Ответить на тему   вывод темы на печать

 
   Ответить с цитатой
Всем привет, Вот мои фото с крайней рыбалки как раз той где снимали перетаскивание палатки со всем скарбом.
Первое фото градусника сделано примерно через 30 минут после включения отопления, второе уже в процессе рыбалки и третье показывает температуру на высоте 30 см. от пола и температуру прямо на полу. гефест работал в маломощном режиме двенадцати литрового баллона газа с моим комплектом хватило на всю рыбалку т.е. газ включил примерно 17ч.50мин., 30.11.2015г. и отключил в 09ч 00мин., 02.12.15г. , но правда днем газ не работал в общей сложности часа три, т.к. и так было в палатке оч тепло и пока перетаскивал на новое место, на предпоследнем фото видно что осталось под палаткой после почти суток рыбалки с такими температурами и последнее фото сделал уже дома на полу так сказать для сравнения температур и влажности в палатке на льду и в жилом посещении. Вывод по комфорту, температуре и влажности делать Вам, а заодно и ответ по конденсату внутри палатки, от куда ему там взяться при такой влажности внутри палатки.













  

 
   Ответить с цитатой
вот видео о том на сколько комфортно в палатке при сильнейшем ветре, на видео видно что в нутри палатки ветер практически не ощущается, но на улице тогда была полная з...ца, кроме ветра еще и дождь лил

https://www.youtube.com/watch?v=LomjOTjjOL8
  
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Наловчился собирать свой Снегирь. Сейчас собираю его так же быстро, как и Призму.Вначале не въехал,что Денис говорил об одной стенке, которую надо оставлять в рабочем состоянии. Потом при сборке так получилось, как он говорил-красота.Осталось научиться так же быстро собрать ее в чехол Very Happy

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Всем Привет!
С воскресения на понедельник заночевали на Белоярке, в надежде половить лещишку.
Встали на 11-12 метров. "Поставился" и "разложился" обстоятельно и комфортно!
Тяга не большая и не стабильная. Постоянно меняет направление.
По эхолоту, рыба проходящая, на месте не задерживается. До 00-00 часов у меня несколько пустых подъёмов.(( У напарника получше, подлещик до 0,5 - 0,6 кг. иногда проскакивал. Клёв наплывами. Меньше 300 гр. обратно подрастать. Ловили на коромысло, мотыль - яйцо.
Решаю перебраться поближе к его палатке, тем более, что есть желание проверить на себе, как с переездом по льду, справится "Снегирёвская ТриТешка". От меня "ползти" метров 50-60. В палатке быт налажен на отлично! Рыбацкого барахла до хрена, кресло, столик, корыто с рюкзаком, плюсом уже настроенное освещение палатки и лунок, плюс газовое оборудование с теплообменником, плюс видеоаппаратура, про снасти, оснастки,"хавчик", чай, радио и всякие мелочи, я уж и не говорю.
При обычном варианте палатки, пришлось бы собирать всё это обратно, складывать в сани, снимать палатку, и перетаскивать в несколько заходов на новое место ловли, сверлится и ставиться по новой, на что нет ни какого желания не сил, НО ЛОВИТЬ то хочется!
Но в моём случае, на весь переезд ушло 5-10 минут.
Скрутил из лунок леску на удочки, даже яйцо с крючка не снимал, удочки бросил на пол, выключил газовую плитку, закрыл палатку, взялись с напарником за нижние углы юбки, благо там предусмотрены проушины для крепления юбки, и спокойно перетащили волоком по льду на новое место.
По пути в палатке всё оставалось на своих местах, в целости и сохранности, лишь упал теплообменник, так как его ножки не фиксируются в раскрытом положении.
По выбору места ловли, включил свет (так как он уже давно настроен), взял бур, и прямо в палатке наметил места сверления лунок. За тем отодвинул палатку, забурил четыре дыры, почистил от шуги, и одним движением руки передвинул палатку обратно уже на готовые лунки! Закрепил палатку на растяжки, и ВСЁ! Юбку палатки НЕ присыпал ни в первом, ни во втором случае, так как практически нет необходимости.
Закормившись, и опустив снасти в воду, попил чайку, и через не продолжительное время лицезрел первый подъём поплавка. Хоть и реденько, но рыбка начала поклёвывать. Правда размеры оставляли желать лучшего, но основная цель была достигнута. До утра поймал несколько фанерок, судачка грамм на 400, и приличного чебака. Всю рыбу отпустил обратно, так как в кулинарном отношении интересуют экземпляры от 700 гр. и выше.
Забыл сказать про погодные условия. Температуры -3-5 гр. снежок, и сильный ветер, с порывами. Вода в лунках сильно "гуляла" и периодически выплёскивалась из лунок под пол. Но полам из ПВХ эти нюансы не страшны. Странно, но сидя в палатке, я ловил себя на мысли, что совершенно не понимаю, какая погода за "бортОм". И лишь открыв входную дверь убеждался, что ветер со снегом и не думали утихать.
Единственное замечание, которое я бы мог сказать по итогам этой рыбалки, что при сильных порывах ветра, клапан молнии на дверях отгибается и ветер продувает молнию на сквозь. Сначала не мог понять, от куда поддувает, но потом вычислил этот нюанс. Но это совершенно не критично, даже наоборот, кратковременно-дополнительный приток свежего воздуха.
По итогам при сборке палатки прощупал все стенки от и до. Ни каких изменений с первоначальным состоянием палатки не заметил!
Вывод! Не в обиду другим, Уважаемым и Авторитетным производителям, определённо могу сказать, что система крепления полов, это несомненное преимущество, в сравнении с другими типами и моделями палаток, так как с таким количеством рыболовного снаряжения, вряд ли бы я решился переехать на новое место ловли. И скорее всего, остался бы без улова! А в палатках Снегирь серии "Т" это сделать очень просто и легко! Да и рыбки удалось половить! Так что, это уже не домыслы, а реальность, проверенная на себе!
Видео не снимал, так как приехали по темноте, и все эти манипуляции проводились в ночи, при слабом освещении. Обязательно специально сниму весь этот процесс в дневное время, для подтверждения моего рассказа и для получения правдивой и достоверной информации рыболовами!
С Уважением, Павел!

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 18.09.2015
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Не стал создавать новую тему. Но не могу отписаться на тему новинки от компании Снегирь. На днях стал владельцем складного столика и сразу же опробовал его в деле. Что можно сказать? Да ничего. Одни сопли и слюни от удовольствия. Самое главное, на что хочу обратить внимание это размеры и вес. Реально этот стол можно назвать карманным. 700 грамм и размеры в сложенном состоянии сравнимые с размером зимней удочки это просто несказанное удовольствие. Такое впечатление, что компания Снегирь тем самым извиняется за свой стул, который и занимает в сложенном состоянии почти все мои немаленькие сани, дак ещё и весит как крыло боинга. Несмотря на свой вес и размеры столик полностью выполняет свои функции. Стоит как вкопанный, не качается. На поверхности все стоит уверенно за исключением может только моего термоса, но это не страшно, он все равно под ногами валяется. Материалы столика настолько приятны тактильно, что кажется, будто столик импортный. Немного портит впечатление что карман для хранения чехла был оторван (или не пришит) и просто был сложен. В целом писать про этот столик я могу много и все это будет только положительно, но мне неудобно с телефона. Я могу сказать только одно: я ездил на рыбалку в компании троих человек и теперь у Вас будет ещё 2 покупателя т.к. мои коллеги слюной истекли и сказали что цена вполне терпима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Всем Привет!
Очередная ночная рыбалка в Снегире 3"Т", только при экстремально низких температурах.
Днём - 25-27, ночью -32-34 градусов по Цельсию!
Ветер восточный с переходом на северный 1-3 м.с.
Давление 760-762 мм.рт.ст.
Феншуй такой: Палатка Снегирь 3Т, с полами (ПВХ) на 4 дыры., композитник 18,2 л., горелка КРАБ-Гефест, редуктор итальянский Мондиаль (на российский вентиль, с переходником на композит), регулятор давления всегда на максимуме. Регулирую пламя только ручкой самОй горелки. Окна и приточный клапан свежего воздуха всегда приоткрыты.
Реально по ФАКТУ, было очень комфортно, при чём пламя чуть выше среднего, но не на максимуме, ибо жарко.
Развернулся, и также через сутки свернулся без проблем, хотя при таких низких температурах, думал, что полы задубеют. А нет, всё разложилось и сложилось легко.
С утра изморозь была в углах, по швам, и по молниям, но совсем не критичная. Все стенки палатки сухие! На видео всё видно!
Покумекал, как перетаскивать палатку по снежной "целине". Вроде смекнул, и тут же проверил на практике. Всё снял на видео! Раз обещал, привык слово держать!
Рыболовного скарба до хрена, и по весу очень прилично, но в "одну каску" перетащить удалось, хотя и тяжко в 50 то лет за ослика ишачить!))) Но с напарником это будет сделать гораздо легче и проще!))

Ну вот собственно и сама видяха! Скептики..., делайте выводы, с какой другой палаткой Вы за пять - десять минут переедите на новое место ловли, со всем "рыболовным шмурдяком" ночника?! С Фактами то спорить трудно, и практически бессмысленно! Предложите что ни будь похожее, тогда и обсудим! А пока, по удобству, система крепления полов, серии "Т", РУЛИТ однозначно! ИМХО конечно!))

Видео-обзор здесь: http://www.youtube.com/watch?v=08FVq3LN1GM


_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Было бы неплохо, если производитель будет для нижнего слоя пола (который ко льду) использовать не гладкий ПВХ, а рифленый.
При перетаскивании палатки трения это особо не добавит, зато сильно уменьшит скольжение пола вместе с палаткой при перемещении внутри палатки. Или хотя бы сегментами резину пористую или другой нескользкий материал прилепить.
Я рифленку сегментами приклеил снизу (за материал спасибо мужчинам из Аквамарана), сверху коврик резиновый на входе, а иначе в палатке убиться можно.

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Кайфолом, ты попробуй что нибудь в таком духе написать на Русфишинге, закидают помидорами, главный аргумент будет:"зачем тогда такую тёплую палатку брал, если не топишь?" Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Кайфолом писал(а):
Было бы неплохо, если производитель будет для нижнего слоя пола (который ко льду) использовать не гладкий ПВХ, а рифленый.
При перетаскивании палатки трения это особо не добавит, зато сильно уменьшит скольжение пола вместе с палаткой при перемещении внутри палатки. Или хотя бы сегментами резину пористую или другой нескользкий материал прилепить.
Я рифленку сегментами приклеил снизу (за материал спасибо мужчинам из Аквамарана), сверху коврик резиновый на входе, а иначе в палатке убиться можно.

У Вас пол с палаткой скользит?! Странно у меня если палатка закреплена на растяжках ни чего ни куда не двигается, даже если захочешь не сдвинешь, на входе коврик с машины из ковролина всегда лежит и лежал даже с тряпочным полом.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

AleX 133 писал(а):
Кайфолом, ты попробуй что нибудь в таком духе написать на Русфишинге, закидают помидорами, главный аргумент будет:"зачем тогда такую тёплую палатку брал, если не топишь?" Mr. Green

Помидоры в Вас летят за раздувание из мухи слона и вечным передергиванием слов из контекста, не понятно с какой целю, хотя ......
  
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
AleX 133,
Я пол приколхозил к двухслойке Mr. Green
Пингвин шьет для сималэнда палатки ОНЛИТОП.
Их размеры совпадают со снегирем.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Dёma,
Пол скользит вместе с палаткой. Растяжки не фиксируют палатку от перемещения палатки по горизонту.

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой

Растяжки не фиксируют палатку от перемещения палатки по горизонту.

Кайфолом, А нижние на юбке? Креплю на 8 ввертышей: 4 на стены + центральные на юбке и 4 на углы юбки - фиг сдвинешь.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
reps,
Я раньше на 4 ввертыша крепил за хабы, а сейчас на 2 (если ветер порывистый то на 3) Mr. Green Лень - двигатель прогресса. Smile
А у производителей - чем круче палатка, тем больше с ней геммороя в виде крепления, отопления, освещения и тп и тд Mr. Green
В теперешнем варианте моего шмурдяка меня все устраивает, скольжение пола исключил наклеиванием рифленки Smile
Палатки серии Т у снегиря позиционируются, как быстро переставляемые. А какая скорость перестановки, если по 8 ввертышей вертеть? А на 1-2 ввертышах в палатке убиться можно Smile

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Я так и понял что палатка не Снегирь, в тешке за счет контактной ленты пол и так ни куда не уедет, разве только с палаткой вместе, в без ветреную погоду вообще на растяжки не ставлю и все ок. так что со скоростью все ок, а юбку прикалывают на У серии ну и на всех остальных от других производителей, так что с Тешкой Снегирь как и позиционируют все быстро с перестановкой, на своей шкуре в этом убедился уже много раз, да и юбку не присыпаю, лень двигатель прогресса Very Happy
  
Профи


Репутация: +32 
На форуме с: 14.02.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 317
   Ответить с цитатой
Снегири спасибо за качественные продукты Вашего производства.
Палаткой 3т не нарадуюсь. На Фестивале Весенний Лещ, с запасом справилась со всеми катаклизмами природы. Хабы надежны, даже штатные растяжки выдержали непомерные порывы гребанного ветра. Юбку как всегда не присыпал, но пол даже не приподнимало не на см.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12/–2 
На форуме с: 18.02.2009
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 187
   Ответить с цитатой
Снегири-молодцы,так держать!!! Это самая лучшая реклама для ваших палаток.Обладатель палатки 3Т с достоинством прошедшей испытание Весенним Лещем Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +60 
На форуме с: 16.08.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
Привет компании Снегирь! Молодцы, у меня 2у со старыми хабами тоесть с проволокой внутри хаба, у суприги 3у с новыми хабами, на фестивале Весенний Лещ прошли настоящее испытание. Ни чего не сломало, не порвало вобщем палатки выстояли! Wink

_________________
89049853469
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 03.02.2016
Откуда: Челябинск Сосновский р-он.
Сообщений: 83
   Ответить с цитатой
Придётся мотособачку прикупить,столько прибамбасов далеко не утащишь.
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: –2 
На форуме с: 15.12.2013
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
А не подскажете, что значит "М"? В названии " Снегирь 2 уМ ". Напрашивается что-то типа " модернизированная"))). Больше ни у кого не видел. Брал в 2013г. В Арамиле в "Счастье рыбака".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +4 
На форуме с: 22.05.2007
Откуда: Челябинск
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Kuzya73 писал(а):
Решил заняться зимней рыбалкой и решил "готовить сани летом", купил палатку Снегирь 4Т. Ну и по своему обычаю, решил ее доукомплектовать и затюнинговать ) что из этого получилось решил снять видео. Смотрите, комментируйте и давайте ценные советы. Повторяюсь: зимней рыбалкой решил заняться впервые! так что не судите строго.
P.S. Почему именно Снегирь 4Т? Пересмотрел кучу роликов всевозможных палаток и решил остановиться на Снегире.

https://youtu.be/QC-u8b1wZ3s

До конца не досмотрел маленько, - там,видимо еще тренажерный зал, библиотека и беседка для наблюдения за луной Very Happy
А вообще маразм крепчает, похоже Very Happy Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Уважаемый наши Друзья Снегирь!
На реке Сосьва неделю назад пропал наш Рыбак Миша - Змей , который на этом сайте самого начала. У него осталась дочь 15 лет. Спасатели ищут, но пока тщетно. Сейчас мы своими силами пытаемся найти тело Миши. Скидываемся нашим рыбакам которые готовят нужное оборудование и выдвигаются туда, а также на помощь дочке Миши.
Подробности случившегося и ход событий освещается в Тагильской ветке.
Тема по сбору средств во Флейме - Помощь Змею.

Знаю, что этот сайт читают многие настоящие Рыбаки, нормальные Мужики, которые имеют понятия о чести. В том числе и те, кто здесь на сайте представлены как фирмы и представители бизнеса, которые рекламируются.
Лучший показатель Вашего отношения к нам Рыбакам - это именно ваша материальная помощь в данной ситуации.
Благодаря таким Рыбакам, как Миша, этот сайт развивался и стал таким популярным, приносит вам сейчас определенную пользу!
Лучшая ваша реклама, лучший ваш критерий отношения к рыбакам, к нам - материальная помощь в розыске Мишки и помощи его родным (дочка 15 лет).
Уверен, что если вы поможете и укажите на это в соответствующей теме во Флейме, все Рыбаки оценят ваш Благородный Человеческий поступок! Ну и наоборот тоже...( А как иначе? Ибо мы все сообщество Рыбаков и должны быть едины! Друг познается в беде! А тот кто только считает каждую копейку и х ложил на нас Рыбаков зачем нам нужен вообще со своим товаром и услугами?
Сорри - но это суровая правда! Сайт - это мы РЫБАКИ, а не страничка на экране.
Надеемся на взаимопонимание и вашу помощь. Большое Человеческое вам спасибо и пусть у вас прибудет многократно на каждый отправленный рубль помощи!
Пож - укажите о вашей помощи в соответствующей теме во Флейме!

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Отзывы пользователей о наших палатках.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 15 из 17  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика