Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 05.01.2011
Откуда: кедровое, св.Обл
Сообщений: 77
   Ответить с цитатой
АСН писал(а):
Алвит писал(а):
АСН, Добрый день,Сергей Николаевич когда дорога в ваши заветные места откроется?
Добрый день дорога зависит от переправы через Иртыш . К 25.11. думаю будет.


Сегодня уже 28.11 не?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 30.07.2012
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
Алвит писал(а):
АСН, Спасибо, Сергей Николаевич , как откроют переправу отпишитесь пожалуйста, были в прошлом сезоне ОЧЕНЬ понравилось.
Добрый день , по переправе буду информировать . телефон брони 89028193537 Николай , до скорой встрече Wink

_________________
Много мало не бывает, бывает мало много...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Переправа открылась! Very Happy Very Happy Very Happy . Ждём гостей! По брони писать мне в личку, либо звонить по тле.: 890281-93537

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 30.07.2012
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
Рыбачок86 писал(а):
Доброго времени суток! Переправа открылась! Very Happy Very Happy Very Happy . Ждём гостей! По брони писать мне в личку, либо звонить по тле.: 890281-93537
База оз Светлое т89088970053 Паша. База оз Крестовое т 89505023179 Алексей.

_________________
Много мало не бывает, бывает мало много...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
В ноябре на первый лёд к нам добрались первые рыбаки зимнего сезона.
Как раз на мороз (2 дня было -20). Рыбалка была трудовая, приходилось много передвигаться, бурить, менять снасти. Но везёт тому - кто везёт! Результатом остались все довольны!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Вот такие зачетные попались!

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

!!!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
На Старый Новый Год к нам на базу приезжали наши друзья из столицы. Жили мы на базе "Крестовый сор". Алексей, Василий и Владимир рыбаки со стажем сразу сказали: "Мелочь нам не нужна, вези нас за трофеями!"
Первый день прошёл в активном поиске, избурив электробурами пол озера, поймали мы на удочки 2 небольшие щучки и полста мелких окуней.
"Не густо...", - сказал Алексей, "Да, уж..", - согласился Василий, «Ничего, завтра будет лучше, нужно встать пораньше!»,- подытожил Алексей.
Утром следующего дня, выехав на снегоходах ещё затемно, отправились мы на проверку жерлиц. По пути встретили обитателя местной фауны, гордо взирающего на нас с высоты.

Прибыли на озеро и сразу стало веселее! Из 10 жерлиц 3 сработало. Щучка и 2 окуня.


Днём прояснило, солнышко нас побаловало, ближе к полудню наткнулись на стайку окуней. Клёв был минут сорок но жителям столицы запомнится надолго!

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 17.11.2002
Сообщений: 104
   Ответить с цитатой
Сухордуй?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Он самый!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Зимний маршрут.

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
На крещение мой отец (на форуме АСН) собрался на базу: мужикам продукты увезти, да порыбачить немного. Позвал и меня, - не поеду, - говорю, - глухозимье, клевать не будет! Поехал один.
Через 6 часов скидывает фотографии


Клёв был бешенный, за 3 часа поймал 25 окуней и 2 щуки.
Трудно передать мои чувства по этому поводу!
Когда вернулся, попытались проанализировать такую активность.
Сошлись на том, что перед сменой погоды, это было как раз перед морозами, поднялось давление, что и вызвало жор у рыбы. Как то так!

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Крестовый сор на выходных посетили челябинцы.
На базу приехали они рано утром и сразу выехали на озеро!
Примерно в 2 часа дня поехал я узнать как у них дела.
А дела, как оказалось, были очень даже ничего!
"Как клёв?", - спрашиваю. "Как из пулемёта!, - отвечает мне Константин.
Так мы их и прозвали - "челябинские пулемётчики"!





И такие попадались!

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!
В преддверии начала сезона скину ссылки на клип о мартовской поездки на Крестовый сор. Клип сделан Ярославом (на форуме Батуала) нашим частым гостем м просто хорошим человеком!
Часть первая:

https://www.youtube.com/watch?v=Z0NLD3LghhM&t=8s

Часть вторая:

https://www.youtube.com/watch?v=uW85xY9SlDg
Часть третья

https://www.youtube.com/watch?v=fZ8AwDT__RM

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Всем Доброго времени суток!

В Югре морозы...все дома сидят...Звонок:
- Можно мы к вам на рыбалку приедем?
-Когда вы хотите?
- Завтра
- А вы откуда?
- Из Омска
- А прогноз погоды у нас смотрели?
- Да, мы всё понимаем, но очень хотим!
- Ждём!
Ну, если честно, я подумал, что приедет компания, для которых
рыбалка только повод собраться...

Добавлено спустя 34 секунды:















Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Такой активности я не ожидал!
МУЖИКИ плодотворно провели время.
Первый день на "Крестовом" - хорошо клевало. На следующий до обеда - "Сухордуй" - крупный, но мало; после обеда, съездили на "Окуневый", там 0.

Остаётся только восхищаться такими целеустремленными людьми, которым никакие морозы нипочем!

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Здравствуйте!
На выходные отец с товарищем ездили на базу "Крестовый сор". После неудачного выезда (в плане клёва) на 23-е февраля, хотелось реабилитироваться)). План действий был таков: постановка жерлиц на "Крестовом" и рыбалка на удочку на "Сухордуе".

"Крестовый" откровенно порадовал из 35 жерлиц сработало - 12.
Ни сказать, что "Сухордуй разочаровал.)) за пару дней добыли 10 трофейных экземпляров, и пол мешка мелочи. Плюс - сломанная удочка, 3 оборванные снасти, и куча эмоций по этому поводу))













Вот такая вот - реабилитация!
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 13.01.2020
Сообщений: 1
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Здравствуйте! Сегодня повествование о первой моей рыбалке в этом году. На праздники уезжал из города и пятки чесались уже вырваться порыбачить. Еще до нового года с коллегами, Василием и Алексеем, договорились о том, что поедем рыбачить за Болчары, на рыболовную базу "Кама", которая находится на Светлом сору. Итак начнем.

Выехали в половину третьего утра в субботу. Дорога предстояла дальняя, почти 300 километров, из них 100 км. по зимнику. Пять часов дороги за разговорами о рыбалке пролетели незаметно. В 7:21 мы прибыли на базу. Нас встретил управляющий Павел, показал нам наш дом рассказал правила проживания.

Немного о базе
Нам выделили один из четырёх просторных домов. К нашему приезду в доме уже была затоплена печь, было очень тепло. О спальных местах можно было не беспокоиться, так как высоко поднятые от пола полати легко вместили бы семь человек. Тут же стоял большой стол, был полный набор посуды, газ. Пока было темно и идти рыбачить было рано, я обследовал базу. 4 гостевых дома, два уличных туалета, баня, мангальная зона, коптилка, живописный вид на озеро. Что еще для рыбацкого счастья надо?

Чайник вскипел, мы попили чаю, начало светать и мы попросили Павла отвезти нас на снегоходе до места ловли. Павел посетовал на погоду и сообщил, что клев на эти выходные ожидается слабый, хотя не так давно ловилось неплохо. Мы уверенные в свои силы погрузились в сани и поехали на точку.

Где ловить понятия не имели, я пробурил три лунки, в качестве приманки выбрал балансир, Алексей сел на первую мою лунку с мормышкой, я пошел дальше, делаю пару подбросов и тут же удар! Следом еще один, но рыба не засеклась, сзади Алексей кричит, что поймал окуня. Это придало нам сил, я делаю еще пару подбросов и вот окунь уже у меня крючке. Но больше никто не хотел клевать, я разбурил пятак закормив лунки мормышем. Я почти час ходил с балансиром, но кроме ударов ничего не поймал. Тогда я достал удочку с безмотылкой-"ведьмой" и дело пошло веселее, я определил две лунки в которых были подбросы, закормил их мормышем и рыба не заставила себя ждать. На безмотылку клевало вполне сносно. Тут уже и Василий, который совсем отчаялся, поймал окуня. Алексей ушел в сторону и сообщил, что там клюет лучше, присоединившись к нему, мы потихоньку ловили рыбу.

К нам подъехал на снегоходе Павел и мы решили сменить точку. Алексей, бывший тут в прошлом году, показал, где тогда курганские рыбаки таскали окуней. Терять было нечего и мы поехали проверить точку.

Я сделал пару лунок, перекурил и взялся за удочку, окунь не заставил себя ждать, и практически с одной лунки я поднял штук 20 окуней, клёв был наплывами, Алексей и Василий не отставали, более того, Лёха нас всех явно обгонял по количеству рыбы. Ближе к четырем часам клев начал сходить на нет. Я сделал еще четыре лунки и начал ходить с балансиром. На второй был пойман окунь. Приехал Павел, чтобы отвезти нас до домика, товарищи закормили пару лунок, чтобы завтра с утра вернуться сюда. Мы сели в снегоход и поехали отдыхать.

За ужином мы обсудили как прошел день, у меня было под 4 кг. рыбы, у Василия чуть меньше, Алексей поймал 5 с лишним килограммов. Прогноз Павла был верным. Тут же Павел зашел к нам и сообщил, что баня готова. Простая, но вполне себе хорошая баня встретила нас теплом. Мы достали дубовый веник и начали от души париться. Я выбегал на улицу и нырял в сугробы. Всю усталость от дороги и рыбалки как рукой сняло. После баньки, мы испив чаю легли спать.

Проснувшись и позавтракав, перед рассветом попросили Павла отвезти нас на точку. Раскупорив вчерашние лунки и добавив туда мормыша, мы начали рыбалку. Сначала рыба капризничала но когда совсем рассвело, то тут же начались поклевки. Я рыбачил сначала на безмотылку, но ловилась мелочь. Я принял решение сменить приманку на балансир, поставил Mebaru в 37-м размере, и тут понеслось. Окунь явно стал больше чем на мормышку, были постоянные удары, в итоге я с лунки снял 16 окуней.

Василий и Алексей времени явно даром не теряли, у Василия рядом лежала довольно неплохая кучка окуней, причем самый крупный, по его словам, брал на стоячую приманку, они с Алексеем рыбачили на мормышки с насаженным мормышем. Алексей уже выложил в ряд более десятка неплохих окуней, и столько же мелких. Василий видимо решил оторваться за вчерашний день и таскал одного за другим, тут окунь отрывает у него мормышку, он ставит следующую и тут же полукилограммовый окунь не заставил себя ждать. Пока Алексей подходил ко мне, оставив приманку в воде, рыба утащила его удочку!

Дикий клев быстро сошел на нет, уже после десяти часов клевать практически перестало. Я взялся за фотоаппарат, сделал фотографии для данного отчета, и в 12 часов за нами приехал Павел, так как ехать было далеко решили выехать пораньше. Приехав на базу мы перекусили, собрали за собой мусор покормили местных щенков и выдвинулись в сторону Тобольска. По итогам этого дня вышло что Алексей и Василий поймали по 5 кг окуня, я взял три кг.

Да, нам видимо не очень повезло, хотя как сказать, мы на обратном пути встретили тюменцев которые были на соседнем Окуневом сору, так они поймали намного меньше. Не знаю, может уже наступило глухозимье, или может погода влияет, полнолуние, сглазил кто-то, но крупного окуня, который там точно есть, нам найти не удалось.

Но я хочу сказать, что в моем случае первоочередной целью была не рыба, а именно вот такая поездка, туда где еще не был, смена обстановки, приятная компания, хорошие условия проживания, баня, ну и конечно же рыбалка на новом месте. Всё это отвлекает от повседневной рутины! Посему и всем вам советую совершать такие вот поездки. Я остался доволен и это не обсуждается))

Благодарю за внимание! Всем НХНЧ!














Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!
Решился написать про поездку на базу "Крестовый сор" в начале января.
Долго с отцом планировали эту вылазку, накипело на работе под НГ, поэтому даже мороз -35....-39 не остановил!
"- Не дома же перед телевизором сидеть! Кто-то же должен рыбу ловить! - рассудили мы.))
В первую очередь отправились на "Крестовый". Окунь клевал, но не активно. Отец удил, а я жерлички ставил. Затем переехали на "Сухордуй". Рыбалка была по тому же сценарию, ловился в основном мелкий окушок, как раз для жерлиц. Пока ставил 5 жерлиц сработало, 4 щуки добыли! По такому морозу это было за счастье))))
На следующий день занимались в основном тем, что выдалбливали пешней лунки и проверяли жерлицы. В итоге наш улов составил: десяток щук, 2 крупных окуня немного мелочи на уху.
Всем удачи! И хорошего клёва!










Shocked

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
На базу "Светлый сор"встречать Старый Новый Год и половить рыбу приезжали гости из Тюмени. Мороз им тоже не помеха! Не буду пересказывать их досуг, а выложу фото и скриншоты из переписки:







url=https://radikal.ru][/url]






Всем Удачи! И хорошего клёва!

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!

Сезон "жидкой воды" завершён, а до "твёрдой водицы" ещё не добраться - самое время понастальгировать и рассказать ....как это было

На этой ветке озеро "Сухордуй" упоминалось частенько, но только упоминания касались подлёдной рыбалки, поймать зачетные экземпляры на спиннинг мы никак не могли.
Так мы и жили от зимы до зимы.... пока к нам этим летом не приехал Ярослав (на форуме Батуала) и не показал как у себя на озере рыбу надо ловить)))

Ещё и фильм снял:



https://youtu.be/uDizJ7vkAng

- первая часть.

https://youtu.be/Y7hXDNUlVcQ

- вторая часть.

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2013
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Благодаря Ярославу и его друзьям мы взглянули по новому на "Сухордуй" и вот что с этого получилось:











Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:



Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

"Светлый сор" тоже порадовал отменным клёвом, чистой водой и солнечной погодой!



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ждём с нетерпением зимнего сезона!!!

_________________
Жизнь смотрит на тебя, так что улыбайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рыбалка и отдых НРО "КАМА" ХМАО Кондинский район
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 14 из 14  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика