Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
den.nt писал(а):

Крантик и фальшдно избавит от тасканий кастрюль, да и время вагон сэкономит,это самое дорогое что у нас есть, особенно если с зерновыми работаешь, ну нах это )))) 2-3 часа на затор 20 л убивать , лучше на рыбалку потрачуWink . Еслиб мне мощности электрические позволяли, с радостью бы замутил куб литров эдак на 120+.

Краник не панацея, если с дробиной перегонять. А без дробины я за минуту просто в раковину барду сливаю. Отжим дробины вместе с постановкой новой порции браги занимает у меня примерно час. Как раз куб до кипения разогревается Smile С дробиной можно и в мешке перегонять, но не нравится мне этот гемор. 8 часов в общей сложности перегон на сырец и 7 часов на дробную.

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Я не про перегон говорю, а про осахаривание, долго это и муторно, мензурками если делать, а на тэне 4.5 разогрев 40л и первый перегон часа полтора, мож тутка больше.

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
den.nt писал(а):
На продажу это кубы от тонны


Ну...ну... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
den.nt писал(а):

У китая выше культура производства Laughing сравнивал.

Все зависит от конкретного производителя
Попадались китайские наружные резьбы с которых гайка с половины резьбы рукой снималась, так же все внутренние резьбы приходится метчиком проходить Также недавно отвод на 90 град кламп 51 клиент просил докупить зашел в магазин и отказался от этой затеи , отвод явно нашего производства швы кривые не ровные внутри не чищены, стоит ровно в два раза больше китайского.
den.nt писал(а):

Да и многие производители тоже сами не точат клампы и не льют хомуты

Хомуты сам себе только добровар делал, остальные все с китая по крайней мере год полтора назад так было .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 11.06.2012
Откуда: г.Екатеринбург, Эльмаш
Сообщений: 606
   Ответить с цитатой
Здравствуйте, други!
В связи с творящимися безобразиями в плане экономики и т.д. - хочу прикупить себе что-то небольшое и простенькое-дешевое.

Вкладывать 10+т.р. возможности нет.

из требований: Изготовление дистиллята, двойной перегонки. Нагрев на газу и... все, наверное Smile покупать планирую в магазине, если никто не надоумит, что и как правильно сделать и купить.

Сразу скажу, тему пока не изучал - знаю в оочень общих чертах. Как куплю - поеду Фармацевту в ножки кланяться и умолять в ученики взять Smile

_________________
8952145пять959
Всем НХНЧ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Alkasar, вот предпоследняя фраза в точку, надо прежде изучить вопрос, а потом подобрать оборудование, 10 очень мало для получения качественного антисептика. Насчёт оборудования лучше сразу брать насадочную колонну , и никакого газа! Очень опасно.

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Alkasar,
https://russsam.ru/product/distillyator-ekonom-35-l-shirokoye-gorlo/
Пленочная колонна, бак с полным доступом на хомуте.

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +56/–1 
На форуме с: 18.10.2008
Откуда: Екатеринбург ЮЗП - В.Серги
Сообщений: 1538
   Ответить с цитатой

Проапгрейдил на выходных аппарат в части сокращения частоты ручных регулировок по подаче охлаждающей воды на холодильник и сокращения расхода жидкости. Основной процесс сейчас автоматизирован за счет управления одним из двух вентиляторов воздушного охлаждения дефлегматора.
Во время тестового погона 1,5 л хвостов (около 60°) выход получился 95° 0,33 л.
Вид панели управления конечно неказистый, в будущем это подправим. Цель была проверить автоматизацию, работает или нет. Красоту будем делать позже.

_________________
Я на Ямаране
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Я в шоке!

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 06.03.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
Иван Васильевич меняет профессию )

Норм, одобрям )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Логос писал(а):
Я в шоке!

Моя бабушка с 2мя тазиками и ведром холодной воды, вапще бы о....балдела))
Так то очь кардинальный подход!!! Зачет.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Ну, это не самый "страшный" вариант автоматики... У меня страшнее самоделка. Управляется напрямую по вайфаю либо через интернет с компа или телефона... Smile
Хотя обычно все управление сводится к тому, что нужно просто включить, запустить нужную программу в зависимости от текущих хотелок, ну и вернуться через N часов за готовым продуктом. Иногда еще приемную емкость приходится руками менять: головы-подголовники-тело-хвосты, а иногда и этого не надо, он сам куда надо может налить.... Когда процесс закончивается, сам все выключает. Ну а потом на досуге можно посмотреть красивые графики с датчиков как все происходило... Надоело каждый раз сидеть караулить, вот и сделал, хотя гоню не часто, ибо потребности небольшие.

Логос, этап с тазиком и ведром воды все наверное проходили, но ведь лень - это двигатель прогресса... С автоматикой телодвижений на порядок меньше получается, да и качество не сравнить с "тазиковым"...

На фото основной блок электроники, все к нему подключается.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Снимаю шляпу... Very Happy прогу сам писал?

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Конечно сам. И паял и программы делал. За базу взят один из проектов на HD, но я не всегда согласен с их подходами, поэтому существую как бы параллельно. Часть идей заимствована, часть чисто мое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Жесть! Я в шоке!
Может теряется часть души в процессе?
Так то подход, охринеть, мне до него как до луны пешком Mr. Green

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Можно я спрошу:а на куя все это нужно Shocked Shocked Shocked

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Леха, это хобби. Мне нравится паять, нравится программировать. Почему бы и нет? Процесс создания подобного устройства для меня лично был интереснее и важнее продукта получаемого в итоге.

Я же не спрашиваю зачем ты свои гирлянды, вентиляторы и прочее для рыбалки паяешь хотя можно обойтись и свечкой и кучу других прибамбасов делаешь на мой взгляд тоже ненужных. Думаю, что тут случай аналогичный. Мне просто это интересно.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Логос писал(а):

Может теряется часть души в процессе?


Ты наверное считаешь, что люди ездящие на мерседесе с автоматической коробкой, полным электропакетом, кожаным салоном и прочими удобствами тоже потеряли часть души по сравнению с водителем "москвича" или "запорожца"? Ну а когда появятся роботизированные такси, то их пассажиры будут вообще аццкими ублюдками?...

Данная коробочка не является тупым автоматом работающим по одному алгоритму типа того какие продает Шульман. Благодаря программированию ее можно гибко настроить на любой техпроцесс, начиная от простейшей дистилляции на сырец ну и конечно на любое оборудование. В процессе работы вмешаться и подкорректировать работу руками тоже ничто не запрещает. Либо просто включить и работать полностью на ручном управлении (для мазохистов которые любят сидеть у рект.колонны сутками).

Так что каждому свое. Но программа с режимом тазика там тоже есть, ее всегда можно выбрать если ты принципиально против комфорта. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
koch, Не это имел в виду, а именно тактильные ощущения от процесса)))

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Понял. Ну к этому (когда всю перегонку делаешь руками) при желании ведь никогда не поздно вернуться. Только мне почему-то уже не хочется возвращаться.. Smile Поначалу было интересно, а потом когда из раза в раз одно и то же, то интерес пропал. Проще рутину доверить автоматике. А самому сосредоточиться, например, на следующей стадии - настоять, смешать, добавить по вкусу, цвету и т.п. Вот это до сих пор интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Для примера работы приведу графики системы полученные в процессе простейшей и наитупейшей работы - первичная перегонка браги где главная задача без всякого разделения на фракции просто отделить спирт от дрожжей:



Расшифровки графиков:
r0 - подача силового напряжения, т.е. просто включение и выключение
r1 - включение подачи воды для охлаждения
w0 - мощность нагрева
Т0 - температура в кубе
Т1 - температура воды на входе
Т2 - температура воды на выходе
U0 - напряжение в сети
P0 - давление в кубе
P1 - атмосферное давление

Видно, что после включения нагрев был включен на максимум, после закипания чуть убавился и по мере уменьшения спиртуозности жидкости в кубе тоже потихоньку уменьшался (специально так запрограммировано потому что в конце барда сильно пенится). Мощность уменьшалась ступеньками по 200 ватт когда в кубе оставалось 10%, 5% и 1% спирта. Процесс полностью остановился когда количество спирта в кубе достигло 0.4%, т.е. отжало все практически насухо. Спиртуозность в кубе непрерывно вычисляется по давлениям и температурам.
Ну и зачем спрашивается на таком элементарном процессе человеку находиться рядом? Пускай вкалывают роботы...

Это было так, для примера. Процесс слишком простой, но представление получить можно. В других режимах типа дробной перегонки или ректификации графиков и датчиков намного больше, там все еще интересней...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Самогон-народный продукт.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 469 из 474  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика