Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Горец писал(а):
На 15 февр. назначен Совет. На Совете будет (постараемся, на сколько позволят обстоятельства...) детально рассмотрена возникшая ситуация.


а почему так поздно? Совет может встретиться не обязательно во вторник и в Шамхоре...

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Исполнитель писал(а):
Горец писал(а):
На 15 февр. назначен Совет. На Совете будет (постараемся, на сколько позволят обстоятельства...) детально рассмотрена возникшая ситуация.


а почему так поздно? Совет может встретиться не обязательно во вторник и в Шамхоре...
А действительно! Давайте в Белой Лошади в этот четверг!

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Всё нижеупомянутое-строго ИМХО и совершенно искреннее:

1)Несмотря на то,что в ЛУР есть немало достойнейших людей,но на роль президента,перебрав в уме всех лиговцев я замены Тинычу не нашёл. Сразу же оговорюсь-я человек очень консервативный и возможно тут играет сила привычки,но что есть,то есть.
2)Относительно того что президент превратился в номинальный почётный пост.У Тиныча по моему две беды-он не Екатеринбуржец и не может часто присутствовать на заседаниях Совета,так как ещё и занятой человек.А второе следует из первого-тупиковая ситуация состоит в том,что не присутствуя,он не может участвовать в обсуждениях и высказывать своё мнение,а постфактум накладывать вето на решения Совета-глупо и грубо в атмосфере нашей организации.
3)Как же выйти из этой непростой ситуации?
Если решение Тиныча окончательное ,то стоит ли снова наступать на камень?
Если Совет справляется с организационными и прочими функциями,то как мне кажется,можно оставить ему главенствующую роль в Лиге,лишь расширив его до 15 человек.(ведь не всегда бывает кворум).Новых пятерых членов Совета предлагаю выбирать из наших областных городов-Н-Тагила,Серова,Миасса и т.д.

А вообще,я вижу только один способ поправить ситуацию бескровно-вводить систему интернет-совещаний Совета.Создать раздел,доступный только для членов Совета и Президента,где в течение недели они могут обсуждать какие-то вопросы,согласовывать с президентом и принимать решения.

Может быть я и не прав и причины отставки Тиныча не в этом,тогда прошу у всех извинения...

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Шаман


Репутация: +26 
На форуме с: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 276
   Ответить с цитатой
Сергею - осуждать Геннадия за этот поступок мы не можем, т.к. все мы люди-человеки, и всякое бывает.
Ни кто не может, не за что, а вот поблагодарить за титанический труд - это было бы уместнее.

_________________
89080818022, 89123119636
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Юджин, ты как всегда в своём репертуаре! Пишешь, что Тиныч не может участвовать в заседаниях Совета, по тому как занятой, и тут же предлагаешь членов Совета выбирать из "областных городов-Н-Тагила,Серова,Миасса и т.д. " Или ты предлагаешь выбирать исключительно бездельников? Smile

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ниже я привожу решение проблемы явки-перенос заседаний Совета в спецраздел сайта.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
Ниже я привожу решение проблемы явки-перенос заседаний Совета в спецраздел сайта.
Это уже давно есть. Пустяковый вопрос будет обсуждаться неделю... Smile

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Тогда не понимаю ,в чём необходимость очных собраний Совета.... Confused

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
Тогда не понимаю ,в чём необходимость очных собраний Совета.... Confused
Я так понимаю, тебе скоро представится возможность выдвинуть свою кандидатуру в Совет... Если выберут поймёшь Smile

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Я безответственный напрочь-неужели не видно?
Так что,не бойсь,-не выдвину! Wink Laughing

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 05.06.2003
Откуда: Е-бург
Сообщений: 571
   Ответить с цитатой
Система интернет-совещаний действительно существует. Но она грешит отсутствием эмоциональной составляющей в сообщениях, в следствии чего часто восприятие искажается. Кроме того молчать сидя за компом проще, чем когда на тебя взгляды направлены... Из этого и вытекает необходимость очных сборов (раз в месяц). В остальное время- на форуме Совета, через ЛС, мыло, телефон...

_________________
Зри в корень!

Раб.тел. (343)2 691-741
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Горец писал(а):
Система интернет-совещаний действительно существует. Но она грешит отсутствием эмоциональной составляющей в сообщениях, в следствии чего часто восприятие искажается. Кроме того молчать сидя за компом проще, чем когда на тебя взгляды направлены...
А очные совещания страдают излишеством эмоциональной составляющей, которая частенько приводит к тому, что за столом обсуждаются сразу несколько тем разными людьми и потом нужно напоминать кто что говорил Very Happy . И интернет совещания готовить нужно четче, здесь действительно "эмоции не канают". Предварительная рассылка тем обсуждения - далее в "прямом эфире" повестка дня - вопрос- предложения - персональное голосование- результат. Все. Единственное условие что в час "х" все члены совета должны быть в форуме. Very Happy

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 05.06.2003
Откуда: Е-бург
Сообщений: 571
   Ответить с цитатой
Я ответил Юджину на его вопрос.

_________________
Зри в корень!

Раб.тел. (343)2 691-741
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Fisherman писал(а):
Сергею - осуждать Геннадия за этот поступок мы не можем, т.к. все мы люди-человеки, и всякое бывает.
Ни кто не может, не за что, а вот поблагодарить за титанический труд - это было бы уместнее.


ну дак это ... самое ... СПАСИБО за всё ...

А если серьёздно, то Геннадий просто молодец, вот молодец и всё тут Exclamation

p.s. И почему я не в совете Rolling Eyes Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 05.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2876
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):

p.s. И почему я не в совете Rolling Eyes Cool


учтем и запомним Exclamation

_________________
Блондинка с душой флибустьера. Теперь уже просто мечта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Основная проблема Совета с которой мне пришлось столкнуться - это не исполнение решений Собрания и своих же решений (решений Совета). Избрали человека отвественным за правовые вопросы (при чем его и Собрание избирало именно на этот участок и Совет) значит должны прислушиваться и руководстововаться его заключениями по конкретным вопрросам. Считаете возможным принять незаконное решение вопреки его мнению - выносите его тогда на одобрение ВСЕЙ ЛИГИ. Принятие незаконого решение - это не полномочия Совета... и такие решения Лиге вообще не нужны.
К этой же проблеме можно подойти и с психологической точки зрения - не надо Совету злоупотреблять некомерческим отношением внутри Лиги, добровольной и безвозмездной работой членов Лиги, Совета. Надо быть также рациональными и прагматическими в восприятии труда других как если бы вы за это платили человеку, за каждый его совет, за каждую консультацию... Если не в состоянии понять и оценить - это должно быть проблемой вашего кармана, а не его здоровья и времени. Тогда бы по три недели некогда небыло бы пустых и ненужных споров по вопросам которые в первый же день получили четкую правовую оценку.
Придерживаться в работе Совета принципа - четкого распределения функций!
Если есть заключение, что решение (вопрос) не законен - больше не обсуждать его или приводить его в законное русло согласно правового заключения.
Одназначно уверен, что в Совете должен быть человек с юридическим образованием для правовой оценки всей текущей деятельности, иначе нагородим..., что никакой лапаты не хватит потом разгребать...
Сам я из Совета вышел и без полного переизбрания Совета (повторяю переизбрания, а не замены!) в Совет не вернусь.
Предлагаю на мое место Рыбку (других Лиговцев с юридическим образованием я не знаю). Обещаю ей помогать, одну не брошу!
Но этот человек должен обладать теми полномочиями о которых было сказано, иначе это будет Сизифин труд и нервотрепка вместо спокойной , нормальной и созидательной работы.
Также надо четко определить полномочия Совета и Президента. Возможно надо пересмотреть участие Президента в Совете. Может он дожен возглавлять Совет и иметь решаюший голос. Председатель Совета как отдельная должность упроздняется. Президент имеет свой Совет , Совет имеет своего Президента... Нормально! Все вместе! Smile
Как и должно быть на рыбалке Exclamation Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 05.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2876
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Президент...... дожен возглавлять Совет и иметь решаюший голос. Председатель Совета как отдельная должность упроздняется. Президент имеет свой Совет , Совет имеет своего Президента... Нормально! Все вместе! Smile
Как и должно быть на рыбалке Exclamation Idea


Как собственно и предусмотрено уставом, коллегаSmile во всяком случае тем, что я видела на форуме...

_________________
Блондинка с душой флибустьера. Теперь уже просто мечта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Ну устав надо вообще весь переделывать под то, что нам надо и нам удобнее всего, под то что требует жизнь Лиги на текущий момент. Устав, как правило жизни Лиги, должен быть в любом случае, даже если статус юр. лица нам пока и не нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 05.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2876
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Ну устав надо вообще весь переделывать под то, что нам надо и нам удобнее всего, под то что требует жизнь Лиги на текущий момент. Устав, как правило жизни Лиги, должен быть в любом случае, даже если статус юр. лица нам пока и не нужен.

согласна на 100%. Только сначала нужно четко определить - а что нужно нам и Лиге? в зависимости от этого и составлять документы...

_________________
Блондинка с душой флибустьера. Теперь уже просто мечта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал(а):
а некоторым откровенно и образования не хватает чтобы понЯть, что именно говорится Smile...

За откровенность и самокритику - уважаю Леонид Very Happy !
А если серьезно, неужели ты действительно считаешь глупее себя Shocked ? Несерьезно, Леонид.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Информация
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 4  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика