Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 22.05.2009
Откуда: г. Артёмовский
Сообщений: 635
   Ответить с цитатой
Парни, про правила не надо забывать, про правила!!!!!!!!!
Сказано было о передвижении по зоне быстрым шагом, а не бегом! так нет, мечемся как угорелые. А лед скользкий, да и воды полно! Хорошо, что никому с мокрым задом не пришлось ловить, а шансы были!
Ну, и в очередной раз приходится констатировать недостаточность, в количественном плане, судейской бригады. И сразу же отметилось желание спортсменов привнести свои методы в процесс соревнований. Это и сверление лунки без флажка вдали от судей, и даже ловля рыбы с с ледобуром на плече, и флажок, помещенный в ведро, и являющийся якобы занятым местом, и оставление снасти в лунке при переходе на другое место. Ну, и недовольство спортсменов тем, что судья проходит мимо и шумит, в то время, когда и так рыбы нет. Всё это я высказал в личной беседе с нарушителями, но, ещё раз скажу: ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА! И уповать на то,судей мало, и могут не увидеть - ошибочно. Тем более, если увидели - получи привет!
Но, если честно, действительно, неоднократные проведения таких соревнований на ВИЗе в апреле показали, что в это время уловы могут быть непредсказуемыми, в том числе и нули. И это нервирует многих. Так, что, может и имеет смысл проводить такие соревнования в декабре - январе.
Но, тем не менее, хочу поздравить победителей и призеров. Результаты и вправду были неожиданными. Во всех отношениях. И победа новых парней показывает, что несмотря на молодость (в смысле выступления в мормышке) маститым грандам приходится попотеть, чтобы быть в достойных.
Засим, примите поздравления и овации! Здорово!!!!!!!!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой








































































Добавлено спустя 2 часа 5 секунд:































































































































































































Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +51/–3 
На форуме с: 31.12.2011
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
KEZ, фотки СУПЕР, спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +316/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1823
   Ответить с цитатой
Большое спасибо всем за проделанную работу! Поздравляю победителей соревнований! Молодцы, искренне рад за Вас. Фотографии супер. Праздник выдался на УРА.
Всех с окончанием зимнего спортивного сезона! Буду рад совместным выездам по последнему льду на своём любимом озере.
До встречи! Wink

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 08.05.2007
Откуда: Екатеринбург, ВИЗ
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
ЕкатерИнбург. Составителю протоколов срочно на уроки русского языка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +9/–3 
На форуме с: 29.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 148
   Ответить с цитатой
Отчёт о соревнованиях.

Приветствую всех.


Закрытие зимнего спортивного сезона состоялось. Прошедшие на ВИЗовском пруду традиционные завершили соревновательный марафон по ловле рыбы со льда на мормышку.

Эти соревнования хоть и были квалификационными, но для меня они кроме хорошей тусовки и куража в хорошем смысле этого слова принципиально, ни чего не меняют. Тогда перед собой поставил несколько задач и экспериментов.

Задачи:

1. По возможности выступить в личном зачёте ( в случае провала не подводить команду)
2. Тактика. Сбор информации о разбиваемых зонах ловли: рельеф дна, растительность, всяческие аномалии, активность и концентрация, поведение и кормовое предпочтение рыбы на тренировках и по результатам выстроить свою тактику)
3. Стратегия. Отработать предварительные наработки: стартовый поиск рыбы, одновременный обзор соперников, выявление «махающих» спортсменов, добор результатов по свободным лункам в оставшееся время.
4. Попасть по результатам в 10-15 лучших спортсменов соревнования.

Эксперименты:

1. Выступить без тренировки. (водоём вроде бы знакомый, сбор устной информации)
2. Попробовать выступить без прикормки (вообще)- 20 гр. насадочного мотыля.
3. Сверлиться минимально, тем самым не пугая и без того малочисленную рыбу на мелководье.

Выполнение задач:

1. Выполнено: Личный зачёт.
2. Выполнено: Сбор информации показал, что концентрация рыбы очень маленькая, стоит небольшими пятнами либо единично. Пугает шум, сверление. Подходит очень долго через 1,5 -2 часа. Перепад глубин в зонах незначительный, дно илистое, на небольших бровках песок. Растительность практически отсутствует. По руслу тяга - больше недели как открыли плотину, весенний сброс. Вся белая рыба там, а значит и хищник, остается мелкий ёрш, окунь. Чебака практически нет. Отдельные экземпляры в виде окуня 100-200 редко присутствуют. Отзывается на кормовой мотыль, мормыш. Игнор на сухую смесь.
3.; 4. Выполнено – если можно так сказать. Ещё перед стартом первого тура начал над ближайшими подтрунивать, мол держитесь, не успеете прикормить как я уже буду там. Это дало уже со старта результаты. Выбранный мной перспективный угол оказался практически чистым, все тихо-тихо отошли от него. И я спокойно занял весь угол , обурил. Только Рома Погудин ,недалеко ,устроил свой пятак, да напротив ,в коротком углу сел Олег Тюшняков. Спустя 15 минут стало ясно ,что в этом углу рыбы нет. Параллельно с обследованием своего пятака отметил, что ближайшие спортсмены по нолям, а у Олега через раз проклёвывается. Бросаю свой угол ,бегу к Олегу ,занимаю пару лунок, снимаю окушка грамм на 60. Пробираюсь дальше по зоне, везде пусто. Задача снять активную рыбу, но если нет её под тобой, то хоть закормись. И вся зона потихоньку начинает бегать. Добрался до диагонального угла, перепад в 50 см. по сравнению с моим углом. Думаю хорошо, здесь должна вертеться мелочь, легче прятаться за бровкой. Занимаю лунки возле Володи Грозных, через пару проводок снимаю двух ершей. Володя тоже видит, но улыбаясь говорит , что бы я сильно «не напирал». В общем, картина такая, зона «тухлая» только в двух углах более менее поклёвывает, у Олега и у Володи остальные «час по чайной ложке» или вообще по нолям. Не дождавшись поклёвок бегу к своему углу, не забывая проверять лунки по дороге – везде ноль. Подходя уже к своим лункам, не выдерживают нервы у Ромы Погудина. Схватив свой бур начал обсверливать мои лунки и с ужасным шумом стал прокачивать их. Я уже смеюсь … (Молодой, горячий) Рома хорош уже… сказал раз, два не понимает, поднимаю руку – кричу С-У-Д-Ь-Я… Рому как ветром сдуло. Гудок пять минут- бегу к Володе, но тщетно… С результатом 76 грамм заканчиваю первый тур. Девятый в зоне.

Анализ: Не шуметь, успевать в первые пятнадцать минут второго тура сделать вес, понемногу докармливая сверху. Осмотрев зону второго тура ,приметил много лунок с тренировок, иду туда, где их очень много (меньше сверлить, меньше шума, скорость облова выше)
Так и вышло. Занимаю выбранный угол, рядом со мной из конкурентов новички. Старт. Сходу занимаю лунку, не сверля, а только надломив верхнюю кромку льда, занимаю аналогичную вторую. Облавливаю первую – поклёвка, снимаю окуня под семьдесят грамм, бегу ко второй пусто, снимаю с неё флаг, бегу на серию лунок «вчерашнего дня», занимаю. А все ещё сверлятся, закармливают. Вдруг, на второй проводке , сильная потяжка – подсекаю, тяну – нет сильно стравливает, метр, два , переживаю что 0,07 сейчас вот-вот лопнет, тянусь что бы ослабить шпулю (ах, зачем её затянул) ослабляю… Ах, досадный сход… Андрей Фомин стоящий рядом и наблюдавший борьбу тоже развёл руками… делать нечего продолжаю поиск. Зло реагируют в основном молодые, либо изначально негативно настроенные спортсмены и наоборот спортсмены средних лет и позитивно настроенные участники спокойно относились к заниманию «чужими» их лунки. Понимая, что это соревнование на результат, а не обычная рыбалка в удовольствие.. Обзор спортсменов выделил Андрея Ковтуна, что то он на одном месте долго засиделся – да, он по тихому потаскивает ершей… Подтягиваюсь к нему. На соседней лунке натыкаюсь на серию наноерша, пауза обход соседних лунок. Перемигиваемся с Андреем – кок оно? как то вяло… Возвращаюсь на клеевую лунку и ещё один ёршик. До финиша больше не удалось добавить веса в свой кулёк.

Во втором туре шестой в зоне. В общей таблице 23-й ------- (20 гамм мотыля) Не выполнил поставленную задачу…

Итог моего выступления: тактика и стратегия на данном водоёме и данное время оправданы…. Надо больше тренировок до состязания….


Сергей Кондаков 1-й разряд г. Екатеринбург


Последний раз редактировалось: Круизер (Ср Апр 10, 2013 9:38 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +69/–4 
На форуме с: 26.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1172
   Ответить с цитатой
Круизер-а потом удивляешся что от тебя люди нос ворочуют Evil or Very Mad .Как я понял твоя задача была целенапрвлено шакалить по лункам испортить людям настроение в закрытие сезона. Twisted Evil Продолжай в том же духе.Я лично на наших соревнованиях тебя вообще не хочу видеть. Idea Это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Cool

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +9/–3 
На форуме с: 29.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 148
   Ответить с цитатой
Стрелок
Все мои действия в зонах, были согласно правилам рыболовного спорта.
Хочешь - не хочешь, а вся Россия по ним "живёт"
Есть вопросы --- читай правила. : Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Сереженька, ты не первый год уже участвуешь в соревнования по мормышке и всегда пытаешься использовать "Психологический прессинг на соперников в зоне(дестабилизировать, вывести из равновесия соперников, тем самым снизить его результаты) ". Может уже рыбу начнешь ловить? А то цель №4 тобой никогда достигнута не будет Smile
Помню как-то пару лет назад в твой уголок ради поржать залез, дак ты на ближайшие две зоны плакать начал Mr. Green

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
В первом туре в зоне А помню кто то пытался разыскать мои лунки, наверное кто то огорчился после долгих поисков...куча следов тыканья в некуда, оказалась задача не выполнима Mr. Green

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +316/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1823
   Ответить с цитатой
Круизер писал(а):
Понимая, что это соревнование на результат, а не обычная рыбалка в удовольствие..


Cергей, скажи, пожалуйста, сколько ты проводишь времени любителем на льду? Я тебе к тому, что в первую очередь нужно уметь работать с лункой, а тактика, которую ты выбираешь из соревнования в соревнование - абсурдна, результата на этом не сделать...

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +69/–4 
На форуме с: 26.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1172
   Ответить с цитатой
Ровным пацикам посвящяется Very Happy
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VZ4h-YexePg

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +30/–4 
На форуме с: 30.11.2008
Откуда: от туда от куда и все.
Сообщений: 478
   Ответить с цитатой
СТРЕЛОК РОВНЕНЬКО , ЗАЧЕТИК.
А ТАК ГАВНА ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ.
ВСЕ . ВСЕ .ЗНАЮТ КТО ГДЕ ЛЕТАЕТ .

_________________
http://alisaverner.com/ красота!
http://www.yemelya.ru/diary2015.php?lnk=2015 настоящим людям .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +92 
На форуме с: 09.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 314
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Это мой первый опыт участия в соревнованиях. Когда увидел объявление о проведении Кубка Екатеринбурга на ВИЗе, понял, что обязательно буду участвовать. Уговорить моих компаньонов по рыбалке не получилось и я зарегистрировался один. Еще в среду я проехал на водоем, но не нашел место проведения турнира. Написал Андрею Волкову письмо с просьбой уточнить место. Надо отдать должное, он сам перезвонил и все объяснил, а на следующий день написал письмо с предложением присоединиться к команде «Рыболов – спортсмен», т.к. один боец не смог принять участие. За это Андрею большое спасибо!
С ребятами встретились в пятницу и потренировались пару часов вокруг размеченных зон, определили тактику на первый тур. Вечером перевязал все удочки, приладил ведро из под живцов для удочек и прикормки (желтого, как у Бориса не нашел Very Happy ), взял у соседа ледобур 100 Рапала. Бур был уже уставший и на нем шаталась ручка. Пришлось ехать в автосервис и заварить ее наглухо. Место сварки мастер покрасил красной грунтовкой и получилось, что верх и низ бура красные. Увидев такой тюнинг , некоторые участники предположили, что бур я взял по лизингу и до сих пор расплачиваюсь Crying or Very sad
Для себя ставил цели – познакомиться с толковыми людьми и посмотреть, на сколько уровень меня, как любителя, отстает от профи.
На первом туре, после жеребьевки у меня была установка держаться вблизи Евдокимова Ивана, как одного из опытных спортсменов и наблюдать, что и как он делает. Тактику решили опробовать такую, кормить через одну лунку, пробовать ловить на разных участках зоны. Первый старт – волнительный момент, вроде ничего такого особенного, но внутри все клокочет. Сразу же проявилось отсутствие опыта, не все действия согласованы, то флаг не возьму, то бур пытаюсь положить и т.д., с ведром тоже не привычно ловить. То ли дело спортсмены – ни одного лишнего движения, все четко, размеренно, опыт, как говориться. За ними вообще понравилось наблюдать, сразу включили все свои радары, сонары, эхолоты, напрягли слух, нюх и т.д ))) Тащишь мелкого ершишку, потихоньку, чтобы никто не видел, но они уже все чуют, косят )))
За тур я насверлил лунок 15. Первую поклевку увидел на 5 лунке- ершик, Потом еще троих выловил, поклевок больше не было. Иван, проверив лунки вблизи меня, забегал. Чую, тоже не айс, значит у меня не все так плохо. В моей зоне ловила женщина, вроде из Кургана, она, вижу, достала кого-то. Я решил дать три лунки в ее сторону. Одна из них и принесла мне окуня гр на 100, что позволило мне уйти от последнего места. Итог – 136 гр и 12 место. Ну думаю, притопил команду (( Мои коллеги заняли 1 и 3 места в своих зонах, что позволило команде занять 3 промежуточное место.
По итогам, сделали разбор полетов, решили во втором туре ловить только на кормленых лунках, определили места старта по каждой зоне. Ребята говорят, Володя, надо подниматься хотя бы в середину и у нас будут шансы на призовое командное место. Да мне это и так было понятно, без слов.
Во втором туре сразу засверлил 10 лунок, закормил. Первый круг по ним принес полный ноль. Просверлил еще три и решил еще раз проверить старые. Делал по три проводки и дальше. На пятой лунке загиб – есть, окунь гр на 100. Никогда с таким удовольствием не вытаскивал таких из лунки )) Припрятал сразу же его в ведро, так он запрыгал так шумно, что привлек внимание соседей. Но они к моей радости не стали строить мне каверзы, за что им спасибо! Еще через три лунки поймал два мелких окунька. Прозвучал сигнал 5 минут. Иду и не верю ни одной лунке, каждую проверил по три раза. Смотрю, в старую лунку стекает вода со льда, пена в ней бурлит. Опускаю мормышку. Только дна достал – тюк, есть – ершик. Радости моей не было предела. Даже когда прятал ерша в пакет и он засадил мне иголку под ноготь, я не был на него обижен, каждый грамм на счету )) Мой результат – 130 гр и 6 место в зоне. Для меня это уже результат.
Мои коллеги выступили опять удачно – 1 и 2 места в зонах. Оставалось ждать результатов. Я предполагал 3 или 4 командное место. Когда за 3 место награждали не нашу команду расстроился, думаю все пропало. Но вижу хитрую улыбку Бориса и понимаю, что мы выше. Но не мог представить, что мы будем первыми. Это, конечно, космос, большой аванс мне на будущее. Прежде всего – это результат ребят, Бориса и Славы, поздравляю их с подтверждением норм 2 разряда, спасибо им за все! Так же хочу поблагодарить организаторов, особенно Андрея Волкова, судей, Анатолия за классные фото и всех участников!
После соревнований решил вступить Федерацию рыболовного спорта Свердловской области и в следующем году штурмовать вновь высоты на всех соревнованиях по мормышке. Теперь самый главный вопрос – собрать команду, ведь прежде всего – это командный спорт. За лето полностью подготовлю все снаряжение и в бой ))
До встречи, коллеги, на соревнованиях или рыбалке!

_________________

8 922 034 90 71
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Хорошо написал, Владимир! Спасибо.
А лед уже закончился.... Восемь месяцев до следующего, - какой ужас!!! Печально....

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Большое спасибо всем за отчеты и проведенную в рамках приличия полемику Laughing
Спонсор соревнований: ИП Валиева Л.В. – Лодки гребные и моторные – Лодочные моторы

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +316/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1823
   Ответить с цитатой
vitalypalych, Виталий Палыч! У нас сегодня месячная норма осадков выпала в виде снега), так что ещё до мая месяца нынче как бы не пришлось на лёд ходить Very Happy Very Happy Very Happy
Радость то какая Very Happy

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
naturproduct, Sad Sad Sad

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +316/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1823
   Ответить с цитатой
Vbat, Володя, успеете ещё нафидериться Mr. Green , а нам на последок чебачков с лещом потаскать ой как хочется, полседний лёд он самый-самый ! Wink

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +71 
На форуме с: 08.07.2009
Сообщений: 477
   Ответить с цитатой

_________________
Don’t Worry, Be Happy...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кубок г.Екатеринбурга по мормышке 6 апреля ВИЗ 1 разр.
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 7  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика