Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 25.01.2012
Откуда: Михайловск
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Моя любимая махалка Катана 2-600 для ловли в удовольствие. Речной карпик на 500гр заставит вас попереживать Mr. Green Ведь мы едем на рыбалку за эмоциями а не за рыбой.[/quote] Костя, а с какими буквами, Костя у тебя для ящика ( купил рива 30 клуб) мотовл случайно лишних нет

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–1 
На форуме с: 22.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1009
   Ответить с цитатой
этл - мишаня65, Мотовил лишних нет. В магазинах большой выбор мотовил всех длин и размеров.
Табурет кстати классный,поздравляю!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
***Костя*** писал(а):
fin писал(а):
fin писал(а):
Какая разница будет между 4-м и 5-м классом?

Ну я имел ввиду на какую рыбку,на какую воду,подходит та или иная в большей степени.Спасибо.

Я как рыболовный зануда могу сказать вот что...жесткость- особенно очень лютая не есть хорошо. Высокая жесткость рассчитана на тяжелые оснастки и крупную рыбу, а это уже переходит в раздел специальных удилищ, а это уже больше спортивный подход когда у спортсмена веник махалок на каждый вид и вес рыб. Жеская удилка целесообразна в следующих ситуациях:
- ловля на тяжелые оснастки 6-20 гр(сильный ветер,большая глубина,сильное течение.
- ловля только крупной рыбы,соответственно на толстые лески,т.к тонкие лески будут рваться еще на подсечке,на мелкой рыбе будет много сходов опять же из-за жесткости.
- скоростная ловля рыбы с большой глубины(4-5м) на соревках.

Про так называемую скорость удилища(быстрая медленная параболик)
скажу как я это вижу на практике:
- быстрые,т.е. у которых при нагрузке гнется 1/4 удилища применяются для активной ловли не крупной рыбы плотвы подлещика ельца... при поклевке крупной рыбы на которую вы не рассчитывали,вас скорей всего ожидает сход при первом же рывке рыбы.
- медленные, у которых отрабатывает 1/3 отлично подходят для любительской рыбалки+возможные бонусы на тонкие поводки и лески. При подсечке удилка изгибается в дугу и вываживание становится более эмоциональнымSmile И именно для ловли крупной рыбы используют медленный строй т.к. удилище очень хорошо вяжет рыбу и сдерживает рыбу при сильных и затяжных рывках и позволяет использовать более тонкие лески.
Примечания: мы говорим про поплавок! Спиннинг это другая история. И мы говорим про идеальные условия. Коряжник или камышы требуют максимального быстрого и жесткого удилища.
Это все мой опыт и я не претендую на звание последней инстанции...все критикуемо и обсуждаемоWink

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Моя любимая махалка Катана 2-600 для ловли в удовольствие. Речной карпик на 500гр заставит вас попереживать Mr. Green Ведь мы едем на рыбалку за эмоциями а не за рыбой.


Спасибо.То,что хотел узнать.
Еще вопрос:Как ведут себя удочки разных классов при подсечке,приходилось рыбачить мягкой удочкой ранее(кытайской,типа Фламинго):так вот при резкой подсечке получалось так что кончик удилища не сразу срабатывал,а иногда даже к воде загибался-поэтому хорошо подсекать рыбу получалось редко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 25.01.2012
Откуда: Михайловск
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
***Костя*** писал(а):
этл - мишаня65, Мотовил лишних нет. В магазинах большой выбор мотовил всех длин и размеров.
Табурет кстати классный,поздравляю!
спасибо. еще доп модуль к табуретке на 90 едет Rolling Eyes в прошлый раз немного в названии ошибся Платформа рыболовная RIVE C30 Repliable


Последний раз редактировалось: этл - мишаня65 (Ср Апр 30, 2014 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +24 
На форуме с: 10.08.2012
Откуда: Новоуральск- Екатеринбург( Эльмаш)
Сообщений: 99
   Ответить с цитатой
Александр, если интересно, то могу взять на субботник Фотона и Бальзер. Бальзер как раз "сопливит". Потрясешь и сам поймешь что тебе надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Ulitki-projekt, интересное предложение,я не против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 19.03.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 530
   Ответить с цитатой
Порекомендуйте какой поставить поплавок cralusso? Рыба лещ, мах 8 метров, глубина 3,5 метра, не большая тяга, ветер иногда несет снасть против тяги, а иногда и помогает, леска 0,16/0,14, дно без травы, но средне замыленное, поплавок для течения не рассматривается. Спасибо.

_________________
Евгений +7912-28-01-387
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
У кралуссо много моделей ..я бы поставил наверно капри не меньше 2гр. и до 5 гр..забыл ...спирит и гольф так же можно поставить ..но мне ближе капри))

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 19.03.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 530
   Ответить с цитатой
Все-таки лещ больше приподнимает,выкладывает поплавок и расстояние до поплавка приличное антенку хотелось среднего размера для большей видимости. Забыл упомянуть насадка опарыш с малинкой.

_________________
Евгений +7912-28-01-387
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +75/–1 
На форуме с: 22.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1009
   Ответить с цитатой
...антенку хотелось среднего размера для большей видимости

У кралуссо продаются набор сменных антен разных диаметров.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
В общем, был сегодня в Челябе (в Екатеринбург пока не получается вырваться). В одном из магазинов нашёл-таки «Сабанеев Master Pole 400» - только завоз сегодняшний был, то есть удилища привезли, а документов на них, почему-то, ещё не было. Потряс - понравилось! Но раз купить нельзя пока, пришлось искать другое... Понимая, что беру ребёнку, отверг «Black Hole Majestic» 5 м (слишком «сухое» и хрупкое), хотя лёгкое неимоверно. Отказался от подобной «Дайвы» по той же причине, да и бюджет там подгребал к «трёшке».
В итоге остановился на Colmic Folgore 4 м. 130 граммов вполне приемлемо для ребёнка. Взял леску Trabucco S Force Match 0,16. Пять разных по форме и грузоподъёмности поплавков от того же Colmic, Balsax и Expert. Коннектора только не было подходящего диаметра. Но это найду. В общем, дочь к рыбалке почти готова)))

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 17.01.2008
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Посоветуйте бюджетный MAX -7 в пределах 3000-5000 руб. Цель плотва, лещик. Вес палки до 400 гр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 17.01.2008
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Вот отзывчивый народ! В советах весь запутался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 20.07.2010
Откуда: Челябинск
Сообщений: 128
   Ответить с цитатой
Волжанку Спорт возьми, еще неплохие варианты Сабанеев Мастер, Briscolla Favilla

_________________
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
zzz писал(а):
Вот отзывчивый народ! В советах весь запутался!

Дак там выше читайте,недавно советовали немало вариантов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.09.2011
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Всем привет.Если кто планирует сделать заказ в Волжанке(http://volzhanka-shop.ru/),хочу присоединиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 21.05.2013
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 243
   Ответить с цитатой
всем привет, прошу совета.
решил обновить поплавочку, решил идти в сторону 6м палки
пока присмотрел вот что:
- микадо принцесс 6м
- волжанка рапира 6м

какие плюсы и минусы у них
да, кстати бюджет пока 1500р на палку

_________________
silverado 30s + Yamaha 9.9fmhs
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +44/–1 
На форуме с: 04.12.2011
Сообщений: 388
   Ответить с цитатой
Очень давно не рыбачил на мах . Да и опыта было не густо . В своё время ударился в английскую донку . Сейчас думаю освоить ловлю на мах . В своё время вся снаряга была приобретена , но ни разу на неё не ловил . Как сейчас актуальна удочка тика виннер 6 метров и какую оснастку поставить . Поплавок , леска , поводок ? Пробовать хочу на городском пруду . Лещика на это дело поймать . Заранее благодарен за совет .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Попробую и я свой вопрос сформулировать... Дочка ловит потихоньку своей 4-метровой махалкой, расширяет видовой состав пойманных рыб. У самого руки зачесались прикупить мах и себе - но метров 7, наверное, или чуть больше. Посоветуйте мах 7 или 8 метров для ловли на оснастки до 3 граммов (1,5-3 грамма) на стоячке и слабом течении. Рыба - чебак, подлещик, карась, окунь. Рыба до полутора килограммов, редко крупнее. Бюджет - до 6000 рублей для начала. Идеалом для себя вижу удилище примерно такого строя: довольно жёсткий комель, средней жёсткости середина и довольно "живая" вершинка, так как при такой длине подсечка всё-таки получается сильной и гасить её должна именно вершинка...
Если непонятно сформулировал - извините, махом ловил ещё в школе да вот недавно удочкой, которую дочке купил.

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Помогите выбрать...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика