Ответить на тему   вывод темы на печать
Ловля на МЕТОД
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
В этом году очень серьезно решил подойти к этому способу ловли...Карп,лещ,крупная плотва я думаю очень неплохо должны на это ловится...Особое внимание уделю ловле на бойлы...Пока для меня это очень неизведанная тема,хоть в прошлом году ловил на флеты довольно успешно...Я считаю,что эта тема будет интересна если не всем,то многим Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 25.01.2012
Откуда: Михайловск
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Игорь, что собой представляет метод и отличия с традиционным ловлем на фидер ? Embarassed

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.02.2013
Откуда: Восточный склон Уральских Гор
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
Ловлю фидером третий сезон. Начинал с такой оснастки, используя обычные кормушки типа пружина. Ловил ельца, плотву, карасей, но, главным образом, в реках. На стоячих водоемах при прочих равных условиях на метод у меня клевало почему-то хуже, причем намного. Ловил на 2 крючка: один на обычном поводке ниже кормушки, второй - на коротком поводке (до 5 см), прикрепленном к самой кормушке. Крючок второго поводка наполовину утапливал в прикормке.
Достоинства: долго держится прикормка + возможность ловить сразу на 2 насадки.
Недостатки: при длине более 30 см первый поводок часто перехлестывается за основную леску. Прицеплял к поводку малюсенькое грузило-дробинку - слегка помогает.
В общем, ключика к этой оснастке я так и не подобрал, по мне так скользящая оснастка или патерностер лучше будут.
А может я делал что-то не так, опыта у меня не особо много
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +112/–5 
На форуме с: 17.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1744
   Ответить с цитатой
Керенский, описанный Вами способ ловли, мягко говоря, несколько отличается от первоисточника.
В любом случае: только один поводок и особые кормушки.

_________________
Regards Dimon_Ekb
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Dimon-Ekb писал(а):
Керенский, описанный Вами способ ловли, мягко говоря, несколько отличается от первоисточника.
В любом случае: только один поводок и особые кормушки.

Дима,спасибо...Все верно,этот способ к методу далеко не относится...Вечером напишу побольше,просто на работе!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Dimon-Ekb, ну по поводу кормушек ,влияние запада сильно преувеличенно))

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Vbat писал(а):
Dimon-Ekb, ну по поводу кормушек ,влияние запада сильно преувеличенно))

Володя,да и фидер дааааалеко не русские придумали!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
кайф, Да я хотел сказать ,что обчные подгруженные или не подгруженные пружины особенно инлайн которые ,за 3 коп...это тоже метод..)))Посто Дима сказал ,что особые кормушки))
Метод по сути мало чем отличается от донной оснастки наших доночников..Основные признаки метода там тоже присутствуют...не сколько другая по механике прикормка,способ и частота подачи прикормки и самозасекание рыбы..все это есть и в донных оснастках..

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +112/–5 
На форуме с: 17.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1744
   Ответить с цитатой
Vbat писал(а):
Да я хотел сказать ,что обчные подгруженные или не подгруженные пружины особенно инлайн которые ,за 3 коп...это тоже метод..)))Посто Дима сказал ,что особые кормушки))
Метод по сути мало чем отличается от донной оснастки наших доночников..Основные признаки метода там тоже присутствуют...не сколько другая по механике прикормка,способ и частота подачи прикормки и самозасекание рыбы..все это есть и в донных оснастках..

Можно и даже нужно спорить по этому вопросу, но я не буду. Wink
Единственное что считаю важным, дак это то, что прежде чем в этой теме что то спрашивать нужно самому почитать кой какие статьи!
Google в помощь! Wink

_________________
Regards Dimon_Ekb
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Я всё же больше хотел поговорить о флетах!!!О прикормках для них,о способах подачи насадки.Классический метод лично для меня не очень интересен...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Dimon-Ekb писал(а):
Vbat писал(а):
Да я хотел сказать ,что обчные подгруженные или не подгруженные пружины особенно инлайн которые ,за 3 коп...это тоже метод..)))Посто Дима сказал ,что особые кормушки))
Метод по сути мало чем отличается от донной оснастки наших доночников..Основные признаки метода там тоже присутствуют...не сколько другая по механике прикормка,способ и частота подачи прикормки и самозасекание рыбы..все это есть и в донных оснастках..

Можно и даже нужно спорить по этому вопросу, но я не буду. Wink
Единственное что считаю важным, дак это то, что прежде чем в этой теме что то спрашивать нужно самому почитать кой какие статьи!
Google в помощь! Wink

Дим ...и что мне почитать ?? Smile

Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:

кайф писал(а):
Я всё же больше хотел поговорить о флетах!!!О прикормках для них,о способах подачи насадки.Классический метод лично для меня не очень интересен...

Игорь просьба ,если ты хочешь поговорить о флетах,то пжл.сделай маленький докладик..как они выглядят ,как оснастка выглядит и т.д

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Володя,как скажешь,так и сделаю...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
кайф, пиши давай...с картинками Rolling Eyes

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой









Кормушки флет...Много разных форм и размеров...Я пользуюсь кормушками Престон...От классической ловли на метод и пружину отличий я считаю довольно много...Наши дикие водоемы в основном довольно сильно заилены.Большое плоское дно флета не дает глубоко утопать ему в ил...Ловля всегда ведется на одной точке,которая предварительно закормлена прикормкой с крупной фракцией,пеллец,кукуруза,паснончино и т.д...Про прикорм для флетов надо говорить отдельно,так как она довольно непроста в приготовлении...Насадки могут быть абсолютно разные,бойл,кукуруза,насадочный пеллец,пучок опарышей,червь...Пока все...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Какие оснастки...есть ли стопор после кормушки или какие иные способы крепления?стоит ли резина в кормухе или нет? повадки?Нафига топталка??))И чем таких сложным отличается прикормка?
Всё ..говорит..пишите ,пишите..

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Володя,я с телефона пишу...Завтра с компа накатаю...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +406/–2 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Березовский
Сообщений: 2786
   Ответить с цитатой
кайф, Я тоже хочу попробовать.

_________________
Михаил 8-912-28-543-97 8-950-19-888-44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Vbat,
Володя, я понял . чем ты говоришь. В нашем регионе такая кормушка называется Бабка. Они продаются во всех местных магазинах и на птичке.
Свинцовая шайба примерно 40мм диаметром ,и по периметру пружинка диаметром 8-10 мм. в нее забиваесся прикормка горкой, и в этой горке насадка с крючком (корочка, кукуруза...) как правило 2 поводка по 5 см из капроновой нитки наглухо к кормушке.
Такой снастью на Рефтинском карпа ловили еще 20 лет назад, потом появился лещ. и его тоже... в принципе тот-же метод, но по русски Very Happy
Закинул, и жди, когда невская затрещит...

Метод тема интересная, особенно для крупной рыбы, себе кормушки и приспособу для набивки заказал.


Последний раз редактировалось: Sserg (Вс Мар 10, 2013 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Патап писал(а):
кайф, Я тоже хочу попробовать.

В чем же проблема??? Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Sserg писал(а):
Vbat,
Володя, я понял . чем ты говоришь. В нашем регионе такая кормушка называется Бабка. Они продаются во всех местных магазинах и на птичке.
Свинцовая шайба примерно 40мм диаметром ,и по периметру пружинка диаметром 8-10 мм. в нее забиваесся прикормка горкой, и в этой горке насадка с крючком (корочка, кукуруза...) как правило 2 поводка по 5 см из капроновой нитки наглухо к кормушке.
Такой снастью на Рефтинском карпа ловили еще 20 лет назад, потом появился лещ. и его тоже... в принципе тот-же метод, но по русски Very Happy
Закинул, и жди, когда невская затрещит...

Метод тема интересная, особенно для крупной рыбы, себе кормушки и приспособу для набивки заказал.

Да,но только по русски...Прикормка во флете находится максимум минут 10,в ложке же может лежать сутками...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
кайф,

Игорь, поясни, почему 10 минут, если нет течения к примеру.
Насколько я понимаю метод , то как раз для того, что лежит прикормка горкой, и крупная рыба начинает в ней копаться...
Нафига ей размываться- то ,она должна рыбу ждать... а сверху наживка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ловля на МЕТОД
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика