Ответить на тему   вывод темы на печать
База В гостях у Лешего ХМАО Кондинский р-он
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Бронирование осуществляется с сайта или по контактным телефонам.


База "В гостях у Лешего" расположена в уникальной по рыбным запасам Ленгурской системе озер Кондинского района, ХМАО-Югра.
Огромная площадь водной поверхности завораживает своими масштабами.
Эти места настолько богаты рыбой, птицей, зверьём, ягодой, грибами, что их с древних времён облюбовали аборигены: археологи до сих пор продолжают находить древние поселения, предметы быта, культуры древнейших народов.

С развитием цивилизации Ленгурская система озёр стала наполняться новым содержанием: здесь стали строиться рыболовно-охотничьи базы.

База работает в круглогодичном режиме и принимает группы от 4 до 6-ти человек, срок проживания не менее 3(трёх) дней.

Комфортабельный домики, , баня на берегу озера, беседка, ледник – всё это способствует комфортной рыбалке, охоте, и просто отдыху.
Именно благодаря комфорту и сказочным местам, база популярна не только у ближайших соседей - уральцев: её с удовольствием посещают гости из Новосибирской, Челябинской, Омской, Пермской областей. Неоднократно приезжают гости из г. Москва, а также ближнего зарубежья , Беларуси.

Рыбалка, по Вашему желанию, проводится на нескольких водоёмах:
- озеро Панаевское - щука, окунь
- Ленгурские разливы – щука, окунь, язь, карась
- озеро Сумарья – уникальное по красоте, прозрачности воды и трофеям – щука, окунь

Любители ягод: могут без труда набрать брусники, клюквы, и привезти эти дары домой.
Грибники: получат огромное удовольствие от сбора белых грибов-боровиков, красноголовиков, которых в сезон появляется невероятное множество.

Охотники: имеют возможность охотиться на утку, глухаря, рябчика, тетерева, барсука, лису, зайца, росомаху.
Возможна охота и на крупного зверя.

Как добраться до базы:
Поезд Екатеринбург-Устье-Аха, время в пути 14 часов, прибытие на ст. Устье-Аха в 10.45 мск.вр.
Любители авто путешествий также могут доехать до ст.Устье-Аха (пос.Междуреченский): из Екатеринбурга – через Серов, Ивдель, Советский, Урай.
В пункте назначения (пос.Междуреченский) имеется платная автостоянка.
На станции Вас встретит представитель базы.

Лето:
120 км. по р.Конда, её притокам, Ленгурским разливам- на быстроходных катерах - примерно 2 часа.
Переход до озера 250 метров, по хорошей тропе.
Путь обратно аналогичный, поезд отходит в 15.15 мск.вр., прибытие в Екатеринбург в 4.00 мск.вр.

Зима:
От Междуреченского 60 км. по зимнику на автомобиле.

ВНИМАНИЕ ! ВСЕ ВИДЫ ПРИМАНОК КРОМЕ ЧЕРВЯ ЗАПРЕЩЕНЫ

Стоимость проживания на базе:

6000 (шесть тысяч рублей) с человека в сутки. ( без питания)


В стоимость входят:
- трансфер до базы и обратно
- проживание
- пользование всем имеющимся на базе оборудованием 
- пользование техникой: моторные лодки, снегоходы (в сопровождении гида)
- баня ежедневно
Для групп прибывших со своей техникой, цена тура
5000 (пять тысяч рублей ) с человека в сутки.
Дети до 12 лет 3000 (три тысячи рублей) с человека в сутки

Порядок расчётов:
Бронирование 50 %
Предоплата 100% , не менее чем за 10 дней до заезда

ВНИМАНИЕ !!! ЕСЛИ ГРУППА ПРИ КАКИХ ЛИБО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ, ПРЕДОПЛАТА 50% НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
.


По окончанию отдыха выдаётся квитанция об оказанных услугах.


Телефон:
+7-996-686-08-09; +7-952-713-41-41 - Сергей
+7-950-531-43-21 - Вадим

Тел. Базы 89527111402, звонить после 20-00




Если не сможете дозвониться, оставляйте СМС мы вам перезвоним!
Ватсап +79966860809


Последний раз редактировалось: panaevskoe86 (Чт Фев 08, 2024 9:08 pm), всего редактировалось 127 раз(а)

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 28.08.2012
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
ТРИ ДНЯ НА СУМАРЬЯ
Отпуск подтвердили официально. Все переговоры с базой “ В гостях у лешего” перешли в практическое русло. Сколько человек,дата,часы,сумма. Последние два дня прошли в вычёркивании строчек из списка памятки. Аптечку собрали-строчку вычеркнули,фонарик положили- строчку вычеркнули и так далее по списку. Более всего вещи в прихожей волновали фокстерьера Ярика,нашего неизменного компаньона по вылазкам на природу. Но ,учитывая прогноз -30 и более решили, что он останется дома . Контрольный звонок при выезде. Выехали с женой,24 января в 19-00.
Об озёрах Ленгурских разливов мы были наслышаны ранее и несмотря на сильные морозы решили – едем! Выехали из дома -24. Проезжали Куминский -40. 25 января в 7-30 утра я открыл дверь домика из которого доносились голоса и попал на кухню где к нашему приезду пекли блины!! Разрещение в домике,знакомство с персоналом,завтрак, и наш сопровождающий Сергей на снегоходе везёт нас на озеро Сумарья. Температура-31. Пробурены первые лунки, первые проводки, но увы окунь мелкий. Сергей предлагает сменить место. Переезжаем. Буримся. Кстати о бурении.На озере сильная наледь. Первый слой бурится быстро, а потом… Мотобур еще как-то можно заставить проткнуть второй слой ,а вот ручном буром работать это что-то.
Здесь окунь крупнее, женой вытащен первый 500граммовый. Сергей приготовил уху из свежего улова. Это неописуемо вкусно! Учитывая бессонную ночь в начале третьего рыбалку свернули.
По снастям-обычные удочки и мормышки,которыми ловим на Белоярке. Леска 0,12-0,2. На блесну реакции не замечено,на балансир тоже. Первые полукилограммовые были пойманы свинцовую “кривулину”. Она была добычлива два дня.
Приезд на базу-сразу в баню.Обжигающий пар,березовый веник,отдых.ужин.
Второй день прошел по тому же сценарию.На рассвете были на месте. Ловили до 17-00. Пробовали уходить дальше от камыша,но результат был хуже. Поставили жерлицы.Сразу скажу,за два дня ни одной сработки. Перепробовали имеющееся в наличии железо,особых результатов не было.
В арсенале у нас была так называемая”балда”.Пробовали в первый день-пара 200гр. Утром второго дня жена прошлась по лункам и за пять минут вытащила восемь достойных крупняков. Не рекорд,но очень хорошо. Я тоже вооружился “балдой”, пробежался,но всё окончилось забагрённым середнячком. Кстати,Сергей,наш сопровождающий такую снасть раньше не видел.
День третиё-37.Решил оживить своего АУТЛЕНДЕРА.Как он трёсся чем-то внутри свистел,но выправился и ровно загудел. Сергей за завтраком предложил ехать на озеро в обед, когла обогреет.. После обсуждения было решено-едем утром.
Вскрыли шесть вчерашних лунок. Пошли первые матросики,потом кончились и они. По нашим предположениям подошёл “крупняк”. Подошёл,но не берет. Вчерашние мормышки не работали совсем. Даже у Сергея было пусто. На глаза мне попалась удочка с “Козьей ногой”. Никогда раньше она поклёвки не давала. Раз привёз надо пробовать. Глубина всего 1,5 метра. Отматываю на ширину рук и козью ногу в лунку. Начало проводки поклёвка и мощный потяг лески. 0.12 скрипит но терпит. 10 секунд и трофейный окунь на льду. За пол-часа были взяты самые крупные окуни всей рыбалки.Начались сходы.Не обрывы,а именно сходы. При-37,слабом ветре не совсем комфортно разбираться с крючками.Разобрался.Из трёх крючков.один-верхний-коротыш без бородки.Вот и вся причина.
На базе нас ждали к 15-00.Если к этой поре нас не будет,к нам пойдет резервный снегоход,с морозом шутки плохи. Собираем вещи,с огромным сожалением покидаем озеро СУМАРЬЯ. В15-00 мы уже сидели на горячем полке в бане.
Прогноз на следующий день не радовал.Морозы усиливаются до -40. Готовимся к отъезду.
Можно подвести итоги трёх дней.Рыбалка понравилась. Оба поставили личные зимние рекорды по окуню. 730 гр.(летние-1000гр).
Несколько слов об организации.Мы с женой можем сравнивать-бывали на многих базах.Питание простое ,но сытное,без ограничений.В домике всегда готовые дрова,свежая вода,бельё.Круглосуточно электричество.Много книг.Сопровождающий полностью в вашем распоряжении. А за ежедневную парную,можно всё простить.
Мы уже планируем очередную поездку.на Сумарья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
График заезда на март 2014 г.

-02.03.2014 г. - 04.03.2014 г. - занято
-05.03.2014 г. - 13.03.2014 г. - свободно
-14.03.2014 г. - 18.03.2014 г. - занято
-19.03.2014 г. - 27.03.2014 г. - свободно
-28.03.2014 г. - 31.03.2014 г. - занято

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой


а в ето время в тайге так пахнет весной, птички поют, солнышко светит и окушки проворачиваются закилушные.
3 дня счастья.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Весной совсем запахло, сегодня вырвался на пару деньков и обратно наслаждаться прелестями весны.
Еще немного свежих фото не помешает для общей информации.
Всё начиналось с группы из Екатеринбурга, а после подъезжали ребята с разных областей.
Смотрите сами:





У ребят из ЕКБ есть хороший экземпляр

Но больше всего повезло ребятам из Туринска

Рыбалка началась, даже на улице во всю пахнет живым ВЕСНОЙ!!!

Добавлено спустя 54 минуты 13 секунд:

Даже у меня сын успел отличиться

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Всем привет! Из Свердловской области к нам в гости ребята приезжали, сказали порыбачить, ну и порыбачили. Конечно погодка им небольшой сюрприз преподнесла два дня метели, но ничего были и хорошие деньки. Немного зарядились на природе и дальше в бой к повседневной суете.
А сейчас немного фото с поездки.





Всем удачной рыбалки !!!

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Всем привет ! Сегодня ездил поправедать гостей , весна уже вовсю, рыба ловиться, солнце светит, просто кайф. У ребят немного взял фото для обозрения, по приезду будет ч.2, о которой они уже напишут сами.









Всем отличного отдыха и хорошей рыбалки !

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
с 01.04.2014 по 10.04.2014 - свободные места

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Внимание ! Планируется заезд на озёра на Газ - 71, в самый интересный период для ловли рыбы. Последний лёд!
Есть свободные места. Ждём заявок !

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Немного фото с прошлой поездки



_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 08.10.2013
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Вернулись сегодня с базы - окунь идет полным ходом(крупный), щука начинает разгоняться - отдохнули отлично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Здравствуйте всем рыбакам, охотников и любителям активного отдыха !
Хочу немного поделиться с вами о прошедшей рыбалке на нашей базе.
Первая группа по открытой воде была из УРФО. Настала пора для отличного клёва.
Усталые и довольные лица ребят, говорили о всех приятных впечатлениях проведенных на нашей базе.

Среди ребят были проведены состязания, организованные хозяином базы, по ловли самого большого экземпляра щуки и окуня (скидка на следующее посещение нашей базы).
Победители состязания в номинации:

1. Щука – 10% (скидка)

2. Окунь – 5 % (скидка)



Первый день был разминкой, проведенный на озере Панаевское, все дальнейшие дни были проведены на озере Сумарья.
Озера только проснулись и всё самое интересное впереди.
Сейчас немного фото для визуального осмотра.











Ребята приезжали бывалые, т.ч. обирались только достойные экземпляры, вся остальная рыба отпускалась для дальнейшего роста, до следующей рыбалки.
Всем удачного отдыха и отличной рыбалки!


Последний раз редактировалось: panaevskoe86 (Сб Июн 21, 2014 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 28.08.2012
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
Внесу некоторые дополнения в сообщение о рыбалке на Сумарье.как непосредственный участник. После январской рыбалки в сорокоградусный мороз ну очень захотелось побывать там летом. Планировали ехать троём-я,жена и Ярик,но рассказы о нетронутом озере, с непугаными окунем и щукой ,с жаркой баней на берегу заставили собрать рюкзаки еще пятерых фанатиков-рыбаков. Сергей-организатор встречи был на высоте и мы через35-40 минут после прибытия в Междуреченский загрузились в два катера и начали отсчитывать 120км,сначала по Конде,потом по Тапу.В ПУТИ БЫЛО НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ.Вода залила все прибрежные леса.Это фантастическая картина!
Немного побаивались тропы в 2,3 км. до базы . Но три дня показали,что это не так страшно,даже полезно для наших организмов,привыкших к мягким диванов городских квартир. Почти все постройнели на 1-2 кг. Правда были и исключения,но они только подтверждали правила,т.к. обсолютно все отмечали повышение жизненного тонуса.
О рыбалке. По фотоотчету ясно, что ловилось хорошо на всё. Добавлю один момент.Сергей предложил вечером побросать блесну в лопухах. примерно 21-00 началась истерия. Брал хороший окунь,щука. При желании за час такой рыбалки можно было заполнить рюкзаки. Но наша команда добралась на Сумарью на рыбалку а не за рыбой.
Мне на лайтовскую палку удалось поднять в лодку очень приличного язя, за килограмм,чему очень удивился Сергей.
Чего не хватает в фотоотчете, так это купания голых богатырей в озере,после жаркой парной.
На подведении итогов поездки вся группа поставила оценку хорошо. Уже начали планировать следующую поездку.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Внесу некоторые дополнения в сообщение о рыбалке на Сумарье.как непосредственный участник. После январской рыбалки в сорокоградусный мороз ну очень захотелось побывать там летом. Планировали ехать троём-я,жена и Ярик,но рассказы о нетронутом озере, с непугаными окунем и щукой ,с жаркой баней на берегу заставили собрать рюкзаки еще пятерых фанатиков-рыбаков. Сергей-организатор встречи был на высоте и мы через35-40 минут после прибытия в Междуреченский загрузились в два катера и начали отсчитывать 120км,сначала по Конде,потом по Тапу.В ПУТИ БЫЛО НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ.Вода залила все прибрежные леса.Это фантастическая картина!
Немного побаивались тропы в 2,3 км. до базы . Но три дня показали,что это не так страшно,даже полезно для наших организмов,привыкших к мягким диванов городских квартир. Почти все постройнели на 1-2 кг. Правда были и исключения,но они только подтверждали правила,т.к. обсолютно все отмечали повышение жизненного тонуса.
О рыбалке. По фотоотчету ясно, что ловилось хорошо на всё. Добавлю один момент.Сергей предложил вечером побросать блесну в лопухах. примерно 21-00 началась истерия. Брал хороший окунь,щука. При желании за час такой рыбалки можно было заполнить рюкзаки. Но наша команда добралась на Сумарью на рыбалку а не за рыбой.
Мне на лайтовскую палку удалось поднять в лодку очень приличного язя, за килограмм,чему очень удивился Сергей.
Чего не хватает в фотоотчете, так это купания голых богатырей в озере,после жаркой парной.
На подведении итогов поездки вся группа поставила оценку хорошо. Уже начали планировать следующую поездку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 28.08.2012
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
Р.S. При подъезде к Югорску из леса выскочил медведь и погнался за авто. Первая реакция-газ в пол ,потом остановились. Небольшой медведик дважды выходил на трассу и скрылся в кустах. Мы предположили-молодой,попрошайничает на дороге.

Добавлено спустя 51 минуту 39 секунд:

Продолжение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 28.08.2012
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
Продолжение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Всем привет !
Вернулись с очередной группой, решил поделиться впечатлениями.
По дороге на базу решили с парнями посетить оз. Копытное.


Есть первый результат, отпускаем обратно, пусть растёт.

От причала небольшой переход до базы (2.300 км) пару перекуров, и мы добрались.

С дороги небольшой полдник и на разминку за окунями, страсть как хочется покушать свежей жаренной рыбки.


На следующий день в планах посетить и изучить оз. Сумарья, исключительно в спортивном интересе.
Поехали на оз. Сумарья.


Добрались подготовили лодки и вперёд.



На уху поймали, Женька уезжает готовить обед.



Хотелось бы отметить, что ребята брали рыбу исключительно для пропитания и только достойные экземпляры. Голодных промысловиков среди парней не было.
К вечеру есть отличный трофей.








Возвращаемся на базу, приятная усталость посещает всех от удачного дня.

Всем отличного отдыха !!!

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Всем привет ! Хочу поделиться с вами о прошедшей поездке на нашу базу. Немного порыбачили, отдохнули, в общем насладились всеми прелестями тайги. Мечты сбываются.
Немного фото, смотрите сами.




















Всем отличного отдыха !

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Всем привет ! Мы на днях ездили на рыбалку, маленько порыбачили, отдохнули. Что из этого вышло смотрите сами.








Всем отличного отдыха !

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Такая рыбка тоже ловиться

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
База В гостях у Лешего ХМАО Кондинский р-он
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 14  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика