Ответить на тему   вывод темы на печать
Осторожно мошенники !
Гуру


Репутация: +186/–4 
На форуме с: 17.09.2009
Сообщений: 5785
   Ответить с цитатой
Было уже предложено делится хоть и грустным , но все же опытом . Кто не попадал , хоть на чужих ошибках научатся .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
шайтанский, Андрей +100!
Предупрежден-значит защищен! Wink Laughing

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
шайтанский, VVP,
ну, так давайте - делитесь! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
ВГ, В теме ,с угонами,рассказывали много.Может модераторы и перенесут. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +83/–2 
На форуме с: 07.02.2007
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 4231
   Ответить с цитатой
Тема "Внимание, мошеники" на снегоходном форуме:
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=58938

_________________

Самая большая рыба это та, которая сорвалась...
Мой тел. 8-90281-4 ноль ноль 45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 12.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 786
   Ответить с цитатой
Пришло через Facebook:
Меня зовут Gordon King Foland, частный адвокат моего покойного клиента, г-н D.E Klimkin, погиб в автокатастрофе вместе со своей семьей. Я пишу Вам в связи с мандатом, полученным от Банка моего покойного клиента, так что его фонд (в долл. США 13,580,000.00) выпустила его ближайших родственников, или его преемник, или, что банк отзовет фонд в конце этого в месяц. Я пишу вам, потому что вы несете одинаковой фамилией с моего покойного клиента, и я прошу вашей помощи в получении этих денег на свой счет, то мы дадим это фактор, который будет согласован с вами Пожалуйста, пришлите мне ваш адрес электронной почты адрес, так что я могу послать вам более подробную информацию об этой сделке.(barrgordonking2013@gmail.com)

С уважением,
Адвокат Gordon.

Интересно, в чем здесь развод...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
постоянно такие письма приходят Smile
развод в том что далее тебя попросят перечислить N-ю сумму для получения
в долл. США 13,580,000.00
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Для меня такие разводы раньше было забавой.
Любой ответ на письмо (+ или - ) впоследствии вызывает от них поток подобных предложений в других интерпретациях (собирается помереть, выиграл в лотерею, участие в бизнесе, создание фонда, наследство и прочее).
Начинаю наивно отвечать и каждый раз жду когда денег попросят (за налоги, ценные бандероли и прочее ) Иногда бывает несколько иттераций проходит в переписке и чем дальше, тем интересней ждать - когда же попросят. И, вот наконец-то УРА - сдались, попросили! Я им: Извините, но я не располагаю такой суммой.." Думал, что остепенились, но через некоторое время снова письмо: " Мы придумали! Давай, разобъем всю сумму на части и тогда за первую часть тебе нужно будет заплатить налог - всего 10 000 $ Потом из полученных средств будешь расчитываться за остальные куски." Mr. Green
Другой интерес был в том, что если просто учитывать предложения, то скоро становишься долларовым миллиардером... Это примерно, как собирать фантики или этикетки со спичечных коробков. Very Happy
Со временем начинает надоедать постоянно разгребать этот поток лживых писем. Поиграл и хватит.
Приходило даже письмо, что мне полагается премия за то, что я не поддался и отказался легализовать ворованный бизнес. ХА - и они же попросили проплатить какой-то налог за пересылку этой премии...
Mr. Green
В сети находил сайт, где есть многотысячные списки электронных адресов таких "отправителей" и форум с обсуждением. ЗА бугром этот развод процветает и по всему миру за год "попадают" сотни или тысячи, но оказалось, что в России выявился очередной феномен. Из России за несколько лет "пролетели" на этом буквально единицы и один даже сумел ИХ кинуть... Выпросил у НИХ какую-то сумму якобы на то, чтобы "убедить" своего друга, что дело надёжное и попросить денег взаймы для сделки. Very Happy

Вывод - такие письма сразу в корзину...

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Александер, Согласен!!!Только просто в корзину не помогает.Приходится послать подальше. Wink Помогает намного лучше! Mr. Green

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Александер, Согласен!!!Только просто в корзину не помогает.Приходится послать подальше. Wink Помогает намного лучше! Mr. Green

Кого послать? Чо помогает? Робот шлет с несуществующего адреса всем подряд. Нет связи между послать подальше и послать спам.

ПС
к примеру мы тоже рассылку шлем через смс. В ответ некоторые пишут. Но никто ж не читает. Наша симка это просто шлюз для отправки без обратной связи. Посылай в ответ не посылай - мы об этом никогда не узнаем.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
М.Ф., Говорю с собственного опыта.Не отвечал,присылают вновь,а как послал.... Ни одного письма больше не получил. Laughing
По поводу робота,не проверял.Очень может быть.Только очень хороший робот видимо. Wink Русский мат понимает отлично. Mr. Green

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):

Кого послать? Чо помогает? Робот шлет с несуществующего адреса всем подряд. Нет связи между послать подальше и послать.
это точно, а Володя наверно думает что ему шлет письма длиноногая блондинка Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Киря, По поводу робота,не проверял.Очень может быть.Только очень хороший робот видимо. Wink Русский мат понимает отлично

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Шлёт сообщения конечно робот. Ответы просматривают люди. Конечно, по ключевым словам или фразам может ответить и робот, но только на первой стадии переписки. Мат ОНИ ОН (робот) всё-таки понимают. А на молчание продолжают слать уже с других адресов и слегка изменив предлагаемую сумму.


Последний раз редактировалось: Александер (Ср Май 29, 2013 11:33 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 12.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 786
   Ответить с цитатой
Александер писал(а):

Выпросил у НИХ какую-то сумму якобы на то, чтобы "убедить" своего друга, что дело надёжное и попросить денег взаймы для сделки. Very Happy

Ну это вообще высший пилотаж Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Киря, По поводу робота,не проверял.Очень может быть.Только очень хороший робот видимо. Wink Русский мат понимает отлично


Тут вот какая тема. Ты ответил - мыло автоматот отнеслось в базу живых мыл для рассылок - продалось в составе базы следующему кондому - и тебе другой спам повалиться

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Mishik, Ни одного письма больше не получил Mr. Green
Я же из личного опыта поделился.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +56/–1 
На форуме с: 03.04.2008
Откуда: Екат.
Сообщений: 726
   Ответить с цитатой
Еду себе спокойно в районе ул. Малышева Комсомольская, передо мной останавливается BMV х6, от туда выбегает мужик, машет руками и бежит ко мне Rolling Eyes Останавливаюсь, открываю окно, спрашиваю - в чём дело? Он бормочет чего то там на иностранном языке, я в ответ верчу головой, развожу руками мол мая твоя не понимает. Тогда он начал на "ломанном" русском, что мол является представителем Швейцарской фирмы (даже иностранный паспорт показал) у них тут была выставка ихней продукции, сейчас он едет в аэропорт и у него осталось несколько образцов и ему их нужно куда-то деть.
Сбегал в свою машину, приоволок здоровенную коробку, засунул её ко мне в машину и тут началось разводилово. В коробке оказался набор кухонной посуды аж из 19 предметов. Который судя по вручённым мне рекламным буклетам, стоит целых 3611 евро Rolling Eyes
На вид кастрюльки конечно классные, да и коробочка и книжечки всякие внутри этой коробочки тоже выглядят достойно, на китай не похоже.
Короче говоря, за эту коробочку он попросит 1000 баксов, что в переводе на наши 30000.
Rolling Eyes Нет у меня таких денег с собой - говорю я ему.
Тогда, он снова сбегал в свою машину, приволок такую же коробку, эта, говорит, будет в подарок, давай съездим до банкомата ты снимешь деньги я подожду Question Он же вроде в аэропорт торопился?
Карточки нет с собой - говорю я ему.
Тогда он снова сбегал в свою машину и приволок ещё один ящик, на этот раз в ящике оказался набор вилок ложек и ножей на 12 персон (тоже кстати очень достойно выглядели), и это тоже подарок - говорит он, давай до дому, возьмёшь карточку.
За карточкой я ехать отказался, тогда он начал потихоньку перетаскивать свои коробки обратно к себе в машину. Когда всё перетащил, спросил, сколько у меня с собой есть денег, я сказал 4т с копейками, ну вот за эти 4 с копейками он мне и отдал одну коробку. С меня как раз жена на кануне новые кастрюли требовала.
Приволк я этот набор домой, сел за компьютер и вот что нарыл http://www.posud.ru/swiss_home.html

Этот долбанный иностранец похоже был циганом каким то европейским, говорил с явным акцентом. Были вдвоём, второй из машины не вылазил, Машина BMV X6 гос. номер 006 буквы не запомнил, регион наш.
Будьте бдительны и не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


http://www.posud.ru/swiss_home.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +11/–2 
На форуме с: 12.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 926
   Ответить с цитатой
niko2808, а сколько в реале то стоит набор?? Я цены не увидел по ссылке. Я просто не знаю дорого 4 тыщи или нет за такой набор Embarassed Вроде за 19 кастрюль нормальная цена Embarassed И пробовали ли использовать - как качество? Просто интересно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
lv129, Зачем нормальному человеку 19 кастрюль Very Happy - у нас даже по даче бегали предлагали - с очень загорелыми лицами.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Осторожно мошенники !
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 49  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика