков. А вот пайетки и кембрики\силиконовые шарики - таам бы подошли. КМК.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Ставлю самые миниатюрные паетки и бусы, в паре, скользят, но это не обязательно, всë работает хорошо. Большие бусы не надо ставить.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Assa63, буду экспериментировать , на одну поставлю мелкий бисер ,на вторую кембрики , вот когда только протестировать удастся хз.... второй тест опять положительный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
На крайних рыбалках медуза почти перестала работать. В том году вроде также было. Черти сейчас её "вчистую" переигрывают, возможно связано с тем, что рыба сейчас предпочитает приманки поминиатюрнее.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 472
   Ответить с цитатой
Ирбит, У меня на крайней рыбалке наоборот. Только на нее что то половил. Мысль есть подвесной крючок выше черта поставить . На следующую рыбалку попробую.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Поралоновый чертик.По глухозимю актуально.У меня мормышка мохнатая есть,фото позже.То есть диповать можно,мотыля раздавил.Получилось дипонул как на фидер.Отличное видео.
https://clck.ru/SrNH7

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Kolja62 писал(а):
Поралоновый чертик.По глухозимю актуально.У меня мормышка мохнатая есть,фото позже.То есть диповать можно,мотыля раздавил.Получилось дипонул как на фидер.Отличное видео.
https://clck.ru/SrNH7

Николай, в этой ветке про медузы/ведьмы Wink , лучше в другую тему с чертями перенести. А мохнатые мормышки... мне не зашли, для белоярки и глубин 9+, по-моему не они, не поролоновые черти нафиг не нужны, возможно для меньших глубин и пойдут, но не верится в них, так как много знаю, кто экспериментирует с приманками, но такое не ловит, значит тоже не зашли.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Ирбит, Согласен тема другая.Просто преподнести тяжелую приманку на больших глубинах и при течении, не просто.Медуза может,при очень медленной проводке. Евгений Серида ловит не на мели.Просто технология предложения приманки.А тема примерно одна.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ведьмы-медузы...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика