Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Отчет о поездке за карасем в курганию с названием « Вася Долбаненко или без алкоголя рыбы всегда много «
Сьездили мы две недели назад за карасиком на Таволжаное Я и Гриша , Гриша половил хорошо тогда а меня замучал гальян и не только….. Smile , а тут инфа с соседнего озера клюет и гальяна там нет , все решено едем на то озеро и в ночь с пятницы на субботу мы вдвонм с Гришей выехали в курганию . В начале десятого утра не спеша мы подкатили к озеру и поехали по всем стоянкам вокруг озера узновая у выходивших с озера рыбаков что и как . В памяти про это озеро в былые времена было одно место когда –то хорошее там решили не просто подехать а выйти на лед и пообщаться с рыбаками и какого было же наше удивление когда мы встретили Леху Кумакса и Саню Черепа пообщались мы с ними посмотрели на улов и окончательно уверились о месте где будем выходить на лед а между тем время уже было за 11 утра . Поехали мы сначала в местный магазин хотели купить черного хлеба и чеснока но не того не Другова там не было , у нас было все это но нам ведь показалось мало Smile . Вобщем приехали мы на стоянку на которой решили выходить на лед после переговоров с рыбаками у которых видели улов , ещё нам понравилась это стоянка малым количеством машин и соответственно палаток напротив на льду . Идти до место было не долеко но тяжелый спуск на лед и гора скраба зделали свое дело благо идти было не далеко метров 300-400 , близко к рыбакам подходить не стали выбрали чистый пятак и дали с Гришаней по кругу 12 лунок закормили . Забросили удочки ну за приезд то мы взяли 250 гр хорошего коньячка и это весь алкоголь который мы с собой брали в этот раз Wink выпили по рюмочке Гришаня взялся обходить лунки а я пошел к ближайшим рыбакам , подошел по тихоньку пошептались пообщались , оказалось парни приехали в четвером двое хорошо отловились , один средненько а четвертый и вовсе за ночь три рыбки . Через два часа парни снялись и мы сели на лунки тех которые хорошо отловились , к тому же у нас не было опарыша а клевало у парней и на него в том числе и они любезно оставили нам остатки . Ну а дальше установка палаток полов и прочее обустройство . После сварили пельмешки и под них допили остатки коньячка , надо сказать пока ели и общались не торопясь , переодически клевали у Гриши караси на малику по большей степени размером с пачку сигарет и немного ладошечников . К себе в палатку я сел в 16 ч закормил и стал не спеша настраивать удочки . Поразмыслив о том что на малинку клюет мелочь я стал насаживать опарыша червяков их сочетания и даже перловку с чесноком которую приготовил дома . Первая поклевка не заставила ждать себя не успел настроить удочку тут же на опарыша клюнул карасик грамм на 200-300 и пошло потихоньку , в сумерках все это ускорилось со страшной силой но как только стемнело клев испортился и тут началось шоу , чего только народ не делал я такого цирка на льду давно не видел , хлопало шампанское взрывали феерверки играли в снежки в налобных фанариках , кто то влючил радио которое проорало « а теперь на правах рекламы вышел новый фильм с участие Натальи Гундоревой и Леонида Куравлева – Гундят Куравли « вобщем народ реально веселился просто шоу бени-хола какое-то , конечно же традиционно ходили орали искали Васю Петю и прочих товарищей палатки которых потеряли потом видимо и свои палатки теряли и т.д. какой то мужик под музыку в прямом смысле слова в такт ей долбил по льду там там там тук тук тук , да с такой силой что и у меня и у Гриши,а сидели мы метров 80 друг от друга вода в лунках плясала , короче говоря весело было и так часов до девяти потом потихоньку стали утихать и клев возобновился к 00 ч основная масса кроме тех кто потярял палатки утихомирилась , те по прежнему орали один даже ко мне в палатку заглянул с вопросом Вася ? я говорю нет Петя он отошел от меня метров 10 и на полном серьезе заорал Петю кто искал он тут сидит . К 2 ч ночи наконец-то все все окончательно успокоились и с 2-30 и до 5 утра у меня клевало просто как из пулемета причем карась очень радовал размерами . Потом как-то подстихло и я немного подремал рыбалку возобновил в 7-20 потихоньку сразу стало клевать иногда ускоряясь , надо сказать что ночью клевало исключительно на опарыш красный и белый вперемешку в редких случаях на червя или перловку малинка как отрава стоило ее хотябы подсадить обсалютный ноль , с утра же приоритеты поменялись лучше всего клевало на червя и на малинку . Забьавно вышло утром ночники ушли в основном дневнеки пришли уже насверлились уселись , идет мужик и орет « Серега Василенко « громко так орет а у меня палатка приоткрыта и я его вижу проходит он мимо соседней со мной палаткой и опять орет « Серега Василенко « а ему в ответ из палатки сосед как заорет « Вася Далбаненко « у мужика аж рожа вытянулась . Потом и ко мне подошел мужик и громко на всю ивановскую « Клюет « я ему в ответ клевало он а чего так то я говорю дак ори громче он сбавил на пол тона поговорил сам с собой и пошел а уходя сказал мне « Удачи « ну капец пол часа даже не шевилило . Ну а так в итоге половили хорошо кг по 35 примерно у каждого из них кг по 25 конкретно зачетного карася остальное по мельче самый 600 гр . Только не говорите куда мне столько рыбы не смешите меня я на пятый этаж её тащить не собирался часть еще на льду отдал часть друзьям товарищам по рыбалке которые хотели поехать на карася а возможности нет домой поднял 15 кг десять родственникам раздал 5 видимо сам сьем Smile за сабой зачистили поляну даже чужое все собрали что видили еле все это до берега доперди . Рыбалка прошла удачно чего и Вам всем желаю Wink

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
С 29 по 30 сьездили Я и Гриша на фестиваль на Рефт началось все правильно приехали с утра рано вышел мужик показал улов кг 30 на вскидку причем были и килушники , показал нам где сидел надо было конечно сходить и отфиксировать конкретное место причем идти то метров 300 не больше и снег то свежий нам в помощь выпал только что и можно было как гончим взять конкретный след , но нам лень место заметили да и ладно .
На лед вышли как все на регистрацию зарегистрировались ну и не спеша в последних рядах пошли примерно в то место где этот мужик сидел . Пришли значит прикинули и уже почти сели но грамотные по этому водоему знакомые парни с ЕКБ побежали мерить лунки глубину и сказали тут только не большая ложбинка а надо реальный свал и побежали дальше ну и я с ними и надо же нашли с 5м на 7м ну я за Гришей и мы сели 6 м обустроились попробовали рыб не клюет , ну тут грамотные товарищи сказали фигня тут клевать всегда после 21 начинает ну ладно пока там то се , по тусили с народом и пельменей потом сварили , вот уже и 22 а рыб не клюет, а по информации там где мы изначально хотели ловить ловят все , тут товарищь который был главным заводилой с поиском места берет и переставляется туда ну и ловит по тихому , ветер был приличный и мы решили с Гишаней здесь морозить доморозили до 00 ч клевали только мелко окуни в разбег пальцев и все , забили на все и легли спать Утром встал затемно в палатке кайф на улице ветер завывает что аж капец ну настроил безнасадку и стал трясти , чего не опущу в лунку ну на все клюет как из пулемета но все тот же окунь и все . Посидели ещё маленько собрались и пошли до машины погрузились сходили на подведение итогов посмотрели как люди половили каждый третий поймал остальные нет , но те что поймали половили очень даже не плохо . Вывод сам напрашивается как всегда я сделал все чтобы не поймать рыбу , еще до кучи и Гришу сболамутил , а так отдохнули и пообщались очень и очень хорошо много опять на что посмотрел много для себя что подчерпнул вобщем хоть и без белой рыбы но поездкой остался очень доволен организация фестиваля просто супер один здоровый казанище с настоящим глинтвейном чего стоит , вобщем все было круто общение призы.... просто побывали на настоящем празднике а рыба поймаем ещё рыбы . Wink
P.S. Ну и немного фото с фестиваля и моей палатки как сейчас все у меня устроено , включая новый сантиметровый пол трансформер ( утром на него босыми ногами встал теплый как дома Smile ) и подсветка лунок фрагментами водонепроницаемой желтой диодной ленты , доволен просто ужас , а полка внутри собирается за 2 мин и прижелании снимаю верхний ярус вместе с перемычкой и получается быстросьемный мини стол . Smile

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вобщем после не удачи на фесте на рефти закралась у меня мысль все равно думаю добью я этот не покорный для меня водоем по зиме , как то вот на летние снасти он с первого раза покарился и дальше только радовал а зимой вот начиная с самого первого ночного экстрима не в какую не получалось поймать белой рыбы . Гриша ехать отказался за –то в самый последний момент неожиданно Серега Кострофф собрался ну и поехали мы выбрали опять новое место для рыбалки новую так сказать часть водоема « Рассохи « приехали в субботу на улице явно больше -25 жмет вышли на лед народу мягко говоря не густо подошли к рыбакам ближайшим поговорили у них только окунь , развернулись пошли в противоположную сторону дошли до местного деда который сидел в палатке но с печкой поговорили и решили поискать счастья не подолеку от него отошли метров 100 и дали в чистом поле кружок из десятка лунок , дальше пошли по лункам я с чертом Серега с мормышкой и малинкой у меня только окуни а вот у Сеги на одной из лунок сел подлещик и окунь там был только один в отличии от соседней лунки где он как из пулемета клевал , дальнейший обход лунок мне ничего не принес кроме окуней а Серега опять отличился и стрясу что меня очень удивило поймал сомика грамм на 200 , вечерело и мы приняли решение садиться туда где у Сереги клюнул подлещик , рассверлились закормились сели и потихоньку началось , в час по чайной ложке причем до утра это выглядело так мормошишь и через 10 мин получаешь рыбку ну максимум две и опять тишина опять мормошишь опять ловишь одну ккапец ночью кол-во пойманной рыбы было прямо пропорционально количеству опущенных с прикормкой мормашанок , к утру я лег подремать а Сега наоборот сел на боевой пост и у него на рассвете немного по активней поклевало а я проснулся и попробовал опять безнасадить перепробовал все но на все клевал только окунь , в итоге посидели ещё не много и до дому на двоих поймали десятка 4 фанеры из них моих около 10 остальное Серега . Но самое главное произошло я его распичатал по зиме по белой . Smile

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 11.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
С 11 на 12 решили посетить Исетское. Заезжали со стороны Мурзинки. Хотели приехать пораньше, чтобы найти перспективное место. Но, пока туда-сюда, на месте оказались лишь в начале пятого. Остановились не доходя метров 800 до островов на чистом месте. Пока сверлились, ставили палатки, уже стемнело.Кормили сухарь+ малинка( корм), гл. 2,80. Самый пик клева был с 19.30 до 22.00. Ну а потом с подходами 2-3 и затишье. Заплата ровненькая, гр по 200. Поймал одного судачка гр на 400, клевало исключительно на малинку + яйцо. В 1.30 завалился спать до 4.30. С утра опять поклевало, но крупняка не было( у товарища был обрыв на 0,12). В 9.00 начали собираться домой. Итог- 6 кг.
P.S. Что интересно, когда шли назад, у берега, метрах в 20( напротив гаражей), сидел дед и ловил заплатку одну за одной.

_________________
89222295003
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Делов по работе конечно на неделе было полно. Организм намекал на свежий воздух и прогулку по лесу. Погода сопутствовала желаниям и я пытался придумать как провести выходные. Моим планам суждено было сбыться. В пятницу телефонный звонок Сеги "Скримера" раставил всё по местам. Едем за окунем,зимний спиннинг, повезёт "Стасон"...
Места для меня знакомые и я собрал с собой только "отводной", взял пару штук "БАЛЕРИН" на проверку полётных качеств и вообще попробовать как и что.
На месте были как только начало светать, а так как было пасмурно, то светало очень медленно.

Первые забросы не радовали поклёвками, и я стал эксперементировать с цветом. Логически рассудив, что в сумерках рыба просто не видит приманку, нашёл у себя ярко жёлтый твистерок и первые поклёвки не заставили себя ждать. Но окунёк почему то не садился... Поменял место и кидал рядом с Сегой, под его рассказы о поездке в отпуск.



У него дело пошло, в виде первых трёх окуней. Потом подошёл Стас и сообщил что у него там всё происходит. Я снова решил поменять приманку и дело сдвинулось с мёртвой точки. Выловил несколько штук и один из их выделялся. На Сегиных весах показало чуть меньше полкила.


К 12ти часам как то всё стихло, стали менять места искать куда он делся. Но веселья уже не было. В час по чайной ложке кое где, кое как. К 13:00 пришли к машине перекусить и обговорить дальнейшие действия. Решено было поменять направление нашего движения по реке. На другом месте стояла резиновая лодка посередине реки, и мужичок в отвес стучал джигом по дну. На мой вопрос, как дела, он сказал, что утром половил, а сейчас всё затихло. Значит рыбка просто перестала клевать. Обкидав перспективное место, удача улыбнулась только Стасу, в виде окушка. Сега двинулся дальше и поменял отводной на джиг, за что и был вознаграждён поклёвкой щучки грамм на 700. Я пытался тщательно обработать знакомую точку, и нащупал коряжку под которой случались тычки. Пару раз прокатил окушков по 5-10 метров, но оба раза удача была на их стороне. Прицельно забрасывая и подтаскивая приманку к коряге, оборвал несколько раз. Решил испытать "БАЛЕРИНУ" по поводу прохождения через такие места. И о чудо, несколько забросов прошли всё без зацепов. Летела "Балерина" очень даже прилично для своих 8ми грамм, но веса было явно маловато. Дул боковой ветер+ к вечеру стало прихватывать плетню, да и спин не предназначен для лайтовых приманок. Но поклёвка случилась, да ещё какая, щучка по виду килушная, была выведена до самого льда под ногами, но крутанулась и срезав леску уплыла во своясе. Так вот, по поводу "балерины", я для себя сделал несколько выводов. 1. Она имеет место БЫТЬ. 2. Проходит коряжки лучше чем грузик на поводке. 3. Продолжить проверку в сравнении с пулей. Ещё замечу, что опасения по поводу запутывания поводка, оказались напрасными. Так что, будут изготовлены ещё с весами 10; 12; и 15 грамм.
Добавлю, что в подтверждение моей теории "о лучшем прохождении коряжек и камней отводного, с жёстким креплением грузика", тоесть на стержне, показали по телевизору передачу в которой демонстрировали как проходит препятствия такая остнастка.
Будем пробовать грузик на стержне для монтажа отводного.

Спасибо всем участникам вылазки за компанию, за здоровый авантюризм. А всем читателям, за внимание.


_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
21. 12. 2014. Срослось поехать в те-же места с Сегой "ЧСН" и "Беней" Про рыбалку скажу что особого не чего не ждал, так как знал про субботний выезд Валеры и компании... После которых рыба если не выловлена, то наколота практически вся... Smile Но рыбку свою я находил в локальных точках под коряжками. "ЧСН" Сега начал рыбалку с джигов, но не поимев ни одной поклёвки, и вняв моим советам привязал отводной. До обеда как то у него не очень получалось, потом он нашёл к ней подход и заветную коряжку, в общем неплохо провёл время.

У "Бени" как-то с окунем не сложилось, всего штук 7 поймал. Зато он единственный поймал шурогая грамм на 600.
Я же с самого начала поставил отводной и смонтировал его на грузике со спицей. Очень удачный получился монтаж. За всю рыбалку не разу не почувствовал серьёзный зацеп. Даже если упиралось в коряжках, при небольшом натяжении освобождалось, чего нельзя сказать об отводном поводке. Используя открытый крючёк можно ожидать частых зацепов, которые не всегда заканчивались разгибанием. В этих же местах периодически ставил джиг на пуле, проходит гораздо труднее, но для объективности скажу, что пулю то же не оторвал. Сега в этот раз открыл для себя БАЛЕРИНУ, после рыбалки поблагодарил меня за изготовление такой оснастки, и не отходя от водоёма заказал 10 штук.
Задачу по изучению грузиков для отводного на жёсткой основе, считаю выполненной. Испытания показали 1. Проходимость отличная 2. Полётные качества выше всяких похвал. 3. Рыбу не отпугивает. 4. Не требует лишних деталей и узлов. Из отрицательного у "Балерины" : 1. Размер и хранение. 2. Периодически придётся выправлять стержень. У грузика на стержне этих проблем практически нет.


_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 28.07.2012
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 228
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Рождественский вечер, прошел удачно!
..

_________________
89527290209
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
http://savepic.su/4899190m.jpg
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
ТРК 10 лет,фотоотчет......от Паши Сплавщика.



Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:


_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2013-2014
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 15 из 15  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика