Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 04.04.2007
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 576
   Ответить с цитатой
fish-96 писал(а):
Молодцы ребята, для первых отборов выступили не плохо Very Happy

Извините что тупанул немного Very Happy Very Happy , но все равно молодцы !!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
Вернулись. Отчеты позже.
Тему, думаю есть смысл открепить.

_________________
Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.04.2013
Откуда: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Парни молодцы, нормально выступили, заявили о себе. А опыт приобретённый - он много стоит. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +65/–1 
На форуме с: 04.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1130
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
пока фотокорреспонденты дремлют
на просторах инета уже вовсю фото выкладывают

Миша карасями хвалится )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Отлично пообщались на встрече...информации через край..СПАСИБО

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
Да, очень хорошо пообщались!
Узнал много нового и интересного для себя!

Дмитрию, Михаилу и Евгению - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!
МОЛОДЦЫ!!!


Главное то, что БигФИШ - НАШ!!!
Поздравляю, Миша!!!

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +165 
На форуме с: 04.02.2009
Откуда: жби
Сообщений: 1194
   Ответить с цитатой
да информации через край есть над чем задуматься
Дмитрию, Михаилу и Евгению...СПАСИБО Exclamation

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.04.2013
Откуда: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Парни, напишите свои впечатления от поездки на отборы. Интересно же! Smile

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Парни, напишите свои впечатления от поездки на отборы. Интересно же! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +165 
На форуме с: 04.02.2009
Откуда: жби
Сообщений: 1194
   Ответить с цитатой
Климчуг,обещали через пару тройку дней отчёты выложить о поездке

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Вчера собирались в Подсолнухах. Свои впечатления рассказали Миша, Женя и Дима. Большое спасибо.
Очень полезная и нужная поездка получилась. По правилам много моментов на которые стоит уже сейчас обращать внимание и на наших соревнованиях.
Для себя много нового услышал Embarassed Very Happy
Еще раз спасибо.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.04.2013
Откуда: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
kraus(кучерявый) писал(а):
Климчуг,обещали через пару тройку дней отчёты выложить о поездке

OKEY, ждёмс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +71 
На форуме с: 08.07.2009
Сообщений: 477
   Всего отзывов: 8 Ответить с цитатой
Отчет о поездке на отборочные соревнования на ЧМ мира в ЮАР.
Место проведения: г.Москва, рыболовное хозяйство «Бисерово», водоем № 5
13.05.2013 - 20.05.2013г.


Всем привет!




Постараюсь максимально подробно изложить все, что с нами произошло за неделю пребывания на отборах в Бисерово.

В рамках подготовки к отборам я изучал стратегию, тактику и технику ловли карпа на фидер, составы прикормочных программ. Консультировался с представителями Уральского карпового клуба, Уральского фидерного клуба и Московского фидерного клуба.
На предварительной встрече с участниками поездки Кравцовым Евгением и Федоровым Михаилом была достигнута договоренность о совместной командной работе, несмотря на то, что соревнования проводятся среди личников. Исходя из этой договоренности, вся подготовка к поездке осуществлялась коллективно, за что я очень признателен ребятам. Проводились совместные тренировки, закупки, консультации и даже встреча «без галстуков» на природе с полным составом жен и детей.)))



Было собрано много весьма противоречивой информации, на основе которой было разработано девять составов карповой прикормки, закуплены дорогостоящие ингредиенты (ароматика, масла, специи, пеллетс и т.п.)
Ехать планировали на а/м со всем снаряжением и прикормкой, но Миша договорился с Москвой об аренде платформ и дополнительного оборудования. Прикормку также решили покупать на месте. Купили билеты на самолет. Забронировали по фотографиям на сайте гостиницу в г.Монино (12 км от места проведения соревнований). Проанализировав весь Московский рынок аренды транспорта, выбрали минивен Форд Галакси и забронировали его, предварительно попросив убрать из него лишние сидения.



В назначенный час мы встретились в а/п Кольцово с тубусами и личными вещами.





Насадку на все тренировочные дни было решено везти с собой. Женя отвечал за укрощение, приручение, ежедневный медицинский осмотр насекомых и СПА-процедуры ))) на протяжении всего времени отборов. Это была нелегкая работа и огромная ответственность.



Долетели отлично. В Москве – лето, жара, раздетые девушки и никакого снега)))
Машину привезли в Домодедово вовремя, договор ренты заключили на месте.
Водителем товарищи единодушно выбрали меня, заявив, что никто и ничто не заставит их сесть за руль в «великом транспортном потоке воинствующих Московских водителей».
Доехали с помощью навигатора и «крепких» слов до Компании «ФишПрофи» в Южном порту.



Встретили нас как лучших друзей, напоив кофе и пожелав успехов на предстоящих соревнованиях. Выдали, совершенно бесплатно, необходимое оборудование: платформы с транспортной системой команды «Трапер», столы, обвес и садки.





Тут же приобрели прикормку для тестовых рыбалок и арому (все из карповой серии)))
Добираемся по жаре (кондиционер не работал и температура в салоне доходила до 40*С) до гостиницы в г.Монино, проехав 42 км. Гостиница оказалась обычной сауной низкого пошиба с администратором-гасторбайтером, при которой имелось несколько убогих номеров оббитых деревянной рейкой и кроватями из дерматина))) Мы в @)(уе после осмотра интерьера стоим на улице с коробкой вспотевшей насадки, проделав путь в несколько тысяч километров к этому «храму чистоты». К счастью, был запасной вариант в соседнем городке Лосино-Петровский, куда мы и направились. По прибытии обнаружили отличный мини-отель с почти европейским уровнем обслуживания, регулярной сменой белья, выдачей средств личной гигиены и т.д.
Был только один недостаток - отсутствие холодильника в номере. Поэтому «сюрприз энтомолога», т.е. коробку с козявками нам было разрешено поместить в большой прозрачный холодильник с напитками находящийся у стойки администратора. О чем, в последствие, все участники двусторонней сделки очень пожалели, т.к. опарыши, не взирая, на проведенную с ними воспитательную беседу, предательски вылезали из своего укрытия и ходили где хотели. Пользуясь случаем, приношу глубочайшие извинения коллективу гостиницы за причиненные неудобства.

Первый тренировочный день.
Приехали на водоем...



... замешали три состава карповой прикормки VDE, выбрали точки ловли на приличном удалении от берега и начали ждать карпов)))







Вместо них, дождались несколько плотвичек и окуньков. После обеда замешали другие составы и опять единичные поклевки плотвы. Из разговора с рыбаками с соседнего водоема, выяснили что основная рыба в нашем водоеме – плотва, а карпы хоть и есть в незначительном количестве, но они огромных размеров и шансов поймать их на наши снасти нет. Кроме того, по словам рыбаков, зарыбление нашего водоема производилось в «лохматые» годы при «царе Горохе»))) и рыба в нем уже одичала.
Принимаем решение кардинально изменить состав прикормки и выдвигаемся на поиск рыболовного магазина. Довольно быстро находим маленький магазинчик, ассортименту прикормок в котором, позавидовали бы крупнейшие рыболовные магазины г.Екатеринбурга.
Набираем плотвинной и лещевой прикормки VDE, Sensas, Миненко и Уникорм, черную краску и арому.

Второй тренировочный день.
На водоеме уже тренируются спортсмены из Москвы и регионов. Знакомимся...





Замешиваемся на водоеме разными составами и начинаем потихоньку ловить плотву. Сегодня мы планировали определиться с рабочим составом, чтобы завтра приобрести прикормку на весь период соревнований. Консультируемся с Думчевым по прикормке и выясняем что 90% из наших запасов на этом водоеме не работает.



В конце дня к нам подходят ребята из команды «Мавер» и спрашивают весы. И когда после взвешивания мы узнаем, что у них на двоих 15 кг. плотвы против наших 1,5 кг, впадаем в легкое оцепенение, и остаток тренировки ловим молча, осознав всю трагичность ситуации.



Вдобавок ко всему, я обнаруживаю, что все поводки (около 200 шт.) в новенькой поводочнице «МАР» спутаны в два больших клубка и на вопрос, обращенный к товарищам : -«Покажите мне того, кто это сделал?», они лишь растерянно пожимали плечами. После тщательного изучения «шедевра поводочного искусства» вижу, что неопреновые вставки, меж пазов которых держалась в натяжении леска, уменьшились в размерах, что и явилось причиной запутывания поводков. А произошло это, по всей вероятности, из-за прямых солнечных лучей и высокой температуры.
Весь вечер и половину ночи я посвятил перевязыванию поводков.
Вечером того же дня звонит Ринат из Екб и любезно предлагает нам свой прикормочный состав по плотве.

Третий тренировочный день.



Этот день посвятили закупкам прикормки и недостающего оборудования. Прикормочный состав решили создать из проверенных вариантов, добавив лишь копру-мелассу и активную фидерную прикормку для лифтинга.




Официальная тренировка.
Наконец-то все в сборе. Знакомимся со спортсменами, организаторами и судейским корпусом.



Распорядок тренировки соответствует регламенту соревнований. После жеребьевки расходимся по секторам.





Я попадаю в сектор, где рыба воспитана и не беспокоит частыми поклевками рыболовов. Изредка, все полавливают плотву. Внезапно мой фидер загибает в дугу, хватаю его в руки и не успеваю снять леску с клипсы, визжит фрикцион и обрыв поводка 0,1. – А говорили - карпов нет)))



По итогам тренировок сделал вывод, что спасти нас могут только бонусы, ибо с местной плотвой мы были все еще «на Вы».



Экспериментальным путем был разработан базовый состав прикормки на основе сочетания компонентов Marcel Van Den Eynde:
1. DYNAMIC FEEDER
2. GOLD-PRO BREAM
3. SEСRET
4. EXPO
5. B.R.X
6. Копра-меласса

Также в прикормку был щедро засыпан гранулированный чеснок и добавлен черный порошковый краситель. Чеснок мы решили добавить после знакомства с главным рыбоводом Бисеровского рыбхоза, который поведал нам историю о том, что водоросли в которых ищет корм рыба, издают запах очень напоминающий чеснок. Кроме того, на тренировках у некоторых спортсменов также прикормка была с запахом чеснока.
В последствие добавляем комбикорм, которым кормят местную рыбу (карповый и форелевый), но результата это не приносит.
Любая жидкая или сухая арома, подмешанная в прикормку дает отрицательный результат и напрочь «убивает» точку ловли.

Первый день соревнований.
1-й тур, «мертвая» зона «А», сектор № 6, (сосед слева Дунаев М. - 119гр, справа Думчев А. -571гр)
Заряжаю скорострельный пикерочек Гарболино Джи бомб 9* с карбоновой вершинкой ¼ унции, с монкой Дайва Турнамент. На дубль ставлю лайтовый фидер Престон Компетишн с вершинкой ¾ унции с той же монофильной леской (забегая вперед, скажу, что за весь период соревнований ни разу не пришлось воспользоваться запасным удилищем, чему я несказанно рад)
Дно песчано-илистое, ровное. Нахожу переход на камни на дистанции 25 метров , 10-ти минутный закорм (по регламенту), кормушка средняя 25гр, поводок 90 см, толщиной 0,08мм. Насаживаю бутерброд из опарика с мотылем. Бомблю 10 мин. со счетом 60 и 20 мин. со счетом 100 – поклевок нет. Думчев перемещается ближе к берегу, производит снова закорм и начинает ловить плотву и окуньков. Смещаюсь на эту же дистанцию, доставляю 400мл вкуснятины закормочной кормушкой в точку и опять любуюсь неподвижным квивертипом. Начинаю понимать, что ловлю на абсолютно ровном участке ила, оцепляю кормушку, достаю маркерный грузик и снова начинаю маркериться. Клипсуюсь на 12 метрах от берега, ставлю поводок 1,2 метра. Слева Дунаев ловит упитанную плотвицу у самого берега на минимально разрешенной дистанции (допустимая правилами дистанция 10 метров). Меняю поводок на 1,5 метра и начинаю «прыгать» по 3-м дистанциям, считая обороты катушки. Тем временем, ловить перестали даже те, у кого проскакивала изредка рыбешка. Пустой садок зловеще смотрит на меня своей глазницей и в голове начинает просыпаться мысль о возможном нулевом результате и позоре на всю Россию))).



Перехожу снова на ближнюю дистанцию, ставлю кормушку 7 гр, насаживаю двух мотыликов на крючек 20-го номера и наконец-то, долгожданная поклевка и единственная плотвица в садке. Звучит сигнал окончания 1-го тура. Взвешивание показывает, что я с одной рыбой весом 115 гр. оказывается, далеко не последний и занимаю 8-е в зоне, проигрывая Дунаеву всего 4гр.



Подходят наши парни, узнаю, что выступили примерно так же как и я.
Жеребьевка. Обедаем сухпайком. Замешиваем прикормку. Переезжаем в новые сектора, приятно радуют платформы наличием транспортной системы))



2-й тур, «рыбная» зона «В», сектор № 7, (слева Федоров М. – 187гр, справа Думчев А. - 5239гр)
Со старта выясняется, что дистанцию отмерил правильно - Думчев кидает туда-же))) Посылаю 10 закормочных бомб по 80мл идеально в точку (аж противно стало от собственной меткости))), затем ставлю малую кормушку 14гр, поводок 1,20м, 0,08мм, насаживаю двух опариков и сразу начинаю ловить плотву. Справа «включают фильм» «Скоростная ловля белой рыбы»: Андрей начинает дубасить мерную плотву. Берет ее без подсака, поднимая, при этом, на два метра от уровня воды.



Ставлю поводок 90см, 0,1мм и тоже перестаю пользоваться подсаком, хотя где-то там, в пятой точке, постоянно что-то играет)))
Слева «грустит» Миша Федоров. Не могу понять, почему не ловит? - Дистанция та же, что и у меня, прикормка и насадка одинаковые.
Клев начинает стихать, подбираю рабочие ДИПы: анис, укроп, чеснок и мотыль с постоянным чередованием. Рыба снова активна.
Финиш. Думчев рвет зону с весом 5239гр!!! У меня 2158гр и 5-е место в зоне. По итогам двух туров 13 место, есть уверенность, что подобрал ключик к хитрой Бисеровской плотве.
Грузимся в наш Боливар...



.... заезжаем в магазин за едой, гостиница, душ, ужин, вязание поводков….. Решаем добавить в прикормку измельченных семечек подсолнечника для лифтинга. Женя арендовал в ресторане блендер…..Вся гостиница не спит…)))

Второй день соревнований.
3-й тур, зона «В», сектор № 9, ( слева Гвоздев Д. -3601гр, справа Ночка О. -3077гр.)
Жеребьевка.





Вытягиваю сектор рядом со вчерашним! Отлично, здесь я все знаю!)))
Ставлю такие же поводок, крючек и насадку. Достаю те же ДИПы. Прикормка без изменений.
При стартовом закорме выясняется, что я заклипсовался на каменной гряде ближе к берегу, а соседи наоборот – дальше от берега. Разница составила примерно 3-4 метра. Сосед слева начинает ловить с первого заброса, справа тоже не отстают… Срочно меняю дистанцию, кормлю точку и начинаются поклевки рыбы.
Рыба клюет на каждом забросе, но реализация поклевок никакая!!! Меняю поводки, насадку, ДИПы, технику ловли – все тщетно, рыба не засекается. Прямо чертовщина какая-то! Соседи продолжают ловить с завидным постоянством….



Судорожно перетряхиваю свой рыболовный ящик и нахожу ветхую пачку крючков Овнер № 12. Привязываю его на поводок 1,5 м и сразу же вытаскиваю приличную плотвицу. Далее, за оставшиеся 20 мин. до финиша быстро ловлю рыбу, общим весом 875гр.
Сигнал окончания тура. Я в шоке! Не могу поверить, что это случилось со мной.





Сейчас, когда пишу эти строки, все кажется простым и очевидным….

4-й тур, зона «А», сектор № 8, (слева Анохин Д.-1079гр, справа Троицкий Р. - 443гр)
Печальный сектор с малым количеством рыбы. Маркеруюсь целый час : среди ровного илистого дна нахожу маленький каменистый островок 1м х 1,5м в 11 метрах от берега, да и тот на самой правой границе сектора.
Тем не менее, рыба начала поклевывать сразу и первое время мы шли с соседями «ноздря в ноздрю», затем все дружно «закурили» и только Анохин продолжал ловить рыбу...



... а у меня всего лишь, села на крючок некрупная форель незадолго до финиша.
Заканчиваю тур с весом 455гр и 6-м местом в зоне.
По итогам 4-х туров занимаю 15-е место.



После вечернего банкета и разбора полетов был очень крепкий сон…
Утром вернули рыболовное снаряжение, автомобиль и полетели домой с полными чемоданами ярких впечатлений и бесценного опыта.

Спасибо Москва! Мы обязательно вернемся!



Благодарю всех, кто принимал участие в организации, судействе и спонсировании отборочных соревнований!





Также, выражаю персональную благодарность замечательным людям за помощь и отзывчивость:
- Ланчикову Александру
- Петрову Сергею
- Думчеву Андрею
- Анохину Дмитрию
- Хитрину Андрею
- Тимченко Вадиму
- Дунаеву Михаилу
- Фадееву Алексею
- Батурину Владимиру
- Волкову Андрею
- Федосееву Евгению
- Воскресенских Борису
- Ярмухаметову Ринату

Отдельно хочу поблагодарить нашего технического спонсора Компанию «Fishprofi», весь коллектив предприятия и лично руководителя Когтева Александра, без поддержки которого, наша поездка могла бы не состояться.

От всей души поздравляю новую Сборную России по фидеру и желаю победы на ЧМ в ЮАР!



Вы – лучшие!!!
Very Happy

_________________
Don’t Worry, Be Happy...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.04.2013
Откуда: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Дима, здорово написал, отчёт- КЛАСС! Молодцы парни, ВЫ - ЛУЧШИЕ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
Может все дело в бороде Думчева...? Она у него помоему еще больше стала... вот он и выигрывает...



А так конечно, вы молодцы парни, получили бесценный опыт... А где его еще получать, как ни рядом с признаными мастерами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
happyman ! Прекрасный отчет. Респект вам за участие в отборе. Вы молодцы !

_________________
Рыбачу по принципу поймал-отпусти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 30.07.2012
Откуда: Тюмень
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
Дима, замечательный отчет! Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.05.2011
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
Большое спасибо за отчёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чемпионат мира 2013 ЮАР..Сборная России..отборы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 11 из 11  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика