Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +4/–2 
На форуме с: 20.11.2009
Сообщений: 449
   Ответить с цитатой
Orange дал наводку на магазин,где торгуют этими шиманами - Каменный пояс. Консультант сказал, что до 4 кг усилия их хватит, внутрености вроде металл.
Повертел её, но взял Дайву - аналогичного размерчика. Регулировка тормоза показалась удобнее.

_________________
C&R
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
http://frabill.com/rods-reels/reels.html вот ссылка наикатушки. За 1000 р можно купить.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
,да и пошшупать надо вещь,прежде чем делать заказ.
Ето точно! Именно поэтому и балансирю до сих пор 6-7 годовалым Сальмо, купленным (как щас помню) за 200 рублёв и пластмассовой катушкой рублей за 30 Embarassed
И ведь ловится Very Happy ... Тока очучения не те Rolling Eyes

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–4 
На форуме с: 11.12.2008
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 569
   Ответить с цитатой
Ой друзья о чем Вы! Часто ли у нас случается поклевка хорошей щуки? Я конечно согласен что к ней нужно быть готовым но вот Клабика(shimano) с правильно затянутым фрикцом хватит поверьте и удочка чтоб свое дело знала! У Клабика внутри все металл и эстетика есть! Но вот Нельма для меня лично,Судак-блесна и удочка другая! Короче от своей снасти я кайфую и на замену ничего не вижу!

_________________
Иван :+79120328880
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 06.04.2012
Откуда: Екатеринбург.Уктус.
Сообщений: 293
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Нельма есть проводочная,друг пару лет юзает на балансире,души не чает.Тоже наверно придется брать,ни чего серьезного для балансирной рыбалки у нас не продают. Sad
Жень есть катухи я в перекате сальмо взял очень гуд ход отменый 800р она в принцепе такая как и фрабил- тоже хороша но чуток больше,да на подбе нахлыстовых.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

[quote="ybilei"]
Zhorik писал(а):
Нельма есть проводочная,друг пару лет юзает на балансире,души не чает.Тоже наверно придется брать,ни чего серьезного для балансирной рыбалки у нас не продают. Sad
Жень есть катухи я в перекате сальмо взял очень гуд ход отменый 800р она в принцепе такая как и фрабил- тоже понравилась но фрабил чуток больше сальмы .

_________________
Касатка335+Ямаха9.9.
9090012610
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +65 
На форуме с: 03.10.2007
Откуда: РК "Цикада" г.Касли
Сообщений: 751
   Ответить с цитатой
Шимано Клаб 15, фрикцион затянул больше некуда. Поклёвка 500гр, фрикцион срабатывает - рыбка не засекается. Вариант - шпулю придерживать пальцем. Но это только по весне, счас холодно.

_________________
+7 922 61 00 534.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Сегодня как раз и стал обладателем,(надеюсь счастливым! Very Happy )выше перечисленных катух.Которая Фрабилл,обошлась в ПФ в 1100,с очень аппетитной скидкой,вторая Салмо в П,обошлась почти в два раза дешевле,но это тоже с мегаскидкой.Взял обе,так как они все таки разные.Первая из композита,легкая,теплая,чуть больше размером.Вторая металл.Сделаны обе на отлично,механизм идентичен,фрик мягкий,ход легкий.Осталось проверить на рыбе.По поводу поклевок крупной щуки,так этого добра в прошлом году было в избытке,в связи с чем и встал вопрос апгрейда.Когда брал Салмо,продавцы говорили что то про пирожки,так что советую поторопиться кому приспичит. Mr. Green

P1010336п.jpg
Размер: 237.22 KB
Скачано: 918 раз(а)
P1010336п.jpg

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 08.05.2011
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 244
   Ответить с цитатой
можно взять такую http://www.profish.ru/shop/winter/winter_reels/stinger1/ice_jig_reel/
но я выбрал вот эту http://www.profish.ru/shop/winter/winter_reels/stinger1/arctic_char/
сделана очень акуратно взял себе 4 штуки .хороший пластик .морозостойкий и ударопрочный. ронял и бросал на голый лед. фрикцион тонконастраиваемый. можно хоть под 0.10леску настроить. вес около 47 грамм. трешетка постоянная. полного стопара нет. но при полностью затянутом фрике судаковой удилкой сымитировал подсечку и порвал 0.22 овнер. единственное наложным платежом обошлись не в 250 а в 330-340р
но катушки хорошие. ничего рядом стоящего не встречал. 2 закрытых подшипника. 4 диска фрикциона.

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:

кстати там же и удилки карбоновые есть очень лостойно выглядят
http://www.profish.ru/picture/Power_stick_gold_pr.jpg

_________________
Каждый выбирает по себе -
Слово для любви или молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
KAH писал(а):
Шимано Клаб 15, фрикцион затянул больше некуда. Поклёвка 500гр, фрикцион срабатывает - рыбка не засекается. Вариант - шпулю придерживать пальцем. Но это только по весне, счас холодно.

Анатолий, все просто в этой ситуации. Ослабляешь фрикцион потом делаешь 2-3 или более (по потребности) оборота лески вокруг хлыстика и подтягиваешь снова фрикцион. Я так отрегулировал все 3 удочки и ни каких проблем. Запас у фрикциона остается и в случае чего его можно крутить в обе стороны.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +65 
На форуме с: 03.10.2007
Откуда: РК "Цикада" г.Касли
Сообщений: 751
   Ответить с цитатой
Да да, показывал, но чет у меня не прежилось Wink

_________________
+7 922 61 00 534.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
KAH писал(а):
Да да, показывал, но чет у меня не прежилось Wink

В старое доброе время когда появились Клаб Деми их кто то переделывал и подтягивал фрикцион. Я не помню кто и как это делал но на форуме этот вопрос живо обсуждался.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Нельма есть проводочная,друг пару лет юзает на балансире,души не чает.Тоже наверно придется брать,ни чего серьезного для балансирной рыбалки у нас не продают. Sad

Гайка (круг с накаткой) крепежная раскручивается всегда и теряется. я в итоге потерял совсем. Слишком дорогая для зимнего удильника на мой взгляд. Это именно проводочная катушка. Сейчас стоят простые пластиковые катушки среднего диаметра, с блокировкой на подсечку. Хватает. Маленько не в тему, но тут уж речь зашла о катушках, решил внести свою скромную лепту.

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Теперь пользуюсь такой:

P1010459а.jpg
Размер: 86.77 KB
Скачано: 709 раз(а)
P1010459а.jpg

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Если кому интересно, пользуюсь много лет такими, если не ошибаюсь Йошкар-Ола производство.

На внешний вид простенькая, но есть фрикцион(пластиковая гайка с прорезями), который выручал неоднократно. Плюсы - легкая, падений не боится, за одежду не цепляется(в отличие от мясорубки), морозов не боится и наличие фрикциона. Минусы - не нашелVery Happy Иногда, если ручка на удилке короткая, при подсечке непроизвольно нажимаешь курок сброса. Переставляю из-за этого катушки курком вперед. Работоспособность - за примерно десятилетнее использование трех катушек только одна поломка, открутилась гайка оси. Правда больше 8кг не ловил на баланс...

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 111
   Ответить с цитатой
Camel! Да что-то УДАРА в РУКУ, особенно на Белке, в последнее время, как-то плохо. Да же, я бы сказал "Х" А так, обычная палка жесткая с простой катушкой и все. Обычно он (судак) подкидывает, либо .... короче дрочит, не ошибешься, главное засечь. Если вопросы по балансам пиши в личку.

_________________
Морж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 25.02.2015
Откуда: Свердловск, Шейнкмана 79
Сообщений: 305
   Ответить с цитатой
Сделал себе на днях из старого сломаного спиннинга удильник. Вот что получилось:

Надо бы катуху к нему подобрать.
Вот эта вроде неплохая http://www.salmoru.com/upload/resize_cache/iblock/af4/100_100_2/e4e14574-9af1-11e4-941f-002590780271_ef17e907-9c93-11e4-941f-002590780271.resize2.jpeg
Но цена кусается... Кто-то может пользует такую?
Или есть что посоветовать другое?
Да, чуть не забыл. Желательно под правую руку. То есть крутить правой Embarassed

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Лёха Cruiser, Есть такая катушка,два года пользуюсь.Удобна только для ловли щуки,так как есть реальный фрикцион и сброс лески одним движением.Для судака и окуня тяжеловата.Лучше обрати внимание на эту http://www.fmagazin.ru/salmo/snasti/katushki/inertsionnye/katushka_salmo_ice_pro.html мне нравится,правда я её покупал в три раза дешевле,когда бакс был по 38.Это клон Фрабилл https://www.youtube.com/watch?v=gF1EF3b2pao отличие Салмо только в весе и изготовлена она из металла.А Фрабилл из пластика,соответственно легче и не холодит руку.Есть обе,могу сравнивать.Фрикцион рабочий на обеих.Сброса лески нет,приходится постоянно ослаблять фрикцион и стягивать леску рукой,но не напрягает.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Фрабилл вроде можно под любую руку переставлять,Салмо не знаю,но наверное тоже,клон же.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 25.02.2015
Откуда: Свердловск, Шейнкмана 79
Сообщений: 305
   Ответить с цитатой
Zhorik, а почему для судака тяжеловата? Ну и сразу думаю минусами у ice pro будут короткая ножка и передаточное число, а вот масса меньше - это плюс.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Лёха Cruiser, Она вообще не очень удобна,вес приличный и некомпактная она какая то.Да и ручку хрен поймёшь в какую сторону крутить надо.У мну по судаку она не прижилась,хотя сбрасывать леску нажав на кнопку очень удобно.А вот за крупной щукой я только её беру.Хотя и на айс про вполне нормально.Передаточное число вообще ни как не влияет на ловлю на балансир.Скоростное выматывание ни к чему.Главное в обеих катушках нормально работающий фрикцион.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Посмотри на предыдущей странице,там я фотки катух выкладывал.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 25.02.2015
Откуда: Свердловск, Шейнкмана 79
Сообщений: 305
   Ответить с цитатой
Zhorik, посмотрел ага. Я думаю передаточное число важно на больших глубинах типа белоярки. Там я обычными устаю крутить Very Happy
Спасибо!
З. Ы. Пошел в магазин шшупать катухи ))

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Удилища премиум класса для балансира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика