Ответить на тему   вывод темы на печать
Санки
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Поделюсь своим опытом. Сани я изготовил используя горные лыжи. Т.е. взял лыжи с атоматическими креплениями (это обязательное условие), изготовил площадку (размер площадки такой чтобы входила в багажник авто), на площадке смонтировал колодки аналогичные г/лыжным ботинкам по размеру. Сборка происходит в секунды, удобно размещаются в авто практически не занимая места. При движении никаких усилий, сами летают т.к. полозья широкие и нагрузки на снег min. Груз закрепляю резиновым жгутом. Кстати ЛУРовцы могли видеть мои сани в прошлый последний лед на Токтасе.
Да, где взять лыжи? У меня свои были. Если у друзей нет то можно поискать б/у из проката, думаю недорого встанет.
Если возникнут вопросы отвечу с удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +52/–54 
На форуме с: 16.09.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1688
   Ответить с цитатой
Несколько вопросов: 1) из чего площадка, 2) есть ли на ней бортик?

Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Михаил писал(а):
Несколько вопросов: 1) из чего площадка, 2) есть ли на ней бортик?

Михаил

Площадку набрал из реечек, желательно без сучков, а дальше фантазируй... Есть мысль экран приладить от ветра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
В воскресенье обкатал санки ледянки. Остался ОЧЕНЬ доволен. Как раз, что хотел. Помещается рюкзак, коловорот и полмешка рыбы (которого не было в этот раз, но будет когда-то...Smile ). По снегу идут классно. Усилий в 10 раз меньше чем все это тащить на плечах и руках... Вообщем отличный вариант для дневной активной рыбалки без палатки и прочих отопительных припамбасов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Юра, ледянки это, что? Типа пластмассового корыта?
Эсли так, то где, что и по чем? Какие габариты?
Если это реклама, то можно на ЛС.
  


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Александр, какая млин реклама...? Ты что не знаешь чем я занимаюсь? Shocked Я же всегда пишу честно.
Купил на Бахчиванжи санки ледянки черные длинной метр, шириной полметра, прямоугольные, предназначенные для катания по снегу и льду. Высота борта максимальная 15см. Вид нормальный, не позорный...Smile Стоят 300 руб.
Мне как раз надо было чтобы помещался небольшой рюкзакак со стульчиком, коловорот и рыбы. Вот для этих вещей самое то Idea
Идея появилась после того как я на себе 2 км тащил рюкзак со стулом, коловорот РВ 130 и 12 кг рыбы - врагу не пожелаешь. Сейчас усилий в 10 раз меньше...
Думаю еще поперек сделать две резинки по типу как на колпаках на Моровских коловоротах Idea , чтобы зафиксировать вещи по крепче.
И качу куда хочу... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Юра, я присматривал себе подобное, но попадались такие у которых посередине саней высокий выступ для сидения и он съедает почти половину полезного объема.
Сейчас уже думаю, что может просто срезать этот выступ или сделать из него отсек для мелочи.
Когда я писал на счет рекламы, то имел в виду, что может нельзя конкретно указывать характеристики товара и место его продажи без согласия владельцев сайта.
  


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
У меня без выступа. Дно ровное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Да ну какая тут реклама... так все можно подвести под рекламу...даже малинку...с опарышем...Smile
В других местах такие санки не видел. Эти купил на Бахчиважни на большом рынке (там есть рядом маленький), где-то посередине мужик продовал детские санки , велики и другие детские игрушки... Прямо на улице товар выставлен. Поездей по рядам смотри детские санки велики и тд - найдешь быстро. Были зеленые по 250 руб и черные по 300. Черные без выступа и цвет более серьезный, по-моему. Он мне сразу сказал, что" для рыбалки ?", Говорит, что только рыбаки и покупают, для них и возит...Smile
Кстати это жена у меня их заметила и спросила - не подойдут ли они для рыбалки... За что я ей благодарен... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
У меня без выступа. Дно ровное.

Посмотрел вчера. Выступ все же небольшой есть 1-1,5 см., "погоды" не портит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Мужики, подскажите, чем можно на санках привязывать вещи поперек...? Кто решал эту проблему и как?
Варианты:
веревки
ремешки
...
Как делали?
Пока пришел в голову такой вариант.
На санках делать отверстия и продеть ремешок (как на поясе разъединяющуйся) . Соединять в середине и затягивать на нужное отверстие. По два ремешка впереди и сзади на санках... Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Downshifter


Репутация: +25 
На форуме с: 21.11.2004
Откуда: Деревня.
Сообщений: 2627
   Ответить с цитатой
Есть специальные багажные резинки с крючками на обоих концах (раньше такие были на "эспандерах"). Дырки по краям санок, а дальше за счет растяжимости и кол-ва груза, хоть крест накрест, хоть паралельно, и по сравнению с ремнями меньше мороки на морозе.

_________________
Надо дело делать! Работу работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Лом, попробуй нагрузочные резинки о эспандера с крючками, на багажник машины-классный крепеж, проверено, их по-моему щас китайцы для этих целей и продают.

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Мужики, подскажите, чем можно на санках привязывать вещи поперек...?


Есть такая штука - багажная резинка - метровая резинка с 2-мя крючками - зацепил - и в передSmile
есть в векеSmile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Нах, нах и ещё раз нах! Юра, к чёрту эти резинки! Я сам несколько лет проездил с этими резинками, зимой для саней или ящика, а летом для телеги и лодки. До тех пор пока не увидел у Аркадия самосбросы (на вековских рюкзаках такие стоят, в том числе на поясе), създил в тот же Век и купил такие по 6-70 за шт (под 25мм стропу). Плюсы ощутил на первой же рыбалке: очень жестко крепит и не растягивается от рывков, при том за ремни можно поднимать санки как за ручки (попробуйте поднять за резинки). И к этому всему долговечность: резинки надо менять каждые два года (если не чаще), т.к. они приходят в негодность.
З,Ы. Если, всё-таки, хочешь купить резинки - то они продаются на Таганском по 20-25 р., в зависимости от длины.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
TaLik писал(а):
Нах, нах и ещё раз нах! Юра, к чёрту эти резинки! Я сам несколько лет проездил с этими резинками, зимой для саней или ящика, а летом для телеги и лодки. До тех пор пока не увидел у Аркадия самосбросы (на вековских рюкзаках такие стоят, в том числе на поясе), създил в тот же Век и купил такие по 6-70 за шт (под 25мм стропу). Плюсы ощутил на первой же рыбалке: очень жестко крепит и не растягивается от рывков, при том за ремни можно поднимать санки как за ручки (попробуйте поднять за резинки). И к этому всему долговечность: резинки надо менять каждые два года (если не чаще), т.к. они приходят в негодность.
З,Ы. Если, всё-таки, хочешь купить резинки - то они продаются на Таганском по 20-25 р., в зависимости от длины.


да Я еще ничего не купил... Так и называются самосбросы? А хотя бы приблизительно что они их себя представляют? Они не резиновые? Чем он крепятся? Может сегодня зайду посмотреть в ВЕК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
TaLik, спсибо! Smile Похоже нашел с твоей помощью то, что искал! Был сегодня в Веке и купил самосбросы. Взял металличсекие по 6-70 и прочную ленту к ним. Пересмотрел там все варианты - этот показался самы надежным, простым, оптимальным. Легко разъединяется - соединяется и легко изменяется длина ленты.
Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Да на здоровье, Юра Smile!!! Наш брат плохого не посоветует Smile. Не успел ответить на твои вопросы - только с Белоярки приехал, но смотрю сам нашёл Smile.
Самосбросы - вещь удобнейшая, я при помощи них многое другое тоже закрепляю и скрепляю - спальник, коврик и т.п.
На мой взгляд удобнее самосбросами на 25мм крепить, нежели 50мм...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Я и купил под ленту на 25мм. У тебя металлические самосбросы? Купил такие по 6-70р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Металлические у меня, под 25 мм стропу. Есть и пластиковые (сам, наверное, видел), но мне из металла показались надежнее. Хотя у Аркадия есть и те и другие, мож он напишет какие лучше...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Санки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика