Ответить на тему   вывод темы на печать
Происшествия, теракты.
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Точно так же увели в сторону правду о взрыве башен-близнецов, об убийстве Кеннеди и многих других событиях... До правды можно дойти только размышляя самому, отсеивая информацию. До сих пор ведь многие верят, что двумя самолётами можно до основания развалить три огромных здания (включая и здание ВТЦ), которые строились с расчётом, что в них может врезаться самолёт. На одном из форумов человек всерьёз высчитывал массу стальных конструкций и пытался доказать, что керосина в баках будет достаточно, чтобы добиться температуры плавления стали. Спорить там было бесполезно, доказывать - бессмысленно.


Последний раз редактировалось: Жур (Сб Апр 27, 2013 12:10 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
Жур, Извините, а почему упали башни? Не от взрывов самолетов? Чтобы не отвлекаться от темы, хотя бы в двух словах.

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
gtnh, я уверен, что подрыв. Они не просто упали - они рассыпались в порошок, и верхние этажи летели вниз со скоростью свободного падения, не встречая сопротивления на своём пути, как будто что-то до этого просто превратило этажи снизу в пыль. Стальные конструкции не расплавились, что могло бы (теоретически) быть в результате горения (но не керосина, конечно), а рассыпались - а это результат действия совсем иных сил.

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Жур, а кто подорвал, сами пиндосы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Киря, более чем уверен. Сразу многих «зайцев» убили этим сносом. А учитывая, что снос был тщательно подготовлен, что могло быть только при доступе к несущим конструкциям, то сомнения отпадают вообще. Здание ВТЦ, в подвалах которого хранились золотые слитки (ну или почти золотые), - это даже не наши банки - охраны там немеряно. Этот снос решил многие проблемы США, в частности, экономические. Вот только люди пострадали. Но в Штатах этим не заморачиваются особо...

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Это примерно та же версия, что дома в Волгодонске взрывали чекисты, а обвинили во всем чеченских террористов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
Киря, В Москве тоже ФСБшники, говорят, работали...

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Вот и в случае с «дятловцами» проще обвинить ракеты, лавины, сумасшедших лосей, чем сказать: ребят профессионально убили. Но об этом ещё долго не скажут прямо, так как это вызовет волну народного гнева вне зависимости от того, наши убили или диверсанты из заморских земель.

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 06.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 321
   Ответить с цитатой
Киря, gtnh, вы посмотрите кинишку: Документальный фильм-расследование "Загадка 9/11" (Riddle 9.11)/режиссёр Смолсторм, 2007 г. (если ещё не смотрели) - много вопросов возникает. Вернее возникают вопросы, как вообще, здание рассчитанное на ураганные ветра и тому подобные катаклизмы, может так просто само рухнуть. И кое что разъясняется. Я в 2001 году, когда увидел как упали башни, очень удивился. Просто посмотрите фильм!
Полностью согласен с Кириллом. По крайней мере насчет башен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
dimych, Smile меня всегда удивляло почему из двух объяснений непонятного - простого и сложного, всегда выбирают сложное...
Но спорить не буду...
Случайно в эту тему зашел Smile

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
gtnh писал(а):
dimych, Smile меня всегда удивляло почему из двух объяснений непонятного - простого и сложного, всегда выбирают сложное...

Тоже об этом подумал.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Вот всего лишь один из моментов, когда кто-то погрел руки на сносе зданий.
http://www.nytimes.com/2008/03/27/nyregion/27rebuild.html?_r=2&ref=larryasilverstein&
Прибыль в несколько миллиардов при затратах в несколько миллионов. Но вряд ли он организатор - скорее всего просто знал о готовящемся сносе заранее, входил в узкий круг лиц, посвящённых в планы сноса, и смог нагреть руки.
А вот пример попадания военного бомбардировщика B-25 Mitchell в стену Эмпайр Стейт Билдинг: http://www.aerospaceweb.org/question/history/q0311.shtml. Как видно, даже здание, построенное в 1931 году (даже стальных несущих конструкций не было - только каменная кладка), выстояло. Надо просто уяснить, что алюминиевый самолёт не может пробить стальные балки. Иными словами, алюминиевая пуля не пробьёт стальной лист, который во много раз толще. Это физика. Муха не пробьёт мухобойку. Бумага не разрежет ножницы. Алюминий расплющится о сталь. От скорости мухи будет зависеть только скорость её расплющивания и размер мокрого пятна - не более того.

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Жур, Кирилл, может это у меня просто защитная реакция такая, но представить, что кто-то намеренно будет уничтожать собственный народ, да ещё и так жестоко и лицемерно, для меня это за гранью добра и зла.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Добавлю... Многим кажется такое развитие событий невозможным, потому что это слишком... цинично. Жестоко. Нечеловечно. И разум сразу начинает отвергать подобные теории убийств, подрывов и прочего. «Там же люди! Они не могли убить своих! Это могли сделать только изверги-террористы!» То есть, за арабами мы это признаём, а за американским правительством - нет? Такие же люди. Даже более циничные, я бы сказал. Террористы хотя бы не скрывают своих намерений. Нам просто противна сама мысль, что кто-то может цинично снести здания, чтобы решить какие-то свои проблемы. И поэтому эти мысли мы сразу отбрасываем. Но часто именно они и оказываются верными, потому что те, кто задумывал эти убийства и подрывы, просчитывают и момент невосприятия сердобольным народом самой простой правды, какой бы жестокой она ни была.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

D1MA, Дмитрий, я как раз начал добавлять объяснение, почему многие не могут воспринять это - защитная реакция включается. И где-то внутри становится страшно.

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
gtnh писал(а):
dimych, Smile меня всегда удивляло почему из двух объяснений непонятного - простого и сложного, всегда выбирают сложное...
Если в истории с дятловцами я не сторонник конспирологии, и склоняюсь к "скучной" версии с лавиной, то в случае с 11-ым сентября меня "склонили" к тому, что здания упали НЕ от попадания самолетов. И серьезным доводом к этому служит и мое первое четкое ощущение от наблюдения в прямом эфире складывающихся, как при направленных взрывах (чтоб не мешать соседним зданиям), башнях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
меня тут один человек, крайне козырявший тем, что "он в теме" убеждал, что цунами в Японии - дело рук яппов(природное оружие) - якобы Тойота изобрела какой то невероятный двигатель для авто - и якобы поэтому основное производство, которое почти полностью разрушилось при цунами - это производство Тойоты.


К этому отношусь скептически, слишком часто и много где - человек привык видеть "масонские заговоры"....

Тоже и по башням - там тросовые конструкции, не в пример запредельной кладке Эмпайра, когда технологии были не такими высокими, и отсюда просто следовало то, что при строительства здания закладывали сверхзапредельные нагрузки. Вы попробуйте в СИЗО на Репина самолет пустить - опухнете рушить, и (что там поблизости) - ну например в здание колонного "Паруса" (хотя колонный - это крепче тросового, хотя и также устаревшая модель постройки) - вот и будт разница Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Ну да. Это очень похоже на контролируемый снос. Похожим образом сносят промышленные здания и старые дома. Но здесь всё сработано намного тоньше - со стальными конструкциями такое не пройдёт, это не банальный кирпич. Балки должны быть разрезаны во многих местах последовательно, чтобы упав, обломки башни не вышли за определённый периметр. И сейчас во всём мире не разрешают строить высотные здания без того, чтобы ещё на стадии проектирования не был предусмотрен план их сноса. Но смущает то, что балки были единомоментно превращены в пыль! А такое бывает возможно при ядерном взрыве. Компактном - но ядерном. Хотя здесь тоже есть ряд вопросов об избирательности этого взрыва. Для себя ещё не совсем прояснил этот момент. Стараюсь разобраться...
Ещё задолго до трагедии на глаза попалась статья (в журнале или газете - не помню), в которой рассказывалось о самых высоких зданиях мира, где упоминались и «близнецы». Писали, что на то время это было передовое здание по количеству технологий, заложенных в него, построенное с учётом того, чтобы выдержать сильное землетрясение - в Манхэттене они иногда случаются (а это куда как сильнее, чем втыкание самолёта в стену здания), бомбёжку, торнадо и теракты, связанные в том числе и со столкновением авиалайнеров со зданием (думаю, под авиалайнерами американцы подразумевали всё-таки «Боинги», а не шальных дельтапланеристов). Выходит, что американские инженеры, архитекторы и сопроматчики зря ели свой хлеб, если хитрые арабы ничтоже сумняшеся рассчитали, что для полного обвала «близнецов» понадобится всего лишь два самолёта! Ну и здание ВТЦ ещё рухнет, которое вообще через дорогу находилось, и «самолёт» в него не попадал.
Факт, что придумав самолёты и отстаивая эту теорию, высшее руководство себя выдало с головой. Или это задумка руководства США, или на них надавили, - но в любом случае они в курсе истинного положения дел. Не без их одобрения делалось. Было принято решение: здания должны упасть (на это могло быть много причин). Остальное - дело техники. Замаскировать и ввести в заблуждение людей уже намного проще.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

fish_mish, вот несущие балки «близнецов», располагавшиеся по всему периметру с небольшим промежутком. Мог алюминиевый (!) самолёт крылом (!) разрезать эту балку?

Стрелкой я указал направление, в котором крыло самолёта должно было это сделать. Самолёт расплющится о балки. Максимум, что могло бы теоретически проникнуть в здание - часть турбины, да и то, если она попала бы в промежуток между балками. Но от самолёта не было найдено ни одной части. Ни одной. Мне кажется, вывод здесь однозначен.

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Жур, Кирилл, при лопнувших тросах - гроши цена этим балкам Smile Плюсом я всегда привык основываться на конкретных примерах - а моя семья - в основном строители, в том числе есть и заслуженные РФ Smile Это вот я такой один не в пример пошел в коммерсы, о чем всегда есть место подколам на семейных наших встречах Smile Ну и в одну из таких встреч мне все популярно показали, нарисовав на салфетке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Жур, ответь ещё на такой вопрос. Если уж мы "что то знаем" по этому поводу, то думаю, наши спецслужбы и подавно распологали бы этой информацией и они активно бы ею пользовались для дискредитации руководства США. Точно так же постубили бы спецслужбы США, владей они конкретной инфой о причастности наших спецслужб к взрывам домов в Волгодонске и др.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
Это тибетские старцы! Не! Масоны! Впрочем нет- опять евреи...
Что за напасть, везде заговор, мировой!
И главное, каждый думает, что он ЗНАЕТ, хотя вообще ничего не знает.

"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого".
Сократ или Демокрит?
А вы знаете?

Smile

вроде взрослые люди....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Происшествия, теракты.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 245  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика