Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +396/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15096
   Ответить с цитатой
2Kusocheka писал(а):
...двое старшего поколения отъехали по лёгкому..
В смысле, отъехали?.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
2Kusocheka писал(а):
...двое старшего поколения отъехали по лёгкому..
В смысле, отъехали?.. Rolling Eyes

По легкому)))

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
А у нас тут вона чё творится Shocked
https://tass.ru/proisshestviya/9881741

https://ria.ru/20201031/chelyabinsk-1582421395.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В Инсте есть этот ролик со звуком.

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
и дорожают не по децки

Не может быть. С чего вдруг? В рублевой зоне живем , привязки к доллару нет Smile


это все барыги , жадные спикулянты и прочие торгаши эхолотами ...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

я кароч на рыбалку умотал.
Shocked


а там лед
Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
тож штоле в самоизгнание уйти?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Профи


Репутация: +11/–6 
На форуме с: 22.12.2014
Откуда: пос.Монетный
Сообщений: 562
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
тож штоле в самоизгнание уйти?

Ну можно Very Happy тебе идет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 26.08.2002
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 214
   Ответить с цитатой
С 14 по24 лежал в больничке с covid-19. Поступил с поражением легких 32%. Спасибо врачам, быстро купировали развитие болезни и поставили на ноги. В больнице все очень достойно: кормление, лечение, внимание. Понятно, что есть кое-какие шероховатости, но не критично.

_________________
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +396/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15096
   Ответить с цитатой
Ну тогда и мой отчет Smile

Четко знаю, когда и от кого заразился. 27 сентября были с приятелем в Космаково (отчет здесь есть). У него брат уже был к тому времени с диагнозом, но общались они десятью днями раньше, и то «неплотно». Мы же ехали на озеро в «намордниках» и максимально старались не контактировать.
Приехали с утра на водоем, всё нормально, бодрые. Взяли по лодке, расплылись в разные стороны, как это у нас обычно бывает. Часов в одиннадцать приятель вдруг почувствовал слабость, выплыл на пирс и пролежал-проспал там полдня (тепло было). Я об этом узнал часа в два, когда позвонил ему сказать, что нашел окуня. Домой он не торопил, и вообще, предложил подумать о том, чтобы добираться мне самому как-то (чтобы избежать лишнего контакта). Но все же поехали вместе.
Ломало его неслабо. Одели в машину свежие маски. Я еще и спиртовыми салфетками протирал лицо, веки, руки – перед тем, как сесть в машину, и во время поездки (обратно были пробки, ехали часа два). Поэтому, наверное, и дозу я схватил мизерную.
Потом уже выяснилось, что за три дня до этого приятель пару часов провел в офисе, где позже чуть ли не все оказались с диагнозами. Т.е. не от брата он заразился.

Я чувствовал себя хорошо, через три дня пошел на Шарташ даже. И уже после рыбалки показалось, что есть температура. Да, 37 с небольшим. К вечеру – 38. Выпил парацетамол. С утра температуры не было. К вечеру – 36.9, самочувствие обычное. В общем, решил, что ковид меня не зацепил. И пошел опять на рыбалку. Уже там по телефону узнал, что диагноз у приятеля пришел положительный. Поэтому и я с рыбалкой завязал, пошел самоизолироваться. Температура у меня по вечерам поднималась до 37.2-37.5 (с утра не было), разок еще было 38, и я тогда тоже решил сдать тест (тем более, что приятель «устроился» к этому времени в 40-ю больничку – после КТ с 18% поражения).
Сдал тест я 8 октября. 10-го пришел результат – положительный. А 13-го даже врач в «скафандре» сама пришла из поликлиники. От КТ я отказался, начитавшись, как ждут в очередях там часами (предлагалась поездка на спецавтобусе с такими же ковидными). Врач сказала, что придут еще брать анализ у меня и домашних. Но никто больше не приходил и не звонил. Выписанные лекарства (арбидол, гриппферон, курантил) не выкупал. Да и вообще, кроме двух таблеток парацетамола, выпил еще лишь несколько таблеток римантадина поначалу (что нашел дома из противовирусного). Всё мое лечение.
К этому дню (13 октября) я уже себя чувствовал нормально (да особо плохо и не было), и температуру даже мерять перестал. Из особенностей можно отметить, что в течение 12 дней вес падал на килограмм каждые три дня, хотя аппетита не было день, максимум два. Обоняние, вкус не пропадали.
В общем, симптомов ковида у меня почти не было. Дозу, видимо, получил минимальную. Наверное, и антитела не выработались толком. Повторный анализ не сдавал.
Дома никого, слава богу, не заразил. При этом из ближайшей моей родни почти одновременно переболели уже 7 из 10 человек (один был в больнице, остальные – дома лечились), хотя с ними не контактировал.

P.S. Приятель "отпросился" из больницы 16 октября. Диагноз отрицательный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
В понедельник, товарищ ходил на приём в поликлинику. Закрывал больничный.Ждал приёма 8часов 30 минут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Ну, и тема Very Happy У меня что-то похожее было в начале октября. Я вернулся с Северов после трехнедельной рыбалки. Ездили мы втроем братовьями, у всех было все нормально после поездки. А через пару дней прилетел сын из СПб и где-то еще через дня два-три после его прилета у меня выскочила температура под 39 С. Пластом лежал три дня, температура держалась. На совете семьи решили врача не вызывать, посчитали, что у меня не ковид, а другое ОРВИ, так как обоняние и вкусовые ощущения не исчезли, дыхание не затруднено. Из лекарств принимал только морсы клюквенные, чаи с малиновым вареньем и чеснок. Дней через пять от начала болезнь стала отпускать, но была слабость весьма ощутимая. Аппетита не было, "улетело" 4-5 кг веса. Еще несколько дней восстанавливался до сносного состояния, но окончательно в себя пришел еще дней через десять. В эти дни слегла жена с такими же симптомами, но она уже стала принимать какой-то противовирусный препарат (сами купили в аптеке). Выздоровела без особых потерь и осложнений. Мы оба уже не молодые, особенно я (по указу губернатора я должен быть на полной самоизоляции. А как же рыбачить? Он подумал? Very Happy )
Ковид-не ковид, можно только гадать, но как-то всё совпало в пазл на первый взгляд. Слава Богу - обошлось.
Желаю всем здравствовать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Maks2000 писал(а):
В понедельник, товарищ ходил на приём в поликлинику. Закрывал больничный.Ждал приёма 8часов 30 минут.

Электронный больничный очень кдобно, приходит на госуслуги

Переболел легко, только обоняние пока не возвращается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Golddima, Ну повидимому люди в Тагиле не знают этого и занимают очередь в 2 часа ночи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Сейчас по этим движухам ваще можно нос не казать с дома).
Отсутствие осведомленности и недоверие, порождает геморы.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Логос, да хер там, меня 4 раза таскали в больницу, заход 5 часов, в последний раз я им сказал куда они засунуть могут этот больничный и очереди. Электронный больничный если чо так же ходят ногами по кабинетам продляют только с другой бумажкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
может и так.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Логос, ещё зависит от конкретной больнички и даже от конкретного врача. Один кабинет терапевт принимает по 5 минут, второй по 20. Очереди человек по 30, все в одном коридоре, никаких разделений потоков Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Dru, я про ГУ. Но тебе как бывшему больному, виднее! Mr. Green

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
История моего ковида.
14.10. у жены поднялась температура 37,5, два дня и нормализовалась.
18.10. пропало обоняние. В этот же день и в одно время у меня и дочери поднялась температура 37,8.
Решили не рисковать и вызвать врача, но не тут то было. Предложили ножками в больничку.
19.10. терапевт без осмотра и распросов о симтомах открывает больничный, делаем рентген, всё чисто, сдаём тест.
После трех дней температура спала, думаю херня, ОРВИ. Пару дней было всё ок, потом началось: дикая слабость и отсутствие аппетита. Так продолжалось в течении двух недель. Обоняние притупилось но не пропало, у жены и дочери обоняния не было.
26.10.пришли тесты, у дочери +, у нас с женой -, как такое возможно при том что дочь с детьми жила у нас. Дети были без симптомов.
После самоизоляция до получения отрицательных тестов по пос
тановлению роспотребнадзор. Выписали 15.11.
Итог: жена и дочь переболели легко, меня ломало после выписки ещё дней десять, в данное время аппетит стал восстанавливается. От природы дрыщь, думал совсем усохну.
Свояк неделю дома с температурой пролежал, думал само пройдёт, в итоге попал в больницу с 35%поражения лёгких.
Скажу ещё про лекарства, в аптеках не хера не было, морсы и асперин.,перефирия мать её.
Из друзей и знакомых процентов двадцать с пневмонией. Статистику в городе занижают раз в пять, борьба с заразой не организована.
Может сумбурно, но как есть.
Парни всем здоровья, берегите себя, Ковид есть и не все легко справляются с ним.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Предлагаю открыть отдельно тему, например "чем я болел прошлым летом и вообще, как оно болеть", от ануреза до сифилиса.
Пиаренье на каждом углу не пойми чего с апреля месяца уже подз.надоело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
AleX 133, до сих пор в короновирус не веришь ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Происшествия, теракты.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 239 из 245  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика