Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 14.03.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 265
   Ответить с цитатой
Третий год пользуюсь сапогами Muck boots серии


Увеличить
При покупке устроил довольно широкий диапазон температур и цена(самая бюджетная серия).Ноге довольно удобно не только стоять,но и двигаться.Размер соответствует.Защита от воды стопроцентная.
Удобно ехать за рулём,но лучше в сменке (использую Торви короткие,как калоши ).
Особого влагоотведения не заметил,запасаюсь сменными термоносками.
Да,время использования конец лета-осень-начало зимы.

Пролистал три страницы темы и не увидел ничего про обувь.Предлогаю модераторам создать отдельную тему про чехлы-кофры,что-то типа "фабричные"чехлы под рыбацкие...
Но это видимо только когда решится вопрос с борт. сумками
Laughing

_________________
тел.8922 сто пятьдесят пять 6354
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Зачем отдельную тему? У производителя целый раздел свой есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 14.03.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 265
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Зачем отдельную тему? У производителя целый раздел свой есть.

Вот и я про то .

_________________
тел.8922 сто пятьдесят пять 6354
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Продублирую и сюда.
Все современные производители зимних сапог из ЭВА уже научились делать приличную обувь для зимней рыбалки, отличия лишь в нюансах. И вот кругом появляется реклама зимних сапог из ЭВА NORDMAN QUADDRO
С ШИПАМИ ДО -70ºС,
Вот ОПИСАНИЕ производителя:
Новинка 2018 года. Сапоги Nordman Quaddro для зимней охоты и рыбалки.
Сапог изготовлен из материала DEC (Durable Eva Compound), который на 30 % прочнее аналогов из ЭВА.
Защита от боковых порезов достигается за счет усиленной носочной и пяточной части сапога. Благодаря толстой двухслойной подошве DEC+ ТЭП обеспечивается высокая степень защиты от промерзания. Подошва полностью защищена от порезов и проколов, и практически не скользит на голом льду. Сапог имеет ячеистую структуру дна для сбора конденсата.
Внутри находится двухслойная стелька и девятислойный влагоотводящий гипоаллергенный вкладыш, с использованием флиса, поролона, фольги и нетканого полотна.
Манжета из водоотталкивающего материала Rip Stop с фиксирующим шнурком. Модель имеет высокий подъем и удобную шпору, что позволяет быстро и легко обувать и снимать сапоги.


ну цифра -70 это конечно же температура, при которой сапог будет трескаться (думаю я), и уж до -30С ногам будет тепло и комфортно (продолжаю наивно полагать), зато у этих сапог подошва ТЭП (а это реально классная вещь, проверенная на болотниках и забродниках этого же производителя) и плюс шипы, т.е. они не будут скользить и срываться на наклонных поверхностях и просто на скользких участках.
Недолго думая покупаю и себе и товарищу. Внешне - красота и ляпота, примерил, тоже всё хорошо, широкое голенище, правильно скроенный ДЕВЯТИСЛОЙНЫЙ вкладыш. И вот мы на первой рыбалке, на улице -15°С идём минут 10-15 и начинаем подглядывать друг на друга и возникает первый вопрос "А у тебя тоже ноги мёрзнут?" Shocked "Ага!" отвечает напарник.
Теперь коротко о недостатках - сапоги очень холодные, широкое голенище, которое радует при примерке (легко одеваются сапоги, даже если штанины рыбацких штанов заправляет в сапоги), работает как кузнечные меха, то есть при сгибании голеностопа тёплый воздух выдавливается из сапога, а при разгибании создаётся разряжение и "забортный" воздух втягивается в сапог. Второе, при стоянии на месте подошва ТЭП ощутимо холодит ногу и ДЕВЯТИСЛОЙНЫЙ вкладыш и стелька совершенно не спасают.
Итог, сапоги точно не зимние. Надеюсь удержу кого-то от напрасной траты средств.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 11.04.2006
Откуда: Е-бург
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
Добрый день.
Коллеги, подскажите, где взять клей (может, жидкий ЭВА) для ремонта сапог из ЭВА?
Вроде здесь видел тему, поиском найти не могу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +82 
На форуме с: 18.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 356
   Ответить с цитатой
TesKa писал(а):
Добрый день.
Коллеги, подскажите, где взять клей (может, жидкий ЭВА) для ремонта сапог из ЭВА?
Вроде здесь видел тему, поиском найти не могу


Был в магазине ПАУЭР на Ткачей

_________________
ЛЮБЛЮ "ЧЕРТИТЬ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
TesKa, например здесь http://www.ribachokopt.ru/catalog/letnyaya_rybalka/komplektuyushchie_k_lodkam/kley_i_remkomplekty/kley_zhidk_eva_10ml_tsv_khaki_013_1745/
Я тоже сначала искал этот клей, пробил дырку на сапоге. Потом где-то вычитал, что можно заклеить термопистолетом. Развёл немного отверстие в сапоге и капнул. Не знаю пока как зимой держать будет, время покажет. По воде ходил, в небольшой минус ходил, пока все нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 11.04.2006
Откуда: Е-бург
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
Спасибо! Клей добыт, посмотрим, что получится
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 22
   Ответить с цитатой
Вроде тему не перепутал,причём здесь сумки?Подскажите,нужны сапоги из ЭВА ,в старых тяжело ходить ноги болят,нужны тёплые и какого размера брать,если обычную обувь ношу 42? И марку сапог!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Привет
Может кто подскажет - имеются хорошие резиновые сапоги Бафин. На одном на зигибе (подъеме) впереди появилась трещина сквозная длинной три см. Других дефектов нет. Есть какие то варианты заклеить (как то заделать) повреждение в этом месте ???

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Привет
Может кто подскажет - имеются хорошие резиновые сапоги Бафин. На одном на зигибе (подъеме) впереди появилась трещина сквозная длинной три см. Других дефектов нет. Есть какие то варианты заклеить (как то заделать) повреждение в этом месте ???

Было подобное на двух Титанах, что только не делал, ничего не помогло. И "аквасилом" проливал (помогло но ненадолго) и т.п. У отца также было, он пытался заплаты приклеивать разными способоми, от снега спасает, вода просачивается. В итоге оставил только на морозы, когда воды нет почти на льду, на всё другое время Торви-60, ни разу не пожалел.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Всё точно так же как Ирбит, описал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
Коллеги, интересует вопрос по летним кросовкам для температуры от +10 и выше, чтоб ноги дышали и дождик пофигу, можно на Гортэксе. Нифига не могу подобрать. Демисезон - пожалуйста, летнего ничего. Подскажите что нибудь путнее, бюджет не волнует.

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Спасибо, мужики, понял. Мои попытки тоже не дали результата больше чем на одну рыбалку.

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Тюмень
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Привет
Может кто подскажет - имеются хорошие резиновые сапоги Бафин. На одном на зигибе (подъеме) впереди появилась трещина сквозная длинной три см. Других дефектов нет. Есть какие то варианты заклеить (как то заделать) повреждение в этом месте ???

Я клеем для ПВХ залил который в рыболовных продается, но только в несколько слое делал. Одного раза мало. Пока держится.

_________________
— Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
kot-rыbak писал(а):
Лом писал(а):
Привет
Может кто подскажет - имеются хорошие резиновые сапоги Бафин. На одном на зигибе (подъеме) впереди появилась трещина сквозная длинной три см. Других дефектов нет. Есть какие то варианты заклеить (как то заделать) повреждение в этом месте ???

Я клеем для ПВХ залил который в рыболовных продается, но только в несколько слое делал. Одного раза мало. Пока держится.


у меня пвх отклеился после нескольких рыбалок

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Щукарь007 писал(а):
Коллеги, интересует вопрос по летним кросовкам для температуры от +10 и выше, чтоб ноги дышали и дождик пофигу, можно на Гортэксе. Нифига не могу подобрать. Демисезон - пожалуйста, летнего ничего. Подскажите что нибудь путнее, бюджет не волнует.

Летних мне кажется таких нет, с мембраной будет уже не лето, можно посмотреть самые лёгкие с мембраной у адидас, найк, асикс, но вряд-ли
Я купил очень лёгкие летний, сеточку, летом даже если промокнет, не холодно, высохнет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Щукарь007 писал(а):
Коллеги, интересует вопрос по летним кросовкам для температуры от +10 и выше, чтоб ноги дышали и дождик пофигу, можно на Гортэксе. Нифига не могу подобрать. Демисезон - пожалуйста, летнего ничего. Подскажите что нибудь путнее, бюджет не волнует.


Отзывы по этой серии неплохие, пишут что и жару и дождь держат неплохо (сам не носил Confused ), но мне кажется, если где-то и искать такой компромисс, то у этого производителя:
https://www.ecco-shoes.ru/catalog/880114/51052/?show=response
P.S. Мне, как ни странно было наиболее комфортно рыбачить в кожаных полукедах, и подошва непромокающая толстая, и кожа дышит более-менее и дождь держит, и засчет того, что не высокие - не так жарко, фирма в данном случае роли не решает.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Щукарь007 писал(а):
Коллеги, интересует вопрос по летним кросовкам для температуры от +10 и выше, чтоб ноги дышали и дождик пофигу, можно на Гортэксе. Нифига не могу подобрать. Демисезон - пожалуйста, летнего ничего. Подскажите что нибудь путнее, бюджет не волнует.

Тоже долго этим вопросом мучался, в итоге ничего универсального не нашёл. В дождь GORE-TEX, в жару «перчатки» Very Happy Пальцы друг с другом не контактируют, поэтому практически не потеют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
alexektb, такого нигде видел.

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Может попробовать водоотталкивающий спрей на кроссовки.
Сам на обуви не испытывал. Обрабатываю дождевик раз в 2-3 года, помогает.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Обувь для рыбалки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 74 из 77  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика